Гость
Статьи
Дьявол носит Prada ( …

Дьявол носит Prada ( зайдите, кто смотрел!)

Девочки, сегодня с мамой посмотрели этот фильм, хотела спросить, кто как понял концовку? Интересует два момента. Первый- когда Энди в конце звонит по телефону Эмили и просит ее забрать наряды из Парижа. Эмили с ней сухо говорит ( как всегда), а когда положила трубку, прямо секунду так искренне улыбается, а потом опять начинает поучать новую секретаршу. С чем связана ее улыбка, с тем, что ей достанутся наряды? Я не поняла. Второй момент кода Миранда садится в машину и видит Энди на другой стороне улицы. Энди ей помахала, а Миранда с надменным видом садится в машину и тоже на секунду такая приятная искренняя улыбка.. Чему она улыбалась? Мама говорит, что она улыбнулась тому, как снова простенько и без шика одета Энди ( типа опять без шпилек), как пришла когда то работать в Подиум. А как Вы поняли эти две улыбки секретарши и Миранды? Спасибо ;-)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Херувимчик
#1

Автор, ты шизанутая!

#2

Миранда мне кажется улыбалась тому, что у Энди появился внутренний стержень, она стала сильнее, ушла и счастлива. И Миранда видит какую-то свою заслугу в этом. А Эмили радуется, что и шмотки себе забрала и что Энди не заняла ее места. Но я очень давно смотрела, поэтому пишу по воспоминаниям.

Гость
#3

Миранда узнала себя в своей секретарше. Одним словом, ни Эмили, ни Мирнада не такие уж отъявленные ***.

Незабудка
#4

1, ну зачем вы так сразу?

Автор, мне нравится этот фильм, поэтому выскажу свое мнение: я думаю, что улыбка Эмили вызвана тем, что разумеется ей достанутся наряды и еще тем, что Энди ей позвонила и сама все отдала, Эмили ведь считала Энди предательницей.

Ну а улыбка Миранды понятна: Энди - единственный человек, который не предал ее и разумеется ей приятно, что она уделила ей "знак внимания"

#5

Я подумала обе улыбаются потому что рады за Энди, потому что она выбрала любовь, а не карьеру, а у Миранды и Эмили на первом месте работа, а с мужчинами не везет, по крайней мере Миранде, что там было про личную жизнь Эмили не помню. Ну типа так.

коша
#7

вот бред))) о чем тети думают)))) еще ж и описала весь сценарий)))

Гость
#8

Когда я смотрела, я поняла, что они улыбались потому, что в глубине души им понравилась Энди, и на самом деле они уважали ее характер и ее выбор.

Белочк@
#9

Я думаю всё дело...да если честно ничего по этому поводу не думаю..)

Лика
#10
Гость

Миранда узнала себя в своей секретарше. Одним словом, ни Эмили, ни Мирнада не такие уж отъявленные ***.

+1. Да, у меня такое же сложилось впечатление.

Хоть они и прожженные ***, но не без человеческого понимания)

Гость
#11
Лика

+1. Да, у меня такое же сложилось впечатление.

Хоть они и прожженные ***, но не без человеческого понимания)

Они, как раз прожжённые, но могут быть неплохими с тем,.кто им не переходит дорогу

Гость
#12
penguin can fly

Миранда мне кажется улыбалась тому, что у Энди появился внутренний стержень, она стала сильнее, ушла и счастлива. И Миранда видит какую-то свою заслугу в этом. А Эмили радуется, что и шмотки себе забрала и что Энди не заняла ее места. Но я очень давно смотрела, поэтому пишу по воспоминаниям.

Согласна

Гость
#13

А мне кажется, что Энди улыбнулась отданным платьям, потому что для нее важны все эти наряды и выходы.

А Миранда улыбнулась, потому что поняла, что Энди может даже мудрее нее оказалась, что смогла выйти из этого фальшивого мира красоты, и истинные чувства любви не отдала взамен на пшик дорогой одежды.

Бесстыжик
#14

Книжку почитайте. Там все написано. Вдобавок в книжке Энди вообще Миранду послала к черту в конце.

Вероника-Вика
#15

Миранда улыбалась потому что, когда то она была такая же как и Энди испортила все жизнь агентством т.к. все силы (жизнь) в него вложила, а когда увидела, что Энди вновь стала той самой девушкой которая только пришла в агентство обрадовалась, что Энди не потратит свою жизнь как сделала она..

Что Энди не испортил модный шоубиз, что она осталась милой, доброй и т.д.

Гость
#16

они улыбались друг другу потому что гомосексуалистки)))))

Юлла
#17

С чем связана ее улыбка, с тем, что ей достанутся наряды?

- Она держит лицо, это её имидж - прожженной пренебрежительной стервы. Она искренне благодарна, что о ней заботятся, помнят.

Второй момент кода Миранда садится в машину и видит Энди на другой стороне улицы. Энди ей помахала, а Миранда с надменным видом садится в машину и тоже на секунду такая приятная искренняя улыбка..

- Тоже "держит лицо". Но в отличии от Эмили, она понимает, что Энди могла пройти её путь, но вовремя пошла своей дорогой. Она рада за неё.

Энди знает, что эти две на её стороне. И не сердится на них. У каждого свой путь.

Гость
#18

да почти все бабы-сосуд дьявола.Говориться об этом прямым текстом.

Фаина
#19

Когда вышел фильм, я сначала книгу прочитала. Она оставила почему-то гнетущее впечатление из-за концовки, когда Энди из-за работы и тряпок чуть не потеряла всех дорогих себе людей. В фильме всё смягчили и получилась просто очередная голливудская мелодрамка.

Гость
#20
коша

вот бред))) о чем тети думают)))) еще ж и описала весь сценарий)))

а почему бы не поразмышлять над просмотренным фильмом? и автор не пересказала сценарий, посмотрите фильм-))))

Гость
#21
penguin can fly

Миранда мне кажется улыбалась тому, что у Энди появился внутренний стержень, она стала сильнее, ушла и счастлива. И Миранда видит какую-то свою заслугу в этом. А Эмили радуется, что и шмотки себе забрала и что Энди не заняла ее места. Но я очень давно смотрела, поэтому пишу по воспоминаниям.

согласна, сделала такие же выводы-)))

Гость 1201
#22

А я концовкой недовольна осталась- девушка карьеру строила, а ее близкие не поддерживали, помню момент в кафе, когда друзья ее телефон кидать начали - по-моему неуважение чистой воды. Парень, который не муж ей даже, опять таки не радуется ее успехам. В моем понимании хэппи-энд бы был,если бы она построила карьеру и нашла себе такого же успешного мужа, ну или парень бы ей дома пирожки бы пек. А так...кем она в итоге осталась? поварихой или официанткой? Америкосы в фильмах последнее время напирают, что не в деньгах и карьере счатье. Правильно - ресурсов-то на всех не хватит.

Гость
#23

Они этими улыбками искенне порадовались за нее, что Она не стала ( как ОНИ) рабыней Гламура!!! И она сильный и добрый человек!!! Улыбками они одобряют ее выбор )))

jenia
#24

Энди после новости о передачи парижских тряпок в собственность Эмили следом сделала той комплемент, мол из Эмили получится замечательный редактор, Эмили даже переспросила Энди, на самом ли деле она так искрене считает. Эта похвала вызвала улыбку помощницы Миранды.

Финальный монолог без слов Миранды и Энди в фильме лучший финал, чем концовка их отношений по сюжету книги.

jenia
#25
Гость 1201

А я концовкой недовольна осталась- девушка карьеру строила, а ее близкие не поддерживали, помню момент в кафе, когда друзья ее телефон кидать начали - по-моему неуважение чистой воды.

Полностью с вами согласна.

123
#26
penguin can fly

Миранда мне кажется улыбалась тому, что у Энди появился внутренний стержень, она стала сильнее, ушла и счастлива. И Миранда видит какую-то свою заслугу в этом. А Эмили радуется, что и шмотки себе забрала и что Энди не заняла ее места. Но я очень давно смотрела, поэтому пишу по воспоминаниям.

+1000000

123
#27
jenia

Гость 1201

А я концовкой недовольна осталась- девушка карьеру строила, а ее близкие не поддерживали, помню момент в кафе, когда друзья ее телефон кидать начали - по-моему неуважение чистой воды.

Полностью с вами согласна.

Девушка строила карьеру, только забыла обо всем и обо всех. Так нельзя. К тому же она стала превращаться в стерву и сухого человека, единственная ценность которого -мир моды и мода.

Гость
#28

бог годвилля господь

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: