Гость
Статьи
После долгого вождения …

После долгого вождения почти сутки болит голова

Хелп! Недавно получила права и обнаружила, что после дальних поездок за рулём (от 300 км в одну сторону) весь следующий день болит и кружится голова. А ведь я их получала для дальних командировок((. Девочки-новички (и не только), отмечалось ли подобное у вас и прошло ли со временем? Подобное у меня иногда отмечалось и ранее после дальних поездок пассажиром. Просто если это особенность здоровья, будет обидно осознавать, что получила их зря((.

Изумрудинка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе от долгого сидения за компьютером часто болит голова. Обидно осознавать, что зря получила диплом и пошла работать(

Гость
#2

У меня болела голова ещё когда я училась водить. Заметила что мне тяжело физически. Права не стала получать, может и зря.

ночь забвения
#3

Возможно, это от печки. Сушит воздух. Купите увлажнитель, лучше с ингалятором и в машине будет приятно. Еще, возможно проникновение выхлопных газов в салон. Проконсультируйтесь в мастерской.

ночь забвения
#4

А, может, нервничаете слишком, ведь права недавно получили, а тут такие расстояния...? Тогда это с опытом пройдет

Изумрудинка
#5
ночь забвения

Возможно, это от печки. Сушит воздух. Купите увлажнитель, лучше с ингалятором и в машине будет приятно. Еще, возможно проникновение выхлопных газов в салон. Проконсультируйтесь в мастерской.

Спасибо. Но машинка парня, он за ней следит от и до. Могла бы подумать на печку, но мигрень и после летней поездки была.

Изумрудинка
#6
ночь забвения

А, может, нервничаете слишком, ведь права недавно получили, а тут такие расстояния...? Тогда это с опытом пройдет

А вот нервы место имеют. Особенно трудно было ехать темнотой в тумане: боялась крутых поворотов на лесной дороге и особенно, чтоб не выскочил пешеход. Плелась 20 -30 км/ч, но всё равно...

Изумрудинка
#7
Гость

У меня болела голова ещё когда я училась водить. Заметила что мне тяжело физически. Права не стала получать, может и зря.

А на пассажирском кресле замечали за собой подобное?

Огни Москвы из самолёта
#8

Автор, это от стресса. Вы следите за дорогой и психуете. Концентрация внимания большая. У меня такое было, когда села за руль после большого перерыва. Пройдет.

Б-ка
#9

Вероятно избыточное напряжение мышц шеи и плечевого пояса, спазм сосудов, затруднение венозного оттока от головы. Ёжитесь за рулём, не умеете расслабляться. Возможно, ёжитесь и из-за других своих проблем, пережёвываете какие-то нелёгкие мысли. Психосоматика.

Изумрудинка
#10
Б-ка

Вероятно избыточное напряжение мышц шеи и плечевого пояса, спазм сосудов, затруднение венозного оттока от головы. Ёжитесь за рулём, не умеете расслабляться. Возможно, ёжитесь и из-за других своих проблем, пережёвываете какие-то нелёгкие мысли. Психосоматика.

Пока дико напряжена за рулём, панически боюсь стать виновницей ДТП, и как новичку мне кажется, что перевариваю огромный поток информации.

Гость
#11

Ты немуж.! -отв

Гость
#12
Гость

У меня болела голова ещё когда я училась водить. Заметила что мне тяжело физически. Права не стала получать, может и зря.

Правилильно-лучьше без руля

Гость
#13
Изумрудинка

Пока дико напряжена за рулём, панически боюсь стать виновницей ДТП, и как новичку мне кажется, что перевариваю огромный поток информации.

Женщина не должна водить машину

Гость
#14

Езжу смесяц каждый день по 100-200 км и тоже очень болит голова

Гость
#15
Изумрудинка

Пока дико напряжена за рулём, панически боюсь стать виновницей ДТП, и как новичку мне кажется, что перевариваю огромный поток информации.

Причин всегда НЕСКОЛЬКО,либо ВСЕ в СОВОКУПНОСТИ!
НАПРЯЖЕНИЕ ГЛАЗ, МЫШЦ, ВСЕГО ТЕЛА...
Само собой разумеется,что НЕРВНИЧАЕТЕ !
СТРАХ!!!-А ЭТО ВЫРАБОТКА ГОРМОНОВ АДРЕНАЛИНА КАРТИЗОЛА ...
СПАЗМ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
ВИБРАЦИЯ!!!
ГУЛ!!!
ДАВЛЕНИЯ!!!
КАК СНАРУЖИ ТАК И ВНУТРИ АВТОМОБИЛЯ
☝️☝️☝️
И все все ВСЕ,,,, ЭТО
МНОГОЧАСОВОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ(не пять минут не час...)
ОТ СЮДА МИГРЕНЬ ТОШНОТА ,РАЗБИТОСТЬ УСТАЛОСТЬ ВЯЛОСТЬ...
НУЖЕН ОПЫТ И ПРИВЫКАНИЕ !!

ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕННЫ , СИОЬНО БОИТЕСЬ,(ВЕДЬ ТРАССА ПОДРАЗУМЕВАЕТ , БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ ,
ОБГОНЫ
☝️☝️☝️
ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ ,И МНОГОЕ ДРУГОЕ...ТО ВАС БУДЕТ УТОМЛЯТЬ "РАСПЛЮЩИВАТЬ"ДЛИТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА !

Максим
#16

Такая же ситуация, + остеохондроз, глаза болят, голова после длит поездки по 2-3 дня болит.. приходится мучиться. Важно делать перерывы во время поездок и помните, что не вы одна такая, многие страдают, это печально

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема