Гость
Статьи
Фламенко
Обсуждение закрыто

Фламенко

Обожаю Испанию, и всё испанское. Ездила туда не один раз. И теперь захотела найти место в Москве гда можно научится танцевать фламенко! Буду рада услышать мнения: что Вам принёс этот танец. Где лучше заниматься? Спасибо заранее всем!

Лара
27 ответов
Последний — Перейти
Лара
#1

Неужели никто не танцует Фламенко?!

Кончитта танцует "Мамбу"
#2

Наоборот,сейчас все заняты тем,что танцуют, поэтому не могут написАть

Лара
#3

Вау, Агаша! Так вдохновенно)))спасибо!

Jacaranda
#4

я танцую!
обожаю!!!!
хожу на мастер-классы испанцев, после них уровень поднимается просто на несколько шагов вперед. И здесь в школе занимаюсь.

Лара
#5

По Москве много клубов Фламенко. Я уже потерялась в разнообразии. Отзовитесь, плз, те кто уже занимается. Хочется услышать независимое мнение!

Лара
#6

Jacaranda , расскажите куда Вы ходите? Мне территориально удобен район Таганки, Новокузнецкой, и Авиаматорная подойдёт. Москвичи поймут, что место лучше выбрать либо рядом с работой, либо рядом с домом :)))

Лара
#7

Тут правда несколько залов и там видимо разные преподаватели. Не знаете кто на Таганке? Хочется квалифицированного специалиста :)

Лара
#8

"..в кАком зале.." опечатка

Лара
#9

да в начинающей группе на Таганке ведёт Елена./// Возможно Екатерина уже более продвинутых тренерует?

Anonymous
#10

А если я вообще никогда никакими танцами не занималась, и вообще плохо танцую, у меня может получится? Или это только зря время терять?

Лара
#11

Jacaranda , "ботинки" или туфли? Не посоветуете магазины где можно их купить?

Jacaranda
#12

21. ага, мы только водить хороводы умеем, да казачка выплясывать. Куда уж нам :)

Майя
#13

Лара а тебе сколько лет. Я тоже хотела бы танцевать фламенко, хотя занималась танцами очень давно еще в школеи то не долго. Мне тоже в районе таганки удобно. Можно было бы вместе ходить.

Лара
#14

Не перестаю ждать ответов! ))))))))))

Агаша
#15

Лара, ответить на вопрос, где найти фламенко-класс в Москве не могу - живу в столице соседнего государства. Но очень и очень рекомендую разыскать и заняться этим видом танца, лучше всего - у преподавателя, имевшего стажировку в Испании, или у испанских педагогов (такие мастер-классы время от времени устраивают в Питере). Результаты (кроме удовольствия от музыки и движения) - через несколько месяцев занятий королевами и тигрицами становятся ВСЕ - независимо от возраста и комплекции :)) К слову - мне 54, танцую фламенко два года. Удачи !

Jacaranda
#16

http://community.livejournal.com/opera_et_studio/profile
Там контакты :)
сам сайт, скажу честно, паршивый, но преподавательница-шикарная и сама с танцевальным образованием

Jacaranda
#17

я у Кати Че занимаюсь. Обожаю ее.

Jacaranda
#18

только будьте готовы, что во Фламенко вы таких результатов, как у испанцев никогда не достигнете :) даже сотой части...

Лара
#19

Спасибо за ответы, Jacaranda! Правда из сайта я не увидела в коком зале Катя Че работает. На Таганке - Елена М.

Jacaranda
#20

позвоните узнайте насчет начинающей группы (вы ведь начинаете, верно?)

Jacaranda
#21

не берите в голову, получится все. Я тоже не танцевальная и первый танец, на который я пошла пару лет назад- фламенко. И что из этого :)вы же не собираетесь выступать с концертами и зарабатывать этим деньгами? Кистями крутить и ножками сапатеадо отстукивать ведь для себя будете? Поверьте, таких большинство!!!
Не пожалейте деньги на корошие ботинки, желательно испанские (они дольше носятся и как то звонче стучат) и удачи вам!!! Приходите на выступление Viva Espana (будет в мае, я так думаю).

Jacaranda
#22

туфли :)
посмотрите на фламенковых форумах (в jj по ссылке, что я дала есть сообщество фламенко ru). Там можно найти контакты девочек, которые привозят туфли на заказ или продают не подошедшие (с размерами можно не угадать)
Но сначала пойдите на занятие, посмотрите, ваше или нет, так как туфельки под 100-150 долларов стоят.

Anonymous
#23

Умора...русские и фламенко тоже самое, что чукчи и брейкдэнс.

Лара
#24

ок, спасибо большое за советы)))

Лара
#25

Jacaranda , а вы худенькая? Какие там комплекции в приимуществе?

Jacaranda
#26

никаких преимуществ :)
там же дело не худобе :)
Не думайте, идите, посмотрите, понравится- будете танцевать, нет-найдете что-нть еще

Птица белая
#27

на улице Гиляровского есть обучение разным танцам. Один раз ходила на урок фламенко - оказалось, очень сложно) еще есть арабские, индийские танцы. Поищите в интернете, точный адрес не помню.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем