Гость
Статьи
Снять домик в деревне

Снять домик в деревне

Появилось дикое желание сбежать от всего и от всех , от людей , от цивилизации . Решила летом отпуск провести в какой-нибудь глухой деревне . Чистый воздух , речка , простая еда , прогулки в лесу , отсутствие тв и телефона . Кто-нибудь так отдыхал ? Буду рада , если кто поделится своим опытом или мыслями .

Отшельник
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, и вокруг толпы пьяного быдла, живущего в дерьме. А тут свежая жертва... Ружьем хоть пользоваться научись, дура. Начиталась книг, да фильмов насмотрелась... В таких условиях и окружении надо уметь ВЫжить.

Гость
#2

Не надо.

Отшельник
#3
Гость

Ага, и вокруг толпы пьяного быдла, живущего в дерьме. А тут свежая жертва... Ружьем хоть пользоваться научись, дура. Начиталась книг, да фильмов насмотрелась... В таких условиях и окружении надо уметь ВЫжить.

Сама дура )))

Отшельник
#4

А если не деревня , то что еще можно придумать ? Избушка в глухом лесу ?

Гость
#5
Отшельник

Сама дура )))

Ты еще тупее, чем можно себе представить. Только идиотки, никогда не живя в таких условиях, а ты не жила, иначе вопроса не стояло бы, стремятся в такие условия, совсем не представляя истинного положения вещей. Твое описание, это из разряда дамских *** кино либо книжонок тупых авториц.

Гость
#6
Отшельник

А если не деревня , то что еще можно придумать ? Избушка в глухом лесу ?

Землянка. На охотничьих угодьях. Гарантированно в радиусе нескольких км ни одной рожи человечьей не будет. Самое то для таких дур, как ты, чтобы уму разуму набраться. И не стремилась больше в те условия, в которых жить не сможешь.

Отшельник
#7
Гость

Землянка. На охотничьих угодьях. Гарантированно в радиусе нескольких км ни одной рожи человечьей не будет. Самое то для таких дур, как ты, чтобы уму разуму набраться. И не стремилась больше в те условия, в которых жить не сможешь.

Успокойся уже и иди в другую тему

Гость
#8
Отшельник

Успокойся уже и иди в другую тему

В какой теме хочу, в той и отвечаю. Не нравится, сама пиззздуй отсюда со своими дебильными темами. Отшельник недоделанный.

Отшельник
#9
Гость

В какой теме хочу, в той и отвечаю. Не нравится, сама пиззздуй отсюда со своими дебильными темами. Отшельник недоделанный.

Я дура , тема дебильная . Что ты здесь сидишь тогда ?

Гость
#10
Гость

Ты еще тупее, чем можно себе представить. Только идиотки, никогда не живя в таких условиях, а ты не жила, иначе вопроса не стояло бы, стремятся в такие условия, совсем не представляя истинного положения вещей. Твое описание, это из разряда дамских *** кино либо книжонок тупых авториц.

Я понимаю автора, она хочет сбежать, отдохнуть вот от таких как ты агрессивных, навязывающих с оскорблениями свое мнение, там то в деревне в глубине как раз таки не будет таких как ты.

Гость
#11
Отшельник

Я дура , тема *** . Что ты здесь сидишь тогда ?

А скучно мне.

Гость
#12
Гость

Землянка. На охотничьих угодьях. Гарантированно в радиусе нескольких км ни одной рожи человечьей не будет. Самое то для таких дур, как ты, чтобы уму разуму набраться. И не стремилась больше в те условия, в которых жить не сможешь.

Психопатки неадекватная

Гость
#13
Гость

А скучно мне.

Понятно, конченый тролль.
Диалог закрыт.

Гость
#14

Я бы с удовольствием)
Или просто отлежаться где-нибудь от беготни и работы, но не дома

Отшельник
#15
Гость

Я бы с удовольствием)
Или просто отлежаться где-нибудь от беготни и работы, но не дома

Были мысли с палаткой в лес или на озеро какое-нибудь . Но проблема в том , что хочу ОДНА ! А одной страшно . Вот пришла мысль о деревне , но не о той , где алкашей много , а где совсем мало домов и живут там тихие бабушки )))

Гость
#16

Много бытовых трудностей, автор. Дом в такой деревне будет без удобств, то есть без газа, водоснабжения и тому подобное. То есть только крыша над головой. Газа нет, вода в колонке, свет часто отключают, до больницы, полиции, пожарки неделю на собаках. И защиты никакой, а сброда всякого шляется много. Бабки вас спасать не побегут.

Гость
#17

Господи что народ пишет, треш, где же такой ужас??? У нас дом в деревне в дальнем Подмосковье. Дом построили с нуля с душевой кабиной, сан.узлом, пластиковыми окнами, кухней(у нас это дача). У многих деревенских жителей хорошие дома с удобствами. Уже мало осталось у кого туалет на улице. Народ в большинстве своем приличный, все работают или с детьми сидят, огородом занимаются. Есть пара алкашей местных, но они безобидные, максимум 10 р стрельнут.

Гость
#18
Отшельник

А если не деревня , то что еще можно придумать ? Избушка в глухом лесу ?

Небольшую квартиру или номер в деревенском отельчике в австрии или швейцарии на пару недель ))

Отшельник
#19
Гость

Небольшую квартиру или номер в деревенском отельчике в австрии или швейцарии на пару недель ))

Там люди !!!! Не могу уже людей видеть . Наверное в дур.доме отдельную вип.палату снять придется)))

Отшельник
#20
Гость

Господи что народ пишет, треш, где же такой ужас??? У нас дом в деревне в дальнем Подмосковье. Дом построили с нуля с душевой кабиной, сан.узлом, пластиковыми окнами, кухней(у нас это дача). У многих деревенских жителей хорошие дома с удобствами. Уже мало осталось у кого туалет на улице. Народ в большинстве своем приличный, все работают или с детьми сидят, огородом занимаются. Есть пара алкашей местных, но они безобидные, максимум 10 р стрельнут.

А в деревнях сдают дома на месяц ? Или у всех скотина , которую не бросишь (

Гость
#21
Отшельник

А в деревнях сдают дома на месяц ? Или у всех скотина , которую не бросишь (

Я бы свой сдала на месяц, т к не веду хозяйство. А у кого скотина и огород то конечно такие не сдают ибо это их единственное жилье. Вам нужно искать дом, хозяева которого живут в городе. Но я не сказала бы что летом в деревнях глушь и безлюдно. Там и выгул коров, и шум от того что кто то косит траву, пилит и т п. Ну конечно если только на участке сидеть и не выходить за забор

Гость
#22

Меня такая мысль посещала перед прошлым новым годом. Уехать на месяц на дачу жить, как в книгах Джека Лондона. Взять ящик тушенки, табака для трубки пачек 5. Сахар, чай. Радио. Книги на даче есть. Телефон кнопочный на всякий случай, держать выключенным. Мне было интересно сколько я так продержусь.

Отшельник
#23
Гость

Меня такая мысль посещала перед прошлым новым годом. Уехать на месяц на дачу жить, как в книгах Джека Лондона. Взять ящик тушенки, табака для трубки пачек 5. Сахар, чай. Радио. Книги на даче есть. Телефон кнопочный на всякий случай, держать выключенным. Мне было интересно сколько я так продержусь.

Не поехали ? )

Гость
#24
Отшельник

Не поехали ? )

Нет, работа была слишком напряжная. Сейчас можно. Думаю на пользу пойдёт.

In my humble opinion
#25

Если обжитое место с полным набором удобств, то летом там будет далеко не безлюдно. Если хотите безлюдье, то это выселки, где хорошие дома не строят и все будет на уровне натурального хозяйства.

Отшельник
#26

Да мне хоть под забором , лишь бы безопасно и без людей , и на природе .

Гость
#27

Автор, не слушайте неадекватов. Много нормальных деревень. Участки большие, соседей не увидите. И магазины там есть. Подмосковье может дороговато, посмотрите Ярославскую область

К
#28

У нас есть старенький домик без удобств в 400 км от Москвы, часто туда ездим, несколько отпусков там проводили. Прекрасно, если Вы не урбанист, и не впадает в ужас от мытья из ковшика, жучков,комаров, мух и способны топить печку.Перезагрузка сознания отличная. ни телефонов, ни интрнеиа, из цивилизации - только радио)

Гость
#29

Автор, у меня есть такая деревня.Очень красивое место. Ничего страшного. Месяц вполне можно отдохнуть и оздоровиться две большие речки, грибы-ягоды, бескрайние поля, пьяниц мало и они тихие, соседи отличные,молодые.Заскучаете,сбежите . Если что, дом будет свободен, с10.07 по 10.08. 2019.

Гость
#30

я так жила одна, практически 2 месяца летом. Деревня в глуши, маленькая, домов 15, даже электричка не осианавливается... Это было самое потрясное время...! елинственно страшновато по ночам, не в плане кто- либо в дом вломится, а шорохи, звуки, но подушкой напроештся и отлично. Но это был наш дом, родной... а в чажом было бы страшно одной ночью. Мало ли историй было в доме чужом..Всякие там домовые, привидения..А так лафа, полная отключка от цивилизации. Даже телика не было и радио. К соседям в гости холила, там и тусили по вечерам частенько..На авито много вариантов предлагается в деревнях, выбирайте

Гость
#31

У нас в поселке многим требуются люди присматривать за домом в отсутствие хозяев. Ну там, следить за газовыми котлами, выгуливать собаку, летом газон стричь, убраться к их приезду. Многие живут в Москве, а в дом приезжают крайне редко, на праздники в основном, даже летом. Так и вам еще платить будут, вообще шикарно. Поищите что-то в этом роде

Гость
#32
Гость

Ага, и вокруг толпы пьяного быдла, живущего в дерьме. А тут свежая жертва... Ружьем хоть пользоваться научись, дура. Начиталась книг, да фильмов насмотрелась... В таких условиях и окружении надо уметь ВЫжить.

этого и в городе полно, в деревне хоть бомжей нет

Гость
#33
Гость

В какой теме хочу, в той и отвечаю. Не нравится, сама пиззздуй отсюда со своими дебильными темами. Отшельник недоделанный.

а еще в городе вот такие психопатки как ты

Гость
#34

Автор, я сейчас живу в деревне, три месяца, пока в городе ремонт. Ленобласть. Но у меня бабкин вариант - туалет ведро, воды из скважины.
Что хочу сказать. Природа всегда обалденная. Свежий воздух как коктейль. Людей немного, хотя в выходные даже в ноябре приезжают. Деревня многим нравится как вариант отдыха.
Все вроде хорошо, пока тепло. Вот со второй половины октября проблемы. Надо уже топить печку (тут еще электробатареи есть, если бы не они, то с сентября). Дров требуется очень много. Полкубометра улетает за вечер, чтобы хорошо протопить полдома. Вторая половина стоит холодная, туда не захожу. А эти дрова надо еще и заготовить. Или купить за деньги.
Далее, с дров огонь не разжечь. Оказывается, нужны щепки. Много. Их колют сами, ручками. Еще пилю палеты деревянные, они из опилок и хороши на растопку. Тут стала пользоваться топором, пилой. Не сразу получилось.
Очень темно становится. В городе везде фонари. А тут один фонарь светит на 40-50 метров и то не везде в деревне. На участке еще два фонаря, они немного путь освещают на выход. А другая часть участка совсем темная.
В темноте особо не погуляешь, дорога неровная, можно ноги подвернуть. Все дома сидят после 16 ч.
Еще с морозами приходят волки. Кабаны, лисы - это само собой. Еще медведи-шатуны могут ходить, но редко. А волки везде. Собак выхватывают на глазах у хозяев. Они наглые. У всех деревенских ружья есть, а у вас?
Да, и магазины только в больших деревнях, со школами. У нас нет, еду муж привозит.
Вот такие нюансы.

#35

Глухая деревня не обязательно затеряна среди лесов, иногда просто километр по лесной грунтовке от центральной усадьбы.При наличии желания и некоторой суммы покупается участок 15 соток за 35т.р, строится рубленый домик 6х6 с мансардой, копается колодец 12 метров, монтируется водопровод, станция биоочистки, поднимается огород, сажаются деревья, заводятся пчелы.. За три года работы наездами получается новый благоустроенный домик с печкой, душем, баней и теплым туалетом системы "ватер-клозет". Бомжей нет, случайных прохожих тоже, красота! Но зимой отдыхать как уже писал гораздо лучше, ни насекомых, ни плохой погоды, ни грязи. Детям только городским скучно наверное будет, только если с соседней деревни познакомиться с пацанвой, да и там их вроде трое всего, к бабушкам приезжают на лето\каникулы

Ирина
#36
Отшельник

Да мне хоть под забором , лишь бы безопасно и без людей , и на природе .

В какой области живете? Тверская обл подойдет? у нас дом в деревне часть лета пустует.за участком уход нужен. косить ездим поочередно или нанимаем. красивое место. тихо. замечательно. Река, лес.

Ирина
#37
Отшельник

Появилось дикое желание сбежать от всего и от всех , от людей , от цивилизации . Решила летом отпуск провести в какой-нибудь глухой деревне . Чистый воздух , речка , простая еда , прогулки в лесу , отсутствие тв и телефона . Кто-нибудь так отдыхал ? Буду рада , если кто поделится своим опытом или мыслями .

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема