Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как повысить свой музыкальный кругозор?

Представьте, молодая девушка из провинции, из интеллигентной, но небогатой семьи (отец-врач, мать-учительница) приезжает в Москву.Знакомится с ровесниками ии понимает, что между ними огромная пропасть в культурном развитии.И не потому, что она тупа и глупа. Просто, там было меньше возможностей и информации... Какую музыку ей слушать, что читать? Куда ходить? Подскажите.

Ответы (29) Ответить
  • мм.. смотря какую музыку вы имеете в виду.. сколько вам и ровесникам лет?

• Реклама

• Он вам сам обяснит, будете слушат то, что он слушает. Мужикии любят поучат. Как раз ест повод. Говорите,цто до него музика вас не интересовала, а вот с Его появлением ввашей жизни...

• не думаю, что музыкальные пристрастия зависят от места жительства. Нужно слушать то, что вам нравится, а не то, что модно. Хотя если как такового вкуса нет.. послушайте Донну Розу

• и если есть инет, значит и есть информация

• Если все слушать методот тыка то жизни не хватит. Есть определенная платформа, от которой можно оттолкнуться. Я не говорю о классической музыке. А о западной. И не о ткаиз известных, как, допустим, Смоки или Крис Ри или Ролинги... Я о той, что массмаркет...

• Ой, не так выразилась. Я не о массмаркете в музыке,конечно...

• EL: В нете можно сутками сидеть и бесполезно....

• Алла. так о какой вы музыке, я так и не поняла?? :)) ммм.. про инет вы зря - попробуйте зарегистрироваться , например, на Ливинтернет. там сидит море людей, в основном молодежь, много из Москвы, и других мегаполисов, пообщайтесь виртуально с ними, увидите их вкусы и то, что сейчас, вообще, актуально

• Сейчас вы в Москве, как я поняла? Значит, можно, хотя бы смотреть муз. каналы. Там есть и новости музыки, иногда показывают концерты, вручения премий и т.д. Всё увидите и услышите.

• Хочу добавить: слушайте только то, что нравится лично вам. Не надо никому подражать.

• Я когда смотрю - кому вручают премии...кхе-кхе :))) Нет, это не выход.а что вам самой нравится?

• Да она же говорит, что у нее в Провинции нет такого выбора музыки, как в столицах! И спрашивает - где можно музыкально обогатиться?. А вы ей заталдычили - слушай только то, что Тебе нравится. Так она не может всего этого услышать, чтобы сделать вывод, что ей нравится? ей нужен Кругозор, а не ваши советы слушать то, что ей нравится! Не все может человеку нравиться, но в курсе дела он быть или обязан или это желательно. Чтобы уметь поддержать разговор, тему и т.д.

• как это нет такого выбора? а инет на что?? я толкьо из инета и тяну всю музыку. смотрю муз каналы, что понравится, начинаю в нете разруливать и скачиваю

• В провинции тоже есть инет, а также продаются диски.Если человек никогда не интересовался музыкой, значит, ему это не надо.

• Странно, я никогда не интересовалась популярной музыкой, только в школе меня это хоть как-то напрягало... А лет с 17 стало просто безралично, что и кто вокруг слушает, мне нравится репертуар "Наше радио", проблем в общении нет и не было, живу в Москве:)))

• Помните фильм, где Татьяна Васильева играла продюсера. и к ней девочка из провинции приехала с гитарой? Помните разговор в машине? Васильева спрашивает: А что ты слушала? А этого знаешь? А такого то исполнителя? Вот и я прошу назвать, кого можно послушать, скачать с нета. А то заладили, правда что, слушай то, что нравится.А из чего выбрать? Предложите?

• Кстати о дисках : хорошие диски достать невозможно. У меня знакомый выписывал их каким то образом по инету. А общеизвестного и в провинции полно.

• А из радио мне нравится серебряный дождь. Там иногда хорошие композиции ставят, джазовые, оркестровые. Правда, не всегда автора называют...

• Может с ди-джеем познакомиться? ;-)

• Ну нравятся и нравятся, бога ради, вот так и общайся со сверстниками, как сейчас с нами, ты ,кажется, девушка адекватная, проблем не должно возникать!

• 18 да сходи на last.fm и посмотри чарты. Это то, что люди дейсвительно слушают, а не то, что крутят радиостанции.

• Почитайте http://en.wikipedia.org/wiki/20th_century_music и прочно поселитесь на youtube - это базовый минимум, а дальше выбирайте один стиль и слушайте-слушайте, подстравиваться по д чье-то мнение просто глупо, музыка ведь для души.

• Ничего не слушай. Если до этого тебя музыка (как я, тоже приехала, тоже все вокруг слушали музыку, я подружилась с людми которые думали как я и к музыке были ни то что равнодушны, а так......)))) особо не интересовала, значит нынешний круг не твой. Поменяй друзей. Или делай вид , что слушаешь то что слушают они)))

• Так девочки, Вы опять потусторонние к теме разговоры ведете! Никто и ничего не посоветовал Конкретного! Вы сами вообще слушаете Радио или нет? Не ходите вокруг да около, конкретно советуйте. Я например, советую послушать Армик (гитарист) и Криса Сфириса (тоже гитарист). Хорошая у них музыка.

• Начните с азов - с классики. Вот с Вивальди http://www.manwb.ru/articles/music_box/2008_year/MusBox_0803/

• Армик же и Сфирис это как раньше Поль Мориа. Попса вобщем.

• А Радио слушать поменьше или вовсе не слушать. Зачем вкус то портить. Если он есть конечно)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни