Гость
Статьи
Стоит ли отказаться от …

Стоит ли отказаться от кофе?

Летом подсела на кофе. Раньше пила обычно зеленый чай только, черный очень редко, цикорий, какао иногда. Но теперь не могу без кофе. Даже сам этот ритуал-процедура приготовления так радует и отвлекает. Но стала замечать, что будто бы кожа стала суше, боюсь еще , что зубы будут портиться. Как вы относитесь к кофе? Любите или избегаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я кофеман 😁За день по 2-3 чашки выпиваю. С кожей и зубами все в порядке 👍🏻 кожа не сушит, зубы белые.

ск0т в сап0гах
#2

А я пЭпсЫ-к0лЫ хочу. Много!

Марго
#3

Люблю, обожаю и отказываться не хочу

Гость
#4

У меня только марагожип, на прошлой неделе 5 кило взял, жизни не вижу без кофе!

Гость
#5

Кофе, - как и почти всё в жизни, - имеет две стороны медали. Про хорошую сторону кофе все знают: чувство бодрости, приятный запах и вкус, и так далее. А вот про плохую сторону кофе мало кто знает.

И даже несмотря на многочисленные исследования кофе и его влияния на человека, - учёные так и не пришли к однозначному выводу, полезен ли кофе или вреден. Было просто отмечено, что у кофе есть некоторые негативные эффекты.

Но вы ориентируйтесь на себя. Если вы чувствуете, что сушит кожу после него (от него), и если за зубы переживаете, - то лучше откажитесь от кофе в пользу чая или ещё чего-то.

Kelly
#6

Кофе действительно обезвоживает. Я на каждую чашку кофе пью дополнительно 2 такие же чашки воды, тогда все нормально. Раньше пила кофе каждый день по 1-2 чашке, сейчас не более 2 раз в неделю.

ск0т в сап0гах
#7

Производители заявили, что кофе будет стремительно дорожать, ибо то засуха в Папуассии где он растёт, то болезни кустов, то саранча, то понос, то з0л0туха.

Василий
#8

Не лезьте к другим. Большинство людей в мире пьют кофе. Смотрите за своим состоянием.

Непсихолог
#9

давно хочу отказаться от кофе
но не могу
это Реально Наркотик!(((

Гость
#10
Гость

Кофе, - как и почти всё в жизни, - имеет две стороны медали. Про хорошую сторону кофе все знают: чувство бодрости, приятный запах и вкус, и так далее. А вот про плохую сторону кофе мало кто знает.

И даже несмотря на многочисленные исследования кофе и его влияния на человека, - учёные так и не пришли к однозначному выводу, полезен ли кофе или вреден. Было просто отмечено, что у кофе есть некоторые негативные эффекты.

Но вы ориентируйтесь на себя. Если вы чувствуете, что сушит кожу после него (от него), и если за зубы переживаете, - то лучше откажитесь от кофе в пользу чая или ещё чего-то.

От чая ещё быстрее зубы пожелтеют.

Гость
#11

Я пью растворимый с молоком 2 чашки в день, уже много лет. Никакого отрицательного воздействия на себе не чувствую. Но я кладу в чашку половину ложки кофе, не люблю крепкий.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: