Гость
Статьи
Почему модно ездить на …

Почему модно ездить на шашлыки?

Почему можно ездить на шашлыки и там напиваться? Почему все только и мечтают поехать на шашлыки, а потом выставляют фотки в соц.сетях как будто побывали в Лувре или на Мальдивах, хвастаясь, что побывали на шашлыках, или открыли сезон шашлыков, или закрыли и так далее. И еще спрашивают друг друга: "когда последний раз были на шашлыках?", "когда на шашлыки собираетесь?", "поедите на выходные на шашлыки?", "а вы вот были уже на шашлыках и еще собираемся" Почему это модно?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю почему у вас это модно, автор. У меня в окружении ездят на пикник, и шашлык там не обязателен, и тем более никто там не бухает. И не обсуждают это со всеми.

Гость
#2

о чем там мечтать то - захотели мяса жареного купили да сделали, ну это может в Мск сложнее - там ехать далеко чтоб костер развести

Гость
#3

А меня бесит,что на шашлыках почему то надо непременно нажраться . Звали знакомых к нам в парк, мол мы и так к вам всегда ездим ,давайте вы к нам,тем болеее у вас машина ,а у нас нет. У них сразу недоумение , жена машину не видит ,а я как пить буду? В воскресенье тоже на шашлыки не идут , в пн же на работу, "отходить" надо..

Гость
#4

Я люблю шашлыки, но то. что это модно слышу впервые. Выпиваю я одну бутылку пива, муж за рулем, а значит вообще не пьет. И друзья у нас тоже выпивают по чуть чуть или вообще никто не пьет.

Али
#5

По-моему это модно среди быдлорассы.Культурные и интеллигентные люди этим не увлекаются.

Гость
#6

Незнаю)))
У нас шашлыки были в мае один раз и то пили только мы девушки, вино и одна пиво, все,мужики за рулём.
Может это единственное развлекуха у людей, какая вам разница автор, ну любит народ собраться вот именно так, ну.и что)

гость
#7
Автор

Почему можно ездить на шашлыки и там напиваться? Почему все только и мечтают поехать на шашлыки, а потом выставляют фотки в соц.сетях как будто побывали в Лувре или на Мальдивах, хвастаясь, что побывали на шашлыках, или открыли сезон шашлыков, или закрыли и так далее. И еще спрашивают друг друга: "когда последний раз были на шашлыках?", "когда на шашлыки собираетесь?", "поедите на выходные на шашлыки?", "а вы вот были уже на шашлыках и еще собираемся" Почему это модно?

Что значит "модно"? Люблю шашлык, хочу и ем. Кому-то нравится на Мальдивах отдыхать - хочет и еде и не ради того, чтобы фото выставлять в сети, а чтобы отдохнуть. А у вас на селе (это только к автору обращение, прошу других не обижаться) ради фоток, наверное, и едут на острова, чтобы в соцсетях показать свою "крутизну".

зай
#8

Это ВКУСНО автор, догадаться не пробовали, не? Дома такое не приготовишь даже в наикрутейшей духовке. А как вкусны настоящие теплые помидоры с крупной солью, и все это сидя на пледе, на воздухе...

гость
#9

Как это может быть модным или не модным? Люди издавна старались вырваться на природу, в хорошую погоду, особенно в крупных городах. Это добрая традиция. А напиваться в дрова или нет - это от уровня взглядов и воспитания зависит. Мы ездим тоже, когда собирается большая компания друзей. Жарим рыбу и курицу на решётке, пьем немного вина, наслаждаемся природой и общением, все убираем за собой всегда. И это Москва.

Гостья
#10

Автора никто не зовет на шашлыки

Гость
#11

Я люблю жареное на углях мясо и рыбу. Вот люблю и все. Фоток впрочем не выставляю и не напиваюсь.

Гость
#12

Почему сейчас стало модно называть то, чем люди занимались десятками лет, данью моде? Любишь путешествовать - потому что модно внезапно, любишь читать - потому что модно, любишь на велосипеде ...ну вы поняли. Все делают что им нравится, вас не заставляют, не делайте. Делайте что модно вам.

Гость
#13

Мне нравится ещдить на шашлыки. В Москве много мест для этого. Если на выходных будет хорошая погода - обязательно поедем с семьей и друзьями.
Это вкусно и весело. Общение на свежем воздухе, смена обстановки после рабочей недели в офисе и в командировках.
Кто за рулем - есть пиво безалкогольное.

Маша
#14

Люблю шашлыки в сочетании с прогулкой на природе, общением с приятными людьми, без выпивки и матерных анекдотов. И тоже дозированно, не каждую неделю.

LV
#15

Автор, тебя никто на шашлыки не приглашает, скажи честно?
Меня тоже. Хочешь вместе поедем на природу, шашлычка возьмём, потом фотки в *** выложим?)

жухра
#16

Видимо, у вас круг знакомых такой, что одни бухарики)))
И поменьше зависти, если вы не можете себе позволить съездить на природу пожарить мясо/рыбу/овощи (это банально вкуснее, чем на плите!) и провести время на свежем воздухе, то зачем на других крыситься то?

Гость
#17

Это понятие или предлог. "На шашлыки" то есть на природу где будет открытый огонь и всяческие явства. Половина "на шашлыки" происходит вообще без мяса. Может даже быть термос с бутербродами, на берегу озера, без костра. И это тоже "на шашлыки".
Это как приглашение домой, кофе попить. И что это все так к кофе пристрастились?
Только и слышно "Пойдём на кофё ко мне", "Он пригласил меня в кафе. Я так счаслива",
И главное что после этого пресловутого кофе все такие довольные ходят. Вот я ни разу, на этом кофе не была. И что они все нашли в этом кофе? Прям помешательство какое-то.
Это что модно сейчас?

Ek
#18

Почему модно? Просто молодые собственности нет, надр как то собраться вот и ездят на природу. А что есть на природе кроме как шашлыки? Мы иногда когда едем например купаться надолго тоже берём маленький мангал и готовим. Ребенок радуется. А так то конечно без нужды специально куда то ехать,все необходимое для шашлыка есть на даче. И делаем блюда на мангале часто, у нас их все любят включая кота

😌
#19

Вы шашлык захотели? Да вон они,в каждом углу продаются и ехать никуда не надо. Или купите электрошашлычницу,можно дома сделать. Или в мудльтиварке-в режиме выпечка. Только он будет не совсем прям похож на приготовленный на углях

Джипси
#20

Ездить не обязательно. Мы на даче каждые выходные их делаем и не напиваемся при этом, вообще не пьем практически. Может среди ваших знакомых, автор, модно напиваться, а не шашлыки? Вот это уже плохо.

окна
#21
гость

Почему можно ездить на шашлыки и там напиваться? Почему все только и мечтают поехать на шашлыки, а потом выставляют фотки в соц.сетях как будто побывали в Лувре или на Мальдивах, хвастаясь, что побывали на шашлыках, или открыли сезон шашлыков, или закрыли и так далее. И еще спрашивают друг друга: "когда последний раз были на шашлыках?", "когда на шашлыки собираетесь?", "поедите на выходные на шашлыки?", "а вы вот были уже на шашлыках и еще собираемся" Почему это модно?

Что значит "модно"? Люблю шашлык, хочу и ем. Кому-то нравится на Мальдивах отдыхать - хочет и еде и не ради того, чтобы фото выставлять в сети, а чтобы отдохнуть. А у вас на селе (это только к автору обращение, прошу других не обижаться) ради фоток, наверное, и едут на острова, чтобы в соцсетях показать свою "крутизну".
[/quot а ради чего ж еше?все туда едут ради фоток а вы не знали+?

окна
#22

шашлык покупаю в магазинах шашлыка готового,у меня нет терпения ждать пока костер разгорится то да се

Гость
#23
Джипси

Ездить не обязательно. Мы на даче каждые выходные их делаем и не напиваемся при этом, вообще не пьем практически. Может среди ваших знакомых, автор, модно напиваться, а не шашлыки? Вот это уже плохо.

Аналогично. Каждую субботу мангал, разные рецепты, вкусно же

Гость
#24

А потом от непрожаренного мяса все ходят с паразитами типа селитёра или бычьего цепня.Врачи из инфекционки рассказывают!

крыся
#25

Автору : выезды за город на природу стали модны среди культурных людей в конце 19 века.

#26

Не слышал, чтобы это было модно. Мне кажется, такой традиционный вид отдыха для русских людей любого достатка. Собсно, почему бы и нет. А смотреть, кто и где какие фото выкладывает, у вас жизни не хватит. Чем жить "модными" тенденциями и смотреть как другие живут, лучше уж "возделывать свой сад", абстрагируясь от современного театра показушности в соцсетях.

Сахарок
#27

Что?Модно?
Езжу на шашлыки,чтоб отдохнуть.Без алкоголя,естественно.

Юлия
#28

шашлык это лакомство для любителей мяса. Еще это занятие, которое объединяет. Кто-то нанизывает шашлык, кто-то разжигает мангал, кто-то накрывает на стол. Неторопливо течет беседа, все в предвкушении угощения. Можно и по рюмочке, можно и по две...никто никого не заставляет. Рядом-вода и деревья, птицы и ветерок.Тишина, умиротворение... Не хватает музыки-добавим, откроем дверь в машине и включим ...Хотим-дэнс, хотим-шансон...кто-то курит, кто-то смеется, кто-то танцует, а те двое беседуют о судьбах мира. Никто никуда не торопится.Шашлык не любит спешки, и не важно из чего его готовят.Основная специя-единство душ и атмосфера покоя и дружелюбия....

Гость
#28
Али

По-моему это модно среди быдлорассы.Культурные и интеллигентные люди этим не увлекаются.

Ты дура?

Гость
#30
жухра

Видимо, у вас круг знакомых такой, что одни бухарики))) И поменьше зависти, если вы не можете себе позволить съездить на природу пожарить мясо/рыбу/овощи (это банально вкуснее, чем на плите!) и провести время на свежем воздухе, то зачем на других крыситься то?

да кто тебе завидует, чучело? автор говорит о быдле, которое любит прибухнуть и выставить свое времяпровождение, как некое элитное. стандартное русское ***, к которому ты относишься в том числе

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: