Гость
Статьи
Отпуск!!!!!
Обсуждение закрыто

Отпуск!!!!!

Доброе утро! Очень нужны и интересны Ваши мнения по поводу отпуска в России- имеется в виду Сочи, Анапа, Геленжик и тд) Всвязи с загранпаспортом, что моего друга не выпустят за границу (по работе) Кто где отдыхал? Понравилось ли? И какие цены? По деньгам рассчитываем как примерно в Турции- около 800 долл на человека+ с собой! Очень жду отзывов, всем хорошего дня!

Ольга
65 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Из того, что вы перечислили, мне больше понравился Геленджик.

Anonymous
#2

была в геленджике... че там делать? лучше наверное в анапу, в сочи сейчас цены ломят. а вообще по России больше ( после геленджика ) не собираюсь отдыхать.

Забияка
#3

Была в Туапсе, Геленджике и Федосии. Геленджик очень не понравился количеством народа и отношением местных. Вечером на набережной хуже чем на невском, все толкаются, не пройти даже. Больше всего понравилось в Феодосии, правда это уже не Россия. Жили мы не в самом городе, а в пригороде (Орджоникидзе) 20 минут на маршрутке от города. Там было очень хорошо.

Ольга
#4

в Анапе есть развлечения какие-нибудь нормальные? А то нам по 25 лет, не хотим поужинать и на лавке сидеть)

Anonymous
#5

подождите, сделайте паспорт и езжайте в Турцию. на нашем юге в 800 долларов не уложитесь никак

Anonymous
#6

6, говорят же, невыездной МЧ

Лана
#7

Ольга, если хотите развлечений - это точно в Геленджик. Народу многовато, да. На счет пляжа - не ходите на городской, это ужас. Лучше идите на платный пляж какого-нибудь санатория, там убирают каждый вечер, чисто, лежаки хорошие. А дискотек до утра - на каждом шагу. В плане молодежных развлечений Геленджик всегда опережад более солидный и спокойный Сочи.

Ольга
#8

А в Анапе кто еще был???))) Какие мнения?

мики
#9

Зачем Вам этот Краснодарский край! Ужас.
Езжайте в Крым (украина, но загранпаспорт не нужен). Только Крым совершенно другое море, другой воздух, места роскошные

Ольга
#10

Я как-то на Анапу настроилась...) Посмотрела в интернете - снять однокомнатную квартиру с двоих отдыхающих 800-1000 руб в сутки! Возле моря!

Ingeborge
#11

Была в Анапе. Ничего хорошего не скажу. ну разве что песочек там. Лучше в крым езжайте. Там не в пример красивее. Была в Феодосии - очень понравилось. Но правда я там была в очень хорошей компании...

Вкусня
#12

╧ 12 правы, лучше Крым. загранпаспорт не нужен, там намного красивее !!
мы в коктебеле снимали комнату с отд туалетом, ванной и кухней , на 9 дней на двоих 200 или 300 дол, точно уже не помню...
езжайте в Судак или Новый свет! супер!

Вкусня
#13

в Феодосии оч много развлекалок, но ужасно грязное море, просто отвратительное! купаться можно ездить на золотые пески, от феодосии минут 20 чтоль на маршрутке. там вода читая и пляж песочный!

Anonymous
#14

Я тоже голосую за Крым. Частный пансионат в Алупке что-то в районе 100 баксов за номер (на двоих) в высокий сезон. С завтраками. Природа -красота!

Марина
#15

18, 19 - и где эти 100 баксов? Глянула Ваш сайт - там 450!!

Оксана
#16

Ольга, сколько людей-столько и мнений, пока сами не побываете-не узнаете.Я была под Туапсе...небольшие такие деревеньки....там на пляжах народу поменьше...но тусить негде, надо с компанией ехать...2 раза в Адлере была, в разных частях города(он делиться на две части, а между ними находиться Курортный Городок), вот куда бы я вам посоветовала съездить, так это туда.Там рядом дельфинарий...улица из кафешек состоит...не соскучитесь....

Оксана
#17

....только народу конечно же на пляже очень много!!выбрать пансионат-не сотавит труда,наберите в яндексе"Курортный Городок,Адлеровский район".Кстати, до Сочи на маршрутке ехать мин.15-20,заодно и Сочи посмотрите.Экскурсий полно...таже самая Абхазия...Красная Поляна....В Геленджике не была,были родители там, говорят там им понравилось, но проблемы с морем были....там сделано как залив...неудобно вообщем....В Туапсе не ездите, там делать нечего, тем более рядом порт, корабли стоят,грязно.

Марина
#18

Оксана, а сколько надо денег примерно, чтобы в Адлере пожить на человека, не подскажете? Я вот ни разу на море не была(в 35 лет!(() - хотим с мужем смотаться в этом году, но куда?? Муж хочет на Кавказ, но мне туда страшно что-то..

Марина
#19

Хотелось бы не очень дорого( решаем квартирный вопрос, приходится поэкономнее). Может, что посоветуете как знающий человек?)

Оксана
#20

ну не совсем знающий...просто делюсь впечатлениями)))весь Краснодарский край кишит кавказцами)))но у нас все равно поспокойнее...мне тоже так кажется...на счет этого года не могу точно сказать расценки,но в том году комната у частников на 2 с отдельным туалетом(называют номер-люкс:)) стоила в самый сезон ок.1000 руб.Сезон это июль-август.если с удобствами на этаже, то стоит дешевле....мы всегда приезжали и искали на месте, ничего не бронировали.Дикарями как называется.Денег брала примерно ок.15 тыс. дней на 10(я как молодой вариант,поэкономнее))

Марина
#21

Оксана, спасибо за ответ и советы!) Значит, 15 тыс на ОДНОГО человека? А не страшновато ехать без брони? Вдруг негде ночевать будет, ничего не найдете? Просто я не в курсе, как там и что.

Марина
#22

29, спасибо!

Оксана
#23

можно и дороже,можно и дешевле,ксати не хуже.Просто мы ходим по кафе/клубам....смотря на какую сумму расчитываете....

Марина
#24

И природа там красивая? Я мечтаю горы еще посмотреть.

Оксана
#25

обычно платишь всю сумму(напр за 7-10 дней)да и спокойнее так.Если в Адлере,то там куча экскурсий:Красная поляна(хотя в этот год не знаю,ведь в олимпиаде готовятся)в горы много экскурсий,на водопады всякие,можно на рафтинг съездить(спуск безопасный,река спокойная,а вокруг красотищщща,горрыы...)))до Сочи лучше ехать самим,без всяких экскурсий,сели на маршрутку(мин.20 и вы там),сходите в Дендрарий,парк Ривьера,пляж Маяк(самый центр.пляж)но там народы куча!!

Оксана
#26

в Адлере вечером по набережной можно гулять,развлечения разные,сходите в Курортный городок(он делит Адлер на 2 части),там куча кафе/ресторанов/клубов.Там найдете чем заняться))обычно хватает дней 10-14 на отпуск.не забудьте взять крем от загара!!солнце палит нещадно!и в обед лучше с пляжа уходить-легко сгореть!!море конечно грязновато...медузы иногда плавают....на море есть прокат катамаранов...на банане покатайтесь-не страшно)))

Оксана
#27

немного про цены.если без удобств в комнате(т.е. таулет и душ на этаже)то в том году ок.200-500 руб. с чел.(зависит от условий и сезона!).умножьте на кол-во дней отпуска и выдет примерная сумма.С удобствами уже говорила-дороже.к сожалению не знаю цен на этот год.Кафе-наверное как и везде цены.стандартные.завтракать можно самим,обедать куда-то ходить,ужин-тоже смотря по бюджету.цены на экскурсии тоже вариьируются от 300 до 1000 с чел.Абхазия на весь день ок.1500-2000(могу немножко и ошибаться)...в общем так!)))

Марина
#28

А вот еще интересно.. Теперь ведь Сочи стал ОЧЕНЬ дорогим городом(с этого года так вообще!). Как думаете, из-за этого часть народу в Адлер не переметнется?

Оксана
#29

на продукты также как и в Москве(я тоже здесь обитаю),фрукты могут чуть подороже(но в основном также).а с билетами всегда проблемы,по идее их начинают продвать за 40 дн.от нужной вам даты,так что лучше сразу их приобрести,потом конечно можно,но проблематично(их скупают агенства).Сочи всегда был дорогим городом,а в этом году думаю подороже,в Адлере тоже много отдыхающих,да они на всем побережье)))

Оксана
#30

да,надо брать билеты туда и обратно сразу!а то полотпуска проведете за кассами в Адлере.

Оксана
#31

на матрасы и всякие там прибамбасы такие же цены как и в москве,можно не везти из дома,ну может руб.на 50-100 подороже.Еще раз повторюсь-крема от солнца взять!!

Марина
#32

Оксана, ага, все понятно! А можно Вас попросить еще(извините, что пристаю с вопросами, просто Вы все так здорово объясняете)). Могли бы Вы еще завтра сюда зайти или когда сможете?) Я бы сегодня вечером, как муж придет, дала бы ему почитать Ваши советы. Наверняка еще какие-то вопросы возникнут.. Была бы Вам очень признательна, если бы Вы еще нам немножко помогли.)

Оксана
#33

да без проблем))))конечно загляну)))я здесь часто бываю,оч интересный сайт)))

Оксана
#34

и Марина,давайте на "ты",здесь все таки неформальное общение)))

Марина
#35

Оксана, давай!)) Тогда до встречи!))

Anonymous
#36

Вставлю еще свои 5 коп. В Сочи, Адлере оч.высокая влажность. Вечером повесишь на улице полотенце сохнуть, утром оно остается мокрое. Жара при такой влажности переносится плохо, ну может это я так переносила (у меня низкое давление). У моря лежать клево, но вот выезжать куда-нибудь - пытка. Не накрасишься, пот льет в три ручья, фу. Короче мне не понравилось, хотя природа обалденная. В Крыму намного суше климат, и не менее красиво. В Алупке -Воронцовский парк, там снимали "Собаку на сене".

Anonymous
#37

Хотя все советы на бытовые темы применимы и к Крыму.

Оксана
#38

думаю куда не поедешь-везде есть плюсы и минусы.надо смотреть более позитивно на мир.если нет возможности потратить много денег на отпуск,то надо получать удовольствие от того,что имешь!да,море не такое как на карибских островах,да,там держат все кавказцы и хамов полно во всем мире!сколько людей-столько и мнений!!!в рыму не была,мне не сравнить,я рассказываю про то,что сама видела и где была.Будьте проще,люди!!

Мари
#39

Оксана, я не спорю, что везде есть свою плюсы и свои минусы. Я молода и на многое закрываю глаза, но прошлый год меня просто убил, такого я никогда не видела. Может в этом году там будет лучше, но теперь никакими ковришками меня туда не заманишь.

Мари
#40

Кстати, про море, в Краснодарском крае и Крыму. Только в Крыму мне попадались плавающие кусочки г...на )))

Марина
#41

Хотя нет... Там утонуть можно, если бниз голобой перебернешься(как поплабок), то уже не бынырнуть, слышала.

Anonymous
#42

Всем доброго дня! Недавно отдыхали с мужем в Крыму с http://www.traveller.com.ua. Остались очень довольны качеством обслуживания!!! Также http://www.traveller.com.ua предлагают майские активные туры, активные туры на майские праздники, майские туры активного отдыха, а также походы, велопоходы, конные туры в Крыму и на Кавказе. Цены вас приятно удивят. Загляните, не пожалеете http://www.traveller.com.ua. Очень хорошая фирма, рекомендую всем своим друзьям и знакомым, как опытный путешественник.

Алексей
#43

МИЛЫЕ ДАМЫ , А КТО ПОСОВЕТУЕТ ГОСТИНИЦУ В АНАПЕ ПОБЛИЖЕ К МОРЮ НУ И ЧТОБ НОМЕРА НОРМАЛЬНЫЕ БЫЛИ, ХОЧУ ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ С ЖЕНОЙ И РЕБЁНКОМ 4-Х ЛЕТ

Anonymous
#44

Лучше в Анапу - там песок.

Лана
#45

И в Геледжике уложитесьв 800 долл. - если, конечно, просто комнату у хозяуки снимать, минутах в 20 от пляжа пешком. Если нужна еще информация - спрашивайте.

Anonymous
#46

езжайте в Абхазию. Там загранпаспорт не нужен. а природа и пляжи ник в какое сранение с нашим Краснодарским Краем не идут

Anonymous
#47

Анапа традиционно считается детским курортом

Anonymous
#48

http://www.sersial.com/ Пансионат в Алупке

Марина
#49

Девочки, а сколько стоит в Алупке снять комнату на двоих летом? Очень дорого?

Марина
#50

18,19 Извините, просмотрела, там в гривнах. А сколько тогда будет 450 гривен в рублях, не подскажете?