Гость
Статьи
Какую книгу вы читаете …

Какую книгу вы читаете или читали в последний раз?

Расскажите о ваших предпочтениях, я читаю Эльчина Сафарли " Если бы ты знал"...
Или расскажите, чем интересным занимаетесь, может хобби необычное есть у вас?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Борис Акунин "Коронация"очень там конец неожиданный,интересная книга.

Гость
#2

Лев Толстой "Воскресение". Интересно на удивление) люблю русскую классику, но вот Толстого побаивалась

Гость
#3

Мертвые души Гоголя, занятный слог, много психологии и содержание актуальное.
В юности, кажется, толком и не читала когда по программе требовалось.

Гость
#4

В последний раз читала "Лолиту" Набокова. Вот как-то прошло мимо меня в юности, вроде и в целом сюжет знаю, а собственно книгу не читала. Мое впечатление - этот Гумберт на всю голову больной.
А вообще много читала из разных областей. До того читала рассказы Хайнлайна - интересно! Фантастика. До того еще - рассказы Зощенко. Из-за занятости предпочитаю рассказы и недлинные повести, которые не затягивают надолго. Еще из того, что недавно читала - Наринэ Абгарян "Манюня" и ее продолжение, еще пара книг. Крапивина относительно недавно читала - "Прыгалка" и "Пироскаф "Дед Мазай" ".

#5

Достоевского 'Братья Карамазовы', читаю и полностью погружаюсь в психологию и характеры героев. Раньше вообще не понимала его, видимо доросла)))

Гость
#7

Ой, Katty, Достоевский - мой любимый автор! Еще со школьных времён!!!
Читала "Преступление и Наказание" и "Подросток", а вот дома лежит книга "Братья Карамазовы", смущает объём книги, не знаю осилю ли! Моя мама очень хвалила этот роман!

Гость
#8

Я сейчас читаю Одноэтажную Америку Ильфа и Петрова. Очень нравится, даже не ожидала, что так увлекательно будет.

Гость
#9

Прочитала "Хождение по мукам", классику люблю

orange horse
#10

Я одна детективы читаю???

Гость
#11

Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза".

Гость
#12

Высотка, портрет Дориана Грея, Госпожа Бовари . Из последнего начала читать 1984, но бросила , книга показалась скучной

Гость
#13

В.Чернованова "Колдун моей мечты".Любителям фэнтези и историй о настоящей,красивой,страстной любви рекомендую.

Гость
#14

Последней я читала книгу Пэтти Блаунт "Некоторые парни…". Рассказывает о тенденции оправдывания изнасилования. О том, как эти жертвы становятся объектами травли и пристыживания.

Гость
#15

"Сплошная лебедянь" Екатерины Вильмонт - просто абажаю этого автора - легкий слог - по типу "что вижу то пишу" - но это тааааак интересно, таааак захватывает! Жаль, медленно она пишет (

#16
Гость

Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза".

Ооо! Мне так понравилось! Это первая книга автора и такая удачная!
Читала Захара Прилепина "Царская обитель". Тяжело, но класс! "Письмовник" Михаила Шишкина - тоже очень понравился. Очень много хороших современных авторов!

Гость
#17

рассказы Орасио Кироги. Певец сельвы, однако...

Ода Мэй Браун
#18

Только сегодня дочитала книгу доктора Андрея Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии".

Елена
#19

Роман "Госпожа Бовари", "Грозовой перевал" Эмили Бронте, "Ярмарка тщеславия", "Нана", "Большие надежды" Чарльза Диккенса, "Портрет Дориана Грея" Оскара Уальда.

Ленка Сентябрьская
#23
Katty

Достоевского 'Братья Карамазовы', читаю и полностью погружаюсь в психологию и характеры героев. Раньше вообще не понимала его, видимо доросла)))

+1000000

Карамазовы даа, это очень интересная книга!
Последнюю читала тоже Достоевского "Белые ночи". Честно - не понравилось. Не люблю такой тип мужчин, как главный герой - романтичный меланхолик.

Гость
#24
orange horse

Я одна детективы читаю???

Я тоже читаю, люблю этот жанр, - особенно про маньяков:) Современные авторы очень захватывающе пишут, такие сюжеты у них закрученные. Сейчас читаю Семюэль Бьорк "Сова". Из недавно прочитанных выделю триллер Джеймса Кэролла "Сломанные куклы".

orange horse
#25
Гость

Я тоже читаю, люблю этот жанр, - особенно про маньяков:) Современные авторы очень захватывающе пишут, такие сюжеты у них закрученные. Сейчас читаю Семюэль Бьорк "Сова". Из недавно прочитанных выделю триллер Джеймса Кэролла "Сломанные куклы".

Я люблю психологические триллеры. Сломанные куклы скачаны и ждут))
Сейчас Гранже пополам с Крисом Муни. Гранже хорош, но уж очень много накручивает, сплошные теории заговора.

Гость
#26

Стивен Кинг, одну из книг о Темной Башне, "бесплодные земли", если не ошибаюсь.

Гость
#27

Рут Уэйр "В темном-темном лесу". Интересно, легко читается, но уж очень слабая и предсказуемая развязка. Было ощущение, что книга про подростков,а не про людей за 25.

Гость
#29

Подсела на Эфраима Севелу. Читаю, не отрываясь. Только что прочла "Почему нет рая на земле"

Фигзнает
#30

Андрей Геласимов "Десять рассказов о любви". Открыла для себя этого автора.

Гость
#31

Читаю книги Терри Пратчетта, на данный момент "Безумная звезда". До этого прочитала весь цикл про ведьм. Много юмора, поднимает настроение, чувствуется позитивный заряд в его книгах. И самое главное, что для меня важно при чтении, персонажи становятся родными, реальными, как хорошие знакомые)) Ну и читаю фантастику чтобы отвлечься от реальных жизненных проблем, Пратчетт в этом очень помогает))

денькакдень
#32

Гость 31, что из Пратчетта посоветуете? Читала только "Благие знамения", так как очень нраивится Гейман, - очень здорово.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: