Гость
Статьи
Купила телефон.

Купила телефон.

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста. Купила телефон четыре дня назад (HTC628). Не подумав, купила с витрины, т.к. в черном цвете был последний. Выяснилось,что быстро разряжается, в 7 утра 100 проц, в 3-4 ч. дня 25-40 проц. Пользуюсь не очень активно, в игры не играю, даже музыку не слушал. Ходил в магазин, сказали возврат или обмен только после экспертизы. Читал отзывы про данный телефон, 90 проц жалуются на слабый аккумулятор. Я думаю, сдавать его или нет. Когда покупала тел, он был выключен. Никаких царапин. В остальном все отлично. Объем аккумулятора всего 2200, а экран 5 дюймов, большой. Что посоветуете?

Луиза
12 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Сложные технические товары возврату и обмену не подлежат. Закон о защите прав потребителей. Странно, что вообще экспертизу предложили. Сдадите на экспертизу, вряд ли найдут заводской брак, т.к. изначально аккум слабый. А следовательно затраты на экспертизу могут лечь на Ваши плечи. Продайте на авито что ли.

Гость
#2
Луиза

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста. Купила телефон четыре дня назад (HTC628). Не подумав, купила с витрины, т.к. в черном цвете был последний. Выяснилось,что быстро разряжается, в 7 утра 100 проц, в 3-4 ч. дня 25-40 проц. Пользуюсь не очень активно, в игры не играю, даже музыку не слушал. Ходил в магазин, сказали возврат или обмен только после экспертизы. Читал отзывы про данный телефон, 90 проц жалуются на слабый аккумулятор. Я думаю, сдавать его или нет. Когда покупала тел, он был выключен. Никаких царапин. В остальном все отлично. Объем аккумулятора всего 2200, а экран 5 дюймов, большой. Что посоветуете?

Во-первых, посоветую определиться с полом. Вы Ж или М?
А во-вторых, пойти в магазин.
Не брак, возвращать деньги не обязаны, только обменять должны на аналогичный товар. Но просто могут пойти навстречу.

Гость
#3
Окулька

Сложные технические товары возврату и обмену не подлежат. Закон о защите прав потребителей. Странно, что вообще экспертизу предложили. Сдадите на экспертизу, вряд ли найдут заводской брак, т.к. изначально аккум слабый. А следовательно затраты на экспертизу могут лечь на Ваши плечи. Продайте на авито что ли.

почему странно что экспертизу назначили? Я покупала телефон, на следующий день там появилась полоса на экране, типа как с пикселями что-то . Пришла в магазин, мне сказали делать экспертизу. Сделала, подтвердили что заводской брак. Второй раз тоже телефон попался бракованый, там пол экрана полоса появлялась серая, пришла в магазин, продавец посмотрел, сказал чтоб пошла на кассу и мне вернули деньги.

Гость
#4

Луи, ты путаешься ,.Ходил,читал,, ***? Или как там правильно?Короче - ,,м,,или ,,ж,, ?

Окулька
#5
Гость

почему странно что экспертизу назначили? Я покупала телефон, на следующий день там появилась полоса на экране, типа как с пикселями что-то . Пришла в магазин, мне сказали делать экспертизу. Сделала, подтвердили что заводской брак. Второй раз тоже телефон попался бракованый, там пол экрана полоса появлялась серая, пришла в магазин, продавец посмотрел, сказал чтоб пошла на кассу и мне вернули деньги.

Не, так у вас видимы брак прям. А тут аккум слабый.

Асти
#6

Я бы посоветовала сдать на экспертизу. Если отпишутся, через пару месяцев сдать еще раз. И так раза три подряд. Потом можно подать на продавца в суд , я так делала. Выиграла.

Гость
#7

ничего тебе не обменяют и деньги не вернут.так как слабый аккомулятор не брак

Луиза
#8

Женский, просто буква а плохо нажимается

Гость
#9

Надо включать мозги перед покупкой , и как минимум отзывы почитать

Гость
#10
Луиза

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста. Купила телефон четыре дня назад (HTC628). Не подумав, купила с витрины, т.к. в черном цвете был последний. Выяснилось,что быстро разряжается, в 7 утра 100 проц, в 3-4 ч. дня 25-40 проц. Пользуюсь не очень активно, в игры не играю, даже музыку не слушал. Ходил в магазин, сказали возврат или обмен только после экспертизы. Читал отзывы про данный телефон, 90 проц жалуются на слабый аккумулятор. Я думаю, сдавать его или нет. Когда покупала тел, он был выключен. Никаких царапин. В остальном все отлично. Объем аккумулятора всего 2200, а экран 5 дюймов, большой. Что посоветуете?

Так как телефон на андроиде - скорее всего требуется настройка, отключение ненужного. Зайдите на 4pda.ru почитайте про этот телефон. Если пользуетесь не очень интенсивно, значит жор идет в фоновом режиме. А так акку 2200 маловат, конечно.

#11

2200 маловато, но и то, что образец витринный - тоже наверняка сыграло свое. Но экспертиза вряд ли что покажет. Поищите расширенные аккумуляторы на вашу трубу.

Гость
#12

Советую Xiaomi Redmi 3s, очень долго заряд держит и фото хорошие. И вообще, прежде чем покупать, лучше почитать... отзывы!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем
Следующая тема