Гость
Статьи
Как вы уехали из …
Обсуждение закрыто

Как вы уехали из России

Милые дами. Расскажите, как вам удалось уехать из Росси на ПМЖ в другую старану? Прошу только не писать тех, кто вышли замуж за иностранцев.
По какому принципу выбирали страну? чей помощью пользовались, агенства или сами все делаи? мне очень нужно знать чужой опыт.

1
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

2 - супер. А Аспирантура платная?

Дрын-дрын-дрын
#2

Госспади, да конечно бесплатная! Ещё и стипендию платят на уровне средней зарплаты.

Дрын-дрын-дрын
#3

То есть в некоторых ВУЗах надо платить за обучение, но стипендия всё равно перекрывает с лихвой.

Дрын-дрын-дрын
#4

6, просто иногда удивляет, что люди в России не знают о возможности поехать учиться за границу. Ничего не знаю насчёт медиков, спросите у своего руководителя. У нас главное - найти научного за границей, а потом пройти конкурс.

Anonymous
#5

8 - а вы бы не могли создать свою тему и не залезать в мою?

Anonymous
#6

Да, к сожалению такие тоже есть, я одна из них.

Anonymous
#7

13 а в каком вузе в России вы учились?

Anonymous
#8

12 - я не грубиянка.

Anonymous
#9

Дрын-дрын-дрын [44803737]а куда ты уехала? в какую страну?

Anonymous
#10

грубиянка! а что вам жалко?

Anonymous
#11

18 - тен, мне не жалко. Но думаю никому не составит труда создать новую тему, с подходящим названием

Anonymous
#12

ничего себе, какие выводы...

Zhenskaya Logika
#13

Mнoгиe знaкomыe уeхaли пo прoгрamme "o пэр" в Eврoпу, a пotom, прoизвeдя хoрoшee впeчatлeниe нa сemью и зaручившись их пoддeржкoй, вeрнee дoкуmeнtom o финaнсирoвaнии (нa сamom дeлe дeвушки сamи сebя финaнсирoвaли, пoдрabatывaя в кaникулы и нe toлькo) пoсtупили в Унивeрсиtet. Прaкtичeски всe из них пotom нaшли рabotу и oсtaлись жиtь в Eврoпe.

Anonymous
#14

23 - у вас слишком скорополительные выводы... И разве можно всех под одну гребенку мести?

Anonymous
#15

22, а бы тоже так перебрались?

Anonymous
#16

23 - и если мне нужны дорогие подарки - то только от своего мужа, а приключений мне тут достаточно, хочется спокойной жизни, понтами сыта погорло. В данный момент тоже.

Anonymous
#17

24-26, я никого не гребу))) Но разумный человек должен быть наблюдательным, а также уметь делать выводы, а не только плыть по ветру))) И кстати, какое вы вообще отношение к этому имеете? Вы живете за границей?

Anonymous
#18

увы, Котт, сколько людей - столько и мнений. "Кому и кобыла - невеста")))))

Anonymous
#19

Я русскaя нemкa,сдaлa teсtы нa знaниe нem.язикa,пoлучилa вызoв и teпeрь живу в Гeрmaнии.

evil
#20

подскажите кто-нибудь, а возможен ли такой вариант: уже имея высшее, поступить в России на второе высшее, с более "подходящей" для США специальностью, и, уже учась, искать варианты перевестить на обучение в Штаты? а то я "с нуля" поступать в американский колледж финансово не потяну.

Anonymous
#21

присоединяюсь к вопросу, тоже очень интересует

Дрын-дрын-дрын
#22

Я пока ещё не на ПМЖ, но уехала учиться в аспирантуре. Куча бывших одноклассников тоже либо на MPhil либо на PhD учатся - кто в Европе, кто в Австралии, кто в США. По-моему, это вообще как нефиг делать после хорошего вуза (мы все - технари). А потом уже со степенью работу не очень сложоно найти.

Anonymous
#23

5 - ну я же не знаю:( поэтому задаю такие глупые вопросы... я например сейчас в ординатуре тут в институте глазных болезней. Хоть и офтальмологов нехватает, за обучение плачу сама и никакой стипендии....:(
А вы не знаете, в ординатуру тоже можно попасть? я медик:(

tatjana
#24

Zdravstvuite..menja zovut Tatjana..ochen hotelos bi naiti zensin ,kotorie uehali ili est opit prozivanija v italii.hochu naiti druzei i prosto poslusat mudrie soveti,podelitsa svoimi vpechatlenijami s drugimi ...tatjana

Anonymous
#25

7 скажите. А какая у вас специализация? какой вы технарь?

Anonim
#26

Aвtoр,нeлизea bиtи taкoи груbиaнкoи

Дрын-дрын-дрын
#27

"Математик. Системный программист" - так моя специальность называется. А занимаюсь численными методами в математике.

Anonymous
#28

13, скажите а гуманитарию вообще реально получить стипендию для PhD в США?

Anonymous
#29

посмотришь на москвичек с понтами на гламурность и подумаешь - а нужны ли такие как вы здесь?

Anonymous
#30

21, видим как приезжают наши. Казалось бы, следовало бы ожидать , что приедут продвинутые люди. Ошибка. Приезжают очень часто не лучшие. А если ли лучшие? Или остались в основном понтовки, любительницы дорогих подарков, искательницы приключений и прочая ***?

Kott
#31

Автор,врачам еще как можно учится в ординатуре в Америке.

Kott
#32

Anonymous [86970507,я бы не сказала что уезжают далеко не лучшие.Просто это по кому судить и смотря в какую страну уезжают.

Kott
#33

30,я просто к тому,что на мой взгляд люди оторавали сидячую часть спины,выучили язык и уехали.Это не всегда просто.Поэтому по определению это не самые плохие.

Anonymous
#34

Я училась в Германии, думала останусь, и что? Большинство русских там живут на пособие, остальные 99\% - моют туалеты. найти нормальную работу в Германии русскому человеку - абсолютно нерельно, даже среди немцев безработица процентов 25\%. Найти там друзей тоже сложно - каждый сам за себя. Вернулась в Москву, недоавно купила квартирув МО, работаю в немецкой компании, все хорошо. Но на старости не отказалась бы в Германию вернуться - т.к. хорошее мед. обслуживание, стабильность, спокойствие, возможность путешевствовать.. Врзможно так и сделаю.

Anonymous
#35

33, безработица там 4 процента, половина студентов русскоязычные, вы хотите сказать, что это они моют туалеты?))

Anonymous
#36

а вы сразу в аспирантуру поступайте! Можно сначала в России поступить, и чтобы ваш профессор сделал вам рекомендацию в их вуз

автор
#37

27 ааа, понятно, значит вы тут не мне все это писали, все эти "лестные" определения?:) Понятно, ну продолжайте свое общение, не буду мешать, и вмешиваться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем