Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя динозавром...

Я молодая, но чувствую себя динозавром в мире технологий)) если к безналу я себя более менее приучила, то со всякими умными девайсами мне тяжко. Подарил муж беспроводные наушники - они то отключаются,то переключаются на гарнитуру во время разговора просто так, то не хотят включаться пока их не " перезагрузишь", хотя это все случается редко. Со всякими синхронизациями типа облака вообще песня - я не понимаю и половины того, что происходит - как-то не туда нажала и мне закачалась вся коллекция фотографий во втором экземпляре на телефон (( сейчас подключала фотоаппарат к телефону для дистанционного управления часа полтора, даже голова разболелась, вроде все просто, а на деле...счетчик шагов то синхронизируется с приложением по подсчету калорий, то нет и от чего это зависит - не ясно, то новомодная напоминалка срабатывает,то нет и т.д. из -за этого я себя порой чувствую нелепо - поскольку не испытываю радости от новшеств, многое просто упускаю и иногда стыдно, когда я спрашиваю про какую-нибудь супер-функцию( типа оплаты телефоном), а на меня смотрят как на дурочку и говорят, что мол так уже все делают ! А у вас как с этими штукенциями?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у нас муж есть)))) И всякие глупости вроде счетчика шагов нам не нужны.)
То, что мне надо, я знаю лучше мужа. А остальное и знать не хочу.
Вот мне нужны и-нет банки, расчеты в и-нете и прочая ерунда, я это знаю прекрасно. Былы даже как-то проблема, с которой обращалась в банк, не смогли сделать, а я дома посидела в и-нет банке и сама сделала.)))
А наушники, к примеру, мне совершенно не нужны, я ими не пользуюсь и знать не хочу.

Гость
#2

Ну так ты и есть динозавр

Гость
#3

Та же фигня. Вечером малчик дал мне свои блютус наушники. А я без понятия что их как и куда ☹️

Гость
#4

На самом деле деле все эти новации такой гемор. Сейчас только и занимаешься тем, что грузишь, перезагружаешь, вводишь, меняешь пароли, логины, регистрируешься и так далее. На это уходит много времени. Особенно если что -то не получается.

Антилопа Гну
#5

Психолог Черниговская как то сказала - если они изобретают технику, и чтобы разобраться в ней надо быть спецом такого же уровня как они - это плохие профи. Я тоже считаю, что управление всеми этими вещами ужасно запутанно, усложнено и не продуманно. Я разберусь, если будет надо. Но так даже лезть в это неохота, терять время и напрягаться.

Гость
#6

А зачем заводить себе гаджеты, которые раздражают?
Не понимаю...
У меня ничего не включается, синхрон выключен вообще навсегда.
Я не пользуюсь облаками и нет с ними проблем. Функции которые мне удобны я использую. Которые сложны, не понятны, не удобны, пока не хочу - нет.
Я обожаю смартфоны и наслаждаюсь ими и в хвост и в гриву, боготворю.
Автор, уберите все гаджеты которые вам мешают жить. И оставьте лишь те, которые причиняют радость, ну неужели это так сложно? Ну как можно страдать от гаджетов? Вы что, грудной младенец, который не может позаботиться о себе сам и корявенькими пальчиками вытащить блютусные наушники и купить себе, удобные, по своей башке и форме ушей гарнируры?
Автор, ну не позорьтесь, ей богу, людям есть нечего, или злая ©yка свекровь обижает беременную с тремя маленькими детьми от неизвестных, пьющих отцов, а вы тут жалуетесь, что гаджеты вас победили! Ну так подарите их мне!

Ру.
#7

я такая же, забила уже и если не понятно что-то, просто спрашиваю. со временем не так стыдно, даже нормально становится. но у меня и соц положение такое, что не стыдно быть лохом ))). деградируйте, короче, и будет вам счастье!.

Гость
#8

Не хотите понимать. Нет желания. Если бы хотели, то все поняли. Не сразу, но поняли.

Гость
#9
Гость

Автор, уберите все гаджеты которые вам мешают жить. И оставьте лишь те, которые причиняют радость,

"причиняют радость" – оговорочка по Фрейду =)) И "наносят пользу" =))

Гость
#10

я стараюсь разбираться, чтобы уж совсем не отстать. а так я как вы была, не умела пользоваться стиралкой и микроволновкой потому, что у меня их просто не было

Марина
#11

А я разбираюсь легко, но смысла во всем этом не вижу. Ну вот например в моем телефоне есть функция оплаты по банковской карте, я ей не пользуюсь, мне не сложно достать карту из кошелька. Или например блокировка по отпечатку пальца и лицу, никогда их не включала, за то когда забыла телефон в такси, таксист позвонил мужу и вернул мой телефон, а так бы даже не разблокировал его.
Для чего все эти вещи? Какое то лишнее грузилово

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема