Гость
Статьи
Что должна уметь …

Что должна уметь девушка ремонтировать в машине?

Скажите, что должна уметь девушка делать в машине если мужчины у меня нет? Как посмотрите на девушку, которая сама меняет колесо и стоит ли этому научиться? Машину только купила.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если детей нет, и симпатичная, неконфликтная, то зови, я сам всё сделаю

.....
#2

На всякий пожарный научится менять колесо. Надо уметь.

Гость
#3

Не напрягайся даже с этими грязными тяжелыми колесами и домкратами, это мужская задача

.....
#4
Гость

Не напрягайся даже с этими грязными тяжелыми колесами и домкратами, это мужская задача

Канеш..а если она одна ночью в каких-нить ...далеко..и мобильник сел?

Гость
#5

Ну я умею, ничего там сложного. Но в целом, не особо надо. Колесо спускает не сразу обычно, а что с ним, что с запаской все равно путь лежит в ближайший шиномонтаж. Важнее следить за состоянием авто, расходники вовремя менять.

Гость
#6
.....

Канеш..а если она одна ночью в каких-нить ...далеко..и мобильник сел?

Вот разве что ночью в опе мира это может пригодиться

Гость
#7
Гость

Ну я умею, ничего там сложного. Но в целом, не особо надо. Колесо спускает не сразу обычно, а что с ним, что с запаской все равно путь лежит в ближайший шиномонтаж. Важнее следить за состоянием авто, расходники вовремя менять.

Зимой несбалансиррованные диски частентко пропускают воздух в безкамерных шинах

Негость
#8

За рулём нет девушки или мужчины.
За рулём водитель.
Весь необходимый минимум вам должны были рассказать в автошколе

Солнечная
#9

Автоо, если вы не ездите за город, то не парьтесь, в городе, не в поле, всегда найдется кому поменять колесо. Я умею менять, меня отец научил, когда мне надо было ездить в районы в командировку. Но там вся фишка, не в колесе, а в том чтобы болты сорвать и потом их затянуть. Там сила надобна. Мне папа таку трубку придумал, я ее надевала на ключ и ножкой помогала. Принцип рычага. Руками не реально сорвать болты.

Гость
#10
Солнечная

Автоо, если вы не ездите за город, то не парьтесь, в городе, не в поле, всегда найдется кому поменять колесо. Я умею менять, меня отец научил, когда мне надо было ездить в районы в командировку. Но там вся фишка, не в колесе, а в том чтобы болты сорвать и потом их затянуть. Там сила надобна. Мне папа таку трубку придумал, я ее надевала на ключ и ножкой помогала. Принцип рычага. Руками не реально сорвать болты.

Постучать можно, у пневматического гайковёрта не очень большой крутящий момент, но он измором берёт: секунд 10 потрещит и стронет.
Затягивать только нужно правильным усилием, а то нежной ручкой, закалённой супермаркетовскими пакетами по 20 кило, каааак... а потом у сорванной шпильки гадают, "я же хрупкая девушка, как же я могла?"
Если ты хрупкая девушка, это не значит, что у тебя нет сил что-то сломать. Усилие затяга соблюдать надо так же, как и всем 😊

Гость
#11

Если у девушки появилась машина, то она должна эту машину заправлять, найти шиномонтажку, где будут решать проблемы её колес, найти станцию тех. обслуживания, где будут решать проблемы поломок и планового тех. осмотра, найти кузовной ремонт, страхование и т д. Но прежде всего девушка должна прикинуть, кто за все это будет платить

#12

Никогда сама ничего в машине делать не буду. Хотя умею. Пусть мужики делают. Держите телефон автомеханика под рукой. Позвонили, приехали и все вам сделали, лучше своего мужика)) быстро, четко, качественно.

.....
#13
Мнямочка

Никогда сама ничего в машине делать не буду. Хотя умею. Пусть мужики делают. Держите телефон автомеханика под рукой. Позвонили, приехали и все вам сделали, лучше своего мужика)) быстро, четко, качественно.

Мне никогда не доводилось что-то делать самой из "поменять колеса" и так далее. Просто считаю, что уметь нужно для собственной будущей безопасности. И вообще прикольно научиться чему-то новому и необходимому.

#14
.....

Мне никогда не доводилось что-то делать самой из "поменять колеса" и так далее. Просто считаю, что уметь нужно для собственной будущей безопасности. И вообще прикольно научиться чему-то новому и необходимому.

С этим согласна, поэтому и написала, что умею многое) но не буду делать сама

Юлия
#15

За рулём есть водители, а не девушки и мальчики. Не все водители понимают в автомеханике, поэтому автосервис нам в помощь. При этом любой водитель обязан менять расходники, обслуживать машину, более-менее регулярно проверять её (помимо техосмотра), понимать значения значков на приборке, бить тревогу при их загорании и уметь определять неисправность по звуку / управляемости и т. д., чтоб немедленно поехать в сервис. Если водитель умеет чинить авто сам - это замечательно, если нет - для этого есть специально обученные люди.

Юлия Сергеевна
#16

Гордость гордостью, но вот менять колесо (хотя бы теоретически) и заливать омывайку должна уметь каждая девушка.
Про то как открывать бензобак молчу

Свободная
#17

Я почти 30 лет за рулем. Умею открывать люк бензобака, заливать омывайку. Все. Больше ничего даже не собираюсь уметь, зачем? Не знаю как сейчас, а раньше, когда женщин за рулем было очень мало, стоило только открыть капот, сразу останавливались машины и предлагали помощь. Столько мужчин вокруг, что странно женщине самой менять колеса. Еще умею зарабатывать на содержание свой машины и ездить в сервис.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы