Гость
Статьи
Вам стыдно что вы …

Вам стыдно что вы много спите?..

считаете ли это проблемой какой то?
Я и раньше очень много спала, но сейчас просто ужас.
Сижу в декрете и сплю по 13 часов в сутки, из за этого все дела копятся, все постоянно откладывается, кажется что я свою жизнь Просыпаю(

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

мне очень стыдно перед мужем, по его мнению я все время сплю

Гость
#2

Ты за 13 часов высыпаешься? - Куда высыпаюсь? - Понятно.

Гость
#3

мне не стыдно, а жалко время просто, тоже кажется что жизнь просыпаю(

гость
#4

я даже когда не работала спала по 10-16 ч.дико стыдно.работать пошла,после сразу сплю.и до утра.

Керен
#5

Как бы я хотела спать часов по 15.

Гость
#6
Керен

Как бы я хотела спать часов по 15.

так это наверное самое простое что можно сделать для себя.
Мне трудно заснуть , и мало сплю по жизни.Иногда мешает.
Я

Баба Ира
#7

Перед кем? Последнего удовольствия лишить хотят.. Сплю по своим потребностям, но и другим в семье претензии по этому поводу не предъявляю.

Сплюшка
#8

ну вы же беременны, спите, сколько вам угодно и не переживайте.

Жанчик
#10

я и 15 часов готова спать и пусть весь мир подождет))

Гость
#11

Меня иногда мучает совесть ( непонятно перед кем), что я просыпаюсь в 2 часа дня. Все уже давно пообедали, а я только встаю-кофе пить. А потом думаю-а перед кем мне стыдится то? Даже читала литературу на эту тему, психологи говорят: если вам так комфортно, значит так вам надо.

Гость
#12

Автор, спите себе на здоровье , малыш родится и не до сна будет

Гость
#13

Я сплю долго, но у меня низкое давление. Иногда хочу проснуться, но физически не могу, глаза открываю и снова моментом вырубаюсь. Конечно, хочется больше времени бодрствовать

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14

вы еще не родили?
в этом положении нормально постоянно хотеть спать,
не делайте ничего, раз не хотите.

Гость
#15
Гость

Я сплю долго, но у меня низкое давление. Иногда хочу проснуться, но физически не могу, глаза открываю и снова моментом вырубаюсь. Конечно, хочется больше времени бодрствовать

Так же. Но я сплю в основном от одиночества и отсутствия планов. Когда есть с кем и есть чем заняться - могу выспаться и за 8 часов. Мой ленивый максимум - 10 часов сна в сутки.

Гость
#16

нет, не стыдно

Гость
#17

Смотря с кем. С Турками не стыдно и 16

Гость
#18
Гость

Смотря с кем. С Турками не стыдно и 16

турки предпочитают анальный секс и групповое изнасилрование

Гость
#19

Мне было бы стыдно и очень жалко людей спящих до двух дня,я в два уже отдыхаю от дел,весь день свободен а они только встали,есть такая подруга,я ее не осуждаю,но не хотелось бы что бы она проспала всю жизнь так,все таки вставать в 8 это полезно во всех смыслах.

Soho
#20

Мне не стыдно, мне жалко столько спать.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#21
Гость

Мне было бы стыдно и очень жалко людей спящих до двух дня,я в два уже отдыхаю от дел,весь день свободен а они только встали,есть такая подруга,я ее не осуждаю,но не хотелось бы что бы она проспала всю жизнь так,все таки вставать в 8 это полезно во всех смыслах.

когда люди спят до обеда, они же не ложаться спать в 10 вечера.
когда сплю до обеда, значит ночью я либо гулял, либо работала.

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

когда люди спят до обеда, они же не ложаться спать в 10 вечера.когда сплю до обеда, значит ночью я либо гулял, либо работала.

Странный вывод про всех сразу , сделанный по своим потребностям.
Я могу лечь спать в 9 вечера и проснуться в полдень. Беременной так вообще по 16-17 часов спала. Прогестерон и токсикоз делали свое дело. Ответсвенности у меня никакой не было в то время, спала, сколько мне было необходимо, чтобы выжить.

Гость
#23
Гость

очень жалко людей спящих до двух дня

Эх, мне вот тоже жалко себя. Так хочется вставать в 8 и наслаждаться жизнью. Но, блин, приходится щас деньги зарабатывать с 4 до 9 утра, а после этого, соответственно, спать ложиться часов до 14-15. Одно утешает: я в 15 встаю свежая и бодрая, а подружки с работы возвращаются учуханные только в 18. Притом, что ложимся мы одинаково - в полночь-час.

Гость
#24
Гость

Мне было бы стыдно и очень жалко людей спящих до двух дня,я в два уже отдыхаю от дел,весь день свободен а они только встали,есть такая подруга,я ее не осуждаю,но не хотелось бы что бы она проспала всю жизнь так,все таки вставать в 8 это полезно во всех смыслах.

Кому полезно?
Если ваша подруга бодрствует такое же количество часов, как и вы, то в чем жалость то к ней?

Гость
#25

Мне очень стыдно перед собой, если я МАЛО сплю по собственной вине. До декрета спала по 10-12 часов, хватало, в декрете же про сон пришлось на 2,5 года забыть, сейчас стараюсь спать чем больше, тем лучше, минимум 8 часов. Здоровье превыше всего!

Гость
#26

Сначала меня по этому поводу доставала мама. Теперь меня по этому поводу достает муж. Я никому не мешаю, обязанности все выполняю, но покакой-то причине - людей это бесит!

Гость
#27
Гость

Кому полезно?Если ваша подруга бодрствует такое же количество часов, как и вы, то в чем жалость то к ней?

Просто бодрствование получается не особо продуктивное. Зимой только проснулась - а уже скоро темно. Только собралась в магазы - половина закрыта, в остальных уже нет нужного. Только съездить соберешься - как раз в час-пик попадаешь, когда народ с работы едет. да и ночные часы использовать продуктивно сложнее, чем дневные. "Совы" по ночам редко домашними делами занимаются, в основном в комп втыкают, читают....
Но это всё минусы по сравнению с жизнью неработающих, встающих утром, конечно.

Гость
#28

Я вам завидую. Я сплю 5-7 часов, и еще каждую ночь 1-3 раза просыпаюсь, причем полностью.

Гость
#29
Гость

Я никому не мешаю, обязанности все выполняю, но покакой-то причине - людей это бесит!

Видимо, по той причине, что у них обязанностей намного большего вашего. Я тоже раздражаю всех. Мать мне с детства тыкает "пей кофе" от низкого давления. А я его на запах-то с трудом переношу.

найди другую, такую
#30

Для восстановления нервной системы я пила настои и от них долго спала.
Так хорошо утром было, легко. Но тоже некоторых это бесило, завидовали.
Сами мне не помогли ничем, а только ворчали. Спала с открытой форточкой.
Так они специально мешали спать. Никакой управы на них не было.
Так и не окончив тогда курс восстановления, я стала, как разбитое корыто.Зато они теперь довольны и счастливы. А мне по-прежнему, как и раньше, хочется свалить от них на край света. Вот такие пироги.

Гость
#31
Гость

"Совы" по ночам редко домашними делами занимаются, в основном в комп втыкают, читают....Но это всё минусы по сравнению с жизнью неработающих, встающих утром, конечно.

Ерунда, уж простите. Я начинаю заниматься домашними делами после восьми вечера, с работой было так же. До обеда полный ноль, зато после успевала всё и ещё больше.

Гость
#32
Гость

Ерунда, уж простите. Я начинаю заниматься домашними делами после восьми вечера, с работой было так же. До обеда полный ноль, зато после успевала всё и ещё больше.

Не, я тоже после 8, но до полуночи.

Гость
#33
найди другую, такую

Для восстановления нервной системы я пила настои и от них долго спала.Так хорошо утром было, легко. Но тоже некоторых это бесило, завидовали.Сами мне не помогли ничем, а только ворчали. Спала с открытой форточкой.Так они специально мешали спать. Никакой управы на них не было.Так и не окончив тогда курс восстановления, я стала, как разбитое корыто.Зато они теперь довольны и счастливы. А мне по-прежнему, как и раньше, хочется свалить от них на край света. Вот такие пироги.

Беруши от обычных бытовых шумов и шантаж от злостно шумящих. Домашних всегда есть чем припугнуть. И нечего жертву строить.

Гость
#34
Гость

Не, я тоже после 8, но до полуночи.

Я сейчас тоже до полуночи.) Так как вынуждена вставать в 9.

Лили
#35

тоже недавно думала об этом. Лично мне - стыдно. Даже когда мама или муж звонят утром-мё стараюсь сразу сделать бодрый голос)))

Гость
#36
Лили

тоже недавно думала об этом. Лично мне - стыдно. Даже когда мама или муж звонят утром-мё стараюсь сразу сделать бодрый голос)))

Вот никогда не понимала такого... Я всегда отключаю телефоны на ночь, а если звонят на городской, всегда делаю замечание, что, блин, в 9 утра звонить на домашний - свинство.

Гость
#37
Лили

тоже недавно думала об этом. Лично мне - стыдно. Даже когда мама или муж звонят утром-мё стараюсь сразу сделать бодрый голос)))

А почему мама и муж не в курсе, что вы спите в это время? У меня "свои" все в курсе моего распорядка дня. А на случай левых звонков-смс отключаю звук.

Гость
#38
Гость

Беруши от обычных бытовых шумов и шантаж от злостно шумящих. Домашних всегда есть чем припугнуть. И нечего жертву строить.

При пожаре в дверь не дозвонятся, беруши зло.

Гость
#39
Гость

Просто бодрствование получается не особо продуктивное. Зимой только проснулась - а уже скоро темно. Только собралась в магазы - половина закрыта, в остальных уже нет нужного. Только съездить соберешься - как раз в час-пик попадаешь, когда народ с работы едет. да и ночные часы использовать продуктивно сложнее, чем дневные. "Совы" по ночам редко домашними делами занимаются, в основном в комп втыкают, читают....Но это всё минусы по сравнению с жизнью неработающих, встающих утром, конечно.

Где вы живете, что у вас нет ничего в магазинах после определенного часа но есть час пик??? ооооо

автор
#40

Нет я еще не родила, это меня очень пугает, думаю- а с ребенком как же? Если я постоянно спать Хочу(

Гость
#41
Гость

При пожаре в дверь не дозвонятся, беруши зло.

Гость

Где вы живете, что у вас нет ничего в магазинах после определенного часа но есть час пик??? ооооо

К сожалению, они не настолько герметичны. Только негромкие звуки скрадывают.


В большом городе живу)) Если в 7 прийти в мясной отдел - ничё путного уж не осталось. Если после 8 прийти в супермаркет, запросто может не быть нужного хлеба, свежего молока (а не позавчерашнего)... В спальном районе живу.

Олька
#42

Спите. Меня мама постоянно чистила по этому поводу. Как ты с ребенком, вставать ночью, а ты дрыхнешь до обеда!
У меня была угроза преждевременных родов с 25й недели и до конца. Для себя решила- буду лежать пластом, переворачиваясь периодически. Все желания других встать пораньше-посылала
Родился ребенок и я сама вставала к малышу ночью спокойно, да, засыпала во время кормления периодически, как и все, кто до этого не спал по 14 часов.
Сейчас я вспоминаю те дни и реально сама себе завидую (но ничего не хочу менять, конечно же) =) И ребенок при мне и дрыхла =)

Настя
#43

не стыдно)

Герда
#44
Лили

тоже недавно думала об этом. Лично мне - стыдно. Даже когда мама или муж звонят утром-мё стараюсь сразу сделать бодрый голос)))

Я так же делаю. Они жаворонки, вечно любители в рань проснуться. А я всегда подрыхнуть любила. Но почему-то стыдно )

Гость
#45

Я сплю и мне стыдно

#46

У разных людей рзные био ритмы. Кто-то спит по 7-8 часов и нормально, кто-то по 10-11. Конечно, меньше спишь, больше дел можешь сделать за день. Но если работаешь, справляешься с обязанностями, тогда перед кем должно быть стыдно? А родные должны понимать что такое организм и здоровье. У меня подруга может лечь и заснуть за пол минуты и долго спать, будильника даже не услышать, я когда ее бужу в универ, она потом даже не помнит этого. Зато вообще по жизни она активная и всегда полна энергии что-то делать. Так что все по-разному. Но если это какой-то у вас период, то может витаминов не хватает?

Аня
#47

как мне может быть стыдно за то что я люблю себя??? да я сутки просплю если не будет занятий интересней

Гость
#48

Никогда мне не было стыдно, что я много сплю, хотя это бывает довольно редко. :))

Гость
#49

Ооо, мы с мужем однажды чуть не развелись из - за сабжа. Я меньше 12 часов не высыпаюсь. Для меня сон - 200% удовольствие. Из всех состояний бодрствования я променяла на сон бы только одно - путешествия. Это моя страсть № 2 после сна. Но сейчас из - за очередного дефолта не попутешетсвуешь. Поэтому сплю. И мне пле..вать кто и что думает по этому поводу. В браке 22 года и первые 15 лет)) дело доходило до скандалов. Муж как петух, ложится в 9 вечера и в 6 утра подскакивает, я же ложусь только к 3 - 4м ночи. И сплю сколько надо, если с утра не вставать по делам.
Подал он на развод заявление после очередного скандала в выходные, даже адвоката нанял га..дё..ныш:) В причинах обозначил (внимание!!!) - ОДИНОЧЕСТВО ДО ОБЕДА ВСЮ ЖИЗНЬ. Я всё подписала, сказала - ладно, у нас квартира большая и вызвала риэлтора для размена. Муж в истерике снял квартиру и свалил. Через неделю явился, заявление назад забрал. А мне уже в лом заднюю передачу включать. Так он теперь на всё согласен. Терпит любые закидоны, гад такой)

Гость
#50

Я обожаю поспать, плюс мне повезло, что муж тоже любит подавить подушку до 12 дня в выходные. И наше счастье было бы безграничным, если бы не соседи...это не люди, это дьявольские отродья, которые подрываются в 7 утра в субботу и воскресенье и не дают остальным соседям отдыхать. Надеваю беруши и то не помогает. Постепенно схожу с ума от недостатка сна, понимаю, какое это счастье - спасть спокойно и вставать не по чужой воле.1