Гость
Статьи
Электронные деньги, …

Электронные деньги, кошельки, подскажите

что лучше-вебмани, яндекс деньги, пэйпэл или карточка сбербанка? и если мне по работе в одном месте могут перевести только на первые 3 названных адреса, а во втором(у меня 2 работы) можно и на карточку, то что лучше выбрать? где есть % за перевод и что лучше и почему? спасибо! не блокируют ли счёт, если много денег сразу кинут туда?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
ladygodiva
#1

с электронных яндекс денег на карту сбербанк перевод с коммиссией.лучше и то и другое)

#2
ladygodiva

с электронных яндекс денег на карту сбербанк перевод с коммиссией.лучше и то и другое)

комиссией

Гость
#3

Что-то я недопоняла, вы про зарплату говорите, которую работодатель перечисляет? Первый раз слышу чтобы работодатель предлагал перечислять зарплату на вэбмани, пэйпэл или яндекс деньги. Или вы фрилансер и разовую работу выполняете?

автор
#4
Гость

Что-то я недопоняла, вы про зарплату говорите, которую работодатель перечисляет? Первый раз слышу чтобы работодатель предлагал перечислять зарплату на вэбмани, пэйпэл или яндекс деньги. Или вы фрилансер и разовую работу выполняете?

считайте, что фрилансер)) на определённых сайтах сижу, подрабатываю

Гость
#5

Киви кошелечек

Гость
#6
автор

считайте, что фрилансер)) на определённых сайтах сижу, подрабатываю

Ну, хорошо, пусть фрилансер. А как вы собираетесь снимать наличные с электронных кошельков? Они по своей сути предназначены для денежных расчетов посредством интернета. А банкометы сбербанка на каждом углу, наличные всегда можно снять. Карта сбербанка или любого другого банка всегда удобней в таких случаях. К тому же, вы пэйпэл "привязывается" именно карта банка. Хотя с прошлого года пэйпэл ввел новую систему обслуживания типа электронного кошелька. Но все равно наличные вы не сможете снять оттуда, а меж расчеты между самими эл кошельками с бешеной комиссией. По вашей схеме получается, что можно оплату за выполнению работу и на мобильный телефон перечислить, только смысл в этом какой? Или я то-то не правильно понимаю в сути вашего вопроса.

автор
#7
Гость

Ну, хорошо, пусть фрилансер. А как вы собираетесь снимать наличные с электронных кошельков? Они по своей сути предназначены для денежных расчетов посредством интернета. А банкометы сбербанка на каждом углу, наличные всегда можно снять. Карта сбербанка или любого другого банка всегда удобней в таких случаях. К тому же, вы пэйпэл "привязывается" именно карта банка. Хотя с прошлого года пэйпэл ввел новую систему обслуживания типа электронного кошелька. Но все равно наличные вы не сможете снять оттуда, а меж расчеты между самими эл кошельками с бешеной комиссией. По вашей схеме получается, что можно оплату за выполнению работу и на мобильный телефон перечислить, только смысл в этом какой? Или я то-то не правильно понимаю в сути вашего вопроса.

я вообще не очень понимаю в этом) поэтому и спрашиваю, как удобнее и что делать)

автор
#8
Гость

Ну, хорошо, пусть фрилансер. А как вы собираетесь снимать наличные с электронных кошельков? Они по своей сути предназначены для денежных расчетов посредством интернета. А банкометы сбербанка на каждом углу, наличные всегда можно снять. Карта сбербанка или любого другого банка всегда удобней в таких случаях. К тому же, вы пэйпэл "привязывается" именно карта банка. Хотя с прошлого года пэйпэл ввел новую систему обслуживания типа электронного кошелька. Но все равно наличные вы не сможете снять оттуда, а меж расчеты между самими эл кошельками с бешеной комиссией. По вашей схеме получается, что можно оплату за выполнению работу и на мобильный телефон перечислить, только смысл в этом какой? Или я то-то не правильно понимаю в сути вашего вопроса.

то есть я с электр кошельков потом перечисляю на карту, так? с какого кошелька это делать выгоднее?

Гость
#9
автор

то есть я с электр кошельков потом перечисляю на карту, так? с какого кошелька это делать выгоднее?

Да, с эл кошелька можно перевести на карту сбербанка деньги, но за перевод возьмут комиссию. Практической пример: заходим на сайт киви кошелька, смотрим перевод денег на карту сбербанка, комиссия 1,6%. Это значит, что если заказчик перечислить вам за работу 10 тыс руб на киви кошелек, вы делаете перевод на свою карту сбербанка с киви кошелька, к вам на счет в сбербанке приходит 8400 руб за вычетом 1600 руб комиссии. А если заказчик перечислит на карту сбербанка, тогда на счете сбербанка у вас 10 тыс руб окажутся без потерь, эти 10 тыс вы сможете снять в банкомате или кассе банка. Зачем терять деньги на оплате комиссии? Зайдите на сайты эл кошельков, там вся инфа о возможностях перевода денег есть, и комиссия указана. Не вижу смысла получать оплату от заказчиков на эл кошельки.

Гость
#10
Гость

Да, с эл кошелька можно перевести на карту сбербанка деньги, но за перевод возьмут комиссию. Практической пример: заходим на сайт киви кошелька, смотрим перевод денег на карту сбербанка, комиссия 1,6%. Это значит, что если заказчик перечислить вам за работу 10 тыс руб на киви кошелек, вы делаете перевод на свою карту сбербанка с киви кошелька, к вам на счет в сбербанке приходит 8400 руб за вычетом 1600 руб комиссии. А если заказчик перечислит на карту сбербанка, тогда на счете сбербанка у вас 10 тыс руб окажутся без потерь, эти 10 тыс вы сможете снять в банкомате или кассе банка. Зачем терять деньги на оплате комиссии? Зайдите на сайты эл кошельков, там вся инфа о возможностях перевода денег есть, и комиссия указана. Не вижу смысла получать оплату от заказчиков на эл кошельки.

Ой, извиняюсь, сумму процентов не правильно считаю, 160 руб, а не 1600 руб, конечно. Но суть не меняется, потери при переводе денег будут.

Гелла
#11

с вебмани перевожу на сбербанковскую карту. Это ровно 2 мин, а с карты снять. 3% за операцию. задайте в поиск Как перевести с вебмани на карту сбербанка

Гость
#12

Я бы посоветовала карту сбера для обналичивания и ЯндексКошелек + банковская карта яндекс денег (стоит вроде 150 руб. сейчас). И можно ничего никуда не выводить. Покупать с нее из кошелька прямо. Мне нравится.
Киви не люблю. Потом у них недавно нихреновый сбой был в работе.

автор
#13
Гость

Да, с эл кошелька можно перевести на карту сбербанка деньги, но за перевод возьмут комиссию. Практической пример: заходим на сайт киви кошелька, смотрим перевод денег на карту сбербанка, комиссия 1,6%. Это значит, что если заказчик перечислить вам за работу 10 тыс руб на киви кошелек, вы делаете перевод на свою карту сбербанка с киви кошелька, к вам на счет в сбербанке приходит 8400 руб за вычетом 1600 руб комиссии. А если заказчик перечислит на карту сбербанка, тогда на счете сбербанка у вас 10 тыс руб окажутся без потерь, эти 10 тыс вы сможете снять в банкомате или кассе банка. Зачем терять деньги на оплате комиссии? Зайдите на сайты эл кошельков, там вся инфа о возможностях перевода денег есть, и комиссия указана. Не вижу смысла получать оплату от заказчиков на эл кошельки.

к сожалению на одной из работ только первые 3 кошелька и больше нет вариантов перечисления( спасибо за ответ!

автор
#14
Гость

Я бы посоветовала карту сбера для обналичивания и ЯндексКошелек + банковская карта яндекс денег (стоит вроде 150 руб. сейчас). И можно ничего никуда не выводить. Покупать с нее из кошелька прямо. Мне нравится.
Киви не люблю. Потом у них недавно нихреновый сбой был в работе.

эти карты в банке продают или где?

Гость
#15

В кошельке заказывают и по почте присылают)

автор
#16
Гость

В кошельке заказывают и по почте присылают)

ясно) спасибо

Гость
#17

с киви не связывайтесь, у знакомых со счета деньги пропадали 3000 и 40 тыщ!

автор
#18
Гость

с киви не связывайтесь, у знакомых со счета деньги пропадали 3000 и 40 тыщ!

мда....

#19

Информация про привязку карт к кошелькам и вывод денег на пластиковые карты - сегодня очень востребована. Знать это нужно в любом случае, так как в определенное время вы найдете работу в интернете и захотите выводить деньги на карту

Стас
#20

В настоящее время большое количество платежных систем. Но очень нравится функционал https://payeer.com/05059744 . Переводы более чем в 200 стран мира. Внутренняя валютная биржа. Возможность конвертации внутри кошелька и много другое делаю его универсальным инструментом оплаты.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема