Гость
Статьи
Помощь маме в выборе …

Помощь маме в выборе планшета

Маме 63 года,решила купить себе планшет,чтобы сидеть в интернете, читать,смотреть видео. Просит,чтобы я ей помогла выбрать.Я в технике вообще не разбираюсь, а консультантам не доверяю,так как обожглась при покупке ноутбука,а потом и телефона.Посоветуйте хороший планшет.

33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Если не испугает размер экрана 12.2, то Samsung Galaxy Note PRO 12.2

#2

Постою-послушаю,моей маме 62 года, не знаю,как бы она разобралась в планшете, она с ноутом с трудом справляется, выходит в Скайп исключительно, во всем остальном сестра помогает,если нужно.

Гость
#3

Берите эпл. У меня бабушка 66 лет сидит с планшетом. Три раза ей тыкала в разные места, чтобы показать, что и как. А потом сама разобралась. Оч довольна.

Гость
#4

Берите ipad моей бабуле 74, она с ним сразу разобралась. И дочка 2,3 тоже

Гость
#5

спрашивайте IT в озрасте старше 40 лет, он подскажет

Только не везите из-за границы, так как зависит от того, что в России другой Интернет, по другому его передают. IT - это знают и расскажут более профессионально.

Гость
#6

Sony experia самая новая,не помню модель как называется

Лютик
#7

Тоже постою -послушаю.Из более бюджетных что посоветуете. Бабушка желает на ДР планшет,а я еще учусь.Пока лето подрабатываю курьером,зарплата маленькая 7000.

Злая
#8

У меня папе 61, прекрасно пользуется, но сначала он себе купил какой-то на андройде, не дорогой.. В общем уж простит меня господь, задобал так вопросами, и я задолбалась там тыкать, что пошла отдала ему свой айпад, себе купила новый.. Ни одного вопроса, там все понятно, как для дебила..

Татьяна
#9

Надо покупать с большим экраном. Формат А 4 и более. Чтобы все хорошо было видно

Гость
#11

Asus tf700

#12

Классная вещь, это планшет-трансформер, например Asus Transformer Pad TF 303 или его бюджетный вариант TF 103

#15

айпад конечно хорошо, но на андроиде есть и покруче гаджеты.Вот то же самый ASUS Transformer Pad TF303CL 16Gb LTE dock. Только вот смотрела его ! вроде как вполне себе аппарат

#16

а почему трансформер беречь надо ? так то по сути любой гаджет надо! любую вещь убить можно неряшливым отношением

Милана
#19

Берите планшет с клавиатурой! Так будет гораздо удобнее набирать запросы в поисковики или что-то печатать взрослым людям.
У меня у бабули сначала был ноутбук, потом планшет-трансформер Асусовский Transformer Pad TF301С, она говорит, что к интернету намного проще подключаться/отключаться с информационного окна операционки Андроид. Еще у меня бабушка в шашки играет, в лото на планшете, читает новости в приложениях, по скайпу звонит и в вайбере пишет. Я скажу, что Андроид очень приветливая операционная система для женщин за 45)))

ЛисаАлиса
#18

Asus трансформер - это тема) У самой 103cg, и по всем параметрам устраивает. Экран достаточно дольшой, 10 дюймов диагональ) И с клавиатурой, естественно, набирать удобнее, чем на сенсорном экране

Даринка
#19

Абсолютно согласна, лучше для пожилых людей брать планшет- трансформер, там клавиатура как в обычном ноуте, это будет попривычнее чем тыкать по экрану.Я родителям купила ASUS Transformer Book T100TA чтоб по скайпу общаться. Там и камера хорошая и батарея долго держит. Они довольны и разобрались быстро.

Елена
#20
Даринка

Абсолютно согласна, лучше для пожилых людей брать планшет- трансформер, там клавиатура как в обычном ноуте, это будет попривычнее чем тыкать по экрану.Я родителям купила ASUS Transformer Book T100TA чтоб по скайпу общаться. Там и камера хорошая и батарея долго держит. Они довольны и разобрались быстро.

Хороший выбор, также остановилась на этом ноутбуке. К тому же он не очень тяжелый (сам планшет 0,5 кг). Да и с коробки стоят все офисные приложения. Проблем с ним быть не должно

Гость
#21

Это что то 63 года маме у меня папа 60 и для него это дьявольская машина, у меня Т100 скажу что модель действительно хорошая как раз для продвинутой бабушки я думаю ей все понравиться)))

#22
Гость

Это что то 63 года маме у меня папа 60 и для него это дьявольская машина, у меня Т100 скажу что модель действительно хорошая как раз для продвинутой бабушки я думаю ей все понравиться)))

Т100 - это терминатор)))) а реально Transformer Pad TF303CL лучше по характеристикам намного(а по цене одинаковы) можно сравнить, если есть желание

#23

дьявольская машина -терминатор))))

#24
inna.shalkova

дьявольская машина -терминатор))))

Ууууу, черти, поскромнее надо быть. Мой ангелочек TF103CG тоже служит мне верой и правдой, и целый день без подзаряда!

Гость
#25

пожалуйста, пишите их цену хотя бы приблизительно

#26

если ты про 103 cg трансформер- то 10-без клавы+2 за клаву, 303 - 15-16 без клавки

Даринка
#27

Т100 стоит 16-20 тыщ с док станцией на 500 гиг.

Ульянка
#28

Моей маме 54, она не очень дружит с гаджетами. Покупали ей на день рождения с братом Asus Pad TF103CG. В принципе цели были такие же (видео, скайп и еще немного интернет поиск). Она освоилась в общем-то легко, у планшета достаточно понятный и удобный интерфейс. При таких требованиях, я не вижу смысла платить за более дорогую модель, 103й отлично справится.

#29
Ульянка

Моей маме 54, она не очень дружит с гаджетами. Покупали ей на день рождения с братом Asus Pad TF103CG. В принципе цели были такие же (видео, скайп и еще немного интернет поиск). Она освоилась в общем-то легко, у планшета достаточно понятный и удобный
интерфейс. При таких требованиях, я не вижу смысла платить за более дорогую модель, 103й отлично справится.

мне тоже нравится!! собратья по асус нашлись)))

#30
Даринка

Т100 стоит 16-20 тыщ с док станцией на 500 гиг.

да ну его))) 103cg -это с 3g, стоит 13тыщщ

#31
Даринка

Т100 стоит 16-20 тыщ с док станцией на 500 гиг.

103 cg+ внешний жесткий дик на 500 гб будет примерно 15-16р

Даринка
#33

Т100 это ж не только планшет будет, а практически ноутбук, только с меньшей диагональю экрана. На виндоусе по моему удобнее будет.

Ульянка
#34
inna.shalkova

103 cg+ внешний жесткий дик на 500 гб будет примерно 15-16р

Я очень сомневаюсь, что человеку за 60 лет потребуется внешний диск) 103 cg стоит действительно недорого, сейчас даже с клавиатурой можно дешевле чем за 13 000 взять, а потребности пожилого человека он покроет с лихвой.

СуровыйДядька
#35
inna.shalkova

103 cg+ внешний жесткий дик на 500 гб будет примерно 15-16р

О, а это идея! Спасибо, попробую, а то думаю в поезд фильмов в HD качестве накачать, уж больно они хорошо на этом 103 cg трансформере идут, а места не знаю где столько взять. Вот реально спасибо, за идею!

СуровыйДядька
#36
Ульянка

Я очень сомневаюсь, что человеку за 60 лет потребуется внешний диск) 103 cg стоит действительно недорого, сейчас даже с клавиатурой можно дешевле чем за 13 000 взять, а потребности пожилого человека он покроет с лихвой.

Вот про пожилых людей - не все одинаковые, моя теща - научный сотрудник, доцент, с моим трансформером разобралась быстрее меня. Мне надо было Диаграммку для презентации построить, маялся, а она взяла, "шур-шур" чего-то понаскачивала с ПлейМаркета, и у меня уже стоит ПауэрПойнт, еще и мышку посоветовала подключить в USB разъем что б быстрее все сделать)

#37

Мы достаточно долго искали планшет для свекрови. У нее не очень хорошее зрение и она просила такой, чтоб экран был поярче. На Xiaomi MiPad остановились. Планшет очень хорошо себя зарекомендовал. Тут более подробная информация http://obzornik.net/noutbuki-planshetyi-i-kompyuteryi/planshetyi/xiaomi-mipad/xiaomi-mipad-obzor/ Удачи в выборе!

Форум: Развлечения
Всего: 42 377 тем
Новые темы за все время: 33 208 тем
Популярные темы за все время: 15 636 тем
Предыдущая тема