Гость
Статьи
5 дней жить в машине

5 дней жить в машине

я ушла от мужа, ссоры, ревность достали. Родители в другом городе. 1000 км. Квартира его собственность, я собрала свою одежду, косметику, некоторые бытовые вещи, всё перевезла к подруге. Сняла квартиру в центре, кое как нашла, у меня не гибкий график, на работе с 10 до 20. Должность устраивает, зп тоже. Но квартира освободится толкьо через неделю((( эту неделю мне негде остановится. У меня здесь всего 3 подруги. Одна в однушке с мамой, другая в такой же с парнем, третья с родителями, у неё я договорилась на выходные. Снять что-то посуточно нет возможность реально, отвалила за хату 120 тысяч (4 месяца), зарплата будет, но мне надо обживаться раз, одеваться на зиму два. Я готова жить в машине 5 дней. Это бред я знаю....У меня икс третий-подарок мужа, моя собственность. Вот и думаю спать на заднем сидении, ходить мыться каждый вечер в тренажерный зал, поужинать в кафе, завтракать на работе. 5 комплектов чистых вещей у меня есть. Не смейтесь(

Мери
124 ответа
Последний — Перейти
#1

Может проще на работе договориться ночевать? В офисе стульчики составить или на столе спать. На заднем то сидении ноги устанут скрюченые... хотя на столе спать - твердо

#2

Я как-то с мужем поругалась, было дело, и тоже задумалась на тему, а где бы можно несколько ночей перекантоваться...? Так я ведь огромное количество вариантов придумала! Помирились почти сразу, но я теперь автоматически такие варианты замечаю, если вижу.

#3

У нас например в цехе почти всю зиму дизайнер жил. Он парень хороший, и специалист неплохой, но вот пьет, собака. Со съемной квартиры его выперли, пришел на работу жить. Диванчик ему там, матрасик, холодильник, плитка, каши себе варил, мыться-стираться к друзьям ходил, или в цехе себе воду грел. Потом правда опять в глубокий запой сорвался, пришлось его выгнать...

#4

Мери, вы у нас разрешения спрашиваете? Живите в машине! Я разрешаю!

Гость
#5

Мери,кроме 3 подруг совсем болше никого нету,мож договоритес скем? Как ни как в машине спат плохо,всякие ходят. Я би не стала,да ну его:((

#6

А в машине сейчас неуютно, холодно... Реально можно поговорить-пошептаться с народом, кто-нибудь да выручит. Уборщица к примеру в тренажерке, или охранник, у кого ключи есть? Начальник на работе, или еще кто, опять же, кто решает кому входить, а кому выходить. А вообще, варианты могут быть совершенно по-идиотски головокружительные. Приехать в огромный мебельный магазин, или базу, нагло запереться к директору и сказать, у вас территория охраняемая, и диванов полно :) мона машину у вас поставить, а на диванчике переночевать? C меня тортик, ничего не украду, еще и покараулю заодно :) А там глядишь и директор молодой-холостой окажется. Чем не сюжет для кино? :)

Автору
#7

Автор, на мой вкус, лучше у подруги с мамой на раскладушке или на матрасе на полу, чем в машине (поверьте). А подругу и маму потом отблагодарите за помощь :)

Мери
#8

6 здорово)))) но пошлют скорее всего)))

#9

Бедный ребёнок. Мери, а откуда вы сейчас вещаете, из машины?

москитос
#10

у меня парень на работе жил неделю.договорился с дректором такая же ситуация как у вас была.

#11

Ель :))) фантазерка :)))

Мери
#12

9 договорилась с подругой на эти дни и выходные, что поживу у неё, потом приедут родители и просто не к месту я тут буду, она с ними постоянно ругается. вообще у меня ноут бук со скайлинком поэтому и машине могу в инете сидеть

#13

Мне кажется на работе договариваться не лучший вариант. Мери, может вам у мужа перекантоваться все-таки? Потерпеть его пять дней.

#14

8 Мери, а вы попробуйте :) Почему сразу пошлют, не люди там чтоль.
Возможностей - миллион, на самом деле. Если не боятся и делать.
И людей хороших - не меньше чем плохих. Может даже и больше.
Просите - и дадут. Вы ж никого еще, кроме подруг не просили, правильно? Так что нечего заранее утверждать что пошлют. Скорее даже помогут. Верьте мне, я знаю :)

Мери
#15

7 ну она как-то не предложила, хотя попробую узнать, просто представляю с утра втроем в ванную...хотя в машине мне умываться вообще негде((

москитос
#16

действительно в машине же холодно сейчас..а так мне кажется ничего такого в этом нет

Мери
#17

13 он меня не пустит, мы разругались вдрызг, он мне вещи не отдавал, я из окна бросала, сапоги не отдал, пуховик...

москитос
#18

автор какая вам разница сколько людей с утра в ванную.это ж временно.

#19

Мери, а вещи от мужа с участковым забирать. Дарить что ли ему сапоги и пуховик, ничего себе! Зима на носу!

барсик
#20

Отдолжите денег на гостинницу, хоть дешевенькую, хоть какую, уж всяко лучше чем в машине кантоваться. Не нужно Риц или Хилтон, главное чтоб поспать и помыться было где. Уж бешенных денег вам на это не понадобиться, а 5 дней - совсем немного.

Гость
#21

может еще помиритесь с мужем, раз не отпускал то? может любит?

#22

Бедная автор..., в каком вы городе?

Мери
#23

14 спрошу в тренажерном зале, там действительно есть диван большой, утром можно мыться в душе

#24

В машине реально сейчас дубак. Я не представляю как вы там перекантуетесь

Мери
#25

22 москва

Мери
#26

24 вообще я ставлю машину на парковке под землей, когда утром прихожу там очень тепло, отопление видимо, то есть в кофте вполне комфортно....

Мери
#27

20 вы не знаете какие-нить бюджетные варианты? не дороже 1000 чтобы

#28

Мери, проситесь к одной из подруг! Я не вижу другого варианта. Пообещайте попозже денег заплатить за гостеприимство. Вы только представьте если квартиру не освободят вовремя.. Я знаю парня который месяц жил на работе, ему тоже вот так пообещали квартиру освободить - хрен. А он не офисе, он в автосервисе работает. Жил в боксе месяц, в ноябре.

Мери
#29

21 не думаю...что любит, машину отнимет тоже сказал

Мери
#30

28 хозяева косвенно мои знакомые...знают мою ситуацию, поэтому освободят...

#31

Ну хрен знает.. если на парковке тепло и есть на примете место где можно душ принимать, тогда может и терпимо.

А сотрудники парковки не будут против вашего пребывания?

#32

Машину можно поменять на модель попроще, на разницу гостиницу снять. Поменять через автосалон - там тоже можно спросить насчет ночлега :)
Или с юристом пообщаться на тему развода, и тоже опять же насчет переночевать спросить между делом, все равно всю подноготную им выложите. У моей юристки в аренде две комнаты в симпатичном особнячке в центре, диван такой прикольный стоит...
Еще вот историю вспомнила. Во времена моей бурной панковской молодости мы автостопом путешествовали по разным городам. Вот уж где я там только не ночевала! В обществе ветеранов афганистана на кожаном диване - меня впустили, выдали термос и бутерброды и закрыли снаружи до утра. В цехе в столярке (по аналогии с цехом и фантазия про склад мебели :) В совковом актовом зале за кулисами. Но это я еще мало путешествовала. А приятели мои тогдашние много всяких увлекательных историй понарассказывали...

Мери
#33

31 думаю нет...это место как собственность типо, куплено..удивятся только

Мери
#34

32 Поменять через автосалон - там тоже можно спросить насчет ночлега :)

:)))))))))))

Гость
#35

Мери, я спала в машине 2 дня. Очень даже терпимо!!!!!! А вы к тому же в отаплиевом месте!! Только я бы посоветовала бы иметь подушку и пледик!!

#36

Поменять через автосалон - там тоже можно спросить насчет ночлега :)

Или с юристом пообщаться на тему развода, и тоже опять же насчет переночевать спросить между делом

Ель, неукротимая оптимистка, я валяюсь :)))))))))))))))))))

Мери
#37

32 я бы сказала что тоже не особо неженка, устаю когда очень легко засыпаю, спала в спальных мешках по несколькл дней. я вот переживаю не слишком ли ободранная я буду после этих ночевок в машине(((

Мери
#38

35 у вас какие обстоятельства были? не на природе? я на природе спала, не так уж плохо

#39

Мери, в машине вы замерзните. Мне сегодня в 7 утра в машине пришлось окна оттаивать. Я сейчас погоду у вас посмотрела, у нас в принципе такая же днём. Снимайте комнату или идите к кому-нибудь на ночь. Человек конечно живучее существо, но я просто не представляю, как вы там спать будете.

Гость
#40

Мери,так может договоритес с теми хозяевами,вашими знакомими,где потом будете жит,мож за дополнителную плату будете жит у них,т.е. в той квартире что поотм будете,через 5 дней!

Мери
#41

40 она занята пока, люди съедут к концу след. недели. там девушка уезжает учится куда-то, а парень к родителям переезжает

Гость
#42

Так если они знают твое обстоятлства,думаю не будет проблеми,даже если на кухне на матрасе,и так на работу же с утра! Поговорите с ними.

Гость
#43

38. Мы путешествовали и 2 дня не могли снять номера, все было забито:)) Теперь все организовываем за ранее!!:)) И было нас двое (я и муж). Отбросили спинки сидений до уровня заднего сидения, купили подушки и пледы и спали!! Спали в городе, вернее в маленьком городке.

Мери
#44

43 вы на отдыхе были, это конечно другое, там бы вообще не парилась)

v shoke
#45

Blin, ia v shoke. Vse sovetuiut.....Chto nikto ne mojet priutiti devushku, Moskvichi? Dobrih liudei ne ostalosi?

Мери
#46

45)) что Вы. я сама не смогу пойти к чужим людям

Гость
#47

Станут не чужими. Товарищи, помогите девушке, правда!

#48

блин даже не знаю что вам сказать(((

вариант хороший попросить поспать у тех, чью квартиру снимаете. объясните ситуацию...или на самом деле на работе...не спите в машине, будете помятая и несчастная(((

v shoke
#49

Mojet i podrugu naiidete? Malo li......mojet komu-to seicheas na dushe ploho, podderjite moralino.....ia bi vas priglasila v gosti, pravda, no ia v USA......

Гость
#50

А из-за чего поругались? я к тому, что может имеет смысл помириться с мужем или хотя бы расстаться как люди...