Гость
Статьи
Выбор смартфона

Выбор смартфона

Друзья, такое дело: у меня разъездная работа и приходится много общаться по телефону. Причем не только звонки, но и скайп, аська. Помогите выбрать такой смартфон, чтобы батарейка долго не садилась. Очень не хочется в самый ответственный момент остаться без связи. Выбираю между Fly Energie и Lenovo, у них самые емкие аккумуляторы.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Lenovo

мама
#2

самсунг все его хвалят

Гость
#3

яблоко :) и к нему чехол-аккумулятор - хватит почти на 2 активного общения во всех приложениях, просмотр фильмов, игры и пр...

Гость
#4

3, почти на 2 дня

GV
#5

флай не знаю, леново друг пользуется, аккумулятор достойный.

Гость
#6

Любой смартфон сильно ест батарейку, и это нормально заряжать его один раз в день.

А все эти выдумки с увеличенными аккумуляторами - это еще хуже, они заряжаются по 4-5 а иной раз и более часов, толстые и тяжелые.

Эллиос
#7

Однозначно Леново! Если сравнивать с Флай. Очень неплохие НТС и Сони, но по цене дороже.

Гость
#8
Эллиос

Однозначно Леново! Если сравнивать с Флай. Очень неплохие НТС и Сони, но по цене дороже.

ХТС и Сони как раз ничего особенного. Либо самсунг либо китайцы, ну накрайняк элджи...

Тата
#9

при таких требованиях лучше айфон брать

Гость
#10
мама

самсунг все его хвалят

самсунга при активном пользовании хватит в лучшем случаем на день, и то вечером уже надо поставить на зарядку. у меня самой постоянно всегда были самсунги, сейчас гелакси 4, зарядку всегда с собой ношу.

Реальность
#11
Гость

самсунг все его хвалят

самсунга при активном пользовании хватит в лучшем случаем на день, и то вечером уже надо поставить на зарядку. у меня самой постоянно всегда были самсунги, сейчас гелакси 4, зарядку всегда с собой ношу.

любого смартфона едва хватит на день при активном использовании.
А если брать китайские монстры с аккумулятором 3000-4000 мА/ч, то они оч тяжелые и разбиваются при первом падении. Заряжаются очень долго и всеравно аккумулятор быстро стареет.

Гость
#12
Гость

ХТС и Сони как раз ничего особенного. Либо самсунг либо китайцы, ну накрайняк элджи...

Зря Вы так про HTC. У Меня HTC One S у мужа HTC One - прекрасные как внешне, так и начинкой - аппараты. И в руках не у каждой школоты или мартышки с кривыми ногами - как айфон. Акк. достойные. Конечно, у One держит подольше. И если рядом положить пластиковый Самсунг, то еще больше будет видна добротность и стиль HTC).

#13

Fly Energie лучше возьмите, он намного автономнее lenovo, да и производительность хорошая - 1Ггц, + у этой линейки аккумуляторы намного дольше держат. А Андрюша любит кушать батарейку, в энгри бердс как засядешь, на работе играть)) Так и нет заряда... Ну и две симки несомненно удобно, и дизайн мне больше нравится чем у леново. А вы к чему больше скланяетесь?

#14

У меня Fly Energie 3. Меня вполне устраивает этот телефон, особенно нравится, что у него зарядки хватает надолго (как я пользуюсь - на 4 дня). Нравится, что не скользкий и удобно его в руке держать. Экран большой, яркость достойная. Так что я за флай.

Реальность
#15
Гость

ХТС и Сони как раз ничего особенного. Либо самсунг либо китайцы, ну накрайняк элджи...

Зря Вы так про HTC. У Меня HTC One S у мужа HTC One - прекрасные как внешне, так и начинкой - аппараты. И в руках не у каждой школоты или мартышки с кривыми ногами - как айфон. Акк. достойные. Конечно, у One держит подольше. И если рядом положить пластиковый Самсунг, то еще больше будет видна добротность и стиль HTC).
тут речь не о стиле а о аккумулятора а у htc с этим беда. К томуж однозначно пластиковый корпус намного практичнее металла.

#16

традиционно самые долгоживущие - филипсы. Но не знаю, как у них на андроиде.

#17
Pantalonna

Fly Energie лучше возьмите, он намного автономнее lenovo, да и производительность хорошая - 1Ггц, + у этой линейки аккумуляторы намного дольше держат. А Андрюша любит кушать батарейку, в энгри бердс как засядешь, на работе играть)) Так и нет заряда... Ну и две симки несомненно удобно, и дизайн мне больше нравится чем у леново. А вы к чему больше скланяетесь?

