Гость
Статьи
Нельзя знакомым …

Нельзя знакомым обслуживаться на сто у мужа.

У мужа автомагазин и автосервис,так сложилось,что клиенты сервиса,в бОльшей степени, люди на дорогих авто. Но и бюджетные авто тоже обслуживаются, но не часто. У меня коллеги на работе,есть и знакомые, многие не однократно хотели бы и запчасти заказать и обслужиться приехать на своих авто,но муж не хочет. Кто из подруг моих хотел,он мне говорил: пусть их мужья( парни) суетятся, где-то же свои они тачки обслуживают. Постоянно у него занято,то еще что-то. Но если его постоянный клиент, своего знакомого пришлет,он конечно же найдет время. Я уже начала говорить, что какая разница,кто приедет,если тебе деньги несут. В качестве сервиса не сомневаюсь. Так же как и в материалах и оборудовании используемых на сервисе.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж - прав, ты - нет. Основная проблема женщин на СТО - они не понимают в деле, но они считают, что их все хотят обмануть, поэтому начинают дикие истерики. Что является стрессом для сервисменов. универсальное предложение от сервисменов женщинам: отдавать свои машины мужьям и пусть мужья едут на СТО.

Гость
#2

Не хочет портить тебе отношения с подружайками. Ибо - читай коммент 1

#3

Тоже было несколько знакомых с сервисами, никогда не обращался. Чинил все наши машины сам, и знакомым помогал. У нас свой гараж был, я его выбрал, и мы с женой купили специально для этих дел. Вложил в него много очень, инструмент, стеллажи, отделка и т.п. Каждый год наши машины с женой загонял на длительную профилактику, ну и чуть что сломалось, тоже закатывал. Нам гараж окупился в первые же пару лет.
Пара подруг жены обожглись в каких-то сервисах, допустим одной за стабилизаторы и протяжку подвески насчитали 20 тысяч, а до этого доили каждый месяц. Второй, на кашкае вроде, что-то там стучало в двигателе, я так понял цепь, той вообще за работу астрономическую сумму завернули.
И жена мне - мол, ты посмотри просто. Пригнали авео, я стойки перекрутил за 15 минут (заказал сам заране, скидка опт 5 была у поставщика, мы с товарищами закупались через мой аккуант), она на такси не успела до дома доехать. Порылся в моторе немного, почистил дроссель и спрятал концы от детектора/регистратора, которые от прикуривателя висели, напрямую через потолок.
За работу сказал с женой говорить, мол рублей 300 пусть даст...

После этого еще две подруги жены попросились. Отказал. Там такой кипиш был, с обычным ее оборотом - собирай вещи и вали из дома. А не хотел, потому что женщины же, что не так сделаешь, переругаются между собой, я же и крайний буду. Да и отношение жены не нравилось в этом смысле.

Гость
#4
Гость

Муж - прав, ты - нет. Основная проблема женщин на СТО - они не понимают в деле, но они считают, что их все хотят обмануть, поэтому начинают дикие истерики. Что является стрессом для сервисменов. универсальное предложение от сервисменов женщинам: отдавать свои машины мужьям и пусть мужья едут на СТО.

Среди коллег есть и лица мужского пола.Вот конкретный случай, месяц назад коллега( мужчина) на нексии хотел сделать замену ( масла,колодок,подшипники ступицы и рулевые наконечники). Итог, за месяц,а именно столько он хотел и просил записать его( но выходные он не мог,только в будни) у мужа не нашлось времени. Тот поехал на другое сто и сделал.

Гость
#5

Все правильно муж делает. Деньги деньгами, знакомые знакомыми. Они начнут клянчить скидку, халяву, требовать ремонта других узлов потому что им кажется что что то повредили и муж будет вынужден работать себе в убыток, вам в убыток. А вам главное жепу подлизать знакомым и похвастаться какой муж у вас первый парень на деревне и всем все починит , такой молодец. Был бы бизнес у вас , или руководящая должность вы бы поняли что за **** советуете мужу.

Гость
#6
Гость

Среди коллег есть и лица мужского пола.Вот конкретный случай, месяц назад коллега( мужчина) на нексии хотел сделать замену ( масла,колодок,подшипники ступицы и рулевые наконечники). Итог, за месяц,а именно столько он хотел и просил записать его( но выходные он не мог,только в будни) у мужа не нашлось времени. Тот поехал на другое сто и сделал.

И чё? Что выгоднее АКПП на базе поменять или колодки вашей Нексии? Вы не рубите тему вообще. Тоже самое что удивляться что в дорогом салоне вам отказали ноготь подключить потому что у них видите ли сеоебритищ пришла на полный прейскурант

Гость
#7
Андрей

Тоже было несколько знакомых с сервисами, никогда не обращался. Чинил все наши машины сам, и знакомым помогал. У нас свой гараж был, я его выбрал, и мы с женой купили специально для этих дел. Вложил в него много очень, инструмент, стеллажи, отделка и т.п. Каждый год наши машины с женой загонял на длительную профилактику, ну и чуть что сломалось, тоже закатывал. Нам гараж окупился в первые же пару лет.
Пара подруг жены обожглись в каких-то сервисах, допустим одной за стабилизаторы и протяжку подвески насчитали 20 тысяч, а до этого доили каждый месяц. Второй, на кашкае вроде, что-то там стучало в двигателе, я так понял цепь, той вообще за работу астрономическую сумму завернули.
И жена мне - мол, ты посмотри просто. Пригнали авео, я стойки перекрутил за 15 минут (заказал сам заране, скидка опт 5 была у поставщика, мы с товарищами закупались через мой аккуант), она на такси не успела до дома доехать. Порылся в моторе немного, почистил дроссель и спрятал концы от детектора/регистратора, которые от прикуривателя висели, напрямую через потолок.
За работу сказал с женой говорить, мол рублей 300 пусть даст...

После этого еще две подруги жены попросились. Отказал. Там такой кипиш был, с обычным ее оборотом - собирай вещи и вали из дома. А не хотел, потому что женщины же, что не так сделаешь, переругаются между собой, я же и крайний буду. Да и отношение жены не нравилось в этом смысле.

У Вас есть мозги для этого. Это хорошо, что сами справлялись и для Вас это было не средство заработка. А у мужа специализированное место. Ведь когда к ним приезжает авто цель ее сделать, в первую очередь. А не отбирать по критериям: хочу /не хочу. Для этого у него есть люди, которые также работают и получают зп,зависящую от сделанной работы. Так почему бы не совместить и сарафанное радио,что потом от этих коллег приедут другие люди и заработок в т.ч. и супруга.

Гость
#8

На бэхе

Гость
#9

К тому же есть такая вещь как позиционирование. Разные сегменты = разные сервисы и разные цены.

Гость
#10
Гость

Все правильно муж делает. Деньги деньгами, знакомые знакомыми. Они начнут клянчить скидку, халяву, требовать ремонта других узлов потому что им кажется что что то повредили и муж будет вынужден работать себе в убыток, вам в убыток. А вам главное жепу подлизать знакомым и похвастаться какой муж у вас первый парень на деревне и всем все починит , такой молодец. Был бы бизнес у вас , или руководящая должность вы бы поняли что за **** советуете мужу.

Есть и такой сегмент. Скидку как раз клянчат те,у кого тачки свыше 2 млн стоят) Только в ресторанах они мажоры и перед кисками,а на СТО резко нищеброды.

Гость
#11

Автор, что к механика всегда такое отношение, что типа обманут, да плохо сделают. Вон пост выше в том же духе отписался, что у него лучше чем у профессионалов. Вот сделает он вашему коллеге, а потом что-то не так будет. Коллега вам начнёт выговаривать. В итоге у вас конфликт с коллегой. Вам то зачем это надо всё? Зачем навязываете мужу? Клиентов у него и так хватает, как я поняла.

#12
Гость

У Вас есть мозги для этого. Это хорошо, что сами справлялись и для Вас это было не средство заработка.

Не заработка, а скорее экономии. Всегда рассуждал так - допустим надо что-то сделать. Вместо того, чтобы нанимать кого-то, я за эти деньги сделаю сам, и мне достанется еще инструмент, который потом не один раз пригодится.
Это с молодых лет еще, когда жизнь трудная была.
А муж ваш правильно поступает. Он чувствует себя независимым, и это позволяет ему уклониться от чувства обязанности кому-то. Да и не вы одна его на знакомства подталкиваете. Возле подобных организаций всегда крутится много панибратских людей, которые называют его "своим другом", "мой мастер из автосервиса сказал...", и при встрече крепко здороваются за руку, хотя в жизни всего пару раз виделись, да и то, когда платят ему за работу.
Все это накладывает отпечаток на деятельность и привычки.

Между прочим, это доказывает, что дела у вашего мужа идут хорошо, и он не дошел до такой степени, чтобы браться за первую попавшуюся работу.
Вы на него не обижайтесь. Если действительно хотите чего-то от него добиться, сыграйте на его профессиональной гордости))

Гость
#13

Я раньше занимался ремонтом телевизоров. Когда просили знакомые и родня всегда старался культурно увильнуть. Потому что будешь всегда виноватый. Или денег взял. Или типа сделал не так.И будешь потом икать. Постороннему человеку сделал и забыл.

Форум: Развлечения
Всего: 41 301 тема
Новые темы за все время: 32 311 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем