Гость
Статьи
Как вам концовка …

Как вам концовка сериала "Краткий курс..."?

Я не ожидала, если честно, такого хорошего конца. Думала, что по-любому какая-нибудь трагедия случится, негативный посыл, драма. Но, слава Богу, неприятного осадка и послевкусия нет. Это действительно другая Германика. Очень понравился сериал, хотелось бы, чтобы она ещё что-нибудь подобное сняла.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Жалко, что закончился, привыкла уже в 22.30 смотреть))) Концовка хорошая, я тоже плохого ждала сначала)

Ваша соседка снизу
#2

Концовка разочаровала, просто "пук в никуда". Кстати, насчёт девушки с собачкой - я так поняла, что показав, как она садится в машину к очередному хахалю, создатели сказали, что ей так и суждено прыгать по х...м?

#3
Ваша соседка снизу

Концовка разочаровала, просто "пук в никуда". Кстати, насчёт девушки с собачкой - я так поняла, что показав, как она садится в машину к очередному хахалю, создатели сказали, что ей так и суждено прыгать по х...м?

А что она должна была сделать? Уехать с ним на велосипеде?

Мадам
#4

Каак, сериал уже закончился?! Неужели... я разочарована.

Ваша соседка снизу
#5
Жесть

А что она должна была сделать? Уехать с ним на велосипеде?

А что это меняет? Я про суть. Даже если бы показали их сразу в квартире. По-моему, эту сцену можно истолковать только так.

гостья в красном платье
#6

Очень рада такой концовке, позитив остался после просмотра) Аня просто очередную "любовь" нашла, только непонятно, как вообще на такую мужики клюют, путышка же. Рада за Сашу, жена Петра молодец, не глупая, давно пора было так сделать.

гостья в красном платье
#7

а кстати, никто не знает, что за песня в самом конце играет?

Гость
#8

открытый финал

неизвестно как Саша поступит, когда узнает , что Петюню жена послала

а еще кажется, что Катин муж обратно намылится

Гость
#9
гостья в красном платье

а кстати, никто не знает, что за песня в самом конце играет?

на брэйнстормов похоже было

Frobnitz
#10

Я тоже думала как Вы, автор! Особенно когда Петя с котёнком к тачке шёл: ну, думаю, всё, сейчас его машина собьёт...

Сериал супер. Я в восторге от Германики и от её творчества.

Frobnitz
#11
Ваша соседка снизу

А что это меняет? Я про суть. Даже если бы показали их сразу в квартире. По-моему, эту сцену можно истолковать только так.

А ещё Аня забыла свой вездесущий плеер, который она постоянно слушала... Вот это я бы истолковала как то, что она изменилась. Хотя, возможно, сама пока этого ещё не осознала.

гостья в красном платье
#12
Frobnitz

А ещё Аня забыла свой вездесущий плеер, который она постоянно слушала... Вот это я бы истолковала как то, что она изменилась. Хотя, возможно, сама пока этого ещё не осознала.

Да уж, этот плеер бесить уже начал в последних сериях, все время с ним была, разговаривает с кем-то и плеер слушает,нормально чё) А Саша кстати постоянно с сигаретой в руке была, процентов 80 фильма, наверно)

Обратная сторона Луны
#13

Не пойму, почему все за Сашу радуются. Прям Петя - "подарок" судьбы - безответственный, эгоистичный, с пожизненными алиментами двум детям, не ставящий ни во что семейные ценности, не любящий собственных детей, и вообще кобелина. Так что сомнительное преобретение

Лика
#14

концовка - БРЕД БРЕДОВЫЙ! Какие-то розовые сопли развезли на пример мыльных опер из разряда "Бедная Настя")))

Прямо тонну сахара в последнюю серию засыпали))) И жены мужей к любовницами своим отпустили, и Любка, нагулявшая пузо на стороне, замуж за своего же бывшего вышла (который буквально сам ее под венец и тащил), и Аньке безголовой наконец-то мужик нормальный встретился, и Сашка своего ненаглядного *рыцаря в сияющих доспехах* всё-таки заполучила и прямо любовь-любовь.... Короче, не жизнь показали, а какие-то пряничные берега и молочные реки :))))

Особенно на контрасте с правдивой жёсткостью и натуральностью первых серий такая концовка смотрится просто глупейшей выдумкой. Понятное дело, что позитива добавили, ну уж слишком не реалистично получилось. Сплошной хэппи энд во все поля, прямо как в америкосовских романтических комедиях :))

Гость
#15

Финал откровенно разочаровал. Очень слабо и не жизненно.

Лика
#16
Ваша соседка снизу

Концовка разочаровала, просто "пук в никуда". Кстати, насчёт девушки с собачкой - я так поняла, что показав, как она садится в машину к очередному хахалю, создатели сказали, что ей так и суждено прыгать по х...м?

нет. Наоборот показали, что наконец-то встретила нормального парня и будет отношения строить без своей розово-облачной дурости. Видели кадр какой был: когда она села в машину к нему, и автомобиль отъехал, возле урны на тротуаре показали выброшенный ею розовый плейер, который она постоянно в уши себя втыкала и слушала всякие романтиШные песенки... Но теперь типа все, с мечтами и грёзами закончено, и теперь у нее всё будет в жизни по-взрослому.

Вот так я поняла этот посыл режиссера :)

#17

Сериал слабенький, ни о чем. Школа намного интереснее.

Frobnitz
#18
гостья в красном платье

Да уж, этот плеер бесить уже начал в последних сериях, все время с ним была, разговаривает с кем-то и плеер слушает,нормально чё) А Саша кстати постоянно с сигаретой в руке была, процентов 80 фильма, наверно)

Меня плеер тоже выносить уже начинал))) Как семиклашка, чесслово)

Лика
#19

кстати, единственная правда, которую показали в заключительной серии - эпизод про дальнейшую судьбу Димы (бывшего мужа Саши и хахаля Ани). Он и дальше будет разводить глупых молодых "тёлочек" на любовь и жить за их счет, как клещ паразит.

Вот очередную дурынду 20летнюю и пышногрудую в поезде охмурил и уже на хату жить к ней напросился. Вот это правда. Такие скунсы - как этот Дима - всю жизнь будут бабам под бок пристраиваться. И всегда будут находиться дурёхи, которым ему без труда будет удаваться лапшу на уши гроздьями навешивать... а они всё за чистую монету будут принимать и в рот ему смотреть.

Frobnitz
#20
Лика

нет. Наоборот показали, что наконец-то встретила нормального парня и будет отношения строить без своей розово-облачной дурости. Видели кадр какой был: когда она села в машину к нему, и автомобиль отъехал, возле урны на тротуаре показали выброшенный ею розовый плейер, который она постоянно в уши себя втыкала и слушала всякие романтиШные песенки... Но теперь типа все, с мечтами и грёзами закончено, и теперь у нее всё будет в жизни по-взрослому.

Вот так я поняла этот посыл режиссера :)

О, мы с Вами почти сошлись в своих догадках)

Лика
#21
_Буратино_

Сериал слабенький, ни о чем. Школа намного интереснее.

первые 10 серий отличные были, реальная правда жизнь, всё как есть без прикрас. Но потом всё скатилось в историю обычной "мыльной оперы", и концовка уже совсем ни о чём оказалась. Абсолютно не правдоподобной.

Вот так
#22

как начался этот сериал, стала параллельно пересматривать школу))

вот.. сначала этот сериал нравился своим пессимистическим настроем и реальностью...а потом как подменили, и кстати на последней недели кажется оператора сменили, съемки другие и цвета

короче, школа мне больше нравится

этот вроде ниче, но все таки не то

а Петюня просто отморозок... ненавижу таких жалких и слабых мужиков

на его фоне даже психолог в дцать лучше

Лика
#23
Frobnitz

О, мы с Вами почти сошлись в своих догадках)

:)) да я более чему уверена, что именно такой посыл к пониманию был: Аня решила изменить свою жизнь.

Слишком уж говорящий этот кадр - выброшенный или забытый (что не суть важно) плейер, с которым героиня не расставалась на протяжении всего фильма. Слишком много и часто делался акцент на этой *важной детали*, чтобы просто так его пропустить, как будто бы случайно. Нет, это именно что был знак :)

Гость
#24
Ваша соседка снизу

Концовка разочаровала, просто "пук в никуда". Кстати, насчёт девушки с собачкой - я так поняла, что показав, как она садится в машину к очередному хахалю, создатели сказали, что ей так и суждено прыгать по х...м?

А что , ей может надо было остаться старой девой? Она молодая, выбирает, в чем дело?

Гость
#25
гостья в красном платье

а кстати, никто не знает, что за песня в самом конце играет?

Brainstorm - Colder

#26
Гость

А что , ей может надо было остаться старой девой? Она молодая, выбирает, в чем дело?

Уж лучше б старой девой

Вот так
#27

а еще меня порадовало как маманя Саши нашла себе мужика и свалила

а она с бабкой и ребенком психом сидела за столом )))

мама Саши клевая такая) молодец

Вот так
#28

мне из всего сериала только Катя нравилась, такая бойкая

но жаль что с тупила с соседом, хотя понять можно, она же думала что муж ее правда любит...

Вот так
#29

Аня не тупая, а просто очень наивная и живет своим миром

интересуется только тем что хочет, никому зла не делает

жалко ее короче

Frobnitz
#30
Вот так

мне из всего сериала только Катя нравилась, такая бойкая

но жаль что с тупила с соседом, хотя понять можно, она же думала что муж ее правда любит...

Катька классная, она мне больше всех в сериале понравилась)

Вот так
#31

в Саше мне понравился только ее боевой настрой в некоторых ситуациях, может за себя постоять.. а так обычная баба у которой не сын на первом месте (оно и видно *** растет) а она сама и ее бабья любовь, слезы и тд

Вот так
#32

про Любу даже говорить странно, она вроде есть, а вроде и нет

что мужа своего долбала, что мента, постоянно что то говорит, не довольна, не устраивает, вечная такая тыкальница чужих ошибок и пристрастий

на мой взгляд, самый отвратный персонаж женщины))) достанет любого

Frobnitz
#33

И ещё эта Люба очень противно покашливает, смотрит исподлобья, поджимает губы, говорит: "Слушай... кхе-кхе...Слушай, давай..." - и постоянно теребит то ли ухо, то ли шею, то ли волосы. Бесит.

ВЕСНА
#34
Лика

Frobnitz

О, мы с Вами почти сошлись в своих догадках):)) да я более чему уверена, что именно такой посыл к пониманию был: Аня решила изменить свою жизнь.

Слишком уж говорящий этот кадр - выброшенный или забытый (что не суть важно) плейер, с которым героиня не расставалась на протяжении всего фильма. Слишком много и часто делался акцент на этой *важной детали*, чтобы просто так его пропустить, как будто бы случайно. Нет, это именно что был знак :)

Там у всех "посыл" и знаки! и Аня с плеером, и Катя ласковая с сыном и планами, и даже жена, решившаяся на пинок, т.е. готовая идти на встречу новой жизни, с двумя детьми!

Но мне понравилась концовка, получилось удивить!))

Frobnitz
#35
ВЕСНА

ЛикаFrobnitz

О, мы с Вами почти сошлись в своих догадках):)) да я более чему уверена, что именно такой посыл к пониманию был: Аня решила изменить свою жизнь.

Слишком уж говорящий этот кадр - выброшенный или забытый (что не суть важно) плейер, с которым героиня не расставалась на протяжении всего фильма. Слишком много и часто делался акцент на этой *важной детали*, чтобы просто так его пропустить, как будто бы случайно. Нет, это именно что был знак :)

Там у всех "посыл" и знаки! и Аня с плеером, и Катя ласковая с сыном и планами, и даже жена, решившаяся на пинок, т.е. готовая идти на встречу новой жизни, с двумя детьми!

Но мне понравилась концовка, получилось удивить!))

Да жене-то чё, она ж богатая)

Вот так
#36

вот Мент почему то не раскрыт в плане отношения к Любе, вроде и любит, но и сам по себе

Петюня просто ужасен, как тип мужчины , таких презираю, по мне лучше алкаш Любы

и Кати муж не раскрылся, понятно что тихушник и жил для непонятно чего, если б любил родинку, то и ушел бы к ней, а не тянул 10 лет, прикрываясь детьми

про Гришу странно говорить))) смешной, но зато он знает чего он хочет, а это сильно и делает, то что хочет)

Безе
#37
гостья в красном платье

Очень рада такой концовке, позитив остался после просмотра) Аня просто очередную "любовь" нашла, только непонятно, как вообще на такую мужики клюют, путышка же. Рада за Сашу, жена Петра молодец, не глупая, давно пора было так сделать.

Это жена Петра-не глупая?! .Унылое гауно- домохозяйка-наседка,чувствующая себя королевой, потому что папа все купил и теперь муж ей всем обязан, заколебала мужика всяким домохозяйством и подгоном кроватки по цвету к остальной мебели, банальным неуважением к его интересам, науськиванием дочки, родами ребенка, который ему не нужен, единственное умное, что за весь фильм сделала-так это выгнала его, наконец.

Доперло, наконец, что он с ней их жалости. Причем, таких брутальных домохозяек-пруд пруди и выводов они, видимо, никаких не делают.

Infinity
#38

В начале когда вступление идет....голос Хакамады за кадром нам вещает, что если ты умница и ужасно одинока то твоя программа не работает. Какой смысл я должна извлечь из данного фильма???? Что на самом то деле никакой программы и нет...а есть отдельно взятые персонажи ( то есть мы реальные люди) и есть миллион ситуаций.....Из всего фильма мне понравилась одна фраза...что нам у нас в мозгу сидит чип про мужика, счастливую семью и т.д...настолько что мы не знаем наше ли это желание......

Обратная сторона Луны
#39
Вот так

Петюня просто ужасен, как тип мужчины , таких презираю, по мне лучше алкаш Любы

Солидарна с вами.

Безе
#40
Обратная сторона Луны

Не пойму, почему все за Сашу радуются. Прям Петя - "подарок" судьбы - безответственный, эгоистичный, с пожизненными алиментами двум детям, не ставящий ни во что семейные ценности, не любящий собственных детей, и вообще кобелина. Так что сомнительное преобретение

Ну почему не ставящий, я так поняла, что женился по молодости-глупости. С женой ничего общего. Со временем понял, что так жить нельзя, оставался из жалости одновременно гуляя на стороне. Жена же вместо того, чтобы как-то реально подогревать интерес мужа выбрала агрессивную позицию: "ты обязан, я жена". Никакого уважения к интересам мужа и его желаниям. Как уже сказала, таких бабенок вокруг пруд пруди изводящих мужей проверками-контролем-скандалами, угрозами-подставами. С такой унылой женой повеситься и свалить из дома хотелось бы даже мне, никакой моральной отдушины, даже телевизор не посмотреть в выходной будучи главой семьи, дочь науськанная матерью ни во что отца не ставит.

Я, вообще, не понимаю, чего он ждал, подобрали бы такого мужика уже давно, куча баб бы нашлась и с квартирами в том числе.

Безе
#41
Infinity

В начале когда вступление идет....голос Хакамады за кадром нам вещает, что если ты умница и ужасно одинока то твоя программа не работает. Какой смысл я должна извлечь из данного фильма???? Что на самом то деле никакой программы и нет...а есть отдельно взятые персонажи ( то есть мы реальные люди) и есть миллион ситуаций.....Из всего фильма мне понравилась одна фраза...что нам у нас в мозгу сидит чип про мужика, счастливую семью и т.д...настолько что мы не знаем наше ли это желание......

Мораль в том, что не надо сидеть на попе, скулить и жаловаться на жизнь, гулящих мужей, держаться мертвой хваткой за то, что есть, и тп, надо жить, действовать, искать, не надо бояться остаться одной.

Безе
#42

Весь сюжет фильма в том самом-все героини заколебавшись тем, что имели в течение многих лет, что тащили на себе мертвым грузом боясь потерять , что имеют в конце концов делают решительный шаг, чтобы от этого груза избавиться и их жизнь налаживается.

Безе
#43

Люба тащила на себе алкаша-летняя мужа-избавилась.

Жена Петра-удерживала мужа скандалами и угрозами-отпустила.

Саша-жила кратковременными связями с мужчинами--отпустила женатика к жене.

Мать Саши-тащила на себе дочь и внука, не имела личной жизни, в конце концов вышла из этого круга и сделала шаг к личному счастью.

Катя-озверела от мужа и детей, в итоге их потеряла, теряя сделала попытку вернуть, но они же ей , фактически, не нужны и она сама в конце это понимает.

Аня-несмотря на весь мягкий нрав не боится сказать "нет" очередному ухажеру, даже очень "образованному, умному и модному" и тд и тп.

Безе
#44

То есть смысл:" ты умная, милая... тп, но твоя программа не работает".

Если не работает , значит надо бросать, менять, делать шаг вперед, а не продолжать кормить мертвую лошадь пряниками в надежде, что "все утрясется"

козлик
#45
Безе

Люба тащила на себе алкаша-летняя мужа-избавилась.

Жена Петра-удерживала мужа скандалами и угрозами-отпустила.

Саша-жила кратковременными связями с мужчинами--отпустила женатика к жене.

Мать Саши-тащила на себе дочь и внука, не имела личной жизни, в конце концов вышла из этого круга и сделала шаг к личному счастью.

Катя-озверела от мужа и детей, в итоге их потеряла, теряя сделала попытку вернуть, но они же ей , фактически, не нужны и она сама в конце это понимает.

Аня-несмотря на весь мягкий нрав не боится сказать "нет" очередному ухажеру, даже очень "образованному, умному и модному" и тд и тп.

вы не смотрели концовку видимо

Оля
#46

Мне понравилось как закончился,вот только жалко мента он был не плохой мужи.

Обратная сторона Луны
#47
Безе

Ну почему не ставящий, я так поняла, что женился по молодости-глупости. С женой ничего общего. Со временем понял, что так жить нельзя, оставался из жалости одновременно гуляя на стороне. Жена же вместо того, чтобы как-то реально подогревать интерес мужа выбрала агрессивную позицию: "ты обязан, я жена". Никакого уважения к интересам мужа и его желаниям. Как уже сказала, таких бабенок вокруг пруд пруди изводящих мужей проверками-контролем-скандалами, угрозами-подставами. С такой унылой женой повеситься и свалить из дома хотелось бы даже мне, никакой моральной отдушины, даже телевизор не посмотреть в выходной будучи главой семьи, дочь науськанная матерью ни во что отца не ставит.

Я, вообще, не понимаю, чего он ждал, подобрали бы такого мужика уже давно, куча баб бы нашлась и с квартирами в том числе.

Да, конечно, подобрали бы. Женщины вообще падки на таких "плохих парней". Причем, самое смешное, сто многие мечтают о счастливой семейной жизни, гармонии в отношениях, уважении в семье и большой чистой любви, а влюбляются в таких вот петь, гулящих, безответственных, ипущиx нервы и мозг. Ну и ноют и страдают потом...

Тетки, запомните, если мужик - кобель, бестолковый в доме и быту, не заботящийся о своей семье и детях - ОН ТАКИМ всегда будет, и от женщины это зависит в меньшей степени, чем от его пляцкой натуры!

Не изменится он, не надейтесь и учитесь на чужих ошибках.

Безе
#48
Обратная сторона Луны

Тетки, запомните, если мужик - кобель, бестолковый в доме и быту, не заботящийся о своей семье и детях - ОН ТАКИМ всегда будет, и от женщины это зависит в меньшей степени, чем от его пляцкой натуры! Не изменится он, не надейтесь и учитесь на чужих ошибках.

А че тогда к другим бабам не уходил не гулял от нее-в баре же знакомился потом с брюнеткой, не переспал, с владелицей отеля не переспал-ушел. Ну, дальше где теория Ваша. кобель кобелю рознь. Не оправдывайте собственные неудачи чужими поступками. Если баба мужика пилит и держит угрозами по-любому уйдет хоть какой хороший мужик.

Безе
#49
козлик

вы не смотрели концовку видимо

Посмотрела до конца,от того и пишу, она же ушла от психолога. Але.

Безе
#50

А, вообще, я не понимаю, отчего все такие умные и высоконравственные на форуме, тут как то опрос про возраст проводился, из чего следует, что большинство дам тут от 18 до 30 лет, итого самые многочисленные группы тут присутствующие-это та же Аня (в вариантах-кто лучше одет, кто хуже, весь хохломской гламур-это Аня, а вторая большая категория-это домоседки, кто недавно замуж вышел и ребенка родил, читай жена Пети. Остальные кто-то с работы выходит, кто из офисов -Люба, Катя и Саша-в меньшинстве.

Ну и чего так выступаем за морали, у вас мужики, что ли, намного лучше, что-то как в Россию не сьезжу, так все вот такие Васи и Димы при бабах, если тут все высокоморальные, кто тогда с ними живет))))))))))))))))))И что то не уходит массово от них никто.