О! Вы еще и успеваете поиграть на работе :) не, я телефон не использую для таких целей. Ну вот я вроде тоже сейчас уже больше к Fly склоняюсь - отзывы почитала, да так по характеристикам - я конечно не разбираюсь сильно - но все же визуально могу определить :) А скайпом, аськой пользуетесь? И еще камера интересует - у нас фотоаппарат полупрофессиональный - берем его только в том случае, когда точно будем что-то снимать, а иногда камера просто необходима

Реальность
#18
Sergey

традиционно самые долгоживущие - филипсы. Но не знаю, как у них на андроиде.

на андооиде у филопсов хорошо только с аккумулятором, со всем остальным плохо.

Гость
#19

Если цена не имеет особого значения, то посмотрите в сторону LG G2. Аппарат может и не самый красивый, но с аккумом дела очень даже у него. Первый цикл, сильные нагрузки, настройки, постоянный инет, в общем, хард юзание. Выдал мне 28 часов работы.

#20

Меня в свое время от lenovo и LG отговорил знакомый продавец в магазине? аргументировал тем, что при своей цене флайки сейчас на достойном уровне...главное - по заряду, потом - по конфигурациям. Я бы вам сказала, не тратьте зря деньги на более дорогие модели. Самсунг с LG тоже ведь начинали с минимальных цен, чтобы конкурировать с японскими марками, а теперь каковы они?

Срыв
#21
Dayan

Меня в свое время от lenovo и LG отговорил знакомый продавец в магазине? аргументировал тем, что при своей цене флайки сейчас на достойном уровне...главное - по заряду, потом - по конфигурациям. Я бы вам сказала, не тратьте зря деньги на более дорогие модели. Самсунг с LG тоже ведь начинали с минимальных цен, чтобы конкурировать с японскими марками, а теперь каковы они?

У флая материалы совсем дешевые. Есть китайцы гораздо круче флая, просто у нас они редкость.

Куташова
#22

Вот читаю и понимаю, что сколько людей, столько и телефонов. Всем нравятся совершенно разные, единогласного мнения нет. И я для себя тут много нового узнала. Удачно зашла, как раз сейчас собираюсь покупать новый телефон, так как старый при падении рассыпается на 5 фрагментов и слышно плохо.

#23
Klassnaya

О! Вы еще и успеваете поиграть на работе :) не, я телефон не использую для таких целей. Ну вот я вроде тоже сейчас уже больше к Fly склоняюсь - отзывы почитала, да так по характеристикам - я конечно не разбираюсь сильно - но все же визуально могу определить :) А скайпом, аськой пользуетесь? И еще камера интересует - у нас фотоаппарат полупрофессиональный - берем его только в том случае, когда точно будем что-то снимать, а иногда камера просто необходима

Ага, работа хорошая=) Аськой года три как не пользуюсь, скайп постоянно включен. Камера 5Мпикс. Довольно неплохое изображение, меня устраивает.

#24
Срыв

У флая материалы совсем дешевые. Есть китайцы гораздо круче флая, просто у нас они редкость.

Ну Fly и Huawei - единственные достойные на рынке(имхо)

Инга
#25

Из китайских если выбирать - то да, меня тоже Fly устраивает, цена невысокая у них, а по качеству не уступают - на мой взгляд, хотя я в игрушки не играю, да и аськой редко пользуюсь, только когда в больнице лежала - включала. Ну и батарея хорошо держит. У сына самсунг - он ежедневно заряжает, хотя не так уж и много пользуется, я в 4 дня раз заряжаю обычно

Галина Анатольевна
#27

Мне вот бабуле надо телефон, не знаю какой брать. Но однозначно с кнопками, так как по экрану водить пальцем она не освоит. И желательно уместиться в бюджет 5-6 т. И чтоб не разряжался долго, а то она забывает заряжать.

Serg
#28

Бабуле можно и за штукарь купить, с огромными кнопками, мы своей такой брали, но смотрите, чтобы на экране крупный шрифт выставлялся или был заводской.

Насчет Fly - самыми ходовыми и навороченными являются модели на Android, Fly IQ442 Quad Miracle 2, Fly IQ4411 Quad Еnergie 2 и Fly IQ443. Советую выбирать с процессором в 4 ядра (хоть ядра и виртуальные, а смысл есть). Аккумуляторы помощнее у Fly IQ4411 Quad Еnergie 2 ≈ 3000 мАч.

Галина Анатольевна
#29

А у Fly есть модели попроще с большими кнопками и с отображением на экране большим? Или все навороченные?

Vilka
#31

смотрела сегодня в евросетке LG, Fly и Самсунг одной ценовой категории смартфоны, разницы в качестве пластика не нашла, на мой взгляд, одинаковые, крышки плотные, придиралась к люфту на Fly (специально). Не заметила. IQ линейка у Fly интересует, кто-нибудь пользуется такой?

Михаил
#33

У меня Fly Qi431 c android 4.1 и процем 1 Ггц. - Скайп поставил легко. Батарея держит 4 часа интернета, хороший экран и сенсор. Есть wi-fi N c точкой доступа для раздачи интернета на другие устройства, ловит хорошо. Видео дрянь и фото тоже, но картики отобажает качественно. Для правки картинок есть крутой редактор который может резать и менять фотку по оси т.е. можно крутить. При изменении сохраняется исходное фото а в новых размер файла т.е. качество. Шустрый бери смело и стоит 2500 рублей. Реальной памяти для программ доступно 150 Мб. а пишут 512 с оперативой честно 512Мб. На все приложения поставь галочки на запрет обновления по сети, иначе только вкючишь мобилу сразу 50-60 руб. в минус и дальше будут жрать. Определение A-Gps отключи. Это жесть:))) Все приложения по умолчанию качают трафик. Еще корпус прорезиненый что удобно, не выскальзывает из рук.

Феодос
#34

Михаил, ну так на то он и смартфон, чтобы наказывать на интернет=)) Fly популярный становится, я вижу. А помню жена отговаривала, типа, ноунейм китайский и тд. А я все равно взял. У меня кстати новиночка Fly IQ4412 Quad Сoral. Четыре ядрышка, по 1.5 на каждое=)) 135г. весит всего. 16Гб внутренней. Камера 8мпикс. Вообщем похвастался своим аппаратом))

#35
Pantalonna

Ага, работа хорошая=) Аськой года три как не пользуюсь, скайп постоянно включен. Камера 5Мпикс. Довольно неплохое изображение, меня устраивает.

То есть у Вас Fly уже больше трех лет? И как за это время - не приходилось ремонтировать его?

#36

Нет) Программой самой по себе не пользуюсь)) А сам телефон не так давно купила и пока нет предпосылок на ремонт, слава Богу! А вы пользуетесь аськой?

#37
Pantalonna

Нет) Программой самой по себе не пользуюсь)) А сам телефон не так давно купила и пока нет предпосылок на ремонт, слава Богу! А вы пользуетесь аськой?

Непостоянно, но бывает, что пользуюсь. В роддоме вот лежала когда - дешевле и проще по аське переписываться или по скайпу. А то пока все родственники поздравят... :)))

Советчик
#38

"Самая лучшая батареямодели p780 - аналогов нет при толшене менее 1 сантиметра с экраном 5."

Михаил
#39

"[quote="Феодос"]Михаил, ну так на то он и смартфон, чтобы наказывать на интернет=)) Fly популярный становится, я вижу. А помню жена отговаривала, типа, ноунейм китайский и тд. А я все равно взял. У меня кстати новиночка Fly IQ4412 Quad Сoral. Четыре ядрышка, по 1.5 на каждое=)) 135г. весит всего. 16Гб внутренней. Камера 8мпикс. Вообщем похвастался своим аппаратом))[\/quote]\n
Ну так эти 4 ядрышка врят ли разгонят безлимитный интернет за 2.90 р.\/сутки с оперой мини от тел䍒. В игрушки не играю хотя на холяву скачал бы птичек 24Мб. Не знаю где в питере найти безплатный wi-fi не тратясь во всяких не дешевых забегаловках. Да и 4 ядра явно дороже одного.Думал о престижио тоже или 2 или 4 ядра но он тоже явно дорогой выше 5000 рублей. У Fly IQ431 экранная клавиатура для средних почти девичьих пальцев, для больших экрана 3.5" будет маловато, лучше планшет если нужен для интернета."

Михаил
#40

"Просто нужно четко знать для чего именно больше нужен смарт, если просто для звонков то хватит и nokia 5130-c. У него кстати фото хорошие получаются. Хорошее качество при 2Мп очень четкое, я бы даже сказал фантастическое, для печати фото не менее 15 см по высоте, и звук динамика очень громкий. При хороших наушниках музыка четкая и громкая но в нем не удобный интернет, по этому валяется без дела. Батарею 1200 мА держит долго, если только звонки то на 2 дня точно хватает. Легко поменять аккамулятор лишь только сдвинув крышку. Сам по себе маленький с крепким экраном, шансов раздавить очень мало. Еще в нем нет wi-fi и gps:)))"

#41

"Вчера ездили с мужем в магазин, купила я себе смартфон! Ура!!! Выбрала Fly Coral - модель поновее и мне понравился, что тонкий и легкий. Вообще, мне еще предстоит в нем разобраться - вчера не успела везде полазить :) Но мне он уже нравится))) Очень насыщенные цвета, четкое изображение - вчера специально камеру проверили - снимки получаются замечательные. В общем, я довольная! И спасибо Вам за советы и ответы - честно, узнала очень много нового для себя"

#43

Поздравляю! Обмывать будете, зовите! =)

#44

Даже не так, а вот так. Поздравляю с приобретением телефона! Пусть ваш Fly служит вам верой и правдой, и никогда не разряжается в нужный момент. Пойду подниму стакан компота =)

#45

Ой, спасибо всем за поздравления :) Да за такую покупочку не грех и бокал вина поднять ;) Что уж компотом-то :) У меня теперь другая проблема.... Сына старший увидал Fly мой и расстроился! Оказывается, давно хотел телефон этой марки! У большинства его друзей именно Fly, модели конечно попроще. Но там что - там игры четкие, не глючит, когда играешь и в интернет без заминок выходить можно (ну это я уже слова сына привожу практически дословно :)) А что мальчишкам-подросткам еще надо :) Ну теперь будем думать.. уже сказала ему, что если четверть закончит хорошо - то я подумаю :)

Михаил
#46
Klassnaya

Вчера ездили с мужем в магазин, купила я себе смартфон! Ура!!! Выбрала Fly Coral - модель поновее и мне понравился, что тонкий и легкий. Вообще, мне еще предстоит в нем разобраться - вчера не успела везде полазить :) Но мне он уже нравится))) Очень насыщенные цвета, четкое изображение - вчера специально камеру проверили - снимки получаются замечательные. В общем, я довольная! И спасибо Вам за советы и ответы - честно, узнала очень много нового для себя

Ну и зачем вам такая лопата? Это по сути планшет по цене дороже планшета, почти 10.000 рублей. Планшет значительно больше а цена на треть ниже. Нельзя вставить дополнительную карту памяти на 32 Гб. ето минут если предпочитаете хранить много файлов, на пример всю музыку и самые крутые фильмы. Слишком большой чтоб каждый день таскать как мобилу. Престижио на яндекс 5500 рублей, 2 ядра по 1.5 Ггц. с кучей наворотов каких нет у флая. Качество камеры определяется форматом записи, качественные пишут мпег2 файл или ави мпег4. Не обоснованно дорого.

Гость
#47
Михаил

Просто нужно четко знать для чего именно больше нужен смарт, если просто для звонков то хватит и nokia 5130-c. У него кстати фото хорошие получаются. Хорошее качество при 2Мп очень четкое, я бы даже сказал фантастическое, для печати фото не менее 15 см по высоте, и звук динамика очень громкий. При хороших наушниках музыка четкая и громкая но в нем не удобный интернет, по этому валяется без дела. Батарею 1200 мА держит долго, если только звонки то на 2 дня точно хватает. Легко поменять аккамулятор лишь только сдвинув крышку. Сам по себе маленький с крепким экраном, шансов раздавить очень мало. Еще в нем нет wi-fi и gps:)))

У меня с таким аккумулятором на 1200 - Qumo quest 400 за 2,5 тыс руб. 11 суток в режиме телефона продержался. А я думал аккумулятор слабый. )))

Мила
#48

"[quote="Klassnaya"]Ой, спасибо всем за поздравления :) Да за такую покупочку не грех и бокал вина поднять ;) Что уж компотом-то :) У меня теперь другая проблема.... Сына старший увидал Fly мой и расстроился! Оказывается, давно хотел телефон этой марки! У большинства его друзей именно Fly, модели конечно попроще. Но там что - там игры четкие, не глючит, когда играешь и в интернет без заминок выходить можно (ну это я уже слова сына привожу практически дословно :)) А что мальчишкам-подросткам еще надо :) Ну теперь будем думать.. уже сказала ему, что если четверть закончит хорошо - то я подумаю :)[\/quote]\n
\n
И как, получилось простимулировать? Я бы за Fly старалась в подростковом возрасте :))) Для подростков тоже новинки нужны, они же играми меряются, так что можно и из последних моделей что-нибудь выбрать с хорошими показателями, но не слишком дорогое. Ego Vision1 или Evo Tech 1 понравятся точно.\n
"

#53

И на сколько хватает аккумулятор на Флае при активном пользовании?

Форум: Развлечения
Всего: 41 262 темы
Новые темы за все время: 32 275 тем
Популярные темы за все время: 15 306 тем