Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!!! Первый …
Обсуждение закрыто

ПОМОГИТЕ!!!! Первый раз еду за кордон!

Хочу поехать в конце февраля в Париж- не через тур фирму а сама по себе- скажите, с чего начать, кто так ездил??? Дайте полезные ссылки!

увидеть париж
7 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

была в париже как с турфирмой, так и дикарем. с турфирмой выходит ровно намного дешевле, да и успеваешь посмотреть в 1,5 раза больше. один недостаток - то, что нельзя задержаться и подробнее осмотреть понравившийся объект, все бегом. во второй раз в целях экономии жили в такой хибаре занюханной в париже, но платили за нее те же 30 евро, как и за чистенькую гостиницу, которую брали через турфирму. плюс все время жуткая усталость, так как все на своих двоих и общественным транспортом, а турфирма тебя в автобусе прям до места везет.

Сова
#2

Получить визу, купить билет на самолет, забронировать отель. В интернете очень много информации о Париже - вплоть до ресторанов и кафе, которые лучше посетить. Карту города тоже в интернете найти можно.

Anonymous
#3

кордона у нас довно уже нет..Сталин и иже с ним вроде уже померли/и слава богу/.

Мелисса
#4

Честно говоря, именно в первый раз я бы посоветовала поехать с фирмой или с кем-то, кто знает что и как - вам даже не у кого будет спросить что-нибудь.

Anonymous
#5

А я бы не советовала турфирмы вообще! Не нужны они вам. Только нервы тратить, да и визу с ними получить труднее. А после случаев, произошеших с несколькими моими знакомыми- турфирмы никому не пожелаю. Сначала бронируете отель, ждете подтверждение брони. Затем звоните в посольство и уточняете пакет документов. Потом заполняете анкету (обычно на сайте посольства), собираете все необходимые док-ты, распечатываете бронь из отеля, фотографируетесь как положено в требованиях, и несете все в посольство. Подаете на визу и ждете ее готовности. Все! Куда сходить в Париже - найдете в интернете инфу. Экскурсии купите на месте. Либо сами везде походите. Во многих отелях их можно заказать.

Anonymous
#6

Я с самого первого раза ездила без агенств и ничуть не жалею. Объездила много стран. Пару раз приходилось делать визы через турфирмы, так столько нервов ушло, врагу не пожелаешь. Хочешь, чтобы все было сделано хорошо- сделай все сам!

Джулиана
#7

5, надо обращаться в проверенные турфирмы, тогда все будет четко. езжу через одну и ту же фирму все время, никаких накладок, все четко.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема