Гость
Статьи
Как повысить свой …

Как повысить свой музыкальный кругозор?

Представьте, молодая девушка из провинции, из интеллигентной, но небогатой семьи (отец-врач, мать-учительница) приезжает в Москву.Знакомится с ровесниками ии понимает, что между ними огромная пропасть в культурном развитии.И не потому, что она тупа и глупа. Просто, там было меньше возможностей и информации... Какую музыку ей слушать, что читать? Куда ходить? Подскажите.

Алла
29 ответов
Последний — Перейти
Забавненькая
#1

мм.. смотря какую музыку вы имеете в виду.. сколько вам и ровесникам лет?

Гость
#2

"Наше радио" слушайте, 101,7.

Донна Роза
#3

Он вам сам обяснит, будете слушат то, что он слушает. Мужикии любят поучат. Как раз ест повод. Говорите,цто до него музика вас не интересовала, а вот с Его появлением ввашей жизни...

El
#4

не думаю, что музыкальные пристрастия зависят от места жительства. Нужно слушать то, что вам нравится, а не то, что модно. Хотя если как такового вкуса нет.. послушайте Донну Розу

El
#5

и если есть инет, значит и есть информация

Алла
#6

Если все слушать методот тыка то жизни не хватит. Есть определенная платформа, от которой можно оттолкнуться. Я не говорю о классической музыке. А о западной. И не о ткаиз известных, как, допустим, Смоки или Крис Ри или Ролинги... Я о той, что массмаркет...

Алла
#7

Методом тыка.

Алла
#8

Ой, не так выразилась. Я не о массмаркете в музыке,конечно...

Алла
#9

EL: В нете можно сутками сидеть и бесполезно....

El
#10

Алла. так о какой вы музыке, я так и не поняла?? :)) ммм.. про инет вы зря - попробуйте зарегистрироваться , например, на Ливинтернет. там сидит море людей, в основном молодежь, много из Москвы, и других мегаполисов, пообщайтесь виртуально с ними, увидите их вкусы и то, что сейчас, вообще, актуально

тата
#11

Сейчас вы в Москве, как я поняла? Значит, можно, хотя бы смотреть муз. каналы. Там есть и новости музыки, иногда показывают концерты, вручения премий и т.д. Всё увидите и услышите.

тата
#12

Хочу добавить: слушайте только то, что нравится лично вам. Не надо никому подражать.

El
#13

Я когда смотрю - кому вручают премии...кхе-кхе :))) Нет, это не выход.а что вам самой нравится?

***
#14

Да она же говорит, что у нее в Провинции нет такого выбора музыки, как в столицах! И спрашивает - где можно музыкально обогатиться?. А вы ей заталдычили - слушай только то, что Тебе нравится. Так она не может всего этого услышать, чтобы сделать вывод, что ей нравится? ей нужен Кругозор, а не ваши советы слушать то, что ей нравится! Не все может человеку нравиться, но в курсе дела он быть или обязан или это желательно. Чтобы уметь поддержать разговор, тему и т.д.

Гость
#15

как это нет такого выбора? а инет на что?? я толкьо из инета и тяну всю музыку. смотрю муз каналы, что понравится, начинаю в нете разруливать и скачиваю

тата
#16

В провинции тоже есть инет, а также продаются диски.Если человек никогда не интересовался музыкой, значит, ему это не надо.

Гость
#17

Странно, я никогда не интересовалась популярной музыкой, только в школе меня это хоть как-то напрягало... А лет с 17 стало просто безралично, что и кто вокруг слушает, мне нравится репертуар "Наше радио", проблем в общении нет и не было, живу в Москве:)))

Алла
#18

Помните фильм, где Татьяна Васильева играла продюсера. и к ней девочка из провинции приехала с гитарой? Помните разговор в машине? Васильева спрашивает: А что ты слушала? А этого знаешь? А такого то исполнителя? Вот и я прошу назвать, кого можно послушать, скачать с нета. А то заладили, правда что, слушай то, что нравится.А из чего выбрать? Предложите?

Алла
#19

Кстати о дисках : хорошие диски достать невозможно. У меня знакомый выписывал их каким то образом по инету. А общеизвестного и в провинции полно.

Алла
#20

А из радио мне нравится серебряный дождь. Там иногда хорошие композиции ставят, джазовые, оркестровые. Правда, не всегда автора называют...

Алла
#21

Может с ди-джеем познакомиться? ;-)

Ленка
#22

Ну нравятся и нравятся, бога ради, вот так и общайся со сверстниками, как сейчас с нами, ты ,кажется, девушка адекватная, проблем не должно возникать!

Гость
#23

18 да сходи на last.fm и посмотри чарты. Это то, что люди дейсвительно слушают, а не то, что крутят радиостанции.

Птица Говорун
#24

Почитайте http://en.wikipedia.org/wiki/20th_century_music и прочно поселитесь на youtube - это базовый минимум, а дальше выбирайте один стиль и слушайте-слушайте, подстравиваться по д чье-то мнение просто глупо, музыка ведь для души.

Элья
#25

Ничего не слушай. Если до этого тебя музыка (как я, тоже приехала, тоже все вокруг слушали музыку, я подружилась с людми которые думали как я и к музыке были ни то что равнодушны, а так......)))) особо не интересовала, значит нынешний круг не твой. Поменяй друзей. Или делай вид , что слушаешь то что слушают они)))

***
#26

Так девочки, Вы опять потусторонние к теме разговоры ведете! Никто и ничего не посоветовал Конкретного! Вы сами вообще слушаете Радио или нет? Не ходите вокруг да около, конкретно советуйте. Я например, советую послушать Армик (гитарист) и Криса Сфириса (тоже гитарист). Хорошая у них музыка.

#27

Начните с азов - с классики. Вот с Вивальди http://www.manwb.ru/articles/music_box/2008_year/MusBox_0803/

#28

Армик же и Сфирис это как раньше Поль Мориа. Попса вобщем.

#29

А Радио слушать поменьше или вовсе не слушать. Зачем вкус то портить. Если он есть конечно)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: