Гость
Статьи
Водители, вы боитесь …

Водители, вы боитесь ДТП с животными?

Собираемся с парнем в отпуск на авто. Вчера начитались автоновостей о ДТП с ними с трагическими исходами - вот так вот можно попасть в больницу или за решётку в один миг, и от твоего мастерства ничего не зависит(. Конечно, будем ездить исключительно в светлое время и везти, скорее всего, будет он, но ведь это не панацея на 100%. Плюс в местах планируемого отпуска много зубров - а за них в случае сбития водителю штраф 15000 долларов где-то. Сама думаю ехать сзади прямо за водителем - мне кажется, в таких случаях это наиболее безопасное место.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не беспокойтесь, если зубра сбить врятли вам штраф выпишут или маловероятно что выживете.

Гость
#2

Вы серьезно или это такой тупой стеб? Так себя накрутить перед поездкой может только ТПшка

Гость
#3

а если ежа раздавишь?

Гость
#4

Я в таких ситуациях за машину только переживаю, ну после себя, конечно.-)
Вылетит такое вот оно на проезжую часть, и ремонтируй потом машину. Да ещё и со страховкой будешь разбираться.-(
А так я не заморачиваюсь. Ну да, задавила, а что поделать?

Гость
#5
Гость

Вы серьезно или это такой тупой стеб? Так себя накрутить перед поездкой может только ТПшка

Вполне реальная ситуация. Я езжу регулярно по сельской местности. Лоси, косули, лисы, кабаны, не говоря уже про мелочь, регулярно пытаются перебежать дорогу.

Автор
#6
Гость

Вы серьезно или это такой тупой стеб? Так себя накрутить перед поездкой может только ТПшка

ТПшки как раз-таки не осознают все возможные риски на дорогах, зато потом с такими нежданчики случаются.

Гость
#7
Гость

Вполне реальная ситуация. Я езжу регулярно по сельской местности. Лоси, косули, лисы, кабаны, не говоря уже про мелочь, регулярно пытаются перебежать дорогу.

Я не об этом, сама вожу и знаю, а деваха себя накрутила и уже собралась стать жертвой ДТП, нервишки пошаливают

Автор
#8
Гость

Вполне реальная ситуация. Я езжу регулярно по сельской местности. Лоси, косули, лисы, кабаны, не говоря уже про мелочь, регулярно пытаются перебежать дорогу.

Именно. Я один раз собаку крупную (или волка), сбила, заяц под колёса тоже попадал. В лесу один раз видела переходящего дорогу оленя - благо, находился далеко от меня.

Гость
#9
Автор

ТПшки как раз-таки не осознают все возможные риски на дорогах, зато потом с такими нежданчики случаются.

ну, допустим, ты визуализировала сто раз, как влетаешь в зубра. риск как-то изменился?

Гость
#10
Гость

Я не об этом, сама вожу и знаю, а деваха себя накрутила и уже собралась стать жертвой ДТП, нервишки пошаливают

Это да.-))) На месте пассажира она всё равно никак на ситуацию не повлияет.

Гость
#11
Гость

Это да.-))) На месте пассажира она всё равно никак на ситуацию не повлияет.

не, ну можно молиться, например.

Автор
#13
Гость

Это да.-))) На месте пассажира она всё равно никак на ситуацию не повлияет.

Но на месте водителя я ещё и за решётку попаду, если пассажир пострадает.
Пассажиром не повлияю, но всё равно в больницу или на тот свет не хочется, поэтому страх есть.

Автор
#14
Гость

ну, допустим, ты визуализировала сто раз, как влетаешь в зубра. риск как-то изменился?

Риск, возможно, уменьшится, когда ты едешь постоянно начеку, осознавая возможные опасности, будучи мысленно готовым среагировать в случае чего и подбирая адекватный скоростной режим; и совершенно другое - когда ты предпочитаешь не вспоминать страшные картинки из автошкол, считаешь, что это случится с кем угодно, но не с тобой, и соответственно гоняешь расслабленно на авось, совершенно не готовый к опасности в любой момент.

Автор
#15
Гость

а если ежа раздавишь?

Если ежа раздавлю, то в больницу или в тюрьму не попаду.

Автор
#16
Гость

Я в таких ситуациях за машину только переживаю, ну после себя, конечно.-)
Вылетит такое вот оно на проезжую часть, и ремонтируй потом машину. Да ещё и со страховкой будешь разбираться.-(
А так я не заморачиваюсь. Ну да, задавила, а что поделать?

А я прежде всего за себя. Машину жалко, но если есть здоровье, на неё можно заработать. И ещё больше за возможных пассажиров, когда придётся платить пожизненно и срок отсидеть. Поэтому в последнее время по трассам езжу только одна и только в светлое время суток.

Гость
#18

За зубра уже мамка с папкой выплачивать будут. Или вы на бтр или на фуре едете?

Гость
#19
Автор

Риск, возможно, уменьшится, когда ты едешь постоянно начеку, осознавая возможные опасности, будучи мысленно готовым среагировать в случае чего и подбирая адекватный скоростной режим; и совершенно другое - когда ты предпочитаешь не вспоминать страшные картинки из автошкол, считаешь, что это случится с кем угодно, но не с тобой, и соответственно гоняешь расслабленно на авось, совершенно не готовый к опасности в любой момент.

не, водитель-профессионал от ученика автошколы именно и отличается тем, что 99% манипуляций с автомобилем делает на автомате. а ученик всегда начеку на 200%. и кто чаще в аварии попадает? вооот! а все потому что вот это вот "начеку" может контролировать только какие-нибудь три вещи (это максимум), и очень недолго. или другими словами - у тех, кто начеку, оперативка слабая.

Автор
#20
Гость

Не беспокойтесь, если зубра сбить врятли вам штраф выпишут или маловероятно что выживете.

У нас в Беларуси очень приличные штрафы за животных, особенно за тех, кто в Красной книге". Чтобы водитель не платил, инспекторы должны установить, что он выбрал безопасную скорость движения - а это понятие субъективно, и могут приписать, что даже 60 км/ч за городом - опасная скорость.

Гость
#21
Автор

У нас в Беларуси очень приличные штрафы за животных, особенно за тех, кто в Красной книге". Чтобы водитель не платил, инспекторы должны установить, что он выбрал безопасную скорость движения - а это понятие субъективно, и могут приписать, что даже 60 км/ч за городом - опасная скорость.

так ты планируешь "гнать" в отпуске со скоростью 40 км/ч, только справа и днем?
мужик-то в курсе, какое веселое приключение на дорогах его ожидает?

Автор
#22
Гость

не, водитель-профессионал от ученика автошколы именно и отличается тем, что 99% манипуляций с автомобилем делает на автомате. а ученик всегда начеку на 200%. и кто чаще в аварии попадает? вооот! а все потому что вот это вот "начеку" может контролировать только какие-нибудь три вещи (это максимум), и очень недолго. или другими словами - у тех, кто начеку, оперативка слабая.

Не каждый день сбиваешь зверей, поэтому о каком автоматизме конкретно в данной ситуации можно говорить?
Зато много историй, как супеопытные водители ехали на расслабоне на круизе и влетали кому-нибудь в зад.

Гость
#23
Автор

Не каждый день сбиваешь зверей, поэтому о каком автоматизме конкретно в данной ситуации можно говорить?
Зато много историй, как супеопытные водители ехали на расслабоне на круизе и влетали кому-нибудь в зад.

ну так реакция автоматическая. и это или есть, или нет.

Автор
#24
Гость

ну так реакция автоматическая. и это или есть, или нет.

А её время больше при адекватной скорости.

Автор
#25
Гость

так ты планируешь "гнать" в отпуске со скоростью 40 км/ч, только справа и днем?
мужик-то в курсе, какое веселое приключение на дорогах его ожидает?

Я настояла на его авто и чтоб он за рулём, он хотел на моей и чтоб я везла. Но уж нет, с пассажирами я такой риск на себя не возьму. Сама по лесным массивам езжу не более 70 км/ч (если по 2 полосы - 80).
А он тоже за то, чтоб ездить по трассам только днём.

#26

Ну страх то, конечно же есть, все таки животное тоже жалко.
Благо, что за рулем почти 7 лет и ничего такого не было (ттт).

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем
Следующая тема