Гость
Статьи
Клуб любителей садовых …
Обсуждение закрыто

Клуб любителей садовых растений.

здраствуйте дорогие мои садоводы,цветоводы.давайте пообщаемся на темы,сад,цветы,кустарники.Мой опыт в садоводстве очень даже приличный.постараюсь ответить на все ваши вопросы.В моей коллекции большой …

любовь
345 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
ВЕРУНЧИК
#301

хочу о астильбах побольше узнать.

ВЕРУНЧИК
#302

спокойной ночи.

Любовь
#303

ВЕРК,НУ И ХУЛИГАНКА.

Любовь
#304

Со своего компа пиши.

Сенполия
#305

Привет.

Эдельвейс
#306

Передаю привет мыши, кот. когда-то вела такую ветку, Мышь, если сюда зайдешь - случайно узнала название того колокольчика, фотку кот. ты давала на опознание. Это Кампанула - межд.название Campanula. Пока!!!

Любовь
#307

Приветик Сенполия,Эдельвейс.

Любовь
#308

Парничок надо делать в теневом месте.Желательно верхний слой в 3 см песок.Песок не даёт развиваться различным грибкам.

Любовь
#309

Да все 15 соток под цветы и кустарники.

Любовь
#310

Но в этом году решила посадить хоть маленький огородик.Помидорки Черри хочу посадить.Красные,жёлтые...И высотой 2 метра.

Любовь
#311

ФОТОГРАФИЙ У МЕНЯ МОРЕ,НУ ОЧЕНЬ МНОГО.

Любовь
#312

СЕНПОЛИЯ это я хотела сказать спасибо.

Любовь
#313

Да,до орхидей я ещё не добралась.

Любовь
#314

А для клематиса лучше делать парничок,как я объясняла для самшита.

Яна
#315

А у меня с клематисами что-то не срослось... Купили, посадили окло забора-рабицы, а они засохли. Мне бы что-нибудь совсем неприхотливое, чтобы вилось по рабице. Девичий виноград тоже растет очень-очень медленно. Посадили год назад, и всего пара хилы-хилых побегов...

Любовь
#316

Но самые неприхотливые клематисы,это сфиолетовыми цветами.

Любовь
#317

ЯНА ну иконечно же хорошая агротехника.

Любовь
#318

ЯНА по сетке рабице у меня вьётся клематисы, душистый горошек, древогубец, актинидия, амурский виноград...

Любовь
#319

Я вот где клематис приткнула просто так,он и растёт просто так,никакого обильного цветения.

Любовь
#320

Обязательно доведём до ума водоём.ВОДА это же классно.

Любовь
#321

Нужно стеночку из камней,для ампельных растений.

Любовь
#322

293 пардон дорожки, на которых будут лежать коврики сотканые из камыша, прутьев, и других подручных материалов...

ирис
#323

А что это за растение древогубец.

ирис
#324

А душистый горошек однолетнее растение и с запахом.

Эдельвейс
#325

А мне очень интересно, как можно иметь 70 сортов клематисов и совсем за ними не ухаживать. Это питомник что ли? Знаю по себе, что значит вырыть яму 60-80 см глубиной для одного-единственного клематиса, работенка еще из тех! А 70...это надо придворных иметь.

Любовь
#326

Почему же не ухаживаю.Я ведь ипишу,где уход получают клематисы,там и цветут обалденно.

Любовь
#327

АН 300 нет не работаю.

Любовь
#328

Меня как раз и кормит мой красивый САД.

Любовь
#329

Зимой со всеми садоводами общаюсь.Хожу по цветочным клубам.Тусуюсь , так сказать.

Эдельвейс
#330

Любовь, привет. А какие у вас самые красивые клематисы? Какой у них цвет и размер? Как вы упаковываете ветки 70 штук на зиму?

Любовь
#331

Привет ЭДЕЛЬВЕЙС .

Любовь
#332

Да,есть клематисы,которые цветут на побегах прошлого года,но в нашей зоне ,это цветение не очень обильное,а даже очень слабенькое.

Любовь
#333

КРАСИВЫЕ.

Любовь
#334

Но ведь каждый из них по своему красив.Даже у которых цветочки, мелкие колокольчики,это же просто сказка.

Любовь
#335

Вот например клематис тангутский.Сначала он стоит усыпанный жёлтыми цветочками,как ЗОЛОТОЙ,затем,когда цветки завянут,весь стоит СЕРЕБРЯНЫЙ.

Любовь
#336

Лиловый дождь ,когда цветет, глаз не оторвать.Усыпан весь сине голубыми колокольчиками.

Любовь
#337

Из крупных ,нравится КАПИТАН ТУЛЕКС,НАДЕЖДА,ЭМАЙ ЫГИ,ЛЮТЕР БЕРБАНК,кстати он может прекрасно расти около яблони,в полутени,и ещё очень обильно цвести.

Любовь
#338

Замиокулькас,я их очень люблю.очень неприхотливое растение.

Любовь
#339

КУВ 310 попробуйте ,всё таки просмотреть корни.Может какое то загнивание.Очень много поливаете,что ли.

Врезия.
#340

Дорогая Любовь, а вот вы говорите про чайники с глазками, а как туда посадить цветы? то есть как посадить понятно, но разве там они вырастут? а корни? И какие цветы, типа бархатцев-скучно.Спасибо за тему.

Эдельвейс
#341

327 СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Цикас довольно требовательное растение
Температура: Умеренная, цикас хорошо переносит колебания температур, растет и в теплых и в прохладных помещениях. Зимой предпочтительно прохладное содержание при температуре 12-16╟C, минимум 8╟C. Желательно летом переставить горшок с саговником на балкон или в сад, в такое место, где равномерное освещение со всех сторон и защита от ветра.
Освещение: Яркий интенсивный свет, и зимой и летом содержат в самом светлом месте. Хорошо подходит для южных и юго-западных окон.
Полив: Обильный весной и летом, зимой умеренный. Цикас не переносит застоя воды в горшке. При поливе нельзя допускать попадания воды на шишку цикаса, так как в ней находятся листовые почки, а влага может привести к загниванию.
Удобрение: В период интенсивного роста - с апреля по август цикас подкармливают через каждые две недели специальным удобрением для пальм или другим удобрением для комнатных растений. Удобрение не должно содержать солей кальция и магния.
Влажность воздуха: Любит влажный воздух, поэтому нужно регулярное опрыскивание, особенно летом и зимой в отопительный сезон. Можно периодически помещать под теплый душ, закрыв полиэтиленовым пакетом почву в горшке.
Пересадка: Пересаживают молодые растения до 5 лет ежегодно, старше 5 лет через 4-5 лет. Почва - 2 части легкой глинисто-дерновой, 1 часть перегнойной, 1 часть листовой, 1 часть торфяной, 1 часть песка и немного древесного угля. Хороший дренаж обязателен. При пересадке важно чтобы шишка саговника не была заглублена в землю.
Размножение: Детками, которые появляются на материнском стволе. После снятия детки срез присыпают серой или толченым углем. Детку подсушивают пару дней и сажают в смесь листовой и торфяной земли и песка, поливают очень умеренно, чуть увлажняя почву. Лучше всего использовать почвенный подогрев и стимуляторы корнеобразования. Так же размножают и семенами - при почвенном подогреве. Всходы появятся только через месяц - два.

Любовь
#342

Эдельвейс добрый вечер.Да,я где то сдесь ,писала что уроз самые живучие, это бардовые, а у клематисов фиолетовые.

Любовь
#343

Цветы,у многих достигают в диаметре до 20 см.

Любовь
#344

ЭДЕЛЬВЕЙС 328 спасибо за такую большую и полезную информацию.

Anonymous
#345

http://kiss-me-forewer.at.ua/ регистрируйтесь, первые 15 получают 5 звезд!

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы