Гость
Статьи
Работать в …

Работать в телефоне/планшете или ноуте?

Помогите определиться
Работаю обычно через телефон, часто на дому, но когда куда-то выбираюсь, сажусь в кафе и тоже работаю. Приходится очень много писать,читать и периодически смотреть картинки на телефоне.
Так вот, очень сильно страдает зрение. Очень.
Говорят,что экран должен быть больше,чтобы глаза меньше напрягались
То есть рассматриваю большой телефон,планшет или ноутбук.
Но последние два будет тяжело брать с собой. К тому же я часто должна быть на связи и отвечать на сообщения людям,поэтому могу отвечать когда еду в метро или просто иду по тц.
С планшетом и ноутом это неудобно.
А с телефона более вредно...
И вот не знаю что же лучще использовать для работы... носить с собой все время планшет/ноутбук? Или все время с телефона диагональю 6.7...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут уж вам выбирать. Мне не айпад работать удобнее, если надо много делать

Эллона Русакова
#2

мне пришлось сменить работу вопрос стоит обухом ослепнуть или жить по другому

Гость
#3

А установить на ноутбуке мессенджи что мешает?

#4

Ноутбук, в крайнем случае планшет. На телефоне работать невозможно, там все очень мелко, напоминает мазохизм.
Раз в час перерыв на 15 минут, вдаль посмотреть. Глаза устают от продолжительного просмотра вблизь

#5

Купи ультрабук, он легче ноутбука. Мессенджеры можно и на виндоус установить. Мне не удобно работать на планшете, телефоне тем более

Мила
#6

Я тоже работаю сейчас на удаленке и в телефоне конечно удобно это делать, гуляя с дочкой на площадке. Но с глазами ведь при таких нагрузках не совсем все ок, поэтому я даже к окулисту наведалась и уже начала принимать прописанный им комплекс окувайт форте, чтобы зрение не ухудшалось, в нем как раз компоненты для здоровья глаз, состав хороший и проглатывается легко (у меня с лекарствами бывают проблемы).

Мила
#7

Я тоже работаю сейчас на удаленке и в телефоне конечно удобно это делать, гуляя с дочкой на площадке. Но с глазами ведь при таких нагрузках не совсем все ок, поэтому я даже к окулисту наведалась и уже начала принимать прописанный им комплекс окувайт форте, чтобы зрение не ухудшалось, в нем как раз компоненты для здоровья глаз, состав хороший и проглатывается легко (у меня с лекарствами бывают проблемы).

Гость
#8

по-моему, что с телефона вредно, что с планшета. все одно

Гость
#9

А чем телефон вреднее ноута и планшета? Не понимаю. В любом случае, зрение беречь надо. Маме моей для поддержания зрения вот назначили тоже Окувайт форте - комплекс витаминный для глаз, ей, правда, за 50 уже, но считаю, что зрение нуждается в поддержке в любом возрасте, особенно, если предпосылки к проблемам есть. Излучение от гаджетов - как раз такой случай.

Форум: Развлечения
Всего: 41 481 тема
Новые темы за все время: 32 461 тема
Популярные темы за все время: 15 379 тем
Предыдущая тема