Гость
Статьи
Как ездить на машине …

Как ездить на машине без страха

Как научиться свободно владеть машиной и не бояться дороги особенно в большом городе? Отучилась на права прошлым летом на Рено Сандеро в маленьком городе, но потом у меня не было прям большого опыта и все равно есть страх. Да, я помню как ехать и сейчас по немногу езжу но все равно это не в кайф. У моих родителей 10ка и вот на ней иногда пытаюсь, но все равно у меня есть неуверенность в себе и не могу ехать на папиной машине мол будет орать и Тд, хотя постоянно попрекает мол что не едешь, съездий хотябв в магазин. А как только сядем и что то не так сделаю начинает орать. И весь кайф пропадает и хочется поскорее сесть просто рядом. А в голове столько мыслей смотришь всякие видео с машинами, делаешь плейлист. Как вот перебороть эту неуверенность или тупо копить на свою машину и уже на ней будет проще? Мне порой обидно когда я вижу как другие девчонки катаются и им в кайф будто а тут я чувствую неуверенность. #автомобили

Кира
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, в кайф - не в кайф, но научиться ездить без страха можно. Вам нужна практика, много практики - может, требуются дополнительные занятия с инструктором. А потом уж сами садитесь в родительскую машину и ездите по малейшему поводу, сначала по знакомым маршрутам, потом в новые места. Обязательно это нужно делать несколько раз в неделю, вы явно не прирождённый водитель, но и класть права на полочку пока рано

Гость
#2

Кира, в вашей жизни есть очень важный человек, который недоволен вашим умением, он показывает вам, что вы очень плохо подготовлены. По этой причине вы убедили себя и переносите его отношение на других водителей (т.е. они правы, а вы нет).
Рекомендую разбирать каждую ситуацию (позже, разумеется, а не во время движения) и спрашивать его совета, как было лучше поступить. Дополнительно объясните отцу, как вы неуверенно себя чувствуете и во всем сомневаетесь, когда вспоминаете, он вас ругает.

Гость
#3

А зачем вам машина вы же женщина? Вы же сами написали что хотите прокачать женскую энергетику, двойные стандарты, вы благодаря феминизму только и можете это делать но не цените это.

Гость
#4

"Машину водить любите, а феминизм не любите, где логика?"😂

Гостя
#5

Ездить без папы

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#6

Автор, только практика.
Я , когда только начинала водить ( а мне было необходимо водить по работе , это не блажь была) , то я выезжала рано утром ( это лето было) , по своим маршрутам, в выходные , когда трафик ниже. Перед тем как выехать на дорогу, я упражнялась на импровизированном автодроме ( большая площадь, ьывшая стоянка) , описывала рулем восьмерки , ездила задним ходом , парковалась параллельно бордюру и т.п. Я не сама этому училась, меня отец учил, спасибо ему . Вы тоже можете пробовать понемногу рано-утром

Юлия
#7

Учитесь с инструктором на родительской пока. Ни в коем случае не с родителями / бойфрендами / друзьями, так как среди неинструкторов откровенно мало хороших педагогов, а уж комплексы лишние им привить - как нечего делать, что молодому водителю вовсе не нужно. Не бросайтесь сразу в дорожный омут. Плюс начинайте кататься сами поздним вечером или ранним утром, когда трафик низкий, хотя бы со своего квартала, потом соседнего. Постепенно привыкните, а потом тихонько смещайтесь по времени к часам пик и по географии к центру города или загруженным участкам. Главное в этом деле - постепенность, резко новичка бросать в самое дорожное "пекло" нельзя. Ну и обязательно копите на свою машину или кредит берите. Всё же своя машина - это совсем другое ощущение, и даже как водитель чувствуешь себя в разы увереннее. Говорю как водитель, которая в начале каталась на машине парня, а потом купила свою.

Гость
#8

Никак. Положите права на полку и ездите на общественном транспорте или такси, не становитесь потенциальной убийцей, на дороге и так полно неадекватов. Вождение не для Вас, просто смиритесь с этим. Полно людей в мире, которым не дано водить.

Юлия
#9
Гость

Никак. Положите права на полку и ездите на общественном транспорте или такси, не становитесь потенциальной убийцей, на дороге и так полно неадекватов. Вождение не для Вас, просто смиритесь с этим. Полно людей в мире, которым не дано водить.

А сами с рулём в руках родились?
Все неопытные водители боятся, пока этого самого опыта не наберутся. С правами на полке его точно не обретёшь.

Гость
#10
Юлия

А сами с рулём в руках родились?
Все неопытные водители боятся, пока этого самого опыта не наберутся. С правами на полке его точно не обретёшь.

У кого-то есть талант и это проявляется буквально на первом практическом занятии в автошколе, а кто-то и спустя годы после покупки прав тупит на дороге, всего боится, сам жутко нервничает и злит других. В итоге это все рано или поздно заканчивается ДТП, хорошо если без жертв и тюрьмы, и такой человек, которому водить не дано, сам как огня будет бояться автомобилей.

Кира
#11
Гость

У кого-то есть талант и это проявляется буквально на первом практическом занятии в автошколе, а кто-то и спустя годы после покупки прав тупит на дороге, всего боится, сам жутко нервничает и злит других. В итоге это все рано или поздно заканчивается ДТП, хорошо если без жертв и тюрьмы, и такой человек, которому водить не дано, сам как огня будет бояться автомобилей.

У меня очень хорошо все получалось в автошколе

Юлия
#12
Гость

У кого-то есть талант и это проявляется буквально на первом практическом занятии в автошколе, а кто-то и спустя годы после покупки прав тупит на дороге, всего боится, сам жутко нервничает и злит других. В итоге это все рано или поздно заканчивается ДТП, хорошо если без жертв и тюрьмы, и такой человек, которому водить не дано, сам как огня будет бояться автомобилей.

Да прямо на первом занятии! Все новички ездят одинаково плохо, а уже с каким-никаким опытом понятно, кому лучше не водить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы
Следующая тема