Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вам стыдно что вы много спите?..

считаете ли это проблемой какой то?
Я и раньше очень много спала, но сейчас просто ужас.
Сижу в декрете и сплю по 13 часов в сутки, из за этого все дела копятся, все постоянно откладывается, кажется что я свою жизнь Просыпаю(

Ответы (64) Ответить
  • мне очень стыдно перед мужем, по его мнению я все время сплю

• Реклама

• Ты за 13 часов высыпаешься? - Куда высыпаюсь? - Понятно.

• мне не стыдно, а жалко время просто, тоже кажется что жизнь просыпаю(

• я даже когда не работала спала по 10-16 ч.дико стыдно.работать пошла,после сразу сплю.и до утра.

• Как бы я хотела спать часов по 15.

• Керен

Как бы я хотела спать часов по 15.

так это наверное самое простое что можно сделать для себя.
    Мне трудно заснуть , и мало сплю по жизни.Иногда мешает.
    Я

• Перед кем? Последнего удовольствия лишить хотят.. Сплю по своим потребностям, но и другим в семье претензии по этому поводу не предъявляю.

• ну вы же беременны, спите, сколько вам угодно и не переживайте.

• я и 15 часов готова спать и пусть весь мир подождет))

• Меня иногда мучает совесть ( непонятно перед кем), что я просыпаюсь в 2 часа дня. Все уже давно пообедали, а я только встаю-кофе пить. А потом думаю-а перед кем мне стыдится то? Даже читала литературу на эту тему, психологи говорят: если вам так комфортно, значит так вам надо.

• Автор, спите себе на здоровье , малыш родится и не до сна будет

• Я сплю долго, но у меня низкое давление. Иногда хочу проснуться, но физически не могу, глаза открываю и снова моментом вырубаюсь. Конечно, хочется больше времени бодрствовать

• вы еще не родили?
    в этом положении нормально постоянно хотеть спать,
    не делайте ничего, раз не хотите.

• Гость

Я сплю долго, но у меня низкое давление. Иногда хочу проснуться, но физически не могу, глаза открываю и снова моментом вырубаюсь. Конечно, хочется больше времени бодрствовать

Так же. Но я сплю в основном от одиночества и отсутствия планов. Когда есть с кем и есть чем заняться - могу выспаться и за 8 часов. Мой ленивый максимум - 10 часов сна в сутки.

• нет, не стыдно

• Смотря с кем. С Турками не стыдно и 16

• Гость

Смотря с кем. С Турками не стыдно и 16

турки предпочитают анальный секс и групповое изнасилрование

• Мне было бы стыдно и очень жалко людей спящих до двух дня,я в два уже отдыхаю от дел,весь день свободен а они только встали,есть такая подруга,я ее не осуждаю,но не хотелось бы что бы она проспала всю жизнь так,все таки вставать в 8 это полезно во всех смыслах.

• Мне не стыдно, мне жалко столько спать.

• Гость

Мне было бы стыдно и очень жалко людей спящих до двух дня,я в два уже отдыхаю от дел,весь день свободен а они только встали,есть такая подруга,я ее не осуждаю,но не хотелось бы что бы она проспала всю жизнь так,все таки вставать в 8 это полезно во всех смыслах.

когда люди спят до обеда, они же не ложаться спать в 10 вечера.
    когда сплю до обеда, значит ночью я либо гулял, либо работала.

• Генриетта_ни то нельзя_ни_это

когда люди спят до обеда, они же не ложаться спать в 10 вечера.когда сплю до обеда, значит ночью я либо гулял, либо работала.

Странный вывод про всех сразу , сделанный по своим потребностям.
    Я могу лечь спать в 9 вечера и проснуться в полдень. Беременной так вообще по 16-17 часов спала. Прогестерон и токсикоз делали свое дело. Ответсвенности у меня никакой не было в то время, спала, сколько мне было необходимо, чтобы выжить.

• Гость

очень жалко людей спящих до двух дня

Эх, мне вот тоже жалко себя. Так хочется вставать в 8 и наслаждаться жизнью. Но, блин, приходится щас деньги зарабатывать с 4 до 9 утра, а после этого, соответственно, спать ложиться часов до 14-15. Одно утешает: я в 15 встаю свежая и бодрая, а подружки с работы возвращаются учуханные только в 18. Притом, что ложимся мы одинаково - в полночь-час.

• Гость

Мне было бы стыдно и очень жалко людей спящих до двух дня,я в два уже отдыхаю от дел,весь день свободен а они только встали,есть такая подруга,я ее не осуждаю,но не хотелось бы что бы она проспала всю жизнь так,все таки вставать в 8 это полезно во всех смыслах.

Кому полезно?
    Если ваша подруга бодрствует такое же количество часов, как и вы, то в чем жалость то к ней?

• Мне очень стыдно перед собой, если я МАЛО сплю по собственной вине. До декрета спала по 10-12 часов, хватало, в декрете же про сон пришлось на 2,5 года забыть, сейчас стараюсь спать чем больше, тем лучше, минимум 8 часов. Здоровье превыше всего!

• Сначала меня по этому поводу доставала мама. Теперь меня по этому поводу достает муж. Я никому не мешаю, обязанности все выполняю, но покакой-то причине - людей это бесит!

• Гость

Кому полезно?Если ваша подруга бодрствует такое же количество часов, как и вы, то в чем жалость то к ней?

Просто бодрствование получается не особо продуктивное. Зимой только проснулась - а уже скоро темно. Только собралась в магазы - половина закрыта, в остальных уже нет нужного. Только съездить соберешься - как раз в час-пик попадаешь, когда народ с работы едет. да и ночные часы использовать продуктивно сложнее, чем дневные. "Совы" по ночам редко домашними делами занимаются, в основном в комп втыкают, читают....
    Но это всё минусы по сравнению с жизнью неработающих, встающих утром, конечно.

• Я вам завидую. Я сплю 5-7 часов, и еще каждую ночь 1-3 раза просыпаюсь, причем полностью.

• Гость

Я никому не мешаю, обязанности все выполняю, но покакой-то причине - людей это бесит!

Видимо, по той причине, что у них обязанностей намного большего вашего. Я тоже раздражаю всех. Мать мне с детства тыкает "пей кофе" от низкого давления. А я его на запах-то с трудом переношу.

• Для восстановления нервной системы я пила настои и от них долго спала.
    Так хорошо утром было, легко. Но тоже некоторых это бесило, завидовали.
    Сами мне не помогли ничем, а только ворчали. Спала с открытой форточкой.
    Так они специально мешали спать. Никакой управы на них не было.
    Так и не окончив тогда курс восстановления, я стала, как разбитое корыто.Зато они теперь довольны и счастливы. А мне по-прежнему, как и раньше, хочется свалить от них на край света. Вот такие пироги.

• Гость

"Совы" по ночам редко домашними делами занимаются, в основном в комп втыкают, читают....Но это всё минусы по сравнению с жизнью неработающих, встающих утром, конечно.

Ерунда, уж простите. Я начинаю заниматься домашними делами после восьми вечера, с работой было так же. До обеда полный ноль, зато после успевала всё и ещё больше.

• Гость

Ерунда, уж простите. Я начинаю заниматься домашними делами после восьми вечера, с работой было так же. До обеда полный ноль, зато после успевала всё и ещё больше.

Не, я тоже после 8, но до полуночи.

• найди другую, такую

Для восстановления нервной системы я пила настои и от них долго спала.Так хорошо утром было, легко. Но тоже некоторых это бесило, завидовали.Сами мне не помогли ничем, а только ворчали. Спала с открытой форточкой.Так они специально мешали спать. Никакой управы на них не было.Так и не окончив тогда курс восстановления, я стала, как разбитое корыто.Зато они теперь довольны и счастливы. А мне по-прежнему, как и раньше, хочется свалить от них на край света. Вот такие пироги.

Беруши от обычных бытовых шумов и шантаж от злостно шумящих. Домашних всегда есть чем припугнуть. И нечего жертву строить.

• Гость

Не, я тоже после 8, но до полуночи.

Я сейчас тоже до полуночи.) Так как вынуждена вставать в 9.

• тоже недавно думала об этом. Лично мне - стыдно. Даже когда мама или муж звонят утром-мё стараюсь сразу сделать бодрый голос)))

• Лили

тоже недавно думала об этом. Лично мне - стыдно. Даже когда мама или муж звонят утром-мё стараюсь сразу сделать бодрый голос)))

Вот никогда не понимала такого... Я всегда отключаю телефоны на ночь, а если звонят на городской, всегда делаю замечание, что, блин, в 9 утра звонить на домашний - свинство.

• Лили

тоже недавно думала об этом. Лично мне - стыдно. Даже когда мама или муж звонят утром-мё стараюсь сразу сделать бодрый голос)))

А почему мама и муж не в курсе, что вы спите в это время? У меня "свои" все в курсе моего распорядка дня. А на случай левых звонков-смс отключаю звук.

• Гость

Беруши от обычных бытовых шумов и шантаж от злостно шумящих. Домашних всегда есть чем припугнуть. И нечего жертву строить.

При пожаре в дверь не дозвонятся, беруши зло.

• Гость

Просто бодрствование получается не особо продуктивное. Зимой только проснулась - а уже скоро темно. Только собралась в магазы - половина закрыта, в остальных уже нет нужного. Только съездить соберешься - как раз в час-пик попадаешь, когда народ с работы едет. да и ночные часы использовать продуктивно сложнее, чем дневные. "Совы" по ночам редко домашними делами занимаются, в основном в комп втыкают, читают....Но это всё минусы по сравнению с жизнью неработающих, встающих утром, конечно.

Где вы живете, что у вас нет ничего в магазинах после определенного часа но есть час пик??? ооооо

• Нет я еще не родила, это меня очень пугает, думаю- а с ребенком как же? Если я постоянно спать Хочу(

• Гость

При пожаре в дверь не дозвонятся, беруши зло.

К сожалению, они не настолько герметичны. Только негромкие звуки скрадывают.
    Гость

Где вы живете, что у вас нет ничего в магазинах после определенного часа но есть час пик??? ооооо

В большом городе живу)) Если в 7 прийти в мясной отдел - ничё путного уж не осталось. Если после 8 прийти в супермаркет, запросто может не быть нужного хлеба, свежего молока (а не позавчерашнего)... В спальном районе живу.

• Спите. Меня мама постоянно чистила по этому поводу. Как ты с ребенком, вставать ночью, а ты дрыхнешь до обеда!
    У меня была угроза преждевременных родов с 25й недели и до конца. Для себя решила- буду лежать пластом, переворачиваясь периодически. Все желания других встать пораньше-посылала
    Родился ребенок и я сама вставала к малышу ночью спокойно, да, засыпала во время кормления периодически, как и все, кто до этого не спал по 14 часов.
    Сейчас я вспоминаю те дни и реально сама себе завидую (но ничего не хочу менять, конечно же) =) И ребенок при мне и дрыхла =)

• Лили

Я так же делаю. Они жаворонки, вечно любители в рань проснуться. А я всегда подрыхнуть любила. Но почему-то стыдно )

• У разных людей рзные био ритмы. Кто-то спит по 7-8 часов и нормально, кто-то по 10-11. Конечно, меньше спишь, больше дел можешь сделать за день. Но если работаешь, справляешься с обязанностями, тогда перед кем должно быть стыдно? А родные должны понимать что такое организм и здоровье. У меня подруга может лечь и заснуть за пол минуты и долго спать, будильника даже не услышать, я когда ее бужу в универ, она потом даже не помнит этого. Зато вообще по жизни она активная и всегда полна энергии что-то делать. Так что все по-разному. Но если это какой-то у вас период, то может витаминов не хватает?

• как мне может быть стыдно за то что я люблю себя??? да я сутки просплю если не будет занятий интересней

• Никогда мне не было стыдно, что я много сплю, хотя это бывает довольно редко. :))

• Ооо, мы с мужем однажды чуть не развелись из - за сабжа. Я меньше 12 часов не высыпаюсь. Для меня сон - 200% удовольствие. Из всех состояний бодрствования я променяла на сон бы только одно - путешествия. Это моя страсть № 2 после сна. Но сейчас из - за очередного дефолта не попутешетсвуешь. Поэтому сплю. И мне пле..вать кто и что думает по этому поводу. В браке 22 года и первые 15 лет)) дело доходило до скандалов. Муж как петух, ложится в 9 вечера и в 6 утра подскакивает, я же ложусь только к 3 - 4м ночи. И сплю сколько надо, если с утра не вставать по делам.
    Подал он на развод заявление после очередного скандала в выходные, даже адвоката нанял га..дё..ныш:) В причинах обозначил (внимание!!!) - ОДИНОЧЕСТВО ДО ОБЕДА ВСЮ ЖИЗНЬ. Я всё подписала, сказала - ладно, у нас квартира большая и вызвала риэлтора для размена. Муж в истерике снял квартиру и свалил. Через неделю явился, заявление назад забрал. А мне уже в лом заднюю передачу включать. Так он теперь на всё согласен. Терпит любые закидоны, гад такой)

• Я обожаю поспать, плюс мне повезло, что муж тоже любит подавить подушку до 12 дня в выходные. И наше счастье было бы безграничным, если бы не соседи...это не люди, это дьявольские отродья, которые подрываются в 7 утра в субботу и воскресенье и не дают остальным соседям отдыхать. Надеваю беруши и то не помогает. Постепенно схожу с ума от недостатка сна, понимаю, какое это счастье - спасть спокойно и вставать не по чужой воле.1

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни