Гость
Статьи
Выбрать ридер для мамы

Выбрать ридер для мамы

Смотрю на яндекс.маркете и чета все не нравится! Страшные какие-то, но может маме было бы удобно? Важно, что было можно увеличивать шрифт.

Маме 68 лет, интернетом пользуется, смартфоном тоже.

У меня старый ридер сони, если ничего не выберу подешевле, куплю просто новую соньку. Но хотелось бы подешевле все таки, может ей не понравится и будет не нужен.

По каким критериям выбирать? Какие производители более-менее качественно делают?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С электронными чернилами E-link и чтобы как можно больше форматов читал.
Мой выбор PocketBook. Есть модели с сенсорным экраном (Touch), если без, то будет дешевле. Удобные. Шрифт увеличивается.
Есть у всей семьи: у меня с мамой - Touch, у папы с большим экраном, у бабушки обычный - ей так проще.

КаБэТэ
#2

Я бы вам тоже ПокетБук посоветовала.
Батарею держит чуть ли не месяц, много шрифтов, меню - понятнее некуда, вся классика уже закачана. Я сейчас новый купила, просто не нарадуюсь, но и предыдущий служил мне верой и правдой, пока я не умудрилась переехать его собственной машиной.

:)
#3

Был у меня ПокетБук, отличный ридер, но к сожалению ни что не вечно... Когда покупала новый решила попробовать другую фирму, подешевле, сейчас даже не вспомню какие я покупала. Один в первый же день завис, сдала, взяла другой, через 2 дня сдала начал перезагружаться постоянно. Купила опять ПокетБук и радуюсь ему уже больше года.
У мамы день рождение будет в январе, тоже буду ей ридер покупать, даже задумываться о фирме не буду, это будет ПокетБук:)))

Гость
#4

У нас киндлы пайпер уайт. Они е-инк и светятся при необходимости. Это оч удобно

Автор
#5
Гость

С электронными чернилами E-link и чтобы как можно больше форматов читал.Мой выбор PocketBook. Есть модели с сенсорным экраном (Touch), если без, то будет дешевле. Удобные. Шрифт увеличивается.Есть у всей семьи: у меня с мамой - Touch, у папы с большим экраном, у бабушки обычный - ей так проще.

Давно они у Вас? Не ломаются?
Покетбуку доверять можно?)

Автор
#6
КаБэТэ

Я бы вам тоже ПокетБук посоветовала. Батарею держит чуть ли не месяц, много шрифтов, меню - понятнее некуда, вся классика уже закачана. Я сейчас новый купила, просто не нарадуюсь, но и предыдущий служил мне верой и правдой, пока я не умудрилась переехать его собственной машиной.

)))))
Спасибо! Второй голос за покетбук.
Вы новый этой же фирмы купили?

Автор
#7
:)

Был у меня ПокетБук, отличный ридер, но к сожалению ни что не вечно... Когда покупала новый решила попробовать другую фирму, подешевле, сейчас даже не вспомню какие я покупала. Один в первый же день завис, сдала, взяла другой, через 2 дня сдала начал перезагружаться постоянно. Купила опять ПокетБук и радуюсь ему уже больше года.У мамы день рождение будет в январе, тоже буду ей ридер покупать, даже задумываться о фирме не буду, это будет ПокетБук:)))

Спасибо! уже третий голос за поке! И что я все сони да сони))

Автор
#8
Гость

У нас киндлы пайпер уайт. Они е-инк и светятся при необходимости. Это оч удобно

Со встроенной подсветкой?

ваше имя
#9
Автор

У нас киндлы пайпер уайт. Они е-инк и светятся при необходимости. Это оч удобно

Со встроенной подсветкой?

у меня такой. очень довольна

КаБэТэ
#10
Автор

)))))Спасибо! Второй голос за покетбук. Вы новый этой же фирмы купили?

Да. 614-й

:)
#11
КаБэТэ

Да. 614-й

А у меня 613.

Автор
#12

В общем, определилась) Пойдем вместе в магазин, чтоб мама в руках подержала. Будем смотреть сони и покетбук.

Гость
#13

втор, вы живётн в русской стране=пользуйтесь русским языком.
Электронные книги не называются никак иначе.
Науитесь уважать себя.

Гость
#15

Тоже за Pocket Book
У меня самый дешевый, без инета, без тачскрина, просто почитать.
Работает отлично, бумага и чернила хоть не супер белые, но это незаметно совсем.
Дешево и сердито !!!

Гость
#16

с автоповоротом экрана лучше не брать, они глючные

marja
#17

у меня тоже Pocket Book, простой, удобный, все форматы читает, шрифт можно увеличивать, зарядку долго держит, пользуюсь уже полгода ежедневно , долго себе искала и решилa без наворотов (типа игр, тачскрина и т.п чтоб долго служил)

Резвая
#19
Гость

С электронными чернилами E-link и чтобы как можно больше форматов читал.
Мой выбор PocketBook. Есть модели с сенсорным экраном (Touch), если без, то будет дешевле. Удобные. Шрифт увеличивается.
Есть у всей семьи: у меня с мамой - Touch, у папы с большим экраном, у бабушки обычный - ей так проще.

Согласна, у меня такая же, всем довольна

Гость
#20
Татьяна

Надо покупать с большим экраномА4 и более

Вы серьезно?)))

Гость
#22

у меня покетбук уже около года - разряжается ооочень долго. С вайфаем - лень вылезать из кровати так можно лежа зайти в инет и скачать новую книгу. Мама моя тоже на нем читает книги - выбирает чуть покрупнее шрифт. Меню очень простое - мама сама себе книги на него закачивает.

Профитролька
#23

И у меня покетбук 515, миниатюрный 5 дюймов, очень шустрый, мне очень нравится:)

orange horse
#24
Автор

Со встроенной подсветкой?

У меня покетбук с подсветкой, но я по ночам чаще читаю. Подсветка удорожает намного. Маме купила такой же покетбук, но без подсветки - ей не нужна. Очень довольна.

Гость
#25
Автор

Давно они у Вас? Не ломаются?Покетбуку доверять можно?)

У папы уже 3 года, у нас с мамой 2 года, у бабушки год. Используем регулярно, не роняем, зарядки хватает чуть ли не на месяц ежедневной читки.
Главное, что глаза не устают! Кстати эта фирма только книжки с электронными чернилами делает. Есть недорогие мождели без сенсора : Вариант PocketBook Basic 614 или PocketBook mini 515 (но экран меньше) и подороже PocketBook Toch 624. Но все в районе 4-5т. Это хорошая цена на мой взгляд. Выбирайте.
Только чехол нужно покупать обязательно, около 1т если правильно помню.
Карта памяти не нужна, встроенной хватает на тысячи книг.

Гость
#26
Автор

Со встроенной подсветкой?

Со встроенной подсветкой это не е-ink (электронные чернила), глаза будут уставать! Покупать такой нет смысла, так как у всех есть смартфоны и планшеты!
Смысл электронной книги ТОЛЬКО в электронных чернилах и читать в темноте без лампы ее нельзя. И это правильно.

orange horse
#29
Гость

Это что-то совсем новенькое. Извините, отстала от прогресса. Буду знать, спасибо.

Да не за что)))
Их таких много уже, только из-за подсветки стоят тыс на 3 дороже. Подсветку можно включить и отключить, естественно.

Гость
#30

Купите Покетбук-про. Это ридер с экраном 18 см по диагонали. Большой экран делает чтение комфортным. Долго держит заряд.

#31

Я маме kindle взяла. Он ничего был, неплохой, заряд долго держал, размер шрифта менять можно было. Но внучка залила его компотом( Пришлось в ремонт отдавать (на всякий случай могу подсказать - мы в credle.ru обращались). Нам быстренько его починили, и вот уже мама второй год с него книги читает. Хорошая читалка, советую.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема