Гость
Статьи
Электрическая зубная …

Электрическая зубная щетка только полирует, а не чистит зубы

Сегодня была на проф гигиене полости рта не у своего стоматолога. И мне вот такое сказали. Не помню когда в последний раз чистила обычной щеткой. Подскажите, неужели правда ?

Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно! Разве вы сами не видите разницу, когда чистите зубы простой и электрической щеткой?

Гость
#2
Гость

Нет, конечно! Разве вы сами не видите разницу, когда чистите зубы простой и электрической щеткой?

я вот вижу разницу- и отдаю предпочтение механической чистке. Думаю, что электрическая подходит только тем, у кого от природы беспроблемные зубы. Если бы на постоянку пользовалась электрической, от дантиста с кариесом не вылезала бы. После того, как перешла на щетки Курапро года 4 назад вообще проблем с зубами не знаю- потому что нормально их вычищаю. Электрической четко пользуюсь раз в пару месяцев

Гость
#3

А полирует и чистит это не одно и то же для зубов? Так то поверхность даже тряпочкой можно очистить, проблемные места не сама поверхность, я ямочки, между зубов, около дёсен, там надо обязательно ниткой чистить ну а щеткой какой впринципе не вижу большой разницы. Скорее дело техники.

Гость
#4

много лет пользуюсь только электрической. Чистит на отлично! С обычной щеткой ни в какое сравнение. А для полной чистки (неважно какая щетка) нужно пользоваться и зубной нитью, и ирригатором для чистки дёсен.
Кариес у меня был часто в советском детстве и юности, в т.ч. вторичный -уже в запломбированных зубах. К стоматологу ходила как на работу.
Но 12лет назад все старые пломбы заменила на новые современные, с тех пор только на профилактику к стоматологу хожу, - всё в норме.
Уже и не помню, что такое зубная боль.

имя
#5

Бред полный . Без нее не могу . Тем летом не брала в отпуск -чуть с ума не сошла . Больше так делать не буду -лучше лишнее платье не взять , а ее -да . Гигиенист очень похвалила в последний раз . Попробуйте разные насадки

гость
#6

электрическая как по мне хреново прочищает. Обычной зубы чище

Форум: Развлечения
Всего: 41 509 тем
Новые темы за все время: 32 482 темы
Популярные темы за все время: 15 390 тем