Гость
Статьи
Хочу привести себя в …

Хочу привести себя в форму. С чего начать?

По финансовым обстоятельствам не могу позволить себе сейчас фитнес, солярий, секции, которые интересны (на пол года точно). Однако, есть большое желание заняться собой и привести себя в форму. Вешу почти 70 кг при росте 168. Идеальным считаю для себя вес 59-60. Сбросить эти несчастные 10 кг пытаюсь уже около года - в основном питанием (кремлевка, минус 60, голодание, чередование белки/углеводы), но максимум вес снижался до 66. Раньше худела очень быстро именно с помощью питания. Гормоны проверила -на данный момент все в норме. Тратить на себя в месяц сейчас могу не более 3 тыс руб. ( учетом косметики, коррекции бровей и стрижки раз в 3 месяца). Что посоветуете? Мне 25.

Огурец
17 ответов
Последний — Перейти
frida
#1

во-первых, не надо перескакивать с диеты на диету, выберите что-нибудь одно. во-вторых, спорт нужен обязательно. если не можете позволить себе фитнес, бегайте по парку и качайте пресс дома хотя бы.

#2

что, что. плохо стараетесь.

рот на замок и не есть. морковку и яблоки грызите. после 6 не ешьте, ну и так далее, сами все знаете. силу воли тренируйте.

на счет фитнеса - на фиг он нужен, дома пресс качайте, зарядку делайте, вместо гантелей - пара бутылок с водой полуторалитровых.

вместо секций - куча дисков продается, было бы желание.

солярий - кожа целее будет.

Огурец
#3

Девчонки, хочу ещё отметить, что хочется не "диету", а именно систему питания выработать, которой придерживаться. Потому, что если отношусь как к диете, то потом все набирается. Раньше очень помогала система - 60, но почему то последнее время вес доходит до 66.5 и стоит... Думаете стоит продолжать?

По поводу бега -сама думаю бегать по парку, но проблема - в чем бегать? Более менее приемлемый спортивный костюм стоит от 6 тыс. руб (теплый) -сейчас не могу себе позволить... В пуховике как то не айс?)) И ещё - у меня график работы пятидневка с 9 до 6, домой самое раннее к 7 приезжаю. Может быть, скчать какие то видео уроки и дома заниматься? Кто-нибудь посоветует действенное? Работа сидячая и в связи с этим образ жизни стал мало подвижный. В выходные стараюсь активничать, ездить гулять. И ещё - я все время за рулем (иначе до работы не добраться), думаю это тоже сказывается на образе жизни, пешком почти совсем не хожу. Вечером прибегаю -мужу ужин готовлю, сама не ем с ним (только если легкий салатик).

frida
#4

мне очень помогла диета Дюкана, минус 6 кг за месяц - в принципе, столько и хотелось сбросить. сейчас питаюсь почти также - мясо, овощи, молочка и ограниченное количество углеводов, иногда позволяю себе алкоголь и тортики. и ничего - вес не возвращается. но я, правда, активно занимаюсь в тренажерном зале.

что касается "не есть после 6" - по-моему, это прекрасный способ убить свой обмен веществ, ваш организм с ума сходит за эти 12-14 часов, что вы его голодом морите. если легко поужинать, а через пару часов съесть немного обезжиренного творога с йогуртом, например, вам будет легче переносить ограничения в питании, а на потере веса это не должно отразиться.

бегать нужно обязательно - жир сжигается, прежде всего, когда вы интенсивно двигаетесь. хоть 5 минут, хоть 10 для начала - потом привыкнете. и пуховик вам для этого не нужен - жарко же будет. спортивные брюки, кроссовки, свитер - и вперед.

Сказка
#5

Система Миримановой -60

Гость
#6

Просто крутите обруч, и качайте пресс(или делайте еще какие-нибудь упражнения). Не еште за 4 часа до сна. В этом промежутке можно съесть фрукты или творог.(если очень хочется). Ограничте себя в сладком и в выпечке.

Все. Больше ничего не надо.

Огурец
#7

Гость 6, пробовала все это кроме обруча (не умею его крутить))). Пробовала даже вообще ничего не есть!!! только воду, яблочки, кефирчик -2 недели -скинула кг 3 не больше, хотя лишний вес явно присутствует в организме.

Frida, спасибо большое за совет.! Спортивные брюки и зимние кроссовки сейчас не по карману.....( Есть кроссовки для спорт зала и летние в сеточку, спортивные штаны до колена (сейчас не вариант. Либо ждать тепла? А это ещё несколько месяцев, либо какие то занятия дома? Как думаете насколько эффективно скачать видеоуроки и тренироваться дома? Может быть, есть какая-то видеосистема успешная занятий для похудания?

Fashionista
#8

1. Каждый вечер гуляйте пешком. Начните с полчаса хотя бы. Можете пройтись до магазина какого-нибудь, например.

2. п.1 - это вместо ужина.

3. После прогулки идите в душ и спать. Пейте много воды, как до, так и после, чтобы заглушить чувство голода.

4. Утром не обжирайтесь. Что вы едите на завтрак? Советую либо овсянку, либо творог. Главное, чтобы не сладкое, сладкое можно себе позволить в течение дня.

5. Как проснетесь - качайте пресс, на голодный желудок. Определите себе кол-во подходов, которое можете сделать, даже чуть больше, и во что бы то ни стало - сделайте. Пресс - это довольно легкие и неинтенсивные упражнения, с утра идут хорошо.

6. Если есть время - крутите обруч, лучше тоже утром.

7. Много спите.

Попробуйте начать хотя бы с этих правил и постоянно себя мотивируйте на похудение.

зет
#9

я бы посоветовала бы реалистичней отнестись к своему весу, вы НИКОГДА ПОСТОЯННО не будете весть 59 кг. при росте 168 см., только если будете сидеть на жесткой диете и регулярно заниматься спортом, даже если дойдете до этого веса - не удержитесь и "поправитесь",

ваш реальный вес с учетом возраста от 63-64, то что в принципе ваш организм и демонстрирует при диете

имея многолетний опыт занятий фитнесом могу сказать, что одной диетой вы ничего не добьетесь, только регулярные физ.занятия сделают вам красивый мышечный рельеф и помогут удержать вес на оптимальном уровне

если нет возможности заниматься в клубе, ведите активный образ жизни, лыжи, длительные прогулки, бег,

велосипед вообще чудо-средство для похудения зоны бедер, здесь хорошо прорабатываются мышцы ног

все можно сделать, было бы желание и время)

Гость
#10
Слюнявчик

нежрать...

Это лучше всего!!!

Ideal
#11

странно...я так же работаю с 9 до 6, на машине. после работы еду на тренировку, потом домой, готовлю мужу ужин... помимо этого успеваем ещё помогать мамам, бабушкам и т.д. ещё и мужа ублажать! отговорки всегда можно найти...

Ideal
#12

ну, если уж финансов не хватает на тренировки, то дома не жрать после 6, обруч или йога. если и на интернет нет денег, есть полезный канал ЖИВИ на кабельном ТВ, там круглосуточно проходят занятия)) может это вам поможет.а вообще, побольше активности в жизни.

Слюнявчик
#13
Гость

Это лучше всего!!!

асвенцем лучше всех...

Огурец
#14

Ideal, время организовать умею, проблема в финансах. С Интернетом проблем нет -могу скачать любые занятия. Какие эффективные -вопрос. Обруч писала выше не получается крутить! Падает он у меня сразу! Много раз пробовала. Йога с удовольствием -только как я ей одна буду заниматься -тренер же нужен, я ж не знаю как правильно и что делать.

Гость
#15

да жрать просто меньше надо наверное. как и всем.

если вы утром съедите сыр или творог или яйцо, в обед супчик куриный или отбивную, а вечером овощной салат, то полюбому будете только худеть. Это и есть не жесткая диета, а именно постоянное питание. Больше просто не успеть по-моему, если вы работаете, когда жрать-то?

совсем исключить конфеты, торты, печеньки. Чай вкуснее кстати без сахара, сахар перебивает весь аромат чая.

и если после 2 месяцев такого питания вы ни на 1 кг не похудеете - значит уже наверное и не стоит.

Только надо все честно делать, без всяких "всего 1 печеньку на работе и чаек с сахаром". НИЧЕГО сладкого. Да. и чай без всего. И фрукты на ночь не есть.

и на всякий случай (мало ли) глупости типа "сахар полезен для мозга" сочинять не надо, сахара хватает мозгу. Я вообще занимаюсь только умственным трудом, техническая специальность, и сладкое не ем ни в каком виде. И не тупею кстати.

#16

"...а ларчик просто открывался....". В этой жизни я испробовала почти все. В связи с чем пишу только конкретные вещи. Исходя из своего образа жизни определись на сколько ккал можешь рассчитывать. Я мало двигаюсь, а значит мой рацион не более 1300. (Все сугубо индивидуально). Мой завтрак должен быть плотным ( раньше и думать не могла, тошнило) это обязательно каша, тост, кофе, а далее каждые 3 часа что нибудь, согласно ккал., в 16-17 фрукт, разбавленный натур. сок или овощной, 19-20 ужин, салат или лучше творог с овощами, грудка или просто мясо, в 11 (уж простите, ряженка), в сутки 100-200грамм уходит, если добавить физическую нагрузку, то больше. Вот и получается, целый день клюю, но немного. Такие дела, надо найти общий язык со своим организмом, его не обманешь.Худеть быстро себе дороже. До мая время еще есть. Кушайте все, но согласно ккал для вашего организма. Да, очень важно пить, не менее 1,5л. Удачи.

Гость
#17

Внимание! Девушки, хочу предупредить всех, что не есть после 6 может быть небезопасно для желудка. Я так худела 4 года назад, сбросила 12 кг, зато с тех пор мучаюсь болями в желудке.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: