Гость
Статьи
Турникет в метро …
Обсуждение закрыто

Турникет в метро сжирает поездки

Как с этим бороться? Покупаешь карточку на 20-ть поездок, через одну автомат не срабатывает - пищит. Потом обнаруживается, что эта поездка пропала. Заколебали у р о ды. Эт че теперь новый вид мошенничества?

Anonymous
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да!

Anonymous
#2

о да согласна! столько поездок уже у меня сожрал сволочь! и куда жаловаться???!!!

Anonymous
#3

Покупайте бездимитный проездной и не мучайтесь.

Anonymous
#4

А если не нужен безлимитный?...

Барышня_Кисейная
#5

а ты не прислоняй к разным турникетам, не срабатывает - подойди к тетке-дежурной. Т.к. если к разным - то да, бывает что списывает поездки..

Anonymous
#6

телефон мосгортранса - 953 00 61. Все жалобы рассматриваются и отвечаются.

Anonymous
#7

Вот попробую к одному и тому же прислонять. Ток боюсь, что тогда уже две сожрет. Вчера к тетке-дежурной взывала. Она мне так по-хамски ответила: "Прислонять надо правильно". Вот и весь разговор. Оказывается я через раз то правильно, то неправильно прислоняю. О как! О том, чтобы пропустить меня (ведь поездка была оплачена) не было даже и речи! Пришлось использовать следующую.

Anonymous
#8

7, позвонила по телефону. Там автоответчик. Какой смысл говорить с магнитной записью?

Барышня_Кисейная
#9

8, послала бы ее на хе р)

Anonymous
#10

Блин, оказывается, эти турникеты еще и запоминать в лицо надо? Фигня какая-то. Так не должно быть!

Anonymous
#11

а меня научили, как из одной карточки делать две. Езжу теперь по 7,5 руб за поездку

Барышня_Кисейная
#12

14, секретом поделись))

Сапфир- мой любимый
#13

а меня научили, как из 1-ой карточки делать 4,38 сотых, но я никому не скажу

Anonymous
#14

14, а нас научите! Помню, я у карточек с магнитной полосой тоже удваивала поездки с помощью скотча. А про бесконтактные не знаю.

Барышня_Кисейная
#15

короче насчет сжирания поездок это действительно фишка у них такая, чтоб денег поболььше хапнуть. А вообще все тетки там (ну почти все) ..которые в будках сидят - бабы базарные

Барышня_Кисейная
#16

20, ну вы даёте)) изобретательные)) с помощью скотча! не догадалась бы))

Anonymous
#17

7,метрополитен не относится к мосгортрансу!!!это я вам как работник мосгортранса говорю))

Anonymous
#18

30, это официальная информация с их сайта.

Anonymous
#19

У меня такая фигня с турникетами на Тургеневской, было и на Сходненской. Подходила, жаловалась, говорят сбой при покупке билета, обращайтесь в кассу, пошла туда, послали обратно к дежурному по турникетам. Короче, круговая порука и безнаказанность.

Anonymous
#20

Эto кaк кoгдa-to bылo с taксoфoнamи. Купил дoрoгую taксoфoнную кaрtу, пeрвый рaзгoвoр mинуtу-двe, a звoниte вtoрoй рaз, a нa кaрte ужe дeнeг нet. Всё aвtomat сoжрaл.

Anonymous
#21

Читайте правила пользования: если прикладывать второй раз не к другому, а к тому же турникету, то поездки не съедаются

как все
#22

Я не поленилась и сообщила по телефону претензию с указанием своего телефона. Вскоре перезвонил вежливый такой работник, представился и сказал, что обязательно прикладывать нужно к тому же турникету. Говорю ему, все равно съедает.Он предложил с такими карточками приезжать на какую-то станцию (забыла название) и сдавать их обратно.

Anonymous
#23

у меня тоже сожрал! уже 3 поездки! причепм один и тот же турникет! и дежурная прекрасно это знает

Anonymous
#24

12))) ____ Вообще кошмар. Представляю как они нажились на нас за последнее время. Одна я, дурында, им сток уже денюх подарила. Вот сегодня не была в метро. А в следующий раз обязательно попробую прислонять к тому же автомату. А по-поводу приезжать к какой-то станции с карточками... дык они все такие. Что ж какждый день туда ездить. Охамели кароч совсем. Пару месяцев назад еще такого не было.

Anonymous
#25

13, а, ну вот так я и думала... значит все равно жрет(((

Anonymous
#26

14, это как? Хотя у меня комплекс чрезмерной честности, я наверно не смогу. Хочу честно проходить за свои деньги.

Anonymous
#27

а можна на сайте метро написать---у них там форум какой нибудь есть--что за фигня!??????

Anonymous
#28

Я вот что нашла на эту тему.___http://news-131420.shortnews.rin.ru/

Барышня_Кисейная
#29

кругом обман) уро д ы

Anonymous
#30

14, Поделитесь изобретением! Или оно запатентовано?

Anonymous
#31

Секрет прост Надо взять карточку, отсканировать ее, после этого отдрать половину нижней части с настоящей карточки и приклеить на липовую. Все работает и настоящая и липовая, проверено.

Anonymous
#32

ой.. а мы просто прислоняемся близко к друг к другу и проходим. По двое, а то и по трое. ОНи фигеют и обманывают и МЫ их

Уи
#33

27, как это - половину нижней части? Уточните, какую именно половину - правую или левую. По-моему, Вы от балды написали.

Anonymous
#34

9, вы можете оставить сообщение, жалобу, претензию. Каждое из них рассмаьтривается и потом связываются с позвонившим.

Anonymous
#35

это ужас! У меня сегодня должно было быть 12 поездок, а приложила к турникету, показало 10! То есть 11-ю пропустил. Надо с этим что-то делать. Может президенту написать, чтобы разобрались с этим откровенным воровством! Вот нашла очень полезную страницу: http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml Кстати, после того, как туда обратились по-поводу безобразия с биометрическими паспортами, проблему сразу же решили.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем