Гость
Статьи
Help!! едем с мужем в …
Обсуждение закрыто

Help!! едем с мужем в Париж

Дорогие форумчане. в понедельник летим с мужем в свадебное путешествие в Париж. Если кто знает, подскажите, где можно там недорого поесть с нормальным качеством еды? И сколько приблизительно надо …

Lee
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
71
#51

Клюква: сочувствую...:-( Просто как раз сами французы все время там хвалились, что только в их стране можно спокойно пить воду из-под крана. Не помню, при ком они там эту очистительную систему провели...

Lee
#52

Джулиана [21993555] на сайте где читала, про то как добраться до отеля как раз был указан путь на этой электричке. И ещё одно, мне сказали, что может быть вариант, что от этой гостиницы ходит какой-то свой автобус до аэропорта. насколько это реально и где его искать

Lee
#53

Клюква [77876265]. та я уже не совсем слегка. за экватор перевалили))))

Клюква
#54

Автор, раз за экватор перевалили, кушайте себе на здоровье круассаны! Супурмаркетов в Париже много, но они все рано закрываются. До 19-30 работают! В воскресенье вообще все закрыто. Даже рестораны :)Автобусы до центра и до центральных метро останавливаются у терминала B, называются Air France bus, поездка примерно 13 евро с человека, да и ждать их долго.. интервал минут 30 каждого маршрута. Такчи же будет около 60 евро, зато точно довезут и не надо парится.

Одна из Лен
#55

Клюква, мы просто в унисон:)...

Одна из Лен
#56

можно прогуляться в Брюссель:)... с Северного вокзала ходит скоростной экспресс, в пути 2,5 часа, билет в оба конца стоит около 120 евро. говорят, очень интересно поездить по маленьким городам вокруг Парижа, особенно рекомендуют Онфре (если ничего не напутала в названии). в любом случае, Lee, поделись впечатлениями после поездки. мне очень помогли рекомендации, случайно найденные в инете, прямо по дням все расписано... могу переслать, если нужно.

Одна из Лен
#57

Lee, письмо ушло.

Lillipoops
#58

Moulin Rouge ето далеко не центр Парижа... - раион недорогих гостиниц, туристических забегаловок и арабов. На Монмартре можете выпить кофе/вина и посмотреть на художников - ну просто для того, чтоби прочувствовать немного атмосферу. А питаться в туристичаских местах, таких Saint Michel, Monmartre как я лично вам не советую - а то потом будете всем говорить, что в Париже кухня ето шаурма или мясо с картошкои :))) Что могу посоветовать: из недорогих: сеть ресторанов Paradis de Fruits, рестораны-брассри (Brasserie) на Bd. Saint-Germain - там можно поесть устриц недорого и в любое время дня (Metro Odeon- Mabillon), "L'Entracte" i "Grand Cafe" напротив Оперы (Metro Opera). Из тех, что подороже (но которие стоит попробовать) советую: "Cafe Marly", "Ferme Marbeuf", "Cafe de l Homme", "Procop". Voila ;)

Lee
#59

Одна из Лен [39631764] спасибо, сейчас почитаю)))

Anonymous
#60

Еще наших чмушников едет в Париж.

Lee
#61

90 не ваших)) и не чмушников)

Lee
#62

Anonymous [79596223] а где она продаётся?

Одна из Лен
#63

Lee, мне показалось, что музейную карту покупать нет смысла: болтше двух музеев в день Вы вряд ли посетите, соответственно, в деньгах ничего не выгадаете, скорее - потеряете. правда, с этой картой проходят без очереди, но очередей можно избежать, если приходить в музей утром, около 10 часов и ближе к вечеру. Кстати, учтите, что в большинстве музеев "дети" до 25 лет имеют сидку, или вообще бесплатно идут. я строила свой день так, чтобы с утра попасть либо в музей, либо к достопримечательности, потом обед и прогулка по городу, потом отдых в гостинице, потом снова достопримечательность и прогулка. все это очень условно, т.к. в Париже достопримечательности на каждом шагу...

Anonymous
#64

Кто знает про забастовку в аэропортах? Мы тоже, в то же свадебное, туда же летим, только в четверг.

Джулиана
#65

да в любой ресторанчик заходите, цены вывешены прямо на улице как правило. проблема какая :) нам очень нравился один индо-пакистанский ресторанчик. если стоять у подножия холма, на котором стоит САКРЕКЁР (белая церковь на холме, ее отовсюду видно). так вот, спускаетесь от этой церкви по лестницам и прямо перед вами улица со множеством магазинчиков, которая ведет вниз, к центру Парижа. а если по ней не ходить, а пойти по парраллельной ей улочке (левее), то как раз на ресторанчик попадете. на 20-25 евро можно вдвоем налопаться под завязку. все очень вкусно.

Lee
#66

1. забавно......логика оставляет желать лучшего))

Джулиана
#67

а вообще с национальной кухней что-то случилось в европе. я отдыхала в италии, во франции и испании, но кормили в ресторанах примерно одним и тем же... жареная картошка и какое-нибудь мясо. а из национальной кухни практически ничего. не, в италии еще их пасту можно поесть, всякие жареные овощи, а вот франция-испания, там в туристических местах меню не поражает богатством выбора.. в испании нашли только их паэлью, не понравилась. а во франции ели луковый суп, но в дорогом ресторане..

Lee
#68

Джулиана [21993555] я была в Швеции и Голландии, как-то совсем не переживала что где и как. А про Париж наслышена что он довольно-таки не дешёвый, вот и хочу знать на сколько нам расчитывать

Чан Нга Ян
#69

Джулиана, приезжайте к нам в Гонконг! У нас кухни всех стран представлены, и всяко дешевле, чем в Париже! Мы переманили лучших шеф-поваров к себе, поэтому в Европе туристы вынуждены есть картошку.

Anonymous
#70

На счет проезда. В любых кассах в метро продаются билеты на день. Стоит около 10 евро. Обычно на 2 зоны и на любой вид транспорта. Действительно целый день.

Леньчик
#71

Мулин Руж - далеко не центр Парижа. Поесть нормально там можно только в хороших ресторанах, стоимость в которых аналогична хорошим ресторанам в Москве

Anonymous
#72

Obaldenniie restorantsiki u Sobora Parizskoi Bogomateri,tselaja ulitsa s restoranami!!! Vse bljuda vistavleni v okne i tseni toze! Vi ne propustite eto! ))) Nam osobenno ponravilsja Gretseskii restoran ,tam v vitrine foto russkih znamenitostei-aktjerov,politikov ,obedavshih v etom restorane. Na dvoih s vinom platili 30-35 evro.

Anonymous
#73

Obaldenniie restorantsiki u Sobora Parizskoi Bogomateri,tselaja ulitsa s restoranami!!! Vse bljuda vistavleni v okne i tseni toze! Vi ne propustite eto! ))) Nam osobenno ponravilsja Gretseskii restoran ,tam v vitrine foto russkih znamenitostei-aktjerov,politikov ,obedavshih v etom restorane. Na dvoih s vinom platili 30-35 evro.
Pravda,eto bilo v proshlom godu. A vot v restoranah na Eliseiskih pojah daze i ne dumaite obedat!!! Oboshlos v 180 evrikov.....))))

Anonymous
#74

No u greka poprobovali i lukovii sup,i ljagushek ,i ulitok....Eh,zaviduju ja vam!!

Lee
#75

Юлька [47187444] я имею ввиду Париж дорогой по соотношению к другим столицам европы (Москву не учитывала). а на сколько по деньгам расчитывать на двоих на день? и сколько стоят посещения достопримечательностей? Извините, что так нудно всё расспрашиваю, просто я к тому же ещё и беременная и ходить в неизвестности в поисках как-то меня не радует. Поэтому хочу собрать максимум быть осведомлённой и большая просьба ко всем ДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!!! ))))

Натик
#76

Нормальная и недорогая еда в Париже в их так сказать местном "Макдональде"-ищите вывеску с зелёным гипопотамом, нам очень нравилось там кушать.

Юлька
#77

Lee оставь свой адрес постараюсь все подробно написать

Юлька
#78

кстати в каком округе остановитесь?

Lee
#79

Юлька [47187444] мыло под ником. Гостинница в районе Мулин Ружа. я по округам пока не сильна, но вроде 9. у нас оплачено посещение мулин ружа. ты там была? ещё хочется посетить остальные известности)))

Lee
#80

Хрюн [10740611] естественно побалуем себя и в хорошем ресторане. а так на каждый день конечно нам не хватит денег там питаться

Lee
#81

Юлька [47187444] вот это система...........в принципе на сайте расписано как добраться до гостиницы. а как там обстоит дело с языком общения, мы французского не знаем

Хрюн
#82

метро там неплохо расположено, но все же часто придется все же идти что-то пешком. Это не как в Москве когда куча станций метро почти под Кремлем. В метро трудно почуствовать город, хотя и на нем конечно покататься стоит, Ли

Клюква
#83

Меня в Париже выручал ресторан самообслуживания - Фланч (Flunch). Знаю один в центре, рядом с Les Halles (торговый центр и метро одноименное). Там большой выбор салатов, сыров, напитков и горячих блюд - в 10 евро на человека нормально уложиться. И удобно, что не ждешь официанта чтобы сделать заказ и оплатить.Единсвенный минус - публика там иногда не самая гламурная: иммигранты, женщины в паранджах с 10 детьми. Но это Париж, мадам!

Хрюн
#84

спасибо Клюква - я проглядел это((((

Хрюн
#85

все-все, мне пора. Всем привет. Лии - удачи и счастья))))

Клюква
#86

Автор, только в ресторанах не пейте воду из графинов, она идет бесплатно. Ее обычно из-под крана наливают, были случаи гастроинтерита.Пейте минеральную Эвиан и Виттель, целее будете. Страшно подумать, Париж уже как Египет становится..

Джулиана
#87

автор, из аэропорта доедете на поезде. найдите заранее карту метро, посмотрите пересадки. ориентироваться в метро просто, но надо привыкнуть. мы в первые дни были просто в шоке, что не объявляют станции )) там есть обычное метро и RER (пригородные электрички, которые проходят под всем парижем. Рер вообще жесть в смысле ориентирования. я 2 недели прожила в париже, но рер так и остался загадкой для меня. хотя пользовались, конечно. просто спрашивали в пунктах с информацией, и нам говорили "идите туда-то" )

Lee
#88

Хрюн [10740611]. спасибо большое. а вообще этих супермаркетов в париже много?

Одна из Лен
#89

9 округ - это район Монмартра. много арабов, индусов, негров. шумновато,но, в целом, спокойно. проездной на все виды транспорта на неделю - 16 евро, продают в метро, нужна фотография. самая дешевая (но очень вкусная) еда в Латинском квартале, он находится справа Если лицом стоять) от Нотр Дам через мост. ищите кафе, где меню с фотографиями. порции огромные, 10-15 евро с 12 до 14 (специальное меню обычно). экскурсии - автобусы open tour, около 30 евро билет на 2 дня: можно в любом месте выйти, погулять, сесть на следующий. всего 4 маршрута таких автобусов, различаются по цвету. но русский радиогид есть не на всех маршрутах. в метро ориентироваться легко, расстояния между станциями маленькие. непривычно то, что не платформа посередине, а рельсы. очень приятная прогулка на корабле с обедом (ужином), стоит около 50 евро. Лувр после 18 часов вообще 6 евро стоит. учтите, что в одной из "ног" Эйфелевой башни подниматься надо не на лифте, а пешком. там обычно очередь за билетами меньше. всупермаркетах вся еда очень дешевая. МакДаки очень грязные и дорогие, туда лучше не ходить. очень вкусные фрукты продают на улице, но ребенок их есть не стал, сказал, что слишком сочные и сладкие... очень вкусные пирожные почти везде. замечательный вид со смотровой площадки универмага Prentanm - и совершенно бесплатно, кстати. удачи!

Одна из Лен
#90

RER тоже освоить не смогла... очень уж чудно формируется расписание. большинство магазинов закрывается в 19 часов, поздно вечером работают только магазины на Елисейских Полях. в субботу закрыты многие, а в воскресенье почти все. даже любимая кондитерская на улице Двух Вокзалов не работала в выходные.

Клюква
#91

79 ТАКСИ около 60 евро

Клюква
#92

Одна из Лен, да, после наших гипермаркетов 24 часа расслабляешься, а в Париже в 19 - раз и все закрылось!
Я на RER освоила как ехать в Ля Валее, это аутлет, шоппинг деревушка. Но это уже другая тема :)

Одна из Лен
#93

Клюква, до аутлета я не добралась, т.к. первый раз ездила со школьной француженкой, у нее не забалуешь:), впихнула в меня уйму знаний по истории Франции и попыталась (безуспешно) обучить языку, а второй раз - с сыном-подростком, с ним тоже было не до аутлета... да, еще: парфюмерию лучше покупать в Sephora у русских продавщиц: гора пробников обеспечена... Лувр для меня слишком большой музей, а вот д"Орсэ очень понравился. но туда надо идти с утра, чтоб не застрять на 2-3 часа в очереди.

Lee
#94

Одна из Лен [39631764]если есть возможность перешли пожалуйста. мыло под ником )))) вот насчёт духов, мы это упустим, я на запахи неправильно реагирую )))

Одна из Лен
#95

Anonymous 74906062, удачи Вашим чмушникам!

Anonymous
#96

Музеная карта стоит 35 евро действует 2 или 3 дня(точно не помню). По ней можно посетить все музеи, включая Версаль и Лувр.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем