Гость
Статьи
Куда нести договор на …
Обсуждение закрыто

Куда нести договор на новую квартиру?

Друзья и подруги!У меня такая проблема идиотская,но я не знаю,как решить её.Дело в том,что мой старый дом,в котором мама оставила мне приватизированную квартиру,снесли.Мне дали новую квартиру.В департаменте по переселению получила договор на новую квартиру и невнятные наставления(сопровождающиеся переговорами по телефону с другими людьми),куда идти с этим договором.Я эти наставления тут же забыла,а половину вообще не услышала,ибо в кабинете много людей и все говорят что-то,да и я была с сыном(мне его некуда деть было,в сад не ходит,таскала через всю Москву по многу раз в чёртов департамент!!)и внимание было рассеяно.И теперь время идёт,а я не знаю,куда мне идти,к кому обращаться!((Подскажите,кто может и знает,кто переезжал!Прошу Вас!

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Что у тебя за договор? Как называется? и кто стороны в договоре?

Anonymous
#2

К этому договору нужно получить план БТИ и экспликацию и идти в управление по регистрации прав и сделок с недвижимостью. По месту жительства.Узнайте в интернете.или я буду заходить и отвечать.Потом оплатите госпошлину по реквизитам, которые вам дадут в управлении и на вас зарегистрируют право собственности на эту квартиру.

Татьяна
#3

Господи,если б я знала только,где этот план БТИ раздобыть...

Таня
#4

Татьяна, идите вновь в это Ваш Департамент по переселению. Берите ручку и бумагу - и всё записывайте (не бойтесь прослыть непонимающей) - в этом нет ничего страшного. Что не ясно - переспрашивайте. И всё - под запись. Я в таких случаях могу ещё сказать: "Простите за тупость, после вот этого, что делать?".

Таня
#5

А вообще - план - находится в домоуправлении. Там и берете "выкопировку" из этого плана. А БТИ только приходит и смотрит квартиру на предмет соответствия плану (не перестроена ли квартира и пр.).

Юкка
#6

Относительно БТИ И Экспликации: Наберите буквы БТИ и название района в котором квартира. Найдите по какому адресу находится Бюро тех. инвентаризации в районе нахождения квартиры. Идите туда с этим договором и справкой из ДЭЗа или ЕИРЦ(по разному называется. в ЕИРЦ скажете, что вам для регистрации права собственности нужна выписка из домовой книги и финансового лицевого счета.).Не забывайте носить с собой паспорт.Заполните в БТИ заявление. Образцы висят на стендах.Подойтете к окошечку и попросите Пару экз. Плана БТИ и Экспликации. Вам дадут квитанцию для оплаты госпошлины. Пойдете оплатите, вернетесь обратно и вам дадут расписку, что вы сдали подлинный договор и справки из ЕИРЦ. Установят срок выдачи заказанных документов. В срок, получите.После этого с Планом и экспликацией пойдете в Управление по регистрации прав и сделок с недвижимостью.(Тоже посмотрите в Инете, где находится это управление в районе нахождения квартиры.Там опять к окошечку, оплата квитанции, получаете расписку и через 30 дней у вас на руках свидетельство. Предупреждаю, везде очереди, но они порой двигаются быстро. Лучше приходить раньше. Да, узнайте часы приема.Удачи.

Юкка
#7

1 и 2 тоже я писала.

Татьяна
#8

Таня и Юкка,спасибо Вам большое!На этой неделе постараюсь разобраться с БТИ))),напишу про результаты!

Anonymous
#9

Господи, Автор, ну Вы как с Луны упали. А впрочем, Вам можно только позавидовать- не знает где берут экспликации и что такое БТИ. Н-дааа....Мне вот 36, я там раз 10 точно была..

Юкка
#10

Пиши, я добавили тему в избранное. На самом деле у меня много клиентов, которые не только не знают где БТИ и ЕИРЦ. У нах даже тети живут в квартире не зарегистрированные. Эти женщины занимаются исключительно бизнесом, все остальное их не волнует.Впрочем это правильно, иначе мне, например нечем было бы заниматься.

Anonymous
#11

Я хотела сказать не тети, а дети.

Anonymous
#12

Что у тебя за договор? Как называется? и кто стороны в договоре?

Anonymous
#13

К этому договору нужно получить план БТИ и экспликацию и идти в управление по регистрации прав и сделок с недвижимостью. По месту жительства.Узнайте в интернете.или я буду заходить и отвечать.Потом оплатите госпошлину по реквизитам, которые вам дадут в управлении и на вас зарегистрируют право собственности на эту квартиру.

Татьяна
#14

Господи,если б я знала только,где этот план БТИ раздобыть...

Таня
#15

Татьяна, идите вновь в это Ваш Департамент по переселению. Берите ручку и бумагу - и всё записывайте (не бойтесь прослыть непонимающей) - в этом нет ничего страшного. Что не ясно - переспрашивайте. И всё - под запись. Я в таких случаях могу ещё сказать: "Простите за тупость, после вот этого, что делать?".

Таня
#16

А вообще - план - находится в домоуправлении. Там и берете "выкопировку" из этого плана. А БТИ только приходит и смотрит квартиру на предмет соответствия плану (не перестроена ли квартира и пр.).

Юкка
#17

Относительно БТИ И Экспликации: Наберите буквы БТИ и название района в котором квартира. Найдите по какому адресу находится Бюро тех. инвентаризации в районе нахождения квартиры. Идите туда с этим договором и справкой из ДЭЗа или ЕИРЦ(по разному называется. в ЕИРЦ скажете, что вам для регистрации права собственности нужна выписка из домовой книги и финансового лицевого счета.).Не забывайте носить с собой паспорт.Заполните в БТИ заявление. Образцы висят на стендах.Подойтете к окошечку и попросите Пару экз. Плана БТИ и Экспликации. Вам дадут квитанцию для оплаты госпошлины. Пойдете оплатите, вернетесь обратно и вам дадут расписку, что вы сдали подлинный договор и справки из ЕИРЦ. Установят срок выдачи заказанных документов. В срок, получите.После этого с Планом и экспликацией пойдете в Управление по регистрации прав и сделок с недвижимостью.(Тоже посмотрите в Инете, где находится это управление в районе нахождения квартиры.Там опять к окошечку, оплата квитанции, получаете расписку и через 30 дней у вас на руках свидетельство. Предупреждаю, везде очереди, но они порой двигаются быстро. Лучше приходить раньше. Да, узнайте часы приема.Удачи.

Юкка
#18

1 и 2 тоже я писала.

Форум: Развлечения
Всего: 42 411 тем
Новые темы за все время: 33 242 темы
Популярные темы за все время: 15 645 тем
Предыдущая тема