Гость
Статьи
Какой роман А. Дюма …

Какой роман А. Дюма самый интересный?

Кроме граф Монте-Кристо,что ещё стоит почитать? Посоветуйте! Спасибо!

Аллка
31 ответ
Последний — Перейти
goncharovamarina@mail.ru
#1

Дама с камелиями

Гость
#2

Черный тюльпан.

Ольга
#3
goncharovamarina@mail.ru

Дама с камелиями

Это книга Александра Дюма-сына. Автор же спрашивает про романы Дюма-отца, раз уж про Графа Монте-Кристо написала.

Автор, для меня лично "Граф Монте-Кристо" самое интересное произведение Дюма. Если же хотите выбрать что-то для себя - найдите в инете библиографию и почитайте аннотации к книгам, может что-то особо заинтересует.

Гость
#4
goncharovamarina@mail.ru

Дама с камелиями

Это роман Дюма-сына.
Сам Дюма-отец считал лучшей своей работой "Трех мушкетеров". Я с ним согласна. Но если тянет еще на что-то то можно "Королеву Марго" взять (хотя это более слабая книга).
Я на днях как раз добила роман Дюма "Сильвандир". Не понравилось.
Рекомендую книгу Моруа "Три Дюма". Написано прекрасно, читается легко, познавательно.

Гость
#5

Королева Марго)

Гость
#6

Мне больше понравилась трилогия про мушкетёров и трилогия про Медичи, там где графиня Де Монсоро и 2 другие книги.

Гость
#7

Да, королева Марго другая книга про них.
А самая любимая была "Асканио"!!

Гость
#8

трилогия Жозеф Бальзамо. но Монте-Кристо - реально самая интересная книга

жена врача
#9

согласна-"чёрный тюльпан"

Гость
#10

Две Дианы, Изабелла Баварская, Жозеф Бальзамо

Францеска Финдабаир
#11

не гоните, "Королева Марго" хорошая книга

Беллиссима
#12

Королева Марго
Графиня де Монстро

Очень интересные романы. Продолжение-

Сорок пять.

Но последний роман мне как-то не очень показался увлекательным.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#13

асканио, две дианы, марго, монсоро, 45 надо читать, конечно, вместе, точне в такой последовательности.
не могу что-то выделить из этого цикла.

виконт де бражелон или 10 лет спустя - очень интересно.!

недавно перевели Шевалье де сент-эрмин, тоже почитайте

но я Дюма взахлеб читаю, не могу что-то выделить.
только монете кристо не люблю)

#14

Знаете, у меня, к сожалению, никаких книг Дюма не было. Но были книги Бальзака, например, "Блеск и нищета куртизанок", а потом я посмотрел французский фильм по роману. Но это было в 70-е, а сейчас можно прочитать любой роман в инете. Только, знаете, интереса уже нет. И пытался прочитать "Эдинбургскую темницу" в школьном возрасте, не получилось. "Американскую трагедию" в школе осилил. Но просто жаль, что так много книг из нашей семейной библиотеки пропало за сорок лет.

Беллиссима
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

асканио, две дианы, марго, монсоро, 45 надо читать, конечно, вместе, точне в такой последовательности. не могу что-то выделить из этого цикла. виконт де бражелон или 10 лет спустя - очень интересно.!недавно перевели Шевалье де сент-эрмин, тоже почитайтено я Дюма взахлеб читаю, не могу что-то выделить.только монете кристо не люблю)

И я!!! Еле "вымучила" Монте Кристо в своё время!)))

Тень на плетень
#16

Королева Марго,Графиня де Монсоро,а вообще,эти книги надо читать в подростковом возрасте.Когда взрослый, уже другое восприятие,не так интересно.

Лимпопо
#17

Я "Монте-Кристо" осилить не смогла. Люблю "Три мушкетера" и "Королеву Марго".

Гость
#18

Две Дианы. Но лучше почитайте Бенцони "Игры в любовь и смерть" про французскую революцию. Захватывающе.

Гость
#19

королеву марго есколько раз начинала. не осилила. Граф МК - самый лучший

Гость
#20

А почему все игнорируют "Три мушкетёра"?
Интересно же!

Гость
#21

Я за одну ночь прочла Монте -Кристо. Точнее днем начала, утром закончила второй том. Просто "ПРОГЛОТИЛА" Так захватило!!!
Еще, Мастера и Маргариту прочитала сразу всю.
Вот две книги от которых просто не оторваться было)))))

Гость
#22
Гость

А почему все игнорируют "Три мушкетёра"? Интересно же!

да, верно

Гость
#23

“Жозеф Бальзамо“ очень понравилась. Не рекомендую читать “Луиза Сан-Феличе“.

Линда-Белл
#24
Гость

Мне больше понравилась трилогия про мушкетёров и трилогия про Медичи, там где графиня Де Монсоро и 2 другие книги.

Да. Вот эти лучшие. Еще "Две Дианы" мне нравится, "Ожерелье королевы", "Асканио"

Но у меня пик увлечения Дюма прошел уже, я в 12-15 лет все его романы перечитала (или почти все)

Гость
#25

Лучше всего - интересней, живее, захватывающей - это Три Мушкетера. Его визитная карточка навсегда. Большей частью благодаря своим героям: неидеальным, но таким живым и привлекательным, которых объединяют идеалы дружбы, благородства, рыцарства. Дюма во многих романах "толкал" эту идею благородства и дружбы, но именно в этом романе он поставил их во главу угла.
"Один за всех и все за одного!" - прекрасный девиз дружбы. И они следуют ему, головокружительно отчаянно и наперекор всем - и хитроумный Арамис, и простодушный Портос, и меланхоличный Атос, и пылкий д'Артаньян - и потому непобедимы.
"Двадцать лет спустя" уже похуже, а "Виконт" совсем проходная книга. Там уже другие герои.

Анжелика
#26
Францеска Финдабаир

не гоните, "Королева Марго" хорошая книга

Плюсую.Очень интересная.

Гость
#27

Графиня де Монсоро

Гость
#28

луиза сан феличе-мрак просто... одна её недорубленная голова чего в конце стоит! почитайте "Анжелика" анн и серж голон- 12 книг про эпоху короля-солнце, как раз в тему книг дюма.

Гость
#29

а почему только Дюма?? есть еще Гюго - тоже четыре буквы)))

"Человек, который смеется" - мне очень нравится

Гость
#30
Гость

А почему все игнорируют "Три мушкетёра"? Интересно же!

Потому что предполагается, что уж про мушкетеров все читали.

Гость
#31

Изабелла Баварская, Королева Марго и Графиня Шарни... вообще где больше истории, политики и меньше любви.

Валерия
#32

Я читала А.Дюма "Три мушкетера","Двадцать лет спустя","Десять лет спустя","Колева Марго","Граф Монтекристо".Он хорошо пишет интересно,увлекательно.Но если честно мне не очень понравился роман "Десять лет спустя"

Гость
#32
Гость

Это роман Дюма-сына.
Сам Дюма-отец считал лучшей своей работой "Трех мушкетеров". Я с ним согласна. Но если тянет еще на что-то то можно "Королеву Марго" взять (хотя это более слабая книга).
Я на днях как раз добила роман Дюма "Сильвандир". Не понравилось.
Рекомендую книгу Моруа "Три Дюма". Написано прекрасно, читается легко, познавательно.

Сильвандир - прекрасный роман, один из лучших в творчестве Дюма