Гость
Статьи
Почему вы хотите жить …

Почему вы хотите жить в Москве?

Лично я не гонюсь за большими деньгами, просто хочется разнообразить жизнь своей семьи культурными мероприятиями, поездками в заграницу. Дать детям всевозможные развлечения: спорт, танцы. В нашем городе один детский центр развивающий для малышей и записываться надо чуть ли не за год вперёд. Поездки на отдых в заграницу перелётов вообще нет, до Москвы 5 суток на поезде. Ну как -то так:)))

Зина
48 ответов
Последний — Перейти
Феникс
#1

а заграницу от вас и самолеты не летают?

Гость
#2

то что вам нужно, есть в любом крупном городе и даже в вашем областном ( краевом центре).

#3

я не хочу..

Гость
#4

Потому что родилась, выросла и собственно живу в Москве. Тут мой дом, мои друзья и знакомые, моя школа, моя работа и т.д.

Гость
#5

в мск жить невозможно! я хочу уехать отсюда как можно дальше и уеду

Тонацетум
#6

Друзья работа.....

Гость
#7

я родилась и выросла в Москве и живу здесь по сей день... но планируем с мужем переезд... Надоело засилие приезжих, перегруженность города и его инфраструктуры + экология ни к черту ((((((((

Мимо проходил
#8

Ребята, выбирайте Питер! я переехал тоже из глубинки сюда и не жалею! нету этих долбанных толп, террористов и пробок! Куча музеев и культурных мероприятий. И з.п. почти такие же как и в москве

Гость
#9
Мимо проходил

Ребята, выбирайте Питер! я переехал тоже из глубинки сюда и не жалею! нету этих долбанных толп, террористов и пробок! Куча музеев и культурных мероприятий. И з.п. почти такие же как и в москве

погода еще хуже чем в Москве ((( а Московская погода это попа жуткая....

Мимо проходил
#10

Неправда! тут не всегда плохо. Летом много солца. Дожди не так уж часто, как я думал. Здесь просто высыхает на улицах долго, поэтому всегда сыро. Ну в общем, я переехал с юга России, и меня пока всё устраивает. Хотя осенью да, дожди почти каждый день были...

Мимо проходил
#11
Гость

погода еще хуже чем в Москве ((( а Московская погода это попа жуткая....

Хм... а чем это московская погода попа то? и чем она отличается от погоды в других городах россии. Я раньше думал, что в Мск наоборот, оптимальная погода. Вмеру влажная, вмеру теплая

Мирка
#12

Потому что тут работа и зарплата нравятся, возможностей досуга и развития больше.

Мирка
#13

Это я о Москве

Гость
#14

Я наоборот жду, когда сын закончит школу, поступит в институт и можно будет его оставить его одного и уехать от всей этой суеты, грязи и толп совершенно неадекватных людей.

фцркрц
#15
Зина

Лично я не гонюсь за большими деньгами, просто хочется разнообразить жизнь своей семьи культурными мероприятиями, поездками в заграницу. Дать детям всевозможные развлечения: спорт, танцы. В нашем городе один детский центр развивающий для малышей и записываться надо чуть ли не за год вперёд. Поездки на отдых в заграницу перелётов вообще нет, до Москвы 5 суток на поезде. Ну как -то так:)))

Ваш текст

квартиры за бугром дешевле чем в мокве

Гость
#16

Я не хочу жить в Москве, мне провинция нравится. Культурных мероприятий у нас полно, для детей- и спорт, и танцы - пожалуйста. Плюс экология и отсутствие пробок( хотя в последнее время и появились, к сожалению). За границу от нас, правда не улетишь, надо до соседнего города доехать сперва(150 км), там аэропорт международный.

Кент
#17
фцркрц

Ваш текст

квартиры за бугром дешевле чем в мокве

Да это ***! в берлине однокомнатная (32 кв метра) - стоит полтора ляма на наши деньги. Разница с москвой - более, чем в 2 раза!

Феникс
#18
Гость

погода еще хуже чем в Москве ((( а Московская погода это попа жуткая....

слыш ты ты еще таких же как ты провинциалов еще зовешь??? сел присосался как пиявка так сиди хотя бы молча!! а не айдакай все сюда

Рэкуэл Уэлч
#19

Ни за что !!!!!!!!!!!!!грязь прям вдыхаешь копоть фу!!!!!!!!!!!!!

#20

Мне в Москве нравится, потому что это культурная столица прежде всего. Соперничать может только Питер. Много возможностей и лучше зарплата.

кроличья лапка
#21

"это мой родной город. здесь я родилась, здесь родились и выросли мои родители, бабушки и дедушки. Здесь все родное и знакомое. Я не люблю привыкать ни к чему новому, мне тяжело, поэтому я бы не хотела уезжать из своего родного города, но Москва сейчас ужасная. Глупо мечтать, что что-то изменится в этом "вавилоне", но все-таки мечтаю - что не будет чурок, среднеазиатских обезъян, цыган, гопников и пробок.\n
\n
была бы не коренной москвичкой в жизни бы сюда не поехала."

кроличья лапка
#22

"я бы еще посетовла на экологию, но мне кажется в некторых промышленных городах экология еще куда хуже, чемв Москве.\n
\n
в идеале хотела бы жить в Подмосковье и бывать в Москве 1-2 дня в неделю не больше. надеюсь через несколько лет это сбудется."

Гость
#23

не знаю кто хочет жить в москве, я точно не хочу. мне достаточно просто большого города, чтобы было много развлечений, больниц и т.п., чтобы был исторический центр с фонтанами театрами и парками. Чтобы не приходилось здороваться с каждым прохожим и чтобы марьванна-соседка меня не знала. Это все есть в моем городе, он один из крупнейших в россии. А в москву и питер не поеду, нафиг надо в эти гадюшники

Ойли
#24
Гость

не знаю кто хочет жить в москве, я точно не хочу. мне достаточно просто большого города, чтобы было много развлечений, больниц и т.п., чтобы был исторический центр с фонтанами театрами и парками. Чтобы не приходилось здороваться с каждым прохожим и чтобы марьванна-соседка меня не знала. Это все есть в моем городе, он один из крупнейших в россии. А в москву и питер не поеду, нафиг надо в эти гадюшники

Ой, мой любимый город тоже такой! А еще + природа красивая! Нигде больше жить не хочу, тем более в МСК.

#25

знаете есть такая поговорка где родился там и пригодился

#26

мои родители не москвичи но когда то они приехали сюда каждый из своего места я родилась в Москве тут ходила в садик школу теперь институт и работа тоже будет надеюсь в Москве СОГЛАСИТЬ БЫЛОБЫ СТРАННО ЕСЛИБЫ ЗА 19 ЛЕТ ПРОВЕДЕННЫЕ В МОСКВЕ ЯБЫ СКАЗАЛА ЧТО ХОЧУ УЕХАТЬ ИЗ НЕЕ

гость
#27

интересная мысль что москва гадюшник. я мечтаю уехать с юга РФ на юг Франции. москва у меня ассоциируется с грязным серым городом и серыми недовольными людьми . со злостью там постоянно когото убивают .неприятное место

Гость
#28
кроличья лапка

я бы еще посетовла на экологию, но мне кажется в некторых промышленных городах экология еще куда хуже, чемв Москве.



в идеале хотела бы жить в Подмосковье и бывать в Москве 1-2 дня в неделю не больше. надеюсь через несколько лет это сбудется.

Ага! Мы так и сделали - построили дом,переехали. А в прошлом году нашу местность - ПРИСОЕДИНИЛИ к Москве. О как! Мы от нее - а она за нами)

Гость
#29

Ага, культурная столица. Спроси любого, когда он в последний раз был в театре, на выставке или еще каком-то культурном мероприятии? 90% надолго задумается над ответом, потому что если и были, то в далеком детстве.

#30
Гость

Ага, культурная столица. Спроси любого, когда он в последний раз был в театре, на выставке или еще каком-то культурном мероприятии? 90% надолго задумается над ответом, потому что если и были, то в далеком детстве.

Ваш текст

Я говорю про себя, о том что Москва значит для меня и почему я ее люблю. Для меня это культурная столица прежде всего и мне это важно. Другие меня мало интересуют.

Гость
#31

вы работу попробуте в провинции найти без блата

Зина
#32

[quote="Гость"]то что вам нужно, есть в любом крупном городе и даже в вашем областном ( краевом центре).

Я живу в городе

Зина
#33

[quote="фцркрц"]Ваш текст

квартиры за бугром дешевле чем в мокве

За бугром у меня никого нет, англ. язык вообще незнаю.

Питер мне тоже нравиться, но говорят погода мерзопакостная с ноября по апрель...

Зина
#34
Феникс

слыш ты ты еще таких же как ты провинциалов еще зовешь??? сел присосался как пиявка так сиди хотя бы молча!! а не айдакай все сюда

Пип.ц как вы боитесь провинциалов, сами небось годик пожили и возомнили из себя москвича.

#35
Зина

то что вам нужно, есть в любом крупном городе и даже в вашем областном ( краевом центре).

Я живу в городе

Ваш текст

Что есть? Большой Театр с интересными постановками? Большой зал консерватории, где дают концерты лучшие музыканты? Эти музыканты в других городах раз в год бывают, люди едут специально в Москву чтобы их слушать. Тот же Гергиев куда чаще бывает в Москве с оркестром мариинки, чем в каком-нибудь областном центре. Или там есть Третьяковская Галерея и Эрмитаж, по которым можно бродить хоть 100 раз и открывать для себя что-то новое? Может и есть много хорошего, но совсем в другом масштабе и мне этого не достаточно;

Гость
#36

У меня в генах этот город. Во всем теле. Меня физически начинает ломать, если я долго где-то еще. Раздражает все. Даже на даче, которая всего лишь в 180 километрах. На третий день уже в голове бьется - да плевать мне на речку, которая вот она, чистая и прозрачная, на цветочки-грибочки, плевать, не могу.. домоооой хоччуууу, выпустите меня отсюда!!!!!! Да город тяжелый стал в последние лет 10. Это отдельная песня. Даже комментировать не буду. Скажу сразу - я стандартный московский сноб, меня не переубедить.. Но даже при толпах, при шуме, при гаме - я дома.. Мне это привычно.. Я даже спать не могу в полной тишине.. мне необходимо слышать город за окном.. Хотя конечно я тоже временами начинаю стонать, что все достало и пробки и толпы и грязь.. и шум.. , но никуда я отсюда далеко не уеду, максимум на 20 км. /другая дача/..

Гость
#37

живу в Москве, хочу жить в Лондоне

Селена
#38

А я предпочитаю Париж или Лос-анджелис

Зина
#39
Гость

не знаю кто хочет жить в москве, я точно не хочу. мне достаточно просто большого города, чтобы было много развлечений, больниц и т.п., чтобы был исторический центр с фонтанами театрами и парками. Чтобы не приходилось здороваться с каждым прохожим и чтобы марьванна-соседка меня не знала. Это все есть в моем городе, он один из крупнейших в россии. А в москву и питер не поеду, нафиг надо в эти гадюшники

В каком городе вы живёте?

mary
#40

я вот не хочу. хотя все возможности есть

сама из Прибалтики

Гость
#41
Мимо проходил

Ребята, выбирайте Питер! я переехал тоже из глубинки сюда и не жалею! нету этих долбанных толп, террористов и пробок! Куча музеев и культурных мероприятий. И з.п. почти такие же как и в москве

тоже обратно хочу в питер

Гость
#42

Ненавижу Москву.Это надо быть садюгой,чтобы жить там.Ужас-с-с-с-с...Мясорубка.

Гость
#43

потому что родился,вырос и живу в Москве по сей день) и нет желания уезжать из родного города я без него и недели не проживу

Диоген
#44

Кому что больше нравится. С одной стороны в Москве очень много мест для отдыха и развлечений, про которые тут можно почитать http://ezhikezhik.ru/ ,а с другой стороны жить там очень тяжело. Чтобы любить Москву ,нужно там родится, иначе жизнь там будет катаргой.

Гость
#45
Гость

Потому что родилась, выросла и собственно живу в Москве. Тут мой дом, мои друзья и знакомые, моя школа, моя работа и т.д.

Однобоко и узко, вы уж простите за прямоту!

Гость
#46

В москве хорошо когда своя большая квартира,загородный дом и раота тысяч 300 в месяц минимум.а если в съемной жить на зп 30тысяч так какой тогда смысл???

Гость
#47
Селена

А я предпочитаю Париж или Лос-анджелис

Хо=хохо

#48

Не хочу жить в Москве. Была два раза по делам на день, погулять - можно... но жить постоянно тут - с ума сойти! Не переношу суету, да и с экологией тут беда.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: