Гость
Статьи
Не разбираюсь в …

Не разбираюсь в документах, лень, муж

Не разбираюсь в документах, муж все делает за меня, справки, счета, что куда не знаю платить. Зачем эти бумажки нужны. Понимаю только штрих код на оплату ЖКХ а за что и как они насчитали вообще все равно. Нормально ли это? Мне за 40 лет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же. Людям нех заниматься, вот ходят везде заполняют считают.

Гость
#2

Нет,это называется финансовая безграмотность. Что будете без мужа делать? Может вам там и за соседскую квартиру частично начислят,а вы оплатите. На таких лохов и рассчитывают.

Гость
#3

Я как только начала жить отдельно сразу стала во всех платежках разбираться. Вы очень инфантильно поступаете, сваливая на мужа все палтежки и взаимодействия с разными инстанциями. Всякое в жизни бывает. Взрослый человек уж должен такие мелочи знать. Вот заболеет ваш муж на месяц, вы сядете над этими платежками плакать? Ну или надо будет вам паспорт поменять/восстановить или в МФЦ сходить, что делать будете? Попросите своего мужа показать/рассказать все.

Захария
#4

по- моему, нормально
я тоже понятия не имею "за что и как они насчитали" и мне тоже "вообще все равно".... Насчитали и насчитали

Гость
#5
Гость

Нет,это называется финансовая безграмотность. Что будете без мужа делать? Может вам там и за соседскую квартиру частично начислят,а вы оплатите. На таких лохов и рассчитывают.

Вот вы пошумите, а мы уж за вашими спинами как нибудь.

Гость
#6
Гость

Вот вы пошумите, а мы уж за вашими спинами как нибудь.

Так я шуметь только за свою платежку и квартиру буду,а не за вашу)

Гость
#7
Гость

Вот вы пошумите, а мы уж за вашими спинами как нибудь.

У тебя синдром даyна, у авторки тоже. Кроме ваших мужей даyнята никому не нужны, за чужими спинами не спрячешься, слюнявая.

#8

Не нормально, а если муж -уйдет, заболеет, умрет (любой вариант).Что делать будете? В принципе, ничего сложного, прижмёт- научитесь.

Гость
#9

Нет.
У нас многое такого рода делает муж, но я в курсе абсолютно всего и если нужно, смогу это делать сама и делаю регулярно, когда ему неудобно.
А не контролировать платежки и УК - это просто опасно.

Гость
#10
Гость

Нет,это называется финансовая безграмотность. Что будете без мужа делать? Может вам там и за соседскую квартиру частично начислят,а вы оплатите. На таких лохов и рассчитывают.

+
Не обработают последние переданные показания счётчиков, и начислят по общедомовому тарифу, который минимум вдвое больше.
У нас хороший доход, но я не считаю, что это повод выбрасывать деньги.

Гость
#11
Гость

+
Не обработают последние переданные показания счётчиков, и начислят по общедомовому тарифу, который минимум вдвое больше.
У нас хороший доход, но я не считаю, что это повод выбрасывать деньги.

Или «долг» за капремонт за пару лет (история знакомых).

Гость
#12
Гость

Или «долг» за капремонт за пару лет (история знакомых).

Или как моя мама платила земельный налог и за себя и за соседей, причем соседский участок в 3 раза больше.

Гость
#13

В семье каждый делает то, что у него лучше получается. Мой муж не разбирается в бумажках, этим занимаюсь я. Ничего тут страшного нет, если жизнь заставит, тогда разберётесь.

Гость
#14
Гость

Или как моя мама платила земельный налог и за себя и за соседей, причем соседский участок в 3 раза больше.

🥶😰

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема