Гость
Статьи
Кто помнит сериалы …

Кто помнит сериалы 90-х годов

Хочу вспомнить популярный сериал 90-***** годов. Сериал русский . Даже не знаю как объяснить кто там играл, забыла фамилии. Знаю только , что симпатичная брюнетка, и брюнет в главной роли. Не …

Лиза
6 385 ответов
Последний — Перейти
Страница 111
Alexs
#5501

помогите вспомнить название сериала! по-моему, европейский, точнее не помню)) главная героиня- девушка-сирота, которая воспитывалась в монастыре. от родителей ей достался только кулон. больше ничего не вспомнить! но это не дикий ангел, сериал драма-мелодрама!

Эдера 1992

Екатерина
#5502

[quote="Ольга"]
Я никак не могу вспомнить сериал, детский, возможно, автралийский.
помню пару сюжетов из серий.
в одной из серий дети попадали в какой-то мир, населенный людьми, которые боялись злобных существ (вроде молохи их называли) и вроде прятались от этих молохов где-то под землей.
а в другой серии дети попали в мир, где были только взрослые (они были одеты по моде 18 века, в париках, пышных платьях, костюмах), но у этих людей не было детей. и они решили детей заставить рожать детей для себя, живых. [Чародей. Страна великого дракона.]

Екатерина
#5503
Наташа

подскажите пожалуйста как назывался сериал,авиакатасрофа была...и выжили те кто спал,а в конце вроде они оказались в другом измерении,,,,

Лангольеры!!!!

Алиса
#5504

Помогите пожалуйста вспомнить сериал. Зарубежный. Показывали Восток, а кто снимал не знаю. Помню только что до 25 лет он не знал что он приемный сын. И был влюблен в свою сестру. Но ее обещали другому...

Дана
#5505

Может вспомнит кто? фильм про голубоглозаго парня, который то ли сам детектив, то ли помогал детективам. Одну серию помню точно! Полиция находила обескровленные трупы нищих или незаконных мигрантов. Он потом сам оказался в том месте - очнулся под капельницей. Хотел помочь ослабленному негру, который лежал рядом, но тот уже был выкачан полностью. Потом когда приехала полиция и его знакомый предложил помощь, он отмахнулся и покачиваясь ушел. Потом сидел где-то на пристани и его нашла его девушка.... Было несколько серий. Шел по вечерам много лет назад по 1 (или ОРТ) может Франция или Италия, но не русский!

Гриша
#5506

Подскажите кто знает, ищу фильм (возможно сериал или минисериал)
Шел по тв, на выходных летом 1999.
Это было давно, помню всего пару сцен.

Проводились биологические эксперименты в секретной лаборатории.
Руководила ими женщина, которая занималась селекцией летающих насекомых, предположительно комаров.
Она любила свои творения и использовала их как оружие.
Не обошлось без идей мирового господства.
В лаборатории были люди в прозрачных гробах, замороженные, или анабиозные, которые использовались либо как корм для новой породы насекомых, либо еще как-то участвовали в экспериментах.
Это могли быть не комары, а например бабочки, или механические насекомые, или другие летающие животные. Так же там перевозилось что-то в больших цистернах.
Вход в лабораторию открывался сканированием отпечатка ладони. Такой большой белый прямоугольник, который в случае допуска светился матовым зеленым светом.
Один такой "комар" укусил девушку, положительного персонажа, что вынудило ее друзей захватить лабораторию, что бы спасти её и отравить насекомых.
В конце фильма как раз удалось вывести (клонировать, вырастить?) новую породу, более совершенную и крупную. Они имели красные крылья. Но их успели отравить. И когда главная антигероиня выпустила этих новых комаров (типа, улетайте и живите) они после пары взмахов крыльями попадали замертво. И именно в этой сцене их крылья были красными. Она еще восхищалась какие у нее на это раз получились совершенные создания..

Особенно запомнилось: выведение новой породы, красные крылья, не крупный размер, страстное желание антигероини дать им жизнь.

Это не "человек-комар", не "мимик/мутанты", не "секретные материалы:борьба за будущее", не "москиты", и не "москито".
Очень долго его ищу, почти 5 лет уже, помогите кто знает!

Максим
#5507

Здравствуйте! Помогите вспомнить название сериала, помню только что шёл в 90-х по ОРТ или РТР, там был мальчик то ли из будущего или из параллельного мира, за ним ещё гнался пришелец. Это всё что помню.

Вита
#5508

Помогите, пожалуйста,вспомнить сериал или мини-сериал 90-х годов. Помню то, что главная героиня болела гиппатитом и уже умирала, но она встречает своего родного отца, который становится ее донором.

Гость
#5509

помогите пожалуйста найти зарубежный короткометражный сериал про двух братьев, один из них прикидывался инвалидом колясочником, жили они вдвоем, колясочник полный в очках, принимал, как он выражался, ежегодную ванну

Татьяна
#5510
мира

Кристинапомогите вспомнить сериал, шел в конце 90х по рен тв вроде, после полуночи. Шел часа полтора, там каждый раз рассказывалась новая история, получалось истории 3 за ночь... Истории очень трагичные и психологические. вот одной из них сюжет:
Девушка вызвала на дом врача чтоб он ей сделал аборт, положил ее на кухонный стол, не помыв руки, не одев перчатки, не обработав инструменты что то там ей наделал, к вечеру у нее началось кровотечение, она ее доползла до телефона, вся в крови уже плохо понимав что происходит, вызвала скорую и умерла на полу....
вспомните пожалуйста название этого сериала!фЁльм "Чи бо╘шся ти темряви"?
Байки из склепа

или гусиная кожа

Юлия
#5511

Помогите и мне пожалуйста. Сериал комедийный легкий, про школу в Беверли-Хилс.
Там нет никакой драмы. Просто там 3 подруги, которые решают всякие подростковые проблемы. То как денег заработать (меховые муфты продавать), то как на свидание пойти. Шел где-то в 90-х. Мерси)

Лара
#5512

Слу-у-ушайте! Идите на КиноПоиск, там на форуме в разделе "Поиск фильмов" вам найдут, что угодно! А то здесь, я смотрю, практически одни вопросы без ответов.

Дина
#5513

Здравствуйте. Помогите вспомнить сериал, люди живут на космическом корабле, главный герой попадает в будущее, там находит свой корабль. вроде по орт шел. Там ещё действие в пустыне происходит.

Наталья
#5514

Помогите, очень прошу,найти молодёжный комедийный французский сериал, который показывали по орт в 1997 году, может позже, показывали днём и был там закадровый смех. Действия развивались в колледже искусств или типа того, были шутливые сюжеты и танцевальные номера! Главный герой был забавным высоким брюнетом с кудрявыми волосами. Главные герои были танцорами вроде.Был любимый сериал детства, мечтаю вспомнить название и посмотреть хоть немного!!!

Лена
#5515

Сериал где двое парней дерутся в школе и за это их наказывает учитель, они должны написать совместное сочинение . То о чем они пишут в сочинение происходит в параллельном мире, ведь они пишут сочинение из содержания книги что читает один из парней. Там про злую королеву.А тот второй парень в том параллельном мире был рыцарем или очень храбрым воином.
Сериал смотрела на ут1 или перший национальный

Зерде
#5516

Доброго времени суток, в детстве помню был сериал про мальчика у которого была мастерская на чердаке. Он вытворял всякие чудачества и в конце серии всегда его отец на весь поселок орал: ЭМИЛИ или ЭМИЛИО (подзабыл уже сериал также назывался как имя этого мальчика)
Попробуйте вспомнить, пожалуйста!

Адилет
#5517
Гость

Ваш текст
Может быть Мятежный дух? http://seasonvar.ru/serial-773-Myatezhnij_duh-1-season.html

Я люблю его мама

Ирина
#5518
валюха

Здравствуйте,помогите с названием бразильского сериала.В главных ролях две сестры близняшки,У одной был шрам на лице и она пряталась под маской и сидела всегда в своей комнате.

это сериал называется Изабелла, влюбленная женщина

Елена
#5519

Помогите никак не могу найти сериал
Шёл по телевизору 1995-2001 точно не помню маленькая была..
Помню только что там было 4 или 5 подростков а может даже и школьников - только 1 девочка все парни
И каждый имел способности,
Один передвигал предметы, второй кажется негр быстро бегал,
Все они переодевались в креко у каждого свой цвет,
Но это не реньджеры (((((
Помню что они приходили в один дом и там в зале вокруг стола проходила вся серия(((
Помню как негр бегал быстро вокруг стола, а тот что предметы передвигал был тогда очень красивым..
Уже очень давно хочу этот сериал найти но не могу..

Султан
#5520

Подскажите пожалуйста ЛЮДИИ!!!!@!!@@@@
СЕРИАЛ ПРО ШКОЛЬНИКОВ ВРОДЕ ШЕЛ В 2000-е ГОДА ГЕРОЙ ТАМ БЫЛ РЭНИ ДАНОСА черненький такой ИТД . Дрались постояно

Снежана
#5521

Помогите пожалуйста найти сериал.Главная героиня высокая красивая блондинка,которая возвращается в родной городок после того как стала известной.Там она встречает свою первую любовь и на этом закручивается фильм.Так же вторая линия сериал-две враждующие семьи,чьи дети любят друг друга и тайком встречаются.

Гость
#5522
Гость

подскажите пожалуйста сериал там вроде снималась алисия сильверстоун она училась в школе и с ней что то случилось она начала превращаться в какую то жидкость

Сериал Тайный мир Алекс Мак

Алекс
#5523
Оливер

Светлана
2. А ещё один сериал так же детективный, тоже вёл расследования монах, но происходило во времена инквизиции, кажется, и без юмора. Спасибо заранее.
http://serialz.com.ua/product_info.php?products_id=6921

Алекс
#5524
Оливер

Светлана
2. А ещё один сериал так же детективный, тоже вёл расследования монах, но происходило во времена инквизиции, кажется, и без юмора. Спасибо заранее.
http://serialz.com.ua/product_info.php?products_id=6921

Наверное "Брат Кадфаэль" с великолепным Дереком Джекоби (Александр Корвинус из "Другой Мир Пробуждение")

Гость
#5525
metoc

Подскажите, пожалуйста, русский сериал. Серий немного. Шел где-то в 90-е. Ангела посылают в школу. Он там устраивается учителем в проблемный класс. Ученик, дабы он от них отказался, устраивают ему электрический стул. Больше не помню. Помогите, плиз . Несколько месяцев уже ищу...

ОДИН ЗА ВСЕХ называется

Гость
#5526

ОТВАЖНЫЕ!

Андрей
#5527

Здрасте

Андрей
#5528

Помогите вспомнить сериал. В 90-е вроде бы по 1-ому каналу шёл. Два брата близнеца. Один добропорядочный , другой убийца. Друг о друге не знают. Брат-убийца подставляет другого убив его жену(могу ошибаться). Добропорядочный брат пускается в бега в поисках своего брата убийцы.

Андрей
#5529

Или по Рен-ТВ.

Михаил
#5530

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Был такой сериал или возможно фильм, приблизительно в начале 90-ых, если я ничего не путаю. Вобщем сюжет такой, два клана (возможно азиатских), всё время дрались между собой чтобы обладать наградой (другого клана), там что-то вроде кастета. Помню отрывок, как дрались на мосту и ещё что в конце фильма или сериала, у одного из кланов всё таки было собрано эти два (кастета). Этот кастет был как бы реликвией клана, который передавался лучшему воину или клану. Извините если что попутал, но фильм (или сериал) реально был очень давно лет 20-25 назад.

Валерия
#5531

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вспомнить сериал! Помню отрывками, вроде показывали по культуре. Про женщину у которой было много детей, времена 18-19 века, помню сына её убили на войне, дочь стала врачем. Помню рожала в поле зимой. Потом показывали жизнь её детей.

Гость
#5532

Если знаете,подскажите как называется итальянский сериал 80-90 годов.помню две серии,где нашли статую Прозерпины и где была фреска с двумя чашами .заранее благодарю!

Гость
#5533
Екатерина


Я никак не могу вспомнить сериал, детский, возможно, автралийский.
помню пару сюжетов из серий.
в одной из серий дети попадали в какой-то мир, населенный людьми, которые боялись злобных существ (вроде молохи их называли) и вроде прятались от этих молохов где-то под землей.
а в другой серии дети попали в мир, где были только взрослые (они были одеты по моде 18 века, в париках, пышных платьях, костюмах), но у этих людей не было детей. и они решили детей заставить рожать детей для себя, живых. [Чародей. Страна великого дракона.]

наталия
#5534
Евгения

ОльгаЯ никак не могу вспомнить сериал, детский, возможно, автралийский.
помню пару сюжетов из серий.
в одной из серий дети попадали в какой-то мир, населенный людьми, которые боялись злобных существ (вроде молохи их называли) и вроде прятались от этих молохов где-то под землей.
а в другой серии дети попали в мир, где были только взрослые (они были одеты по моде 18 века, в париках, пышных платьях, костюмах), но у этих людей не было детей. и они решили детей заставить рожать детей для себя, живых.
голубое дерево может быть

наталия
#5535

Чародеи

Гость
#5536

Нико и его друзья

Гость
#5537
Гость

Здравствуйте. Помогите вспомнить молодёжный сериал, наподобие Элен и ребята...сюжет в танцевальной академии, транслировался в 1996-97 точно не помню. спасибо

Нико и его друзья

Гость
#5538
Гость

Нико и его друзья

Первые поцелуи

Ivan Pizon
#5539

Добрый день. Не могу найти сериал. Шел по первому если не ошибаюсь по выходным в 90-х Мне кажется снимали Американци.
История разварачивается то ли после корабликрушен, то ли ковбой то ли американский солдат попадает в Японию.
Его там обуча тд и тп. Самое что мне запомнилась что он влюбляется в японку она в него но они не могут быть вместе.
Но потом еёё подарит ему, там какието документы что он её господин

Павел
#5540
Саша

Хочу найти сериал, шел в 90-х, помню тока один момент, героиня была брюнетка со стрижкой под мальчика, и сражалась против какихто деревянных пиратов главного из них она убила при помощи ножки от деревянного стула, в котором были термиты, пожалуста подскажите

Скажите, пожалуйста, Вы нашли этот сериал? Я и сам его уже несколько лет ищу. Очень хочу найти.

Гость
#5541
Антон

А может кто понмти сериал такое вроде как подростковый,амереканский.Сюжет такой дети вроде как герои у них есть такие волшебные перчатки,когда их одевают типо силу получают и все такое и разговаривают все вермя с с какой-то бошкой ) Если вдруг кто вспомни отпишите на мыло loco1391@inbox.ru

Чародеи

Гость
#5542

Помогите вспомнить старый сериал! Помню только что было крушение на планете, был мальчик, который потом заболел, и ему помогли вроде жители той планеты, они были одеты в лохмотья и с копьями, и жили вроде под землей в песке

Самал
#5543

Здравствуйте кто помнит сериал в котором в главными героями является отец с двумя дочками они попадают в волшебный мир в одной серий двум дочкам показывают ихнию комнату у одной в шкафу много платьев а у другой одно единственное но когда она ее надевает она превращается во что то другое из гардероба что она захочет

Сергей
#5544
эд

ПОДСКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ СЕРИАЛА.шёл в 90-е годы.канадский точно .про службу новостей.

«ТСН», «Телевизионная служба новостей» (англ. Electronic News Gathering)

Сергей
#5545

Добрый день.
Подскажите сериал(или фильм из нескольких серий), в котором рассказывалось про мальчика в каком-то селе(хуторе). Его там вроде как гнобила мачеха, они еще лошадь ездили на ярмарку продавать в одной из серий. По ассоциациям вроде фильм из Прибалтики. Сериал комедийный.
Мальчик еще песенку постоянно пел "Хайсе, хайсе, хайсе...." )))))

Ольга
#5546
Гость

Может фильм или мини сериал про девочку принцессу, наследницу трона, кто-то хочет её убить, чтобы занять трон. Её, пытаясь спасти укрывают в каком то замке. на острове, с ней живёт то ли друг семьи, то ли её дядя, её не выпускают из замка, а ей хочется вырваться оттуда. Возле замка река или озеро, и однажды её катают на лодке по водоёму и она простывает, и в скором времени умирает.( Ещё помню у неё была большая кровать с красивым балдахином). Вот и всё, что помню. Может кто подскажет, как он называется.

Нашли вы название?? Я тоже ищу этот фильм

Марина
#5547

Помогите пожалуйста,фильм этот был где-то в 2000 годах,по тв-центру его показывали.Там сюжет,про средневековье.девушка влюбляется в мужчину,но потом его предает,ее заставляет другой это сделать,там была еще рыжая девушка,(что-то типо легкого поведения) и горбун. в конце фильма влюбленные были вместе и у них родился ребенок.а рыжая девушка кажется утонула в болоте.Помогите вспомнить название,пожалйуста.

Паша Голер
#5548

Помогите вспомнить сериал. Шёл он по ОНТ году так в 2006-2007, сюжет толком не помню, помню некоторые детали, группа людей из-за войны сбежала в шторм на воздушном шаре, он рухнул на какой-то остров, вроде профессор пытался починить шар что бы улететь, помню там был подросток лет 15-17

Анастасия
#5549
ирина

помогите найти сериал, там девочку убило унитазом))) и она стала призраком, другие призраки помогали ей жить в мире людей

"Мёртвые, как я"

Альмира
#5550
Станислав

Помогите вспомнить название сериала.
Зарубежный телесериал (скорее всего английский) для детей и подростков. Выходил в один из выходных дней, скорее в воскресенье. Сериал о семье, которая очень любит природу, я бы сказала о натуралистах. В семье были точно сын и дочь постарше, сколько всего детей всего - не помню. Одна из серий была связана с находкой морского огурца. Т.е. съемки проходили и на побережье. У сериала очень красивая песня.
Ориентировочно год вещания в промежутке от 1988 по 1993, на первом канале