Гость
Статьи
Владельцам ноутбука

Владельцам ноутбука

Прочитала про вредность излучения от ноутбука и телефона. В связи с этим возник вопрос. Я часто держу ноут лежа прямо на себе, на животе, или полусидя в кровати прижимаю близко к груди. Как вы пользуетесь ноутом? Кладете ли его близко к телу и как ваше самочувствие при этом??? Я забеспокоилась, так как с ноутом много врмени провожу (часов по 5-8 ежедневно)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я никогда ноут в кровать не беру. в кровати только с телефона сижу в инете. действительно вредно ставить на живот я думаю, особенно женщинам

Гость
#2

У меня ноут стоит стабильно на столе: так работать удобнее. А на себя ставить действительно вредно.

Гость
#3

Я ставлю ноут на две толстых широких книги,а потом на ноги или живот он у меня ставиться,но это что бы он хорошо вентилировался,а про вред я не знала.

Гость
#4
Автор

Прочитала про вредность излучения от ноутбука и телефона. В связи с этим возник вопрос. Я часто держу ноут лежа прямо на себе, на животе, или полусидя в кровати прижимаю близко к груди. Как вы пользуетесь ноутом? Кладете ли его близко к телу и как ваше самочувствие при этом??? Я забеспокоилась, так как с ноутом много врмени провожу (часов по 5-8 ежедневно)

У меня ноут на столе, тяжёлый 19 дюймов. Телефон в руке. Планшет на колени ставлю, тоже тяжёлый он, большой, купила чехол с ручкой для удобства держать не на животе, а то лечись потом.

старая, больная
#5

я тоже на пузе держу хотьи знаю что это вредно
дело не столько в излучении, а в том что вы давите и нагреваете внутренние органы

Гость
#6

Я одно время любила сидеть на диване с ноутом на коленях. Потом заметила какой-то дискомфорт в ногах, как раз в той части, где ноут держала. Подруга то же самое сказала, тоже любитель с ноутом на коленях посидеть. Теперь пользуюсь мягкой подставкой под ноут, специально для этого сделанной, в икее продаются.

Гость
#7

Это такая подставка, типа мягкой подушки с нижней стороны, а сверху пластиковая ровная поверхность, форма подушки изогнутая. И еще у меня есть такая же по сути, но поменьше и с встроенным вентилятором.
Поищите такие в сети, может они вам подойдут.

Гость
#8

место компьютеру в кабинете. кабинетов нет у жителей бараков. у них комнаты в барах делают большие и эти комнаты представляют собой ЛЮДСКУЮ комнату, которая является и кабинетом, и гостиной, и спальней, и тренажерным залом и даже столовой. в развитых странах принято делать отдельные комната для разного рода деятельности.
ЛЮДСКАЯ комната распространена в россии. до революции ЛЮДСКАЯ находилась в каждой избе. в это комнате жила вся семья, у каждого был свой угол. своих личных комнат ни у кого не было. в одной комнате жили не только люди, но и животные (скот) - овцы, кролики, свиньи, куры и даже коровы!!! полы были глинобитные. на полу была расстелена солома, в которую испражнялись маленькие дети, больные старики и животные.
быд-ло не могло обходиться без ЛЮДСКОЙ. поэтому в советском союзе специально делали большие комнаты в жилье барачного типа. и каждая отдельная комната представляла из себя ЛЮДСКУЮ. сельским жителям это было по нраву и они не испытывали особого труда, переселяясь из села в городские квартиры. ведь квартиры были сделаны по подобию их сельских домов.

Гость
#9

Автор, КАКОЕ ИМЕННО излучение (от ноутбука) имеется в виду? С этого места подробнее, пожалуйста

Гость
#10

К 9 еще. То есть опишите характер излучения, если электромагнитное поле, то частоту генерации источника, мощность, напряженность поля в радиусе, скажем, 30 см от ноута (где коленки сидящего с ним). А то, знаете ли, поднадоели беспочвенные страсти по поводу несчастной техники. Особенно доставляет, например, когда пишут, что в пище, разогретой в микроволновке, ОСТАЮТСЯ ВРЕДНЫЕ МИКРОВОЛНЫ!!!
Невежество населения зашкаливает и перешкаливает все разумные пределы....

Гость
#11

электромагнитное излучение очень вредное и вызывает раковые опухоли. не просто так пишут величину SAR для мобильного телефона. если бы телефон был безвредным, то зачем бы тогда было писать эту величину? раковые клетки возникают в каждом организме и они убиваются имунной системой. спирстосодержащая жидкость, табачные изделия, наркотические средства, сотовые телефоны увеличивают количество таких клеток и если у вас слабый иммунитет, то организм уже не в состоянии противостоять этим клеткам.
от ноутубука тоже есть излучение, так же как и от любого проводника с током, но оно ничтожно мало. хотя если сложить излучние от ноутбука, от роутера, от электрической проводки, от микроволновки, от холодильниками, от телефонных станций, от соседских сотовых телефонов и роутеров, то получится, что человек постоянно находится под влиянием излучения, что негативно сказывается на его здоровье. особенно это проявляется на тех, кто живет в жилье барачного типа, где все облучают друг друга.

Автор
#12
Гость

К 9 еще. То есть опишите характер излучения, если электромагнитное поле, то частоту генерации источника, мощность, напряженность поля в радиусе, скажем, 30 см от ноута (где коленки сидящего с ним). А то, знаете ли, поднадоели беспочвенные страсти по поводу несчастной техники. Особенно доставляет, например, когда пишут, что в пище, разогретой в микроволновке, ОСТАЮТСЯ ВРЕДНЫЕ МИКРОВОЛНЫ!!!
Невежество населения зашкаливает и перешкаливает все разумные пределы....

Какая разница о длине волны и частоте, если я вас не о безопасности коленок спрашиваю, а когда ноут у меня прямо на животе стоит
Микроволны не остаются. Но структура пищи меняется. Тепловой нагрев и микроволновой - разные вещи. Ультразвуковые волны тоже в организме не остаются. Но почему-то нельзя его делать каждый день и даже ккждый месяц лучше не делать, и хотя беременным его можно на ранних сроках все равно запрещено)

Автор
#13
Гость

Это такая подставка, типа мягкой подушки с нижней стороны, а сверху пластиковая ровная поверхность, форма подушки изогнутая. И еще у меня есть такая же по сути, но поменьше и с встроенным вентилятором.
Поищите такие в сети, может они вам подойдут.

Спасибо! Посмотрю

гостья
#14
Гость

Автор, КАКОЕ ИМЕННО излучение (от ноутбука) имеется в виду? С этого места подробнее, пожалуйста

например тепловое. и чо дальше?

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема