Гость
Статьи
Боюсь водить машину , …

Боюсь водить машину , что делать ?

Недавно получила права , а за руль все никак не сяду ! Сразу начинаю паниковать думать о плохом ... Машина стоит мертвым грузом , что мне делать , я еще могу с мужем проехаться, но одна вообще никак очень страшно !

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не надо

Гость
#2

Пока катайся с мужом что была уверенность
Должна понимать что это не игры,кегельбан если сделаешь на пешеходном переходе мало не пакажется

Гость
#3

Ничего не изменится. Надо ездить. По выходным, по ночам, по пустырям, но ездить, ездить,ездить. Страх пройдет с опытом.

Гость
#4

Действительно, что же делать? Садиться за руль и ехать, одной, в час пик по отдаленным улицам.

Анна
#5

И я очень боялась . Выезжала сначала понемногу , по тихим маршрутам . Парковка для меня вообще квестом была . Ничего , за пару месяцев научилась , и ты научишься . Мужа не знаю , сажать или нет на обучение рядом , уж больно мужики критиковать и опускать женщин в таком деле любят .

Гость
#6

Вот такие потом и чудят на дороге. Если боитесь значит не ваше. Пускай муж водит.

Гость
#7

Не надо тогда.

Виктория
#8
Автор

Недавно получила права , а за руль все никак не сяду ! Сразу начинаю паниковать думать о плохом ... Машина стоит мертвым грузом , что мне делать , я еще могу с мужем проехаться, но одна вообще никак очень страшно !

Тоже очень боялось садиться за руль, трясло всю до ужаса. Тупила на дороге, глохла на светофорах, парковалась с трудом... Но я брала себя в руки и ехала, потому что понимала, если не поеду "сейчас" - не сяду за руль больше никогда. А с мужем я наоборот не любила ездить, потому что было куча критики о моем вождении, очень скандалили, хотел чтоб сразу ездила как он (а стаж у него лет 20). А Вы не бойтесь, пока могу посоветовать ездить медленно, так успеете быстрей реагировать, ездите в местах, где небольшой транспортный поток и не обращайте на сзади сигналящих супер-водителей.

Виктория
#9
Виктория

Тоже очень боялось садиться за руль, трясло всю до ужаса. Тупила на дороге, глохла на светофорах, парковалась с трудом... Но я брала себя в руки и ехала, потому что понимала, если не поеду "сейчас" - не сяду за руль больше никогда. А с мужем я наоборот не любила ездить, потому что было куча критики о моем вождении, очень скандалили, хотел чтоб сразу ездила как он (а стаж у него лет 20). А Вы не бойтесь, пока могу посоветовать ездить медленно, так успеете быстрей реагировать, ездите в местах, где небольшой транспортный поток и не обращайте на сзади сигналящих супер-водителей.

боялась)))

Гость
#10

Машины бояться в лес не ходить

Домашний мальчик
#11

Катайся ночью когда машин нет. Изучи маршруты по которым будешь кататься чаще всего. Потом пробуй днем.

Саша
#12
Гость

Вот такие потом и чудят на дороге. Если боитесь значит не ваше. Пускай муж водит.

Вот из-за таких боятся дольше .
Муж пускай водит , да ,
А мой супер водила прав лишился! И что бы было , если бы я не за рулем была ? У нас детей на учебу возить далеко , старики , дача , работа ...

Гость
#13

Бояться и водить или нет....

никГость
#14

автор, у меня правам 7 лет, езжу только с папой, сама одна ни за что не сяду. У меня очень медленная реакция, либо себе навреду, либо кого угроблю.

Гость
#15
Гость

Ничего не изменится. Надо ездить. По выходным, по ночам, по пустырям, но ездить, ездить,ездить. Страх пройдет с опытом.

+++
Еще от машины очень зависит. Надо чтобы все было сподручно и удобно для вас, а не для мужа. И коробка конечно автомат, чтобы мозги от дороги не отключать)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем