Гость
Статьи
Отпуск

Отпуск

Всем привет.
Ситуация такая, живем в браке год, проблем нет, кроме одной.
Мой муж постоянно затягивает дела с отпуском. Когда вместе не жили, дело было проще -- я узнавала, не против ли он, и ехала сама. Сейчас прихожу к мысли, что надо бы переходить к семейному отдыху, скоро дети появятся. Но он постоянно затягивает поездку - то у него загранки нет, то у нас есть финансовые расходы ввиду поломки машины, то "вот-вот поедем". По конкретике - ничего. Пыталась брать все в свои руки, все упирается опять же, в его "нешевеление", то свою половину сейчас не может оплатить, то загран не готов, то отпуск на работе не дают. Долго запрягает, в общем.
Последний раз в отпуске была ровно год назад, уже злости не хватает. Сейчас вот только на сентябрь (!) запланировали. Я его не тяну никуда, места выбираем вместе. Говорит, что хочет в отпуск(((. Одной и ехать как-то не хочется... И скандалила уже, и разговаривала. Бестолку.
В остальном нормальный, заботливый.
Что делать-то?

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы точно женаты? Почему вы не заплатили за двоих, когда он был согласен, а денег не было? Жалко что ли для мужа родного?

Гость
#2
Гость

Вы точно женаты? Почему вы не заплатили за двоих, когда он был согласен, а денег не было? Жалко что ли для мужа родного?

Я не смогу потянуть отпуск за двоих, как и он. Особенно, когда об этом оповещают " в последний момент". Сказал бы заранее, может, и оплатила бы.

Гость
#3

Небольшое уточнение: у нас бюджет общий на "Жизнь". Тоесть, доходы скалдываются в общую кормушку, оттуда берется на коммуналку, еду, одежду, кредиты, проезд, бензин, машину, налоги, здоровье, ремонты. Все, что остается, делится пополам, и тратится на все то, что не нужно для выживания: он свои - на игры и прибамбасы на хобби, я - на косметику и тоже на отдых.

Обьяснил, что из-за цетнота пришлось выпотрошить не только общую сумму, но и "Его половину", а моей явно не хватило бы, чтобы оплатить отпуск на двоих. С зарплаты отдать не успеавала, а а в долг брать не люблю. Поскольку причина была уважительной, и в массе своей решает, куда уходят деньги, мужчина из общей части (он отвечает за рмеонты и машину, я - за ведение быта. Ремонты и машина дороже и важнее), то скандалить не стала.

Гость
#4

Автор, молодец, что скандалить не стала. А то, что-то слишком много вы скандалите, судя по вашему первому посту для 1 года брака.

Гость
#5
Гость

Автор, молодец, что скандалить не стала. А то, что-то слишком много вы скандалите, судя по вашему первому посту для 1 года брака.

Советы по делу будут?)

Гость
#6

автор, заводите конверт с подписью "отпуск" и начинаете с сегодняшнего дня туда оба откладывать суммы;

если планируете на сентябрь, у вас есть 4 месяца в запасе;

узнаете, сколько стоит путевка на двоих на 10 дней, к примеру. Плюс расходы на экскурсии, развлечения, подарки и пр. Это и будет нужная вам сумма.

Перестаете тратить на ерунду, типа игр, прибамбасов и пр.

Я так делаю.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы