Гость
Статьи
Посоветуйте фильмы …

Посоветуйте фильмы ужасов 80-90-ых годов

Которые заставляют тебя содрогнуться не от моря кровищи, а от загадочности и недосказанности сюжета, от потрясающей игры актеров, от натягивающей до предела нервы, музыки.Заранее спасибо!

гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не знаю насчет недосказанности, нервов и музыки, но "Музей восковых фигур", "Гремлины". Хотя эти страшилки скорее веселят, чем пугают)

И вообще, вы, по-моему, скорее триллер имеете ввиду, чем ужастики

сос-е в терновнике
#2

Мне нра "Чужие" все части.

#3

Да поищите на кинопоиске, что здесь-то спрашивать, там 14000 вариантов будет

Гость
#4

Меня в своё время впечатлил "Поезд ужасов", но он 72 года.

"Возвращение живых мертвецов" 85 год (ужасы, комедия).

"Капля" 88 год.

Анни
#5

7 нот!

Анни
#6

Ребенок Розмари, Видеодром.

Гость
#7

american phsico

Гость
#8

Ребенок Розмари, из наших-Змеиный источник.

Анни
#9

из наших шикарный - Злой дух Ямбуя

Гость
#10

ведьма из блэр

сияние

Анни
#11

О, чуть не забыла - шикарный роскошный советский малоизвестный фильм ужасов Прикосновение (1992) Смотреть строго всем. Это высокое искусство, даже не ожидала от наших такого.

Гость
#12

Фантазм...помню, неделю после просмотра с включенным светом спала.

Буратино
#13

Могу посоветовать замечательный фильм Демоны-1, 2 реж. Ламберто Бава. Прекрасная игра актеров и великолепные саундтреки в лице таких рок-легенд как Accept, Motley Crue и тп

мини
#14

Омен

.
#15

Ну, если нужна потрясающая игра актёров,то это Голод с Дэвидом Боуи, Сарандон и К.Денёв , ещё А теперь не смотри- потрясающий мистический триллер,правда 73 года, но я даже не ожидала,что он такого года, современно смотрится, все бы так снимали

Гость
#16

А объясните мне, что страшного в Твин Пиксе? Вроде, он считается таким ужасным, я начала смотреть, чуть не уснула

Гость
#17
Гость

А объясните мне, что страшного в Твин Пиксе? Вроде, он считается таким ужасным, я начала смотреть, чуть не уснула

Твин Пикс состоит из нескольких локаций, большинство из них просто загадочные, но самая страшная это конечно лес и тема Боба. Впринципе, больше страшного там и нет.

Гость
#18

Старое ружье 1975 - жуткий триллер, как у мужика семью изнасиловали нацисты и он проник в их замок и мстил... Атмосфера безумная вообще

Гость
#19

Кладбище домашних животных, Омен, Ребенок Розмари.

Гость
#20

"Рассвет мертвецов"-самый страшный фильм из тех(многочисленных),которые я смотрела.Уверена:вам понравится!

Бланш
#21

Присоединяюсь к уже упомянутым - Сияние и Ребенок Розмари.

Дальше предлагаю остановиться на Полански (режа Ребенка Розмари), у которого конек - малая форма шизанутости. В принципе, под ваши запросы вполне подходит. У него: Жилец, Горькая луна, Девятые врата. Если год фильма не столь критичен, то посмотрите его же Отвращение.

Крайне рекомендую вот эту конфетку - Изгоняющий дьявола

The Exorcist (1973 г.), плюньте на год, посмотрите, если нервы не жаль )

Бланш
#22
Гость

Гость

А объясните мне, что страшного в Твин Пиксе? Вроде, он считается таким ужасным, я начала смотреть, чуть не уснула

Твин Пикс состоит из нескольких локаций, большинство из них просто загадочные, но самая страшная это конечно лес и тема Боба. Впринципе, больше страшного там и нет.

Твин Пикс - отличная рекомендация. Не ищите в нем страха, в нем игра на недосказанности и смыслах - в этом главная прелесть. Странность фильму всегда на пользу, тем более автор примерно этого и ищет, если я правильно понимаю.

тогда в компанию Твину - Королевство фон Триера - и не сказать, что там страх-страх, не ска... в общем. он похож на Твина странностью и нормальной порцией мистицизма в рамке современных научных реалий. Мини-сериал, который к тому же не был доведен до конца. Мне показался стоящим.

Гость
#23

"ОНО"-страшнее фильма я не видела.

Гость
#24

"Ночь страха" 80-х годов, их две части. А недавно ремейк сняли.

Любимка
#25

Зловещая луна. Очень и очень неплохой для того времени. Посмотрите, не пожалеете.

Любимка
#26

"Зловещая луна". Очень и очень неплохой для того времени. Посмотрите, не пожалеете.

Гость
#27
Буратино

Могу посоветовать замечательный фильм Демоны-1, 2 реж. Ламберто Бава. Прекрасная игра актеров и великолепные саундтреки в лице таких рок-легенд как Accept, Motley Crue и тп

плюсуюсь, еще "Феномена" Дарио Ардженто, музыка Клаудио Симонетти завораживает...

.
#28

Да, ну ,какая в демонах актёрская работа? Я посмотрела недавно на смех курам, глупые кривляния

Гость
#29
Анни

О, чуть не забыла - шикарный роскошный советский малоизвестный фильм ужасов Прикосновение (1992) Смотреть строго всем. Это высокое искусство, даже не ожидала от наших такого.

+1000000000 "Прикосновение" очень страшный фильм, потому что очень похоже на реальную жизнь... Реальность, рок и мистика - все переплетено.

Гость
#30
Анни

О, чуть не забыла - шикарный роскошный советский малоизвестный фильм ужасов Прикосновение (1992) Смотреть строго всем. Это высокое искусство, даже не ожидала от наших такого.

в 92-м уже не советский, а перестроечный

ирина
#31

подскажите название; люди небольшого городка раскапывают подземный город в лесу или космический корабль что ли? какая-то сила их манит продолжать раскопки, тем самым забирая у людей их жизненную энергию и здоровье. в этом подземном городе были монстры какие-то. В конце парень залез в этот "город" и улетел в космос чтоб там взорвать...

#32

"Нечто" (не 2011, а 1982 года), "Демоны" (1985), "День мертвецов" (то ли 1984, то ли 1985). Все фильмы такие, что надо запасаться памперсами, тазиками и корвалолом.

#33
.

Да, ну ,какая в демонах актёрская работа? Я посмотрела недавно на смех курам, глупые кривляния

А музыка - для того времени - зачётная. У меня папа тогда был металлистом, ходил в косухе и всё такое, он от упомянутых групп балдел.

Гость
#34

Ночь демонов посмотрите, реально страшный фильм

Гость
#35
гость

Которые заставляют тебя содрогнуться не от моря кровищи, а от загадочности и недосказанности сюжета, от потрясающей игры актеров, от натягивающей до предела нервы, музыки.
Заранее спасибо!

Гость
#36
ирина

подскажите название; люди небольшого городка раскапывают подземный город в лесу или космический корабль что ли? какая-то сила их манит продолжать раскопки, тем самым забирая у людей их жизненную энергию и здоровье. в этом подземном городе были монстры какие-то. В конце парень залез в этот "город" и улетел в космос чтоб там взорвать...

Томиноккеры Стивена Кинга

Гость
#37

Вий (не 2014 а 1967 года), Ведьма из Блэр, Зловещие Мертвецы 3 части, Нечто, Птицы, Оно, Газонокосильщик (только 1-я часть страшная), Хищник

Гость
#38
Нoenka

Ну не знаю насчет недосказанности, нервов и музыки, но "Музей восковых фигур", "Гремлины". Хотя эти страшилки скорее веселят, чем пугают)

И вообще, вы, по-моему, скорее триллер имеете ввиду, чем ужастики

гремлины комедия для детей

Гость
#39
Гость

ведьма из блэр

сияние

сияние, ху-ня

Гость
#40
Гость

"Нечто" (не 2011, а 1982 года), "Демоны" (1985), "День мертвецов" (то ли 1984, то ли 1985). Все фильмы такие, что надо запасаться памперсами, тазиками и корвалолом.

Нечто 2011 зачётный фильм!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: