Гость
Статьи
Гражданин Украины едет …
Обсуждение закрыто

Гражданин Украины едет в Россию в гости: проблема регистрации!

Здравствуйте. Я живу на Украине, собираюсь в Петербург в гости к бабушке. Меня интересует вопрос миграции, решистрации по прибытии. В интернете нашла разнообразную информацию: что можно БЕЗ регистрации находиться до 90 дней, и что регистрация теперь заменена на миграционный учет. А процедура миграционного учета, по сути, мало отличается от процедуры регистрации (тоже нужно ездить и заниматься этим вопросом, причем срочно по прибытии). Расскажите, кто знает по собственному опыту, что и как нужно сделать про прибытии в РФ.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не вставая на миграц.учет можно находиться 3 дня. Ваша бабушка (или любой другой, прописанный в квартире, где вы будете жить по приезду) могут пойти на почту, заполнить Уведомления о прибытии в 2 экз-рах (их можно скачать из инета или взять на почте, но они не всегда там бывают), снять копию с вашего паспорта, паспорта бабушки (или др.лица, прописанного в кв-ре), копию миграц.карты. Все это надо сдать на почте в спец.окне, заплатить около 200 руб. Вам выдают отрывной корешок, который ваша бабушка должна сдать в районное отделение ФМС, когда вы уедете (это обязательно, иначе может быть штраф). Если не хочется идти на почту, идете в районное отделение ФМС (только там обычно очереди, на почте проще)

Anonymous
#2

Ага, так и поверили! В гости к бабушке она! Хихихихи))))

Влюбленная.
#3

а к чему эти проблемы?!Автор,не майтесь дурью.едьте нормально в гости к бабушке и не парьтесь по поводу такой ерунды.

Anonymous
#4

Ничего, скоро ваша помаранчевая страна вступит в нату , и границу вам перекроют. А то расплодились тут.

Anonymous
#5

6 подружка проститукой заделалась????

Anonymous
#6

Русский М/Ч [72773280], оспиди, какое ж больное существо!

Русский М/Ч
#7

2 Anonymous 88612464:
А в чём я не прав? Украина через год-два вступает в НАТО. НАТО-это благотворительаня орагнизация? ;) Спросите сербов или жителей Ирака, как это благотоврительность приветсвуется...\\\\РЕПЕТИЦИЯ ДЛЯ ОККУПАНТОВ:Сходство сценариев, по которым почти одновременно были разрушены Советский Союз и Югославия, настолько бросается в глаза, что общее авторство этих великолепных многоходовых комбинаций давно уже факт, не требующий дополнительных доказательств. Однако последствия югославской операции ведущие средства массовой информации предпочитают не озвучивать, и это совсем не случайно. Все декларируемые цели, как то: построение подлинного демократического общества, прекращение этнических чисток и разоружение незаконных воинских формирований, оказались достигнуты ╚с точностью до наоборот╩. Более того, политика поощрения террора исламских фундаменталистов в Косово и Боснии продолжается и после терактов 11 сентября. Что лишний раз свидетельствует об активном соучастии американских спецслужб в акциях, приписанных созданному ими фантому по имени Бен Ладен.\\\\

Русский М/Ч
#8

Сербы православне..как мы, та же культура, те же традиции..как кость в горле Россия для Штатов, НАТО--сателиты штатов, тобишь шестерки, вы надеюсь устав НАТО читали ;)
Так что главный мировой беспредельщик США наметился на нас с вами....
\\\\Впрочем, кое-что полезное для сербов оккупанты, несомненно, сделали. Например, за три послевоенных года в Косово вернулись аж целых 180 изгнанных сербов. Как ни странно, они пока еще живы и потихоньку обустраиваются в окруженном НАТОвскими полицаями поселке из пластиковых грузовых контейнеров, где на всех √ целых три туалета. Воистину, эти люди могут считать себя счастливчиками √ ведь всего за эти же три года после перемирия албанцы, только по официальным данным, вырезали на глазах у ╚миротворцев╩ свыше тысячи сербов.\\\\
Читайте....и вникайте...http://www.specnaz.ru/tochki/1/

Зараза
#9

***..идиоты..неужели нельзя нормально человеку ответить. Сколько не встречала россиян- люди как люди, а тут одни уебища..

СССР
#10

14-точна

Anonymous
#11

На днях Украина приняла решение о тайном вступлении в НАТО, только НАТО ещё об этом не знает :)

СССР
#12

из таких невинных тем оьбычно тут начинаецца выяснение политических отношений, ща кости и президенту перемоют и то какие украинки ***,а русские супер

Anonymous
#13

7, нет, она приличная девочка, не пьет и не курит. А парень ее вообще с золотыми руками, и тоже не москвич.

Anonymous
#14

11, откуда я знаю? )) У нее он недействительный, она по заграннику сейчас живет вообще))

Anonymous
#15

Русский М/Ч [32130722]клиника на лицо

нго
#16

а у меня на почте вторую часть квитка не взяли сказали это вы на границе отдадите и на границе не взяли бред какой-то так мы с ним и уехали

Автор
#17

Анонимус 23, я еду дней на 20. А не может ли быть так, что я отдам пограничникам миграционную карту на обратном пути, и там ведь будут даты стоять прибытия-убытия.. Получается, что я обязана была встать на миграционный учет. И не могут ли они заинтересоваться этим вопросом, вставала ли я на учет? На самой миграционной карте ставят ли какие-то отметки, что имела место постановка на учет?

Anonymous
#18

Русский М/Ч [32130722]-если ты идиот-это надолго.Кто сказал такую глупость про НАТО? Никто никуда не вступает.Я в который раз убеждаюсь,что украинцы намного умнее,гуманнее,человеколюбивее.У них ни к кому нет ненависти,вообще-очень добрый народ.А вот из-за таких,как ты уродов генетических,ссорятся народы,которые за всю историю своего существования были братьями!

чувак
#19

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/public/migrationnot ification#p1
Здесь можете качнуть бланк уведомленя(его надо заполнить в 2 экземплярах).

чувак
#20

Времени это займет минут 30. А штраф (2500)за то ,что не встанете на учет возьмут с вашей бабушки .
В РФ вам можно будет находиться 90 дней со дня въезда, потом придется выехать.

A.N. Onim
#21

Автор, отправить уведомление в ФМС можно по почте. Пару ссылок вам уже дали, еще тут почитать можно http://www.nemoskvichi.ru/st51.php или http://www.nemoskvichi.ru/st6.php

Anonymous
#22

Девочки, ответьте плиз и мне. Меня парень зовет к себе в россию, городок возле волгограда. Я не против попробовать жить вместе, отличный человек (а кто поначалу не отличный??), но он ставит вопрос ребром. Мол, 90 дней, поэтому ты должна подавать на вид на жительство и тп, а я пока не хочу никаких кардинальных шагов типа замуж или смена гражданства. Можно что-то типа рабочей визы получить или может ещё варианты есть?

чувак
#23

35: это станет известно после выезда и сдачи миграционной карты, на ней отметка ставится и адрес принимающей стороны указывается.

чувак
#24

37: чтобы получить вид на ж-ство, сначала надо получить разрешение на врем. проживание, а у вас нет оснований для этого т.к. вы не замужем за МЧ.
Так ,что вам остается только мигр учет на 90дней, потом перезагрузка(выезд-въезд).

Anonymous
#25

Автору-если Вас на улице остановит милиция (оштрафуют лично Вас за нарушение миграционного режима, официальный штраф около 2000 руб., неофициально сможете отделаться дешевле, если нормальные попадутся, могут даже просто отпустить). Чтобы подстраховаться и не переживать, все-таки отправьте это уведомление. Присутствие бабушки необязательно, пусть просто распишется на бланках (на почте объясните ситуацию). Можно другого человека попросить с местной пропиской (не обязательно, чтобы вы у него жили), чтобы он Вам помог, если на почте все-таки придерутся, что присутствие принимающей стороны обязательно. На миграционной карте ставится только штамп с датой и местом пересечения границы при въезде. На обратном пути отдаете ее пограничникам и все. Главное, чтобы срок пребывания не превысил 90 дней, иначе штраф. Естественно, они никак не смогут узнать, вставали Вы на миграционный учет или нет. Да и это не их дело.
An 37: съездите пока просто поживите три месяца без разрешений. Если поймете, что и дальше хотите жить с этим человеком, придется выехать и снова въехать. А потом решайте, либо жить в таком режиме выезд/въезд каждые три месяца, либо начинать собирать документы на гражданство или хотя бы на разрешение на работу ( с ним можно жить безвыездно год). Но это все такая морока, поэтому все несколько раз взвесьте. Да и вид на жительство не так просто получить, должны быть определенные основания (замужество, окончание российского вуза, рождение на территории России и т.д.)

чувак
#26

41; cсылочку на закон можно???))))))

чувак
#27

37: почитайте форум ,много полезного:
http://www.mmc-rspp.ru/conf/

Автор
#28

Чувак, ничего не понятно. Конечно, это не вы писали, но все же: "31 марта 2008 16:24:42
Anonymous [30876121] Автор (24) в миграц.карте ставятся только отметки о принятии у вас документов на Врем.проживание или о продлении сроков прибывания. Отметка о миграц.учете ставилась раньше, сейчас нет. Просто отдаете мигр.карту на границе и все."

Anonymous
#29

Господи, да не ставятся никакие отметки в миграционной карте, только штамп с датой въезда. Все.
Есть еще хороший сайт www.migrants.ru

чувак
#30

45: ставится отметка при пересечении границы о въезде и выезде ,отметка о принятии на учёт сейчас не ставится.

Ан
#31

Перевез мать из России на Украину после инсульта,На границе пропустили с просроченным паспортом.Нахожусь уже пол года здесь сотвественно просрочил 90 дн срок пребывания,из дома практически невыхожу нужен постоянный присмотр.Неподскажите может кто проeзжал с просроченной миграционкой из украины,скоко штраф.Может есть опыт проезда поделитесь пожалуста.

Anonymous
#32

чекнуться в России порядки.. вот бы на Украине такое вводили - какой то учет, милиция на улице останавливает, паспорта проверяет - вот цирк... дожились..

Anonymous
#33

Посмотрите ссылку, очень подробно все расписано и кажется,образцы бланков есть: http://www.migrants.ru/documents/

Anonymous
#34

У меня подруга уже 12 лет живет в Москве (ей сейчас 21 год), нигде не регистрировалась и паспорт у нее украинский просроченный, надо ехать обратно и менять)) И не парится с такой ерундой, никому это неважно.

СССР
#35

блииин, у меня все тело чещется седня

Русский М/Ч
#36

Точно сказано про границу, закрывать нафиг, НАТО-вские прихлебатели, наш враг, который вступив в эту организацию автоматически подписывается на уничтожение русских и РФ.....Закрывать, пущай в ойропы чешут, как поляки, шлюхами и сантехниками.........

Anonymous
#37

6, как может в 21 год ураинский паспорт быть просроченым, если его в 25 только меняют? :)

СССР
#38

из таких невинных тем оьбычно тут начинаецца выяснение политических отношений, ща кости и президенту перемоют и то какие украинки ***,а русские супер

Anonymous
#39

В пункте первом все правильно написали. Хотя на самом деле, можно и не заморачиваться. Потому что этот отрывной талон нужен только в случае, если Вас вдруг остановит милиция. Если у вас славянская внешность, вероятность этого минимальна. Так что решайте сами. Когда будете обратно на Украину возвращаться, пограничникам вы отдаете только миграционную карту. А этот отрывной талон отдаете бабушке, чтобы она отправила по почте (можете сами бросить в почтовый ящик перед отъездом).

Anonymous
#40

Автор (24) в миграц.карте ставятся только отметки о принятии у вас документов на Врем.проживание или о продлении сроков прибывания. Отметка о миграц.учете ставилась раньше, сейчас нет. Просто отдаете мигр.карту на границе и все. Корешок им отдавать не нужно (!). Не попадитесь на разводку. Некоторые пограничники, пользуясь тем, что люди не знают закон, требуеют отрывной корешок. Сделайте на всякий случай ксерокопию этого корешка. Я считаю, что лучше встать на мигр.учет, зачем нарушать зкон? Тем более, теперь все упростили и можно спокойно без очередей отправить уведомление о прибытии с почты, это ведь не сложно. Неужели хочется платить штраф, если вас случайно остановят на улице? Посмотрите второй отзыв, там есть все, что нужно знать

Anonymous
#41

По поводу дать прибытия/убытия в мигр.карте, главное, чтобы ваше пребывание не превышало 90 суток. Если больше хотя бы на 1-2 дня, привяжутся на границе.

Anonymous
#42

дать=дат

чувак
#43

Идете в ближайшее отделение Почты России и становитесь на учет за 150р.
Корешок ,который вам дадут- это ваша регистрация. После вашего убытия принимающая сторона обязана сдать его в местный отдел ФМС.

чувак
#44

Без учета можно находиться в РФ-ии 3 суток(без учета выходных и праздничных).

Автор
#45

Анонимус ╧26. Дело в том, что я еду к бабушке, которой много лет, я должна за ней ухаживать, ходить в магазины и аптеку, сделать многое в доме. Одним словом, у меня элементарно не будет времени заниматься этими бумагами. Думаю, что по дороге от дома до аптеки вряд ли меня встретит грозный милиционер и попросит документы. Внешне я обычная -светлые волосы, кожа, глаза..Поэтому и спрашиваю, насколько необходима эта постановка на учет, можно ли ее избежать.

Автор
#46

Я все это понимаю.. Но уже не знаю, какие сведения достоверны. Общалась час назад со знакомой женщиной, она летом посещала СПб, получила в поезде миграц. карту, и все! И её же показала таможне на обратном пути. И не было проблем, на учет вставать даже и не думала. Она искренне удивилась, что у меня проблема и какие-то миграц. учеты))

Автор
#47

Чувак, я собираюсь там быть всего дней 20. Каким образом с бабушки возьмут штраф? Как станет известно, что вообще кто-то приезжал? Насколько я поняла, штраф взымается с Принимающей стороны в случае, если иностранный гражданин встал на учет, получил отметку о прибытии, а потом ни он ни Принимающая сторона не отправила сведений об отбытиии гражданина.

Anonymous
#48

Автор, вы едите всего на 20 дн, поэтому вам регистрация не нужна.... главное, чтобы нахождение на РФ не превышало 90 дн.....ясно?

чувак
#49

или здесь:
http://www.rosadvokat.ru/questions.php?t=100&pn=5

Ан
#50

Меня это тож удивило после россии,где менты везде торчат.Тут очень редко попадаются и на вокзале я их невидел,в частности в симферополе и вроде порядок.И все-таки кто нибудь ехал с просроченной миграционкой из украины.Какие подводные камни?

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем