Гость
Статьи
Прошу зайти мужчин

Прошу зайти мужчин

Добрый день . Знаю , что здесь половина сидящих мужчины . Кто разбирается в двигателях авто подскажите пожалуйста, что это может быть. Пару дней назад в пробке температура зашкалила до предела ( не знаю как получилось вентилятор не сработал или что ) воющем лопнул радиатор , вылелся весь антифриз . Вообщем радиатор поменял знакомый , залили воду пока , чтоб просто хотябы доехать до дома . Но жуть . Температура ростет с немыслимой скоростью. То есть пока доехали до дома три раза останавливались , что бы охладить машину , а ехать минут 7. Ребят только без забрасывания камнями ( мол д*ра не х*ра не понимает , да я девочка и не понимаю ) что это может быть ???

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Термостат возможно сломался. Попробуйте включить печку, если при включенной печке температура падает, то это термостат.

автор
#2

Печка выключена . Она вообще так ни когда не нагревалась , а тут три метра и градусник почти на красной . Смысл в том , что я даже не знаю как на ней доехать до сервиса . Может подскажите ?

#3
автор

Печка выключена . Она вообще так ни когда не нагревалась , а тут три метра и градусник почти на красной . Смысл в том , что я даже не знаю как на ней доехать до сервиса . Может подскажите ?

До сервиса доехать на тросе или эвакуаторе. Как вариант - пригнать машину к сервису ночью, под утро, когда прохладно и пробок нет.

Но с заменой радиатора фигня какая-то. Кто-то кого-то разводит и подозреваю, что автор - нас.

30
#4

Здесь только маминькины сыночки сидят, автомехаников нету, не на тот форум пишете ))

автор
#5

П 3 да не кого я не развожу. Доехала с горем пополам , останавливалась через каждые 10 метров . Патрубок там полетел

#6
автор

П 3 да не кого я не развожу. Доехала с горем пополам , останавливалась через каждые 10 метров . Патрубок там полетел

Знакомый, который радиатор (!) менял (!), этого не увидел, что ли?!..

автор
#7

П 6 . Ну вот да не увидел . Ну или не захотел смотреть нормально

#8
автор

П 6 . Ну вот да не увидел . Ну или не захотел смотреть нормально

Полетевший патрубок (порвался, отвалился - не важно) - это значит вся ОЖ выливается наружу.
1 как при этом мог лопнуть радиатор?
2 как этого можно было не заметить при его замене?
3 а после замены?
4 как при этом не повело голову ДВС?
5 что за машина хоть и как и где знакомый менял радиатор, а главное - зачем?

автор
#9

Ну я тоже не понимаю прикола мужчин не сознавать то что не понимают в механике . Сказал , что радиатор . Поменял можно сказать там на месте где я и встряла . Поехала домой а она капец как греется . У него спросила почему ? На что он ответил " не знаю, все что я мог сделать сделал ". Я ещё раз повторю , мне не стыдно признаться , что я в этом не понимаю . Понимала бы не спрашивала тут советов . Остальные вопросы не ко мне .... Моя ошибка лишь в том , что слушаю вот таких " мастеров "

Форум: Развлечения
Всего: 42 407 тем
Новые темы за все время: 33 238 тем
Популярные темы за все время: 15 643 темы