Гость
Статьи
Не разбираюсь в авто

Не разбираюсь в авто

Всем привет) Я не разбираюсь в автомобилях толком, разве что в самых элементарных марках. Научиться ездить может быть и очень хотела, но…

Год назад впервые села за руль, завести и поехать даже нормально не получалось, машину не чувствую совсем, при одной мысли, что буду ехать в городе с огромным потоком машин становится плохо.Когда спрашивают, какую бы я машину хотела мне ответить нечего. Есть ли в этом что-то зазорного и отталкивающего?
Мне 23) #автомобиль #страх

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#2

Автор , ай ай ай. А я в вашем возрасте по москве гоняла на своей первой машине, участвовала в дтп)

б-ка
#3

Я помню, как впервые поехал на велосипеде. Как впервые поехал на мопеде. Как впервые поехал на учебном автомобиле. В первый раз, ну и ещё несколько раз было реально тяжко. Падал, ошибался, покрывался холодным потом не один раз. Постепенно сознательно совершаемые действия переходят в разряд несознательно совершаемых. Поупражняетесь достаточно - и будете правильно работать сцеплением, переключать передачи, чувствовать габариты машины, сцепление с дорогой, видеть вокруг себя других участников движения, предугадывать их действия,... Всё, что нужно. У кого-то получается быстрее, у кого-то медленнее, но получается. Разрешите своему страху быть. Только честно назовите его не "страх", а "пока мало опыта, волнуюсь закономерно".

Гость
#4
б-ка

Я помню, как впервые поехал на велосипеде. Как впервые поехал на мопеде. Как впервые поехал на учебном автомобиле. В первый раз, ну и ещё несколько раз было реально тяжко. Падал, ошибался, покрывался холодным потом не один раз. Постепенно сознательно совершаемые действия переходят в разряд несознательно совершаемых. Поупражняетесь достаточно - и будете правильно работать сцеплением, переключать передачи, чувствовать габариты машины, сцепление с дорогой, видеть вокруг себя других участников движения, предугадывать их действия,... Всё, что нужно. У кого-то получается быстрее, у кого-то медленнее, но получается. Разрешите своему страху быть. Только честно назовите его не "страх", а "пока мало опыта, волнуюсь закономерно".

Кому сейчас нужно это сцепление? Прошлый век. Все крупные производители уже отказываются от механической коробки. Пусть учится на автомате. Механика скоро уйдёт в прошлое

Гость
#5

Берешь себе рамный Mercedes Geländewagen - и проблема потока машин становиться проблемой этих самых других машин

б-ка
#6
Гость

Кому сейчас нужно это сцепление? Прошлый век. Все крупные производители уже отказываются от механической коробки. Пусть учится на автомате. Механика скоро уйдёт в прошлое

Ездил и на автомате, и на роботе, и на вариаторе. Но механика понравилась больше, на ней и езжу. Правда, в пробках редко, обычно - в деревню. По хляби, да ещё по снегу - механика незаменима.

Гость
#7

Все знания составляют эмоциональный интеллект. Во всём можно научиться разбираться. Идите в автошколу и учитесь.

Гость
#8

Абсолютно ничего зазорного, молодому поколению сейчас автомобили мало интересны, особенно девушкам. Многие вообще являются противниками личного транспорта и сторонниками урбанизма.

#9

так учиться же надо. все остальные тоже не сразу родились с такими навыками )))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 448 тем
Новые темы за все время: 32 439 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем