Гость
Статьи
Что Вам нравится и не …

Что Вам нравится и не нравится в турецких сериалах?

+ Красивые актеры и актрисы (особенно наряды и прически), красивая речь без унижений и оскорблений, городские пейзажи, уважение даже к посторонним людям, интересные сюжеты, сильные чувства.
- Манера вычурно выражаться, некоторые обычаи (даже в современных фильмах) - за внебрачного ребенка чуть ли не изгоняют из страны, местами затянутый сюжет, очень много серий (от 200 бывает). Актеры часто откровенно тупят, когда можно все упростить.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нравится игра актеров, очень правдоподобно, веришь и сопереживаешь героям

Гость
#2
Гость

Нравится игра актеров, очень правдоподобно, веришь и сопереживаешь героям

Есть такое дело.😁 Когда взорвали Кемаля (Черная любовь), я плакала и долго не могла успокоиться. Жалко было всех, даже родственников главных героев.Вот это игра и сюжет!

Цапка
#3

Смотрю Неверного сейчас. Оооо....

Цапка
#4
Гость

Есть такое дело.😁 Когда взорвали Кемаля (Черная любовь), я плакала и долго не могла успокоиться. Жалко было всех, даже родственников главных героев.Вот это игра и сюжет!

Я не смогла досмотреть. Надоело, муторно, и этот Эмир уже достал. Достала его морда.

Мрр ;)
#5

ни разу не смотрела ))) как на фиг сериалы? жизнь вокруг идет, оглянитесь! неужели хочется ее тратить на мыльные оперы?

Гость
#6

Я только исторические смотрела. Хотя нет, 1000 и 1 ночь еще. Красивые актеры, костюмы, увлекательный сюжет. Приятно смотреть, отдыхаешь душой.

Цапка
#7
Мрр ;)

ни разу не смотрела ))) как на фиг сериалы? жизнь вокруг идет, оглянитесь! неужели хочется ее тратить на мыльные оперы?

Не всем нужны вечные активные припрыгивания. Люди разные. И можно все успевать, если нужно.

Гость
#8
Цапка

Я не смогла досмотреть. Надоело, муторно, и этот Эмир уже достал. Достала его морда.

Эмир, конечно чудовище, но мне его даже жалко было.

Гость
#9
Мрр ;)

ни разу не смотрела ))) как на фиг сериалы? жизнь вокруг идет, оглянитесь! неужели хочется ее тратить на мыльные оперы?

Сегодня у нас -35. У меня выходной, дома чисто, еда приготовлена, сижу на диване и смотрю сериал, одновременно вяжу кофту.

Гость
#10
Гость

Я только исторические смотрела. Хотя нет, 1000 и 1 ночь еще. Красивые актеры, костюмы, увлекательный сюжет. Приятно смотреть, отдыхаешь душой.

О том и говорю: сюжеты, актеры, игра. Хороших качественных сериалов очень много.

Мрр ;)
#11
Цапка

Не всем нужны вечные активные припрыгивания. Люди разные. И можно все успевать, если нужно.

а какая связь между активными припрыгиваниями и незаинтересованностью в просмотре сериалов?

Гость
#12
Цапка

Не всем нужны вечные активные припрыгивания. Люди разные. И можно все успевать, если нужно.

Я всегда смотрю сериалы как фон: вяжу, мозаику делаю, планер заполняю. Приятное с полезным. Длинные сериалы смотрю каждый день по 2- 3 серии (серия 40-50 мин) и все успеваю.

Мрр ;)
#13
Гость

Сегодня у нас -35. У меня выходной, дома чисто, еда приготовлена, сижу на диване и смотрю сериал, одновременно вяжу кофту.

У нас тоже холодно, но я обычно в такие дни читаю, занимаюсь домом, смотрю какие-то вебинары, интервью, осваиваю новые рецепты и тд. Лично мне жаль своего времени на сериалы, смотрела только "Доктор Хаус" и "Секс в большом городе". Ну, и когда подростком была смотрела "Друзья", "Элен и ребята", но это в другой жизни )))

Гость
#14
Мрр ;)

а какая связь между активными припрыгиваниями и незаинтересованностью в просмотре сериалов?

Вы имели в виду, что Вам неинтересны сериалы и Вы тратите свою жизнь на более активные развлечения.

Мрр ;)
#15
Гость

Я всегда смотрю сериалы как фон: вяжу, мозаику делаю, планер заполняю. Приятное с полезным. Длинные сериалы смотрю каждый день по 2- 3 серии (серия 40-50 мин) и все успеваю.

о, какую мозаику? алмазную? я ее недавно купила попробовать, но пока другие приоритеты)

Мрр ;)
#16
Гость

Вы имели в виду, что Вам неинтересны сериалы и Вы тратите свою жизнь на более активные развлечения.

я имела в виду другое, выше написала, что конкретно. Это если касается ситуаций, как Вы описали (минус 35). Я нигде не писала, что скачу сивкой-буркой, я имела в виду, что мне интереснее познавать что-то, быть более близкой к реальному миру.
Но хорошую погоду, летом, например, я в ряд ли будут делать то же, что и делаю зимой, вот тут да, я предпочту больше быть на свежем воздухе, но без экстрима.

#17

Смотря о каком сериале речь. В "Великолепном веке" мне всё нравится, даже несмотря на то, что, как пишут, в платьях с декольте женщины в Османской империи не ходили. О современной жизни как-то не зашли мне... "Неверный" посмотрела пару серий - не заинтриговал, "Ветреный" - я, наверное, серий 30 выдержала, но потом сдалась - задолбали бесконечные слезы и вопли. Актеры красивые, городок, где происходит действие, тоже красивый и необычный - но этого слишком мало, чтобы вынести еще 200+ серий такой тягомотины с пафосными диалогами)))

Мрр ;)
#18
13-е привидение

Смотря о каком сериале речь. В "Великолепном веке" мне всё нравится, даже несмотря на то, что, как пишут, в платьях с декольте женщины в Османской империи не ходили. О современной жизни как-то не зашли мне... "Неверный" посмотрела пару серий - не заинтриговал, "Ветреный" - я, наверное, серий 30 выдержала, но потом сдалась - задолбали бесконечные слезы и вопли. Актеры красивые, городок, где происходит действие, тоже красивый и необычный - но этого слишком мало, чтобы вынести еще 200+ серий такой тягомотины с пафосными диалогами)))

как же в Стамбуле пропагандируют этот сериал туристам )) "Знаете кто такая Хюррем? Тогда Вам обязательно в дворец Топкапы! Успейте посетить!" А я узнала кто это только после того как загуглила )))

#19
Мрр ;)

как же в Стамбуле пропагандируют этот сериал туристам )) "Знаете кто такая Хюррем? Тогда Вам обязательно в дворец Топкапы! Успейте посетить!" А я узнала кто это только после того как загуглила )))

У них там вроде даже какая-то специальная экскурсия есть по местам из "Великолепного века"... бывшая одноклассница, которая в Турции живет, мне об этом писала.
До сериала я тоже понятия не имела про Хюррем, историей в принципе никогда не интересовалась, а в единственную поездку в Турцию Стамбул посетить не удосужилась - тур был короткий, и жалко было терять 2 дня пляжного отдыха, да и дорого. Сейчас бы поехала, если бы опять попала в Турцию)))

Цапка
#20
Мрр ;)

а какая связь между активными припрыгиваниями и незаинтересованностью в просмотре сериалов?

Ну не смотрите, кто заставляет то?

Мрр ;)
#21
13-е привидение

У них там вроде даже какая-то специальная экскурсия есть по местам из "Великолепного века"... бывшая одноклассница, которая в Турции живет, мне об этом писала.
До сериала я тоже понятия не имела про Хюррем, историей в принципе никогда не интересовалась, а в единственную поездку в Турцию Стамбул посетить не удосужилась - тур был короткий, и жалко было терять 2 дня пляжного отдыха, да и дорого. Сейчас бы поехала, если бы опять попала в Турцию)))

Да, я тоже не посещала, но потому что не фанатка сериалы, даже не знаю о чем он. Кстати, не знаю есть ли эта мечеть в сериале, но мне очень понравилась Сулеймание ) Особенно вид оттуда на Галатский мост и башню )

Мрр ;)
#22
Цапка

Ну не смотрите, кто заставляет то?

а где-то написано, что меня заставляют?
люди выражают здесь свое мнение по заданному вопросу, я выразила свое и обосновала его )

Гость
#23
Мрр ;)

У нас тоже холодно, но я обычно в такие дни читаю, занимаюсь домом, смотрю какие-то вебинары, интервью, осваиваю новые рецепты и тд. Лично мне жаль своего времени на сериалы, смотрела только "Доктор Хаус" и "Секс в большом городе". Ну, и когда подростком была смотрела "Друзья", "Элен и ребята", но это в другой жизни )))

Я читаю перед сном, вебинары смотрю на работе (когда есть свободное время), много работаю и даже волонтерством занимаюсь.Я же не все время трачу на сериалы, буквально последний год подсела. Кстати, помогло от депрессии.

Гость
#24
Мрр ;)

о, какую мозаику? алмазную? я ее недавно купила попробовать, но пока другие приоритеты)

Под сериал самое то! 2-в-1

Мрр ;)
#25
Гость

Я читаю перед сном, вебинары смотрю на работе (когда есть свободное время), много работаю и даже волонтерством занимаюсь.Я же не все время трачу на сериалы, буквально последний год подсела. Кстати, помогло от депрессии.

аа, по поводу депрессии - это другой вопрос (если вы не путаете ее с апатией). Есть такие психотерапевтические методики, которые основаны на просмотре фильмов, иногда психологи даже такие домашние задания дают.

Эка
#26

В основном, все нравится.Не нравится только один момент в сериале Черная Любовь - по сюжету двое красивых богатых парней борются за любовь Нихан, мужики очень красивые, а внешка Неслихан Атагюль для такой роли подкачала, не верится, что она роковая женщина, в роли Нихан я вижу Берен Саат, вот в ней есть загадка и манкость, но это лично мое мнение, никому не навязываю, не набрасывайтесь!😆

Гость
#27
Эка

В основном, все нравится.Не нравится только один момент в сериале Черная Любовь - по сюжету двое красивых богатых парней борются за любовь Нихан, мужики очень красивые, а внешка Неслихан Атагюль для такой роли подкачала, не верится, что она роковая женщина, в роли Нихан я вижу Берен Саат, вот в ней есть загадка и манкость, но это лично мое мнение, никому не навязываю, не набрасывайтесь!😆

Актрису могли и получше подобрать на эту роль, согласна. Ту же Мелиссу Аслы из этого же сериала.

Эка
#28
Гость

Актрису могли и получше подобрать на эту роль, согласна. Ту же Мелиссу Аслы из этого же сериала.

Это Асу, сестра Эмир-бея?😀Да, красивая, яркая, высокая, интересная женщина.

Гость
#29
Эка

Это Асу, сестра Эмир-бея?😀Да, красивая, яркая, высокая, интересная женщина.

Она даже держится по-королевски, а не как пацанка Неслихан.

Гость
#30

Не нравится затянутость сюжетов, слишком много ненужных бытовых диалогов, не несущих никакой смысловой нагрузки, слишком драматичная музыка. Те, что с комедийным сюжетом, еще можно смотреть, но все равно больше, чем серий на 20 не хватало. Часто бредовость сюжетов, проблемы на ровном месте, которые проблемами не являются. Но да, говорят интересно, сладко, много порядочных героев. Насчет того, что за внебрачного ребенка изгоняют из страны, не заметила, наоборот показывают, что есть однокие матери, никого это особенно не пугает, они даже снова выходят замуж за миллионеров. Все прямо как в тех сериалах, клуша из провиции приезжает покорять Стамбул и сразу же встрчает миллионера, которые готов бросить весь мир к ее ногам.

Гость
#31
Гость

Не нравится затянутость сюжетов, слишком много ненужных бытовых диалогов, не несущих никакой смысловой нагрузки, слишком драматичная музыка. Те, что с комедийным сюжетом, еще можно смотреть, но все равно больше, чем серий на 20 не хватало. Часто бредовость сюжетов, проблемы на ровном месте, которые проблемами не являются. Но да, говорят интересно, сладко, много порядочных героев. Насчет того, что за внебрачного ребенка изгоняют из страны, не заметила, наоборот показывают, что есть однокие матери, никого это особенно не пугает, они даже снова выходят замуж за миллионеров. Все прямо как в тех сериалах, клуша из провиции приезжает покорять Стамбул и сразу же встрчает миллионера, которые готов бросить весь мир к ее ногам.

Про внебрачного ребенка это скорее метафора.

Гость
#32
Гость

Про внебрачного ребенка это скорее метафора.

Там все по другому. Наложниц в гареме тоже замуж не брали. А их дети были законными наследниками.

Гость
#33
Гость

Там все по другому. Наложниц в гареме тоже замуж не брали. А их дети были законными наследниками.

Так о чем Великолепный век? Я его не смотрела, но насколько понимаю, там наложницы в гареме соревнуются, пытаются завоевать расположение султана. На фиг такое смотреть? Я лучше Клон пересмотрю, там хотя бы социальные проблемы подняты, и герои многогранные.
И про наложниц в гареме они же были иностранками, вот и вся суть, как к женщинам относились и где-то относятся до сих пор. На своих надо жениться, их надо уважать, с ними так себя вести не будут.

Гость
#34
Гость

Про внебрачного ребенка это скорее метафора.

Метафора чего? Видела рекламу сериал Иффет, там жених изнасиловал невесту, а когда отец узнал, что она беременна, избил и выгнал ее из дома. Ребенка она потеряла. И насколько я понимаю, в конце она простила этого женишка, потому что любит. Как можно нести такой бред в массы?

Гость
#35

А вот этот сериал с Джаном Яманом Ранняя пташка или как его, серий 40 я мотала только про главных героев смотрела, было интересно. На этом и остановилась, местами вроде смешно, гг постоянно попадает впросак, но тоже все слишком затянуто. Другой сериал с этой же актрисой, что-то там в названии про клубнику было, она опять бедная девушка в миллионера влюбилась, его двоюродный брат тоже в нее влюбился, сразу два миллионера у ее ног. Тоже вроде легкий, смешной сериал, но быстро надоедает, терпения не хватает досмотреть. Сюжеты избитые, штамп на штампе.

Гость
#36

А этот сериал Запретный плод, там героиня сначала родила от старого миллионера, потом сразу же вышла с ребенком замуж за более молодого миллионера на 10 лет старше. Пряво посолие "как выйти замуж за миллионера"))).

Гость
#37

Не могу сказать, что я много прям их смотрела, но мне нравятся красивые актрисы и актёры, страсти и эмоциональная игра. Из минусов...наверное, затянутость, но я и не смотрю их сейчас поэтому.

Гость
#38

Черная любовь смотрю с удовольствием. Сначала фильм не понравился потом втянулась. Начинаю понимать почему нашим женщинам турки нравятся. А вообще женщины в Турции открытые выражают громко свое мнение а не молчат как во многих исламских странах. И одеваются открыто юбки мини ,декольте, яркая косметика, шпильки. Конечно в деревнях все более строго и закрыто.Но женщина может одна передвигаться по улице, водить машину, приходить поздно домой,иметь внебрачные связи. У сотрудницы дочь вышла за ливанца замуж так там не принято выходить без сопровождения мужчины на улицу.