Гость
Статьи
Не хочу идти в бассейн …

Не хочу идти в бассейн с коллегой

Добрый день! Сложилась такая ситуация с коллегой, сидим вдвоем в одном кабинете, общаемся нормально, про детей, мужчин, рецепты и т.д. За пределами работы стараюсь ни с кем не пересекаться, есть свои друзья и много родственников. С коллегой общения на работе мне достаточно, да и в обычной жизни мы вряд ли с ней стали бы подружками. Мы с мужем ходим в бассейн по воскресеньям, она об этом знает, и вот теперь просится сходить с нами, хотя бы разок, посмотреть где это, внутренний распорядок и т.д. Мне не хочется ее брать, по многим причинам, но ей озвучила что мой муж просто стесняется. Не совсем убедительно наверное, т.к. она обиделась и теперь обстановка какая-то некомфортная, напряженная у нас. Как считаете, я неправильно поступаю?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Бывает, люди начинают путать хорошие отношения в коллективе с дружбой. Или, скорее, ваша коллега из тех, кто любит на чужой шее ехать. Мало ли бассейнов? Нет, ей надо обязательно беспардонно к вам вязаться.
Надо пресекать излишнюю навязчивость вежливо, конечно, вам же еще работать. А что коллега обиделась - так не переживайте, со временем все наладится.

Гость
#2

все правильно: меньше народа в бассейне - больше кислорода. плавать она нормально не умеет, 100%, значит только мешать будет на дорожке. при этом будет стесняться и все время болтать. нафига такое щастье, тем более коллега вам не близка.

Гость
#3

Если честно, действительно странно, чего мужу стесняться? Выставили его пугливым оленем. Могли получше причину придумать.

Гость
#4

Была у меня похожая ситуация и тоже с коллегой . В прошлом году пришла к нам на работу новая сотрудница и мы так же стали с ней делить один кабинет . Оказалось , что у нас довольно много общего и со временем мы стали близко общаться и проводить вместе время вне работы ( те. кино , кафе , шоппинг ) . Она не плохой человек , но смсовершенно не умеет видить границ ! Она могла прийти ко мне домой не позвонив и не написав , просила поносить вещи или попользоваться косметикой ( в этом я ей естественно отказывала ) . А как то произошла такая ситуация : в процессе беседы я обмолвилась с ней о том , что вечером после работы за мной заедет МЧ и мы поедет в ТРЦ и тут она выдает , а может мне с вами , можно ? Я ей очень тактично отказала , а она обиделась ! Незнаю , толи этот мой отказ толи какие то иные обстоятельства повлияли на то , что со временем наше общение свелось на " привет " "пока" . Автор я считаю , что вы поступили правильно . Есть люди которые не видят границ и с течением некоторого времени я поняла , что таким людям следует на эти границы четко указывать !

я oкepeвaю, товарищ редакция
#5

ваша коллега какая-то туппорыллая, нафига ей с вами тащиться, если она знает, что вы с мужем ходите? до нее не доходит, что это ваше с мужем время? там более ей уже намекнули...сколько много бестактных людей.

UEBAN
#6

аффтар навернайе стисняйеццо патаму што у нийо сисьги да калена атвисли.

никГость
#7

я своим коллегам, а их 10 чел в 1 кабинете, сказала что мне друзей своих хватает, внерабочее время я предпочитаю проводить с близкими и своими друзьями. Некоторые поняли, некоторые обиделись. Сейчас нормально общаемся.

Гость
#8

А нельзя сказать, что вы хотите с мужем вдвоем, с ней можете сходить в другой день? и зачем лепить что-то?

автор
#9

не метит ли коллега на вашего мужа случайно?

Маха
#10

Да вообще голышом перед коллегой в душе мне бы тоже не понравилось.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: