Гость
Статьи
Комиссионный магазин …

Комиссионный магазин техники

В нашем городе есть комиссионный магазин,туда можно сдать свою технику и получить деньги. Решила я на днях сдать мультиварку ,которую покупала год в отличном состоянии, сейчас такие стоят в районе 10-12 тыс. Царапин нет, документы,коробка. Мне за нее предложили 1500 руб, даже не видя качество,просто по наименованию товара. Это что вообще за обдираловка? Я их послала естественно и больше не захожу туда. Чайник новый также за 5 тыс покупали, хотели сдать ,за него предложили 300 руб. Совсем чтоли уже? #магазин

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Б/у техника сейчас никому не нужна. Проще купить новую с доставкой. В комиссиоонку есть смысл идти за старой советской техникой, но она там теперь практически не встречается.

#2

Это так и работает. Что бы заработать, необходимо приобретать дёшево. Иначе зачем им ваша мультиварка? Хотите продать? В авито.

Гость
#3
Мотиватор Правды

Это так и работает. Что бы заработать, необходимо приобретать дёшево. Иначе зачем им ваша мультиварка? Хотите продать? В авито.

Даже на авито никто не берет, даже за символическую цену в 100р.

Гость
#4
Гость

Даже на авито никто не берет, даже за символическую цену в 100р.

Почему люди перестали брать б/у? Если документы, качество хорошее. А ведь не у всех деньги есть. Или народ прибедняется?

Гость
#5

Ну продавай сама на Авито. Надоест, отнесешь в комиссионку за полторы.

#6
Гость

Даже на авито никто не берет, даже за символическую цену в 100р.

Ну смотря что. Если вещь нужная, то берут всё

#7
Гость

Почему люди перестали брать б/у? Если документы, качество хорошее. А ведь не у всех деньги есть. Или народ прибедняется?

Ничего не перестали, вопрос в предложении и его надобности, мне например многое не нужно бесплатно

Гость
#8

Комиссионки - это магазины для наркоманов. Они туда мамкино несут и на все согласны. Так что не позорься лучше.

Гость
#9

Одно дело ремонт и то не всегда нужен, другое - неизвестная откуда взятая техника. Сегодня ремонтом не занимаюсь. Тем более подержанное не покупаю. Любая техника имеет сроки износа. И прогресс идёт вперёд.

Гость
#10
Гость

Комиссионки - это магазины для наркоманов. Они туда мамкино несут и на все согласны. Так что не позорься лучше.

Но ведь кто-то и покупает там технику. Хотя ощущение было как будто меня поимели морально. Стоять и унижаться. Просто лежит без дела,зачем нам, техника же устаревает.

Гость
#11
Мотиватор Правды

Ничего не перестали, вопрос в предложении и его надобности, мне например многое не нужно бесплатно

А что людям нужно? Не понятно.

#12
Гость

А что людям нужно? Не понятно.

Необходимое.

Гость
#13
Мотиватор Правды

Необходимое.

Продукты , ипотека, садик и ЖКХ,так понимаю. Но кто они- толпы людей, скупающих массово одежду ,обувь в ТЦ, сидящие в бургерных каждый день, это ведь не первичные потребности, еду дешевле дома приготовить. Но в ТЦ толпы.

павел
#14

А как ты поймешь, что мультиварка в отличном состоянии? Купишь, а она через день сломается, да и готовить еду в том, чем кто-то неизвестный до тебя пользовался - такое себе... БУ бытовую технику редко покупают. А вот какое-нибудь профессиональное специализированное оборудование очень даже и даже с небольшой уценкой.

#15
Гость

Продукты , ипотека, садик и ЖКХ,так понимаю. Но кто они- толпы людей, скупающих массово одежду ,обувь в ТЦ, сидящие в бургерных каждый день, это ведь не первичные потребности, еду дешевле дома приготовить. Но в ТЦ толпы.

Для этого надо переться домой) а тут под носом всё, да и денег не в притык) почему бы и нет

Гость
#16

у меня мать разхламляла как-то пустующую квартиру, бытовую технику и электронику сдала в такую же комиссионку, я знаю что она сдала, так ржала когда она сказала сколько ей денег в комиссионке за это дали. Я бы лучше бесплатно нуждающимся раздала чем из-за такой суммы носить это до машины и самой везти в магаз.
Продавайте на авито.

Гость
#17
Мотиватор Правды

Ну смотря что. Если вещь нужная, то берут всё

Ну да. Если больше нигде не купить такое. Но мультиварку и чайник незаменимыми трудно назвать.

Гость
#18
Гость

Но ведь кто-то и покупает там технику. Хотя ощущение было как будто меня поимели морально. Стоять и унижаться. Просто лежит без дела,зачем нам, техника же устаревает.

Там попадаются интересные штуки. Я, например, не могу пройти мимо старинной электроники.

#19
Гость

Ну да. Если больше нигде не купить такое. Но мультиварку и чайник незаменимыми трудно назвать.

Тот кто не может себе позволить пойти и вместо поломанного чайника купить Новый, заглянет в авито. Я так много ерунды сплавил

Гость
#20

На этом форуме обычно женщины мужчин жмотами выставляют, а тут женщина сама себя жмотихой выставила. Удивительно.

Гость
#21
Мотиватор Правды

Тот кто не может себе позволить пойти и вместо поломанного чайника купить Новый, заглянет в авито. Я так много ерунды сплавил

Тот купит за 300р новый чайник в магазине. Ну или в кастрюльке покипятит

Гость
#22
Мотиватор Правды

Тот кто не может себе позволить пойти и вместо поломанного чайника купить Новый, заглянет в авито. Я так много ерунды сплавил

Мне на авито удалось только детские весы продать. Даже холодильник за 100р никто не взял.

#23
Гость

Тот купит за 300р новый чайник в магазине. Ну или в кастрюльке покипятит

В 1978 году наверное стоил чайник 300 рублей 😅

#24
Гость

Мне на авито удалось только детские весы продать. Даже холодильник за 100р никто не взял.

Очень странно

Форум: Развлечения
Всего: 41 558 тем
Новые темы за все время: 32 520 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы
Следующая тема