Гость
Статьи
ЙОГА - посоветуйте …

ЙОГА - посоветуйте центр/спорт.клуб в Москве (ЮАО, ЮЗАО)

девушки, посоветуйте в Москве место, где хорошие инструкторы и хорошие условия для занятий йогой. территориально - оранжевая или серая ветка метро (вниз от кольца, чем ниже тем лучше:). желательно чтобы там были предусмотрены группы для начинающих.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Как то так
#1

По серой ветке внизу когда тож искала - не нашла. Начала заниматься в центре. Посмотрите на сайтах yoga.ru и practika.yoga.ru. У них вроде сеть.

Гость
#2

http://www.classic-yoga.ru/yoga.html

Центр йоги в РУДН, м.Беляево

автор
#3

2, вы там занимались?

автор
#4

... видимо все в центре занимаются)

Мила Ровня
#5

Я недавно стала ходить в Yoga Dance Class у метро красногвардейская, они открыли всего несколько месяцев назад.

ходила на йогу. для меня оказалось слабовато, сейчас хожу на боди флекс и аэробику, подруга ходить на латину и стрип гоу гоу

их сайт yogadanceclass.ru я вообще была счастлива что в наших краях появился клуб такого уровня - тем более что рядом живу) некоторые тренера ведут и в центре вроде....

Наталья
#6

Самый лучший центр на Цветном Бульваре www.yoga-logos.ru. Говорю со знанием дела, много чего пробовала. Там, кстати, сейчас работают учителя, работавшие с Аенгаром.

Саша
#7

открылась отличная студия йоги на Чертановской. Впервые попробовала бикрам йогу. Отличные инструктора, очень уютно и чисто - www.energyoga.ru

автор
#8

7, что-то сайт у них не впечатляет...

Гость
#9

зато ощущения после этой йоги офигенные! Первые пару раз чуть не умерла, хотелось выползти и... вообще не понятно, как это все можно терпеть. Зато после каждого занятия - просто нирвана. Недаром там есть девочки, которые приезжают с другого конца Москвы

автор
#10

9, а в чем специфика?

Саша
#11

занятия проходят в нагретом помещении при определенной влажности. Во-первых, очень помогает, если растяжка не очень, во-вторых, активно потеешь - после занятия ощущения такие словно все кишки изнутри прочистили

автор
#12

о нее, это точно не для меня, я сразу в обморок упаду в таких условиях)

автор
#13

но все равно спасибо за совет)

Саша
#14

да не за что. Там в принципе и Хатха есть тоже

автор
#15

а про сеть "Йога практика" слышал кто-нибудь?

Наташа
#16

По оранжевой ветке, м. Алексеевская - клуб йоги АНАХАТА. У них там много видов йоги + еще бассейн и сауны. Я занимаюсь там уже полгода, мне очень нравится, оч хорошие инструкторы! Советую!

Наташа
#17

По оранжевой ветке, м. Алексеевская - клуб йоги АНАХАТА. У них там много видов йоги + еще бассейн и сауны. Я занимаюсь там уже полгода, мне очень нравится, оч хорошие инструкторы! Советую!

Вот еще, на всякий случай тел. 627 67 55.

Арджун
#18

Ребята, протрите глаза! О какой "йоге" Вы говорите? То, что происходит с "йогой" в Москве - это какой-то кошмар, сотни самопальных "учителей" и "центров". Бассейн, сауны, бани, фитнес, пилатес - ну, парьтесь на здоровье, только зачем эту откровенную коммерцию по отъему денег у простаков называть "йогой"? Вы что, действительно не подозреваете, что Вас откровенно дурят под московскими вывесками? Да еще при этом заставляют участвовать в дискредитации подлинного учения и практики. "Много видов йоги" - это же сплошной эрзац, Черкизон в чистом виде. Вы знаете, сколько признанных школ в Индии?Попросите-ка Ваших "учителей" показать сертификаты индийской школы, да еще того уровня, который дает право на преподавание, - и вот тогда все станет на свои места.

Елена
#19

То, что в фитнес-центрах это ясно! Но есть же школы йоги! Неужели и там нет настоящих гуру?

Арджун
#20
Арджун

Ребята, протрите глаза! О какой "йоге" Вы говорите? То, что происходит с "йогой" в Москве - это какой-то кошмар, сотни самопальных "учителей" и "центров". Бассейн, сауны, бани, фитнес, пилатес - ну, парьтесь на здоровье, только зачем эту откровенную коммерцию по отъему денег у простаков называть "йогой"? Вы что, действительно не подозреваете, что Вас откровенно дурят под московскими вывесками? Да еще при этом заставляют участвовать в дискредитации подлинного учения и практики. "Много видов йоги" - это же сплошной эрзац, Черкизон в чистом виде. Вы знаете, сколько признанных школ в Индии?Попросите-ка Ваших "учителей" показать сертификаты индийской школы, да еще того уровня, который дает право на преподавание, - и вот тогда все станет на свои места.

Елена

То, что в фитнес-центрах это ясно! Но есть же школы йоги! Неужели и там нет настоящих гуру?

Гуру в адекватном смысле слова в Москве по определению быть не может. Хотел бы я посмотреть на москвича, который заявит, что он - гуру. Есть несколько учителей, достигших подтвержденного документами статуса, обучаясь и сдавая экзамены на определенный уровень в одной из четырех школ йоги в Индии. К примеру, в школе Б.К.С.Айенгара в г.Пуна, штат Махараштра. Все остальные - самодуй под различными лозунгами. Возник сетевой бизнес, но самое опасное - прокручивание теневых денег в огромных залах с вывесками под "йогу". Посмотрите на растяжки, рекламу в метро, стенды и прочее - знаете, сколько это стоит в Москве? А теперь возьмите количество "занимающихся йогой", умножьте на среднюю стоимость "занятия" - сумма явно не дотягивает. Так какой же смысл держать огромные помещения себе в убыток - об этом не думали?

Ксения
#21

Знаю центр йоги "Высота" на м. Пражская. Там несколько направлений йоги: хатха, кундалини и др. Варшавское ш. 131/5

Сестренка
#22

На метро Красногвардейская, ул Мусы Джалиля, 25, неплохая школа хатха-йоги. Это не йога данс. Преподают основательно, без лапши на ушах.

Юля
#23

Хожу в отличный Йога-центр на Добрыненской(пересикается с серой веткой). Все топовые инструктора в осном в вечерних группах, так что если собиретесь сходить на Йогу, то лучшее время 18:30 :) еще ЛФК очень понравилось, новое направление в центре, лечебная физкультура по японской методике, советую;)

тел. (499)238-93-33

РулонОбоев
#24

Значит так включаем мозг, а то трёп, трёпом, ни какой конструктивности, адресов и гугле полно!

Значит так:

1. йога бывает разной где тут её классификация?

2. не спорот зал преподаёт йогу, а конкретный учитель, фамилии, имена, явки статусы, для меня тот учитель хорош, который не сам мега гуру, а который много учеников гуру сделал.

3. стоимость, заполненность групп, (уделяют ли вам индивидуальное внимание подходят поправляют), как организованна адаптация новичков, длительность и частота тренировок, и т.п.

Прошу пишите кто куда ходит и у кого какая информация есть.

С уважением,

ваш Рулон.

Yulia26
#25

"Вот знаю хороший йога-клуб. Сама в него хожу. На сайте есть номер телефона. Я звонила и все уточняла. http:\/\/www.100fit.ru\/services\/yoga_pilates_studio\/ Насчет стоимости - ничего не могу сказать, т. к. можно взять себе карту(абонемент) голд, можно платинум. У меня например обычный абонемент. Называется "базовый". Первая тренировка проходит индивидуально, чтобы учитель понимал уровень вашей подготовки, далее - групповые занятия."

КатяКоала
#26

Если и ходить на йогу, то только на профессиональную. Знающие инструкторы - вот что важно, а не залы. Я хожу на йогу в Фомальгаут fomalhaut.ru тут преподают инструкторы, учившиеся этому мастерству в академиях йоги в Индии.

Lira_P
#28

Выберите вот тут направление и посмотрите http://msk.fitness.profosfera.ru/__joga

Елена
#29
Саша

открылась отличная студия йоги на Чертановской. Впервые попробовала бикрам йогу. Отличные инструктора, очень уютно и чисто - www.energyoga.ru

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема