ПОМОГИТЕ!!!! Первый раз еду за кордон! Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ПОМОГИТЕ!!!! Первый раз еду за кордон!

Хочу поехать в конце февраля в Париж- не через тур фирму а сама по себе- скажите, с чего начать, кто так ездил??? Дайте полезные ссылки!

Ответы (7)
  • была в париже как с турфирмой, так и дикарем. с турфирмой выходит ровно намного дешевле, да и успеваешь посмотреть в 1,5 раза больше. один недостаток - то, что нельзя задержаться и подробнее осмотреть понравившийся объект, все бегом. во второй раз в целях экономии жили в такой хибаре занюханной в париже, но платили за нее те же 30 евро, как и за чистенькую гостиницу, которую брали через турфирму. плюс все время жуткая усталость, так как все на своих двоих и общественным транспортом, а турфирма тебя в автобусе прям до места везет.

• Реклама

• Получить визу, купить билет на самолет, забронировать отель. В интернете очень много информации о Париже - вплоть до ресторанов и кафе, которые лучше посетить. Карту города тоже в интернете найти можно.

• кордона у нас довно уже нет..Сталин и иже с ним вроде уже померли/и слава богу/.

• Честно говоря, именно в первый раз я бы посоветовала поехать с фирмой или с кем-то, кто знает что и как - вам даже не у кого будет спросить что-нибудь.

• А я бы не советовала турфирмы вообще! Не нужны они вам. Только нервы тратить, да и визу с ними получить труднее. А после случаев, произошеших с несколькими моими знакомыми- турфирмы никому не пожелаю. Сначала бронируете отель, ждете подтверждение брони. Затем звоните в посольство и уточняете пакет документов. Потом заполняете анкету (обычно на сайте посольства), собираете все необходимые док-ты, распечатываете бронь из отеля, фотографируетесь как положено в требованиях, и несете все в посольство. Подаете на визу и ждете ее готовности. Все! Куда сходить в Париже - найдете в интернете инфу. Экскурсии купите на месте. Либо сами везде походите. Во многих отелях их можно заказать.

• Я с самого первого раза ездила без агенств и ничуть не жалею. Объездила много стран. Пару раз приходилось делать визы через турфирмы, так столько нервов ушло, врагу не пожелаешь. Хочешь, чтобы все было сделано хорошо- сделай все сам!

• 5, надо обращаться в проверенные турфирмы, тогда все будет четко. езжу через одну и ту же фирму все время, никаких накладок, все четко.