Гость
Статьи
Курсы английского в …
Обсуждение закрыто

Курсы английского в москве,не пойму это дорого или нет

Здравствуйте.Я вот выбираю курсы английского,в Москве,и не могу понять дорого они стоят или нет(не хочется переплачивать за имя школы).Может,кто подскажет что-то дельное.Я нашла школу Рунова,там стоимость около 40 тыс за 147 ак ч.,еще том`с скул,там за 100 ак ч где-то 20 тыс.Посоветуйте,пожалуйста,хорошие курсы.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

хороших курсов нет!!! Есть только хорошие репетиторы! Это я вам точно говорю, ибо работаю преподавателем

Anonymous
#2

а еще можно договорться, чтобы заниматься в паре. Тогда будет дешевле. Как повезет...

3
#3

я брала за час, а не за пару. практика показывает, что вдвоем заниматься не получится- то один не может, то другой в командировке, в финале преподу это надоедает. пропущенные часы не оплачивают, и он отказывает таким горе-ученикам

3
#4

Автор, попробуйте на курсы при каком-нибудь ВУЗе, где English является одним из профильных предметов, там преподы из этого ВУЗа ведут, очень сильные.

я же 4 и 1
#5

автор, напишите мне, я вам посоветую варианты.

Джулиана
#6

согласна с первым анонимом. я плачу за 1,5 астрономических часа (правда, язык французский), 650 рублей. преподаватель просто супер. а с курсами вечно что-то не так. то за программой не успеваешь (что-то недопонял в нужный момент, а группа тебя не ждет и не повторяет пройденного), то преподаватель неудачный, то сама фирма начинает фокусы выкидывать. на любых курсах главное- преподаватель. если он плохой, то сколько ни плати, толку не будет. и вся проблема в том, что на курсах вы сами не можете решать, у кого заниматься, вам препода назначают, и вперед.

Джулиана
#7

а вообще самое эффективное - заниматься самой. а к репетитору обращаться только для того, чтобы провести работу над ошибками.

Anonymous
#8

13, хе-хе... это у Вас, девушка, счастливая звезда, если Вы можете заставить себя учить язык!

Джулиана
#9

я своего репетитора нашла сама, без рекомендаций. поискала репетиторов в интернете, отобрала тех, кто меня устроил по стоимости и месту жительства, и стала их обзванивать. при разговоре задавала наводящие вопросы о программе, возможном прогрессе и т. п. по ответам уже можно было понять, профи человек или студент решил подработать. и еще очень важный фактор - чтобы вам было приятно общаться. мне моя сразу по телефону очень приятной показалась. сейчас еще арабский начала учить, тоже репетитора по инету сама нашла. тоже очень хорошо преподает, только времени у него мало, занимаемся слишком редко. _____________ когда выберете репетитора, одно занятие проведете, и станет все понятно. тем то репетитор и хорош, что не надо сразу выкладывать 20 тыс. не понравится что-то, поменяете. делов-то.

Джулиана
#10

недорогие курсы в москве стоят от 4000 - 5000 р. при занятиях 2 раза в неделю по 2 часа. в рунов скул я поучилась, очень не понравилось. не ходите туда, если у вас нулевой уровень языка.

Автор
#11

Уровень-средний.В школе с репетитором изучала,но сейчас подзабыла.

3
#12

Бонк- одна из самых непродуктивных программ.
15- Возьмите какой-нибудь хороший американский фильм (без драк и факов. Например- Красотка или что-то, где много бытовой лексики) Просмотрите его не русском пару раз, потом переведите на английский язык с субтирами на русском или на английском, если хоть чуть-чуть его знаете. Просматривайте кусочками по 5 мин несколько раз один и тот же эпизод, пока не запомните каждое слово. Английские субтитры гораздо продуктивнее, чем русские, тк вы при этом учитесь читать. Просто чтение книг не советую- скучно, а потом когда вы читаете с субтитрами,вы еще это слышите- идет аудирование. Еще рекомендую вам, если уж так хочется почитать и пополнить словарный запас книги по методу чтения Ильи Франка. Но говорить вы после них не начнете, поэтому самое лучшее- фильмы ИМХО

Джулиана
#13

21, зато грамматику бонк дает довольно четко, и занятия стоят недорого. а американские фильмы стоит смотеть только если автору американский английский нужен. я учила британский, американский от него ОЧЕНЬ сильно отличается (и лексика и произношение)

Автор
#14

23?значит надо британские фильмы смотреть.а кстати,их можно просто в магазинах купить?

Автор
#15

через какие файлы можно смотреть из интернета?

Anonymous
#16

Джулиана, подскажите сайты из интернета для просмотра американских фильмов

Джулиана
#17

у меня дома где-то была ссылка. если не забуду, кину. а так я с инета не смотрю, предпочитаю качать.

Лео
#18

Недавно прошла полугодичный курс в международной школе Denis-school, в Москве - не нравится современная тестовая система преподавания. Мне кажется, более глубокие знания дадут городские курсы англ. языка, а потом можно и в новомодные податься.

Дуська
#19

Джулиана, а подскажи, через какой саит ны искала репетитора?

Джулиана
#20

31, не хнычь, 50 не евро, а долларов ))

Джулиана
#21

Лео, рунов-скул и денис-скул, это одно и тоже по большому счету, так как хозяин-то один. я тоже именно в денис ходила. смотрю, что-то много негативных отзывов о них. еще кто=то ругал здесь на вумене.. еще курсы ОНТО мне не понравились.

яя
#22

Я заканчивала 2-х годичные курсы при ВМФ, очень довольна, отличные преподаватели "в возрасте", курсы не дорогие и время обучения самое большое.

Лео
#23

В Денис скул как-то все очень поверхностно - если бы до этого не изучала английский на городских курсах (2 года) высших курсах при МИДе (1,5 года), 1 год в инязе - то толку было бы ноль. Правда преподаватели с очень хорошим английским, то ли жили, то ли обучались в Англии, но объясняют плохо, перевести с английского на русский толком не могут - показать точный перевод - вобщем глупость какая-то.

Anonymous
#24

Американский английский нужен и востребован больше, чем британсеий, тк весь мир дела ведет именно на американском. Фильмы без титров - время на ветер- в Голландии все хорошо говорят на английском(во всяком случае люди среднего возраста), что всю американскую лабуду из Голливуда там показывали на английском с титрами на родном языке

Джулиана
#25

37, тогда и книги надо читать на американском. а у меня в голове все путается, потому что в фильмах одна лексика, а по книгам учишь совсем другую. и неправда, что весь мир на американском говорит. весь мир говорит на "адаптированном" английском )) например, если я буду с китайцем разговаривать, я что, на американском с ним разговариваю? да нет )) я на своем школьном, китаец на английском, выученным в китайской школе. а американский нужен только тем, кто в америку собирается или торгует с ней. мне он не нужен абсолютно.

Заинтересованная
#26

Люди, а на инглиш фест кто-нибудь ходил?

Anonymous
#27

сорри за ошибки и очепятки

Заинтересованная
#28

так у меня же не нулевой уровень, читаю адаптированный книжки, худо бедно говорю, но плохое произношение, да и слова бывает не моуг вспомнить.

Джулиана
#29

41, репетиторы вовсе не "лажа", потому что произношение самому себе очень трудно поставить, репетитор нужен на начальном этапе. но по сути вы правы. практика и еще раз практика. я тоже целый год итальянский отрабатывала, все ньюансы словоупотребления поняла на практике. только много времени на это надо... многие ругаются, что отходили на курсы 2 года, а язык так и не выучили. а на самом деле, чтобы выучить надо не 2 раза в неделю заниматься, а каждый день по 4 часа, тогда язык "взлетит".

Автор
#30

Случайно не преподавателем английского?Сколько стоят репетиторы в москве?просто я даже представить не могу среднюю цену,я приезжая,естественно цены отличаются.

Anonymous
#31

Я брала 25-50 евро в час в зависимости от программы

Anonymous
#32

Нет, не англ. Это как повезет! Можно и за 600 р. найти, но это уже дёшево, а можно и за 1 500. Сами понимаете, на цену влияет то, кто вам преподает англ.: студент, школьная училка, препод. вуза, а может просто вольный репетитор. Это цена за пару, два акад. часа.

Anonymous
#33

я вот тоже ищу хорошего репетитора английского, правда в питере. просто так, без реклмендаций друзей и знакомых, очень сложно найти кого-то приличного!

Автор
#34

А как и где можно найти таких преподавателей?не посоветуете кого-нибудь?

Джулиана
#35

если же все-таки хотите курсы, то поищите "государственные курсы номер..". они по москве раскиданы, номера разные. занимаются по бонку, недорого стоят. из минусов - школьная система обучения, довольно большая группа и учат по сути только грамматику.

Автор
#36

А как можно самой заниматься?Понимаю,читать книги,но что можете еще посоветовать:учебники,диски какие-нибудь?Какие?

Джулиана
#37

автор, а какой у вас уровень английского?

Anonymous
#38

Автор, я ответила, посмотрите. Удачи!

Джулиана
#39

а, ну у вас произношение уже стоит, можно и самой )) читаете (лучше современные романы, там язык современный). когда встречаете неизвестную грамматическую форму, берете справочник и там смотрите, что это означает и как этим пользоваться. слова можно еще выписывать (лучше словосочетания). и обязательно много общаться.

Джулиана
#40

можно купить в магазинах фильмы британского производства. но я просто качаю: e-mule. это прога для скачивания файлов. еще есть сайты, на которых можно из интернета смотреть.

Anonymous
#41

Я преподаю английский и русский в Германии (учила англистику в Англии), так больше 30 евро/час мне никто не платит. А в Москве, оказывается, 50 берут. Хнык(((

Джулиана
#42

Дуська, google.ru )))

Заинтересованная
#43

Я сходила на два занятия, по-моему полная ерунда, но может первое мнение ошибочно?

Anonymous
#44

Никто не поможет вам с языком кроме вас самий! читайте книги, сначала адапитрованные, смотрите фильмы, пользуйтесь этим языком, ну можно еще программки использовать с произношением и написанием, словарь лингво установите. Репетиторы, курсы - это лажа полная, он может понадобиться лишь тогда, когды вы уже начнете что-то понимать и говорить, а так он просто не нужен. Хотя бы год регулярных самостотельных занятий, а потом и уж мохжно и в люди, на курсы и т.д. Нет таких легких способов, есть время и практика! Вспомните как мы в детстве учили свой язык - мы его использовали! Мой муж за 2 года сам очень высокого уровня достиг а потом просто общался с носителями языка, отробатывал речь, и никакие дипломированные переводчики не сравнятся с ним у них в офисе, которые по 5 лет учили язык в вузе.

Джулиана
#45

Заинтересованная, я итальянским свободно владею уже почти 5 лет. но слова тоже забываю все время )) если словом не пользуешься долго, вполне может статься, что вы его забудете. я даже русские слова иногда забываю ) надо больше практиковаться. найдите друзей по переписке ))

Джулиана
#46

а вот то, что произношение не очень,
это серьезно.. вы слова неправильно произносите или говорите в медленном темпе или с неправильной интонацией? если в интонации дело, то это практика. слушайте больше и повторяйте, должно быстро улучшиться. а вот если произношение слов не помните, это хуже.. придется вам заново все слова учить, зазубривая произношение.. надеюсь, это не ваш вариант...

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем