Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет переезжать

Как убедить мужа на переезд?Вижу будущее детей в другой стране.Деньги на недвижимость найду,язык знаю,работы не боюсь,документы готовлю.Но муж категорически не готов переезжать только потому,что ему лень выучить язык и покидать свою зону комфорта.Сейчас у него все более менее стабильно,но мы оба знаем,что это ненадолго и надо двигаться дальше,растить детей,дать им хорошее образование и будущее.Как его подтолкнуть к переменам?Заранее спасибо за мнения.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Чтобы убеждать мужа в чем-то, нужно понимать, почему он не хочет. "Лень выучить язык и покидать зону комфорта" - это поверхностное. А что в глубине всего этого? Наверняка там полно страхов, что не справится, что не будет опоры, страх неизвестности и т.д. Что делать: разговаривать. Спрашивать, почему не хочет, и слушать ответы. Не переубеждать, а вместе искать возможности решения, варианты. Назвал сложность - ок, приняли. Спрашиваете: "Допустим это так и будет, что тогда мы сможем сделать?" Когда он сам нащупает выход, увидит решаемость вопросов, страхи уменьшатся. Обязательно в формулировке использовать "мы можем сделать" - это как "ты не один будешь с этим справляться, а мы вместе" , что даст некоторое чувство опоры.

Гость
#1

Раз ты вся такая растакая, почему не можешь реализовать все свои желания в своей стране? Не можешь на родине, почему должно получится за бугром?

Гость
#2

А Вы уверены, что Вам нужно переезжать? Может быть по судьбе Вам лучше жить в родной стране и Вашему мужу тоже? Смен место жительства очень может повлиять на Вашу судьбу и нужно знать как. Если хотите все узнать и получить точную информацию по этому вопросу- обратитесь к одной женщине. Она - хороший астролог. В свое время она меня спасла от ошибочного шага в жизни. Советую и Вам к ней обратиться. Она сможет рассчитать удачное для Вас место жительства и для Вашего мужа . Точно будете знать, что делать нужно .Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Лолка
#3

Ничего не выйдет! Расходитесь! Я на мужа 5 лет своей жизни угробила, он типа еще "соглашался", пока я там тоже язык учила, готовила документы, а он столько лет мне голову морочил: типа "ну еще не время, еще чуть чуть", я плюнула и уехала одна, ни о чем не жалею!!

Гость
#4
Гость

Раз ты вся такая растакая, почему не можешь реализовать все свои желания в своей стране? Не можешь на родине, почему должно получится за бугром?

Здесь я уже реализовалась.Не завидуйте)

Гость
#5
Лолка

Ничего не выйдет! Расходитесь! Я на мужа 5 лет своей жизни угробила, он типа еще "соглашался", пока я там тоже язык учила, готовила документы, а он столько лет мне голову морочил: типа "ну еще не время, еще чуть чуть", я плюнула и уехала одна, ни о чем не жалею!!

Спасибо)Я пока к разводу не готова,конечно,все ещё надеюсь его переманить к своей точке зрения)Видимо,потому что пока только год потрачен на это.Ну и в целом он непростой человек,очень тяжёлый на подъем

Гость
#6

Все упирается в деньги. Не будет денег - не будет ничего хорошего и там. И так везде. Так вот откуда у вас возьмутся деньги там? И почему вы их не можете заработать здесь?

Гость
#7
Гость

Спасибо)Я пока к разводу не готова,конечно,все ещё надеюсь его переманить к своей точке зрения)Видимо,потому что пока только год потрачен на это.Ну и в целом он непростой человек,очень тяжёлый на подъем

ну и зачем вам неуправляемый муж?

Гость
#8
Гость

Все упирается в деньги. Не будет денег - не будет ничего хорошего и там. И так везде. Так вот откуда у вас возьмутся деньги там? И почему вы их не можете заработать здесь?

Вы фразу про будущее детей пропустили ? Не важно сколько тут денег. Посмотрите куда все обеспеченные детей отправляют. Так же деньги заработать вроде можно, а вот реализоваться в любимом направлении часто нет. Хоть убейся, но нет.
Автор, не знаю куда планируете, но муж может в курсе историй, как семьи переезжали, жена быстро и успешно адаптировалась, в отличие от мужа, и отправляла его восвояси. Потом за местного замуж выходила удачно. Много таких семей знаю.

Гость
#9
Гость

Вы фразу про будущее детей пропустили ? Не важно сколько тут денег. Посмотрите куда все обеспеченные детей отправляют. Так же деньги заработать вроде можно, а вот реализоваться в любимом направлении часто нет. Хоть убейся, но нет.
Автор, не знаю куда планируете, но муж может в курсе историй, как семьи переезжали, жена быстро и успешно адаптировалась, в отличие от мужа, и отправляла его восвояси. Потом за местного замуж выходила удачно. Много таких семей знаю.

Да,возможно он тоже этого боится,-ловила себя пару раз на такой мысли)

Гость
#10
Гость

ну и зачем вам неуправляемый муж?

Сама себе удивляюсь порой))

Гость
#11
Гость

Все упирается в деньги. Не будет денег - не будет ничего хорошего и там. И так везде. Так вот откуда у вас возьмутся деньги там? И почему вы их не можете заработать здесь?

Дело не в деньгах,а в будущем детей.Здесь я его не вижу,-катится все в пропасть какую-то,к сожалению.И от нас это никак не зависит.

Гость
#12
Гость

Да,возможно он тоже этого боится,-ловила себя пару раз на такой мысли)

Если не секрет, в каком направлении планируете переезжать?

Гость
#13

Обеспеченные отправляют детей и там же их и обеспечивают. С теми ресурсами, которые у них есть им везде будет хорошо. А если вернутся в Россию - будет еще лучше. Но это не про автора и пример богачей не в тему. В другой стране так же как и в России может такой быт сложится, что 100 раз пожалеете. Так что вопрос пока без ответа: чего такого может дать другая страна чего нет в России? В какой сфере вы автор и ваш муж заняты?

Гость
#14

В какую страну? Не в одну ли из стран где в школах 70% небелых детей учатся?

Гость
#15
Гость

Обеспеченные отправляют детей и там же их и обеспечивают. С теми ресурсами, которые у них есть им везде будет хорошо. А если вернутся в Россию - будет еще лучше. Но это не про автора и пример богачей не в тему. В другой стране так же как и в России может такой быт сложится, что 100 раз пожалеете. Так что вопрос пока без ответа: чего такого может дать другая страна чего нет в России? В какой сфере вы автор и ваш муж заняты?

Как минимум некоторые страны могут дать равные возможности и жизнь в правовом государстве, чувство защищенности. Уже не мало. Да и образование на порядок выше.

ленок
#16

будешь сортиры мыть и *** подтирать иностранцам? эмигранты там люди второго сорта, а то и третьего, после всевозможных загорелых беженцев

Гость
#17

Берете и едете. Он или с вами или нет. А ехать можно не только ради детей и их будущего, а ради своего будущего. Чтобы, когда стали старыми и немощными, видели хорошее отношение, жили полной жизнью.

Гость
#18
Гость

В какую страну? Не в одну ли из стран где в школах 70% небелых детей учатся?

А какая разница, какого цвета школьники? В России тоже сейчас мало исконно-русских учится, особенно где нибудь в Москве)

Гость
#19
ленок

будешь сортиры мыть и *** подтирать иностранцам? эмигранты там люди второго сорта, а то и третьего, после всевозможных загорелых беженцев

Смешно)

Гость
#20
Гость

Если не секрет, в каком направлении планируете переезжать?

ЕС

Гость
#21

Вот и народ наш-тоже одна из причин.Даже на форуме видно,сколько зависти и злости в людях!Все варианты перебрали,господа завистники?Сразу отвечу на подобные вопросы и один раз:мы москвичи,белые;зарабатываем прекрасно;имеем очень хорошие высшие образования и опыт;на высоких должностях.Здесь всем обеспечены полностью!Дело не в деньгах,повторюсь,а в будущем детей!Жить в обществе,где считается зазорным уступить место беременной женщине,считается нормальным оскорбить незнакомого человека на форуме;где пенсионеры собирают у магазинов просроченную еду;в детский сад можно попасть только за взятку;у каждого врача свой диагноз и тд и тп,спасибо,не хочется больше.Вас устраивает-живите.У нас таких даже в доме хватает,-щёлкают семечки под пиво на лавочке ночами и счастливы.Вот таким кроме денег на пиво ничего в жизни и не надо)Кто на что учился,как говорится.За адекватные ответы спасибо также.

Гость
#22
Гость

Берете и едете. Он или с вами или нет. А ехать можно не только ради детей и их будущего, а ради своего будущего. Чтобы, когда стали старыми и немощными, видели хорошее отношение, жили полной жизнью.

Да,мы были в шоке с мужем однажды,увидев вполне приличных пенсионеров,роющихся в контейнере с испорченными и выброшенными магазином продуктами!Эти люди отработали на страну всю жизнь!А детские пособия?Пока в больнице лежала,понаслушалась от матерей-одиночек:2500-3000 руб в месяц на ребёнка!Ну и всюду так,увы.Адекватные люди это понимают и поэтому все,кто может,стараются уехать.Это очень видно стало по контингенту в обществе,-я работаю в огромной международной компании директором по персоналу,-на работу найти реально стоящего сотрудника все сложнее с каждым разом разом...И это Москва!Про регионы вообще молчу,-грязь,нищета и разруха с пьянством...

Rainy_town
#23

Никак, автор, с этим мужчиной никак. Из личного опыта. Вам надо самой для себя решить что вам важнее - с ним остаться или без него уехать.
Если вы его перетащите, он будет несчастлив, измотает нервы, все равно раведетесь. Лучше сразу. Каждый имеет право не хотеть уезжать.

Rainy_town
#24
Гость

Вот и народ наш-тоже одна из причин.Даже на форуме видно,сколько зависти и злости в людях!Все варианты перебрали,господа завистники?Сразу отвечу на подобные вопросы и один раз:мы москвичи,белые;зарабатываем прекрасно;имеем очень хорошие высшие образования и опыт;на высоких должностях.Здесь всем обеспечены полностью!Дело не в деньгах,повторюсь,а в будущем детей!Жить в обществе,где считается зазорным уступить место беременной женщине,считается нормальным оскорбить незнакомого человека на форуме;где пенсионеры собирают у магазинов просроченную еду;в детский сад можно попасть только за взятку;у каждого врача свой диагноз и тд и тп,спасибо,не хочется больше.Вас устраивает-живите.У нас таких даже в доме хватает,-щёлкают семечки под пиво на лавочке ночами и счастливы.Вот таким кроме денег на пиво ничего в жизни и не надо)Кто на что учился,как говорится.За адекватные ответы спасибо также.

Ой, автор, если это ваши моиивы к переезду, то лучше ненадо ехать. Нет, правда, я в ЕС 10 лет. Вы видите ЕС через розовые очки, приедете и разочаруетесь. То есть, у вас сбиты приоритеты. В ЕС много всего намного-много лучше, чем в бывшем совке, но это не место в трамвае и не дет сад. Ну приедите, увидите, что место не уступают вообще никому, потому что нет такого понятия как "уступать место", а сада нет от слова вообще и нужна няня - дальше то что? И молодежь пьет, она во всем мире пьет.
Вы бы , автрр, еще раз полумали зачем вам этот переезд.

Гость
#25

так а дети-то есть?

Гость
#26

Никак, сужу по себе. Первый муж уехал, я была категорически против и осталась. Сын остался со мной. Договорились, что если у мужа всё будет стабильно, то сын ближе к старшим классам перейдет к нему. При собственном желании сына, конечно же. Но за 8 лет у мужа никакой стабильности, вернее она есть, но уровень жизни намного хуже, чем мы с сыном живём здесь. Сын три раза ездил к отцу, от недели до трёх месяцев. Сказал прикольно, но жить там я не хочу. Так что поступил в Бауманку здесь. Если имеет значение, то муж живёт в Лондоне.

Гость
#27

Насильно никого везти нельзя. Здесь и так больше половины пар распадается в первый же год после приезда. Иммиграция сама по себе сильнейший стресс и далеко не все гладко проходит даже тогда, когда оба были решительно настроены на отъезд. А уж когда один ехать не очень-то и хотел... На вас же и посыплются потом обвинения, обиды и прочее. Попытайтесь уговорить, если ни в какую - придётся делать выбор, забугорье или муж. Я в своё время мужа перед таким выбором поставила: я еду с тобой или одна. Поехал за мной, сейчас спасибо говорит, что настояла. Но ваш может и не поблагодарить, да и вообще выбрать не вас, а привычную жизнь, люди-то разные...

prior
#28
Гость

А какая разница, какого цвета школьники? В России тоже сейчас мало исконно-русских учится, особенно где нибудь в Москве)

о, большая разница. вы видимо с не белыми, а особо с черными не особо близко пересекались. да, есть нормальные, но в большинстве и в группе это жесть. а уже детишки/подростки - туши свет. и это относится как к собственно неграм, так и арабам.

#30

Я вот тоже не могу понять мужа. Он хочет. Но говорит всё постепенно будет, потом. А когда потом? Потом будет 40. Будет нажито имущество, работа. Потом очень тяжело будет вырваться. Пока ничего нет, не жалко бросить и начать с нуля там. Он видимо ждёт маны небесной, когда его позовут на работу, дадут там жильё, а так не бывает. Нужно самим добиваться. Его никакие доводы не берут. Даже довод, что там ребёнку будет лучше, что здесь он не доживёт до пенсии, а если доживёт, будет получать гроши. Он видимо хочет, чтобы я всё сама сделала, а он на готовенькое поехал. Не знаю, как его подтолкнуть на активные действия. Чтоб побыстрее всё начать, а не в 50 лет, когда уже ничего не нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: