Гость
Статьи
Читали ли вы Библию?

Читали ли вы Библию?

#религия #христианство 
Без холиваров!!

Опрос
Читали ли вы Библию?
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала в детстве детскую Библию.
Во взрослом возрасте много раз начинала читать, да так и не закончила.

Цапка
#2

Читала детскую в детстве ради интереса. Не уверовала.

Гость
#3

Частично.Целиком только Песню песней

Гость
#4

Немного, ради интереса, пришлось почитать... Ничего толком не понятно. Это как пытаться понять текст, переведённый через гугл-переводчик - получается какой-то набор слов... где порой невозможно даже догадаться, о чём речь вообще.

Гость
#5

Как ЭТО можно читать? В смысле, абсолютно неперевариваемое чтиво.

#6

Читала только "забавную Библию" Лео Таксиля в юности и его же "Забавное Евангелие". Обычную пробовала почитать в интернете, но показалось невыносимо скучно, сразу бросила. Я атеистка, зачем оно мне? Ну разве что для общего развития... говорят, детскую Библию почитать можно чтобы иметь представление о содержании (из книжек Таксиля уже мало что помню)... может попробую когда-нибудь, хотя особо не тянет.

Гость
#7
13-е привидение

Читала только "забавную Библию" Лео Таксиля в юности и его же "Забавное Евангелие". Обычную пробовала почитать в интернете, но показалось невыносимо скучно, сразу бросила. Я атеистка, зачем оно мне? Ну разве что для общего развития... говорят, детскую Библию почитать можно чтобы иметь представление о содержании (из книжек Таксиля уже мало что помню)... может попробую когда-нибудь, хотя особо не тянет.

На сюжетах из Библии много очень известных картин,фильмов,книг;без этой книги их не понять правильно ,это просто часть общих культурных знаний .Иногда смотрю и читаю блогеров-искусствоведов и после их объяснений произведения совсем по другому понимаются

Гость
#8

После первого же прочтения нашла ответы на все свои вопросы. Прочищает мозг лучше всяких психологов!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: