Гость
Статьи
Зачем вы сигналите …

Зачем вы сигналите водителям-новичкам?

У меня около 3 месяцев водительского стажа, езжу, естественно, со знаком "70". На днях выезжаю со второстепенной и на обозначенном пропускаю тех, кто на главной. Машин там было достаточно, ждать …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Матильда
#51
Автор

У Вас, видимо, да, коль банальную аллегорию Вы восприняли в контексте озабоченности. Вообразите другое сравнение: можно отравиться яблоками как из магазина, так и у бабушки с рук, но у бабушки с рук риск многократно больше.

К чему здесь ваши аллегории, когда речь не об этом вовсе. Вы впадаете в крайности, вам выше популярно объяснили почему могут сигналить. Т.е. вы можете объяснить снисхождение к себе, но отзеркалить ситуацию не судьба? Как вам выдали права, справку в психдиспансере купили? С такими нервами на дорогу нельзя. Я б на вас в Москве на ттк посмотрела.

Матильда
#52
Гость

это чисто российская фишка - гудеть от нетерпеливости! Хочется скорости - участвуйте в Формуле 1.

Нигде в Европе такого не встречала: там народ культурный. Все дело в культуре и менталитете.
Отсюда же стремление занять места сразу в 3 очереди и манера мчаться по эскалатору, расталкивая всех на пути.

Куда торопитесь? Или в России время идет в 3 раза быстрее, чем в других местах планеты?

Вот именно, в Европе если вы про северную, по середине дороги никто не ездит, там культура. А если вы про южную европу, то да будет вам известно, отношение к железу там совершенно другое, паркуются в зад друг другу . И все ездят с памятыми бамперами ибо страховка и ***, улицы узкие.

Гость
#53
Гость

Д Если автор осторожничает, выезжая на перекресток, это не означает, что она создает аварийную ситуацию.

Да не "осторожничает" она, поверьте! Она останавливается метров за 5 до того самого перекрёстка и ждёт. С моря погоды. С такого ракурса она т у по не видит, что образовалось окно и не может выехать. А те, кто уже на перекрёстке, в свою очередь не видят её, так как она остановилась там в глубинке вроде припарковалась. А те, кто стоят в очереди , заивались ждать. Потому что ежу понятно. что за 15 минут окон было несколько, а авторша туп ила. Так было, автор? Уточни детали!

Автор
#54
Гость

Оо как все запущено.

А как надо? По трассам 140, по городу 100, а по дворам 60?

Автор
#55
Гость

Молодец. Еще бы нервы в порядок привести, совсем шикарно будет.

У меня с нервами порядок: никогда не гоню и не делаю резких манёвров, даже если куда-то спешу: безопасность моя и остальных прежде всего.

Автор
#56
Гость

Вас никто не обязан понимать на дороге. Всем нас$ать вчера вы научились или 20 лет назад, а комментарии на стекле типа ляля в машине вообще смешат. То, что вы новичок или мама-водитель это ваша проблема. Про себя скажу, что тоже когда-то училась и тоже сигналили. Это норма, никто не должен входить в моё положение. Всё придёт, а пока терпите. Тоже наболело! Сегодня ехала за новичком 30 км/ч!!! 30! Естественно я сигналила и вы будете сигналить как научитесь, просто поверьте. По возможности, я конечно стараюсь этого не делать, например, на перекрёстке не стала бы...но блин, 30 по прямой!!!!!

Это НЕ норма. Правилами запрещено сигналить, если нет аварийной ситуации, либо если Вы не собираетесь обгонять (вне населённых пунктов). А меня тоже не волнуют диарейщики: я не собираюсь вылетать под машину, не будучи уверенной, что проскочу, только потому, что кто-то сзади спешит.

Автор
#57
Матильда

К чему здесь ваши аллегории, когда речь не об этом вовсе. Вы впадаете в крайности, вам выше популярно объяснили почему могут сигналить. Т.е. вы можете объяснить снисхождение к себе, но отзеркалить ситуацию не судьба? Как вам выдали права, справку в психдиспансере купили? С такими нервами на дорогу нельзя. Я б на вас в Москве на ттк посмотрела.

Отзеркалила. Да, бывает, сама плетусь за У-шками, по сравнению с которыми я шумахер. Не очень приятно, но ничего - каждый из нас с этого начинал; к тому же я понимаю, что если я посигналю - могу спугнуть ученика (а если там курсант вообще сдаёт экзамен), и он по моей вине может испугаться и создать аварию.
Интересно, если из магазина перед Вами выходит маленький ребёнок, который пока не умеет быстро ходить, Вы ему ногой под зад дадите?

Автор
#58
Гость

Да не "осторожничает" она, поверьте! Она останавливается метров за 5 до того самого перекрёстка и ждёт. С моря погоды. С такого ракурса она т у по не видит, что образовалось окно и не может выехать. А те, кто уже на перекрёстке, в свою очередь не видят её, так как она остановилась там в глубинке вроде припарковалась. А те, кто стоят в очереди , заивались ждать. Потому что ежу понятно. что за 15 минут окон было несколько, а авторша туп ила. Так было, автор? Уточни детали!

Может, Вы так и начинали. А я жду строго у края проезжей части - проехав зебру, но в то же время не высовывая нос на 1-ю. Или правильно выехать почти на середину (а лучше на край) 1-й полосы?

Гость
#59
Автор

Это НЕ норма. Правилами запрещено сигналить, если нет аварийной ситуации, либо если Вы не собираетесь обгонять (вне населённых пунктов). А меня тоже не волнуют диарейщики: я не собираюсь вылетать под машину, не будучи уверенной, что проскочу, только потому, что кто-то сзади спешит.

Раз не собираетесь, тогда терпите.

Гость
#60
Автор

У меня с нервами порядок: никогда не гоню и не делаю резких манёвров, даже если куда-то спешу: безопасность моя и остальных прежде всего.

Был бы порядок с нервами, вас бы настолько сильно не задевали сигналящие вам. То же самое касается уверенности.

Гость
#61
Гость

Да что вы говорите, это новая дорожная этика? Для таких грамотеев надо еще раз ознакомиться, в каких случаях применяется звуковой сигнал. Если автор осторожничает, выезжая на перекресток, это не означает, что она создает аварийную ситуацию.

Вы не одни на дороге и если противопоставляете себя всем остальным, естественно, что будут ставить на место. Ещё раз, проблема новичков не в том что у них не все пока получается, а в том, что они ждут особенного к себе отношения. Типа ,раз я со знаком, могу из крайнего правого ряда повернуть налево, могу полчаса тупить, создавая пробку позади себя, а могу в любом месте включить аварийку и поплакать если кто-то покрутил пальцем у виска.
А надо всего лишь включать адекватность. Вот если я понимаю что была неправа и мне кто-то хочет высказать недовольство, я вместо того чтобы фак показывать опущу стекло и скажу "извини, не права ", хоть и не новичок. А эти ездить ещё не научились ,всем помехи создают, а гонора выше крыши. Просто надо понимать что если сигналят вам постоянно ,то это за дело, и не злиться, а работать над собой

Гость
#62
Автор

А описанная ситуация с выездом на перекрёсток предполагает лишь 2 варианта: пропускать "главных" или не пропускать.

Мда... Ситуаций может быть множество. Например, если на главной пробка , то надо не ждать пока вся пробка проедет , а продвигаться понемногу на главную, смотря, пропускают тебя или нет. Вы никого при этом не протараните. Если стоять ждать пока все проедут, можно встретить рассвет на этом перекрёстке.
А если по главной едут быстро, то тут да, надо рассчитать скорость с которой вы сможете выехать, чтобы не заставлять того кто по главной едет, тормозить в пол. Но наверняка вы стоите и ждёте там, где уже 10 раз можно успеть проехать.
Для новичка это лучше чем создавать ДТП, поэтому вы правы в том что не лезете если не уверены в безопасности своего манёвра. Но не правы в том что так реагируете на недовольство других водителей

Гость
#63
Гость

Вас никто не обязан понимать на дороге. Всем нас$ать вчера вы научились или 20 лет назад, а комментарии на стекле типа ляля в машине вообще смешат. То, что вы новичок или мама-водитель это ваша проблема. Про себя скажу, что тоже когда-то училась и тоже сигналили. Это норма, никто не должен входить в моё положение. Всё придёт, а пока терпите.
Тоже наболело! Сегодня ехала за новичком 30 км/ч!!! 30! Естественно я сигналила и вы будете сигналить как научитесь, просто поверьте. По возможности, я конечно стараюсь этого не делать, например, на перекрёстке не стала бы...но блин, 30 по прямой!!!!!

Наконец адекватный комментарий

Гость
#64

Автор, с вами все понятно. У меня к вам только одна просьба: умоляю, даж если разрешённая скорость 80, не нужно ехать с такой скоростью в левом ряду. Есть такие упоротые люди ,которые тошнят в левой и говорят"я езжу по правилам ". Едь, но уважай других
И да, то что вы описывали выше - вовсе не безопасность. Безопасность - она не в скорости, а в умении чувствовать машину, знать где нужно ускориться, а где лучше притормозить, в быстроте реакции, умении прогнозировать какие-то ситуации, предугадывать манёвры соседей по потоку, она в вежливости к другим водителям в том числе. Вы это со временем поймете. Может быть...
А вы пока пытаетесь ехать по дороге как по книжке сборника пдд, в жизни так не бывает и нужно учитывать кучу разных факторов , тогда вы будете комфортно чувствовать себя на дороге и с вами не страшно будет ездить в качестве пассажира

Матильда
#65
Автор

Отзеркалила. Да, бывает, сама плетусь за У-шками, по сравнению с которыми я шумахер. Не очень приятно, но ничего - каждый из нас с этого начинал; к тому же я понимаю, что если я посигналю - могу спугнуть ученика (а если там курсант вообще сдаёт экзамен), и он по моей вине может испугаться и создать аварию.
Интересно, если из магазина перед Вами выходит маленький ребёнок, который пока не умеет быстро ходить, Вы ему ногой под зад дадите?

Поддам) за таким ребенком должны следить родители. У вас же есть водительские права, которые предполагают, что водить (ходить) вы уже должны уметь. Пусть эти сигналы будут самым нервным событием на дорогах для вас. Но если их много, что аж тему создали, то стоит задуматься о вашем стиле вождения наверно

Гость
#66
Гость

Я отвечу зачем сигналят. Если вам сигналят, автор, это показатель того, что вы косячите на дороге: тупите, создаете аварийные ситуации и т д. Это делается для того, чтобы вы понимали что вы что-то делаете не так и исправлялись. Если вы новичок, это не значит что вам можно вести себя как угодно, вы уже такой же как и все водитель с правами, а не учебная машина. И да, я ни одного дня не ездила с восклицательным знаком и не ждала поблажек, старалась сразу научиться ездить хорошо. Хорошо - это не строго по правилам, а со скоростью потока (можно выше, но это если уверен в безопасности маневра и в своих навыках) и не создавая никому помех. Тошноты ,кстати, гораздо хуже гонщиков и из-за них возникает куча аварийных ситуаций.

Не новичок, но у нас есть в нашем очкуре, где 2 полосы туда и обратно, есть пешеходный переход, не освещенный нерегулируемый и зимой утром я перед ним притормаживаю - не видно есть пешеход или выпыгивает на дорогу, а там еще и остановка автобуса и народ регулярно переходит.
И вот притормаживаю и иногда сзади тоже бибикают. Вот чё там бибикать?

Но они мне не мешают - в такой ситуации я еще медленнее, аккуратнее начинаю ехать. И даже радуюсь - день прожить не зря! Шучу конечно. А реально просто не обращаю внимание.

Гость
#67
Мурло

через несколько лет вас тоже будут бесить такие спящие недотепы. вам бы в москву на недельку. научитесь лихо водить, быстро ориентироваться. даю 100% что вы из маленького города.

Или во Владивосток) тут про ПДД вообще мало кто знает. Все по принципу "кто наглее, тот и прав"

Гость
#68
Автор

Может, Вы так и начинали. А я жду строго у края проезжей части - проехав зебру, но в то же время не высовывая нос на 1-ю. Или правильно выехать почти на середину (а лучше на край) 1-й полосы?

Автор, дайте угадаю, вы та самая девочка, которая сидела в школе за первой партой, училась на одни пятерки и никому не давала списывать?))
Действовать надо сообразно ситуации, тогда все будет ок. По правилам ездить по российским дорогам у вас все равно не получится

Гость
#69
Автор

У меня с нервами порядок: никогда не гоню и не делаю резких манёвров, даже если куда-то спешу: безопасность моя и остальных прежде всего.

теперь буду знать, что все тошноты ,оказывается, заботятся о нашей безопасности) не в этом безопасность, автор, эх, не в этом
В москве если человек в крайней правой тащится медленно, очень велики шансы, что ему расхерачат зад, поскольку по правым полосам часто обгоняют пробки и такой тошнот мешает всем. Поэтому,автор,вам только кажется что чем медленнее вы едете тем безопаснее

Гость
#70
Автор

Отзеркалила. Да, бывает, сама плетусь за У-шками, по сравнению с которыми я шумахер. Не очень приятно, но ничего - каждый из нас с этого начинал; к тому же я понимаю, что если я посигналю - могу спугнуть ученика (а если там курсант вообще сдаёт экзамен), и он по моей вине может испугаться и создать аварию.
Интересно, если из магазина перед Вами выходит маленький ребёнок, который пока не умеет быстро ходить, Вы ему ногой под зад дадите?

Вы ставите в пример вообще полярные ситуации. При чем тут ребёнок какой-то в магазине? Речь о дороге! Логика прям железная)))

Гость
#71
Гость

Автор, дайте угадаю, вы та самая девочка, которая сидела в школе за первой партой, училась на одни пятерки и никому не давала списывать?))
Действовать надо сообразно ситуации, тогда все будет ок. По правилам ездить по российским дорогам у вас все равно не получится

Да не отличница, а скорее просто кисейная девка)))

Гость
#72
Автор

У меня около 3 месяцев водительского стажа, езжу, естественно, со знаком "70". На днях выезжаю со второстепенной и на обозначенном пропускаю тех, кто на главной. Машин там было достаточно, ждать пришлось прилично. В итоге мне сзади стали дружно сигналить. Господа сигналящие, на что вы рассчитывали? Что я тут же поеду на главную таранить машины? Или, по-Вашему, расстояние меж ними позволяло мне с моими новичковскими навыками шустро юркнуть в маленькое "окно"? Ну извините, это Вам кажется, что тронуться с визгом и прошмыгнуть - всего-то ничего, а новичок пока стартанёт, запросто окажется под чужими колёсами. И на что вы, господа сигналящие, рассчитываете на светофорах через 0,1 секунды после зелёного? Что новичок по мановению волшебной палочки под ваши клаксоны станет ездить как ас? Не понимаете, что из ваших сигналов большинство молодых водителей вообще теряются и могут запросто создать аварийную ситуацию? Просто накипело!

Да просто бесите вы, когда еле плететесь или раскорячиваетесь) Мешаете, а потому и бесите. Особенно утром в будни. И сигналят вам именно поэтому, а не потому что ждут каких-то рациональных поступков.

Анн
#73
Гость

Вас никто не обязан понимать на дороге. Всем нас$ать вчера вы научились или 20 лет назад, а комментарии на стекле типа ляля в машине вообще смешат. То, что вы новичок или мама-водитель это ваша проблема. Про себя скажу, что тоже когда-то училась и тоже сигналили. Это норма, никто не должен входить в моё положение. Всё придёт, а пока терпите. Тоже наболело! Сегодня ехала за новичком 30 км/ч!!! 30! Естественно я сигналила и вы будете сигналить как научитесь, просто поверьте. По возможности, я конечно стараюсь этого не делать, например, на перекрёстке не стала бы...но блин, 30 по прямой!!!!!

Да ешкин кот. Если вы такой водитель опытный, то уж найдете, как безопасно обогранть новичка. Зачем сигналить, тоже не пойму. Человек от этого сразу научится?

Гость
#74
Анн

Да ешкин кот. Если вы такой водитель опытный, то уж найдете, как безопасно обогранть новичка. Зачем сигналить, тоже не пойму. Человек от этого сразу научится?

Сразу может и не научится, но будет понимать что он что-то делает не так. Если никто ему не будет сигналить, так и будет тошнить 40 км в час и думать что круто водит.
Я, кстати, когда только начинала ездить, ориентировалась по такому критерию. Если косячишь, тебе дают понять что ты косячишь и надо исправляться.
И не надо считалась нормой что новичка должны все объезжать и т д. Он уже водитель, а не учебная машина. Не умеет ездить, пусть с инструктором ещё катается

Паркуюсь как макак
#75
Гость

В москве если человек в крайней правой тащится медленно, очень велики шансы, что ему расхерачат зад

Ему они расхерачат зад, а себе - перед, заодно вместе с безмозглой башкой. Раз не хватает ума контролировать, что происходит перед глазами. Если человек олень, то "тошнот" тут ни при чем.

Гость
#76

Гость"]Я отвечу зачем сигналят. Если вам сигналят, автор, это показатель того, что вы косячите на дороге: тупите, создаете аварийные ситуации и т д. Это делается для того, чтобы вы понимали что вы что-то делаете не так и исправлялись.
Если вы новичок, это не значит что вам можно вести себя как угодно, вы уже такой же как и все водитель с правами, а не учебная машина.
И да, я ни одного дня не ездила с восклицательным знаком и не ждала поблажек, старалась сразу научиться ездить хорошо. Хорошо - это не строго по правилам, а со скоростью потока (можно выше, но это если уверен в безопасности маневра и в своих навыках) и не создавая никому помех. Тошноты ,кстати, гораздо хуже гонщиков и из-за них возникает куча аварийных ситуаций.[/quote]
Ой-ой. Какие все благородные- сигналят, чтобы автор исправилась))) Я щас заплачу от умиления. На самом деле им бы глицин или магний какой попить, чтобы чуток расслабиться. А может просто секса не хватает. У меня такое ощущение.
Автор, ваша история -это ообычная ситуация на дороге в России. Сигналят всем - и опытным, и профессионалам. Обгоняют всех, подрезают всех, не только новичков и тошнотиков. Ещё по тротуарам полюбили ездить. И оправдание себе найдут - не сомневайтесь.

Гость
#77

Да просто бесите вы, когда еле плететесь или раскорячиваетесь) Мешаете, а потому и бесите. Особенно утром в будни. И сигналят вам именно поэтому, а не потому что ждут каких-то рациональных поступков.[/quote]
Бесят участники дорожного движения - ходите пешком. Никто не обязан под вас подстраиваться. Обязаны только соблюдать правила. А что вас бесит- это ваши проблемы.

Гость
#78

Водителям в России все мешает - пешеходы, другие автомобилисты, светофоры, тротуары. Бордюры очень мешают на газоне парковаться. В России если человек садится за руль - чувство собственной значимости заполняет все вокруг и на дороге быть никого не должно в принципе. Ах да, на тротуаре тоже - вдруг машинка вылетит на тротуар,

Гость
#79
Гость

Гость"]Я отвечу зачем сигналят. Если вам сигналят, автор, это показатель того, что вы косячите на дороге: тупите, создаете аварийные ситуации и т д. Это делается для того, чтобы вы понимали что вы что-то делаете не так и исправлялись.
Если вы новичок, это не значит что вам можно вести себя как угодно, вы уже такой же как и все водитель с правами, а не учебная машина.
И да, я ни одного дня не ездила с восклицательным знаком и не ждала поблажек, старалась сразу научиться ездить хорошо. Хорошо - это не строго по правилам, а со скоростью потока (можно выше, но это если уверен в безопасности маневра и в своих навыках) и не создавая никому помех. Тошноты ,кстати, гораздо хуже гонщиков и из-за них возникает куча аварийных ситуаций.

Ой-ой. Какие все благородные- сигналят, чтобы автор исправилась))) Я щас заплачу от умиления. На самом деле им бы глицин или магний какой попить, чтобы чуток расслабиться. А может просто секса не хватает. У меня такое ощущение.
Автор, ваша история -это ообычная ситуация на дороге в России. Сигналят всем - и опытным, и профессионалам. Обгоняют всех, подрезают всех, не только новичков и тошнотиков. Ещё по тротуарам полюбили ездить. И оправдание себе найдут - не сомневайтесь. Я прям ждала этот комментарий))))
обязательно найдётся спермотоксикозник, который свалит все на отсутсвие секса)))

Гость
#80

Матильду вообще за руль пускать нельзя. Судя по комментам, человек с диагнозом, в лучшем случае это невроз.

#81
Автор

А описанная ситуация с выездом на перекрёсток предполагает лишь 2 варианта: пропускать "главных" или не пропускать.

Она подразумевает еще третий вариант. Когда вам сигналит машина на главной - та которая вас пропускает. А вы в это время залипли на что нибудь.

#82
Гость

Водителям в России все мешает - пешеходы, другие автомобилисты, светофоры, тротуары. Бордюры очень мешают на газоне парковаться. В России если человек садится за руль - чувство собственной значимости заполняет все вокруг и на дороге быть никого не должно в принципе. Ах да, на тротуаре тоже - вдруг машинка вылетит на тротуар,

Причем здесь россия? Вы где нибудь за рубежом были? Знаете, какая главная проблема в мой же США, Канаде, Великобритании и Германии у русских велосипедистов, либо пешеходов? Та что они внезапно узнают о том, что штраф для велосипедиста или пешехода там тоже не маленький. А в случае непонимания вины тебя могут лицом на асфальт положить и сумму штрафа увеличить. Кстати много россиян велосипедистов гибнет за рубежом. Там водители не имеют привычки тормозить избегая ДТП с велосипедистами/скутеристами, в случае если они уверены в своей правоте.
Да и пешеходов давят только так. В виду того, что за сбитого на смерть пешехода нарушевшего ПДД он отвечать не будет. А вот за то что пытаясь спасти пешехода, задел кого то, заплатит очень даже хорошо.

Гость
#83
Гость

Сигнальщикам надо нервы лечить. И вообще прав лишать.

Закройся, дрочер

Гость
#84
Автор

Это НЕ норма. Правилами запрещено сигналить, если нет аварийной ситуации, либо если Вы не собираетесь обгонять (вне населённых пунктов). А меня тоже не волнуют диарейщики: я не собираюсь вылетать под машину, не будучи уверенной, что проскочу, только потому, что кто-то сзади спешит.

Разбейся на своём ведре

Гость
#85
Гость

Гость"]Я отвечу зачем сигналят. Если вам сигналят, автор, это показатель того, что вы косячите на дороге: тупите, создаете аварийные ситуации и т д. Это делается для того, чтобы вы понимали что вы что-то делаете не так и исправлялись.
Если вы новичок, это не значит что вам можно вести себя как угодно, вы уже такой же как и все водитель с правами, а не учебная машина.
И да, я ни одного дня не ездила с восклицательным знаком и не ждала поблажек, старалась сразу научиться ездить хорошо. Хорошо - это не строго по правилам, а со скоростью потока (можно выше, но это если уверен в безопасности маневра и в своих навыках) и не создавая никому помех. Тошноты ,кстати, гораздо хуже гонщиков и из-за них возникает куча аварийных ситуаций.

Ой-ой. Какие все благородные- сигналят, чтобы автор исправилась))) Я щас заплачу от умиления. На самом деле им бы глицин или магний какой попить, чтобы чуток расслабиться. А может просто секса не хватает. У меня такое ощущение.
Автор, ваша история -это ообычная ситуация на дороге в России. Сигналят всем - и опытным, и профессионалам. Обгоняют всех, подрезают всех, не только новичков и тошнотиков. Ещё по тротуарам полюбили ездить. И оправдание себе найдут - не сомневайтесь. У тебя хватает секса? Ну вот иди х...й пососи и рот свой рабочий прикроешь заодно, а то одну чушь несешь

Гость
#86
Автор

Может, пусть бибикальщики полечат, примеяющие клаксон не по правилам?

А может х...й дрочеры дорожные пососут?

Гость
#87
Матильда

За фак я так подрежу, что мало не покажется новичку

Если подрежешь, получишь по ***!!!

Гость
#88
Матильда

За фак я так подрежу, что мало не покажется новичку

Если подрежешь, получишь по еб@лу!!! 100℅

Гость
#89

Я не имею привычки сигналить.. мне кажется этим занимаются неуверенные в себе люди, которым больше негде себя проявить. Бывало что сигналили мне, причем без причины. Просто не обращаю внимания) челядь она и в Африке челядь

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